• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Областная детская инфекционная больница

MASHUTKA   
VIP пользователь   
03 апреля 2010 64948 456
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Читаю, волосы дыбом!!!Какой кошмар!!! Никогда там не бывала и надеюсь не побывать....
Что за бред с ГВ?!!! Как можно отобрать грудное молоко у больного ребенка??? Почему-то за последние два дня уже второй раз слышу идею, что "ГВ до года и дальше просто опасно для жизни ребенка, а мама кормящая просто ненормальная...".

Про мытье полов и взятие анализов - ну это так во многих больницах и роддомах тоже, у нас до сих пор мед персонал уверен, что больные ДЛЯ НЕГО, а не он для БОЛЬНЫХ... Поднять утром всю палату? Разбудить спящего чтобы дать снотворное - да это норма!

Про деньги тоже верно! Куда ж без них... Девочки и не только там, из последних вопиющих ситуаций, в наше БСМП после пожара в общаге института девочек привезли, в чем были в -15 на улице... А им говорят: "Деньги есть? НЕТ, ну когда будут, тогда и будем лечить..." - это людям выбравшимся с огня!!!

Я не знаю как можно изменить такое скотское отношение к людям вообще и к детям в частности... Все равно, что бороться с ветряными мельницами... Где нам взять инфекционку с отдельными палатами по принципу мама+ребенок? так чтобы 2 кровати - взрослая и детская? так чтобы детям спать давали? так чтобы кормили нормально? так чтобы понимали, что в грудном молоке есть все, что нужно в данной ситуации и нужные бактерии и жидкость так необходимая в данной ситуации, и мамина любовь, успокоение и поддержка перепуганному больному ребенку!!!!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   03 апреля 2010


Согласна. Если бы каждая недовольная мама написала жалобу, на 10 раз зашевелились бы.

Мы тоже травились в 9 мес, рвота, темпа, понос 20 раз за сутки, вспоминаю......мрак.
Но у нас врач от Бога, он нас не пустил в инфекционку, приходил три раза в день и делал все необходимое, причем рвота, понос и темпа пошла по всей семье, сначала малышка, потом бабушка с дедушкой и соответственно я, только мужа пронесло. Без антибиотиков за 5 дней все были как огурчики.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Natalya 03 апреля 2010, 11:30
Прямо не больница - а концлагерь какой-то! Да, это больница, а не курорт, причем государственная. Денег как всегда не хватает ни на что. А где у нас лучше? Что в школах или детсадах не берут?! Кроме официальной оплаты сада, вечно приходится давать то на канцтовары, то на мебель и т.д.
Врачи - они тоже люди, с такими же проблемами как у всех - одеть, обуть, накормить свою семь. А зарплата копеечная. Это надо нашу систему государственную менять, увы такая страна! Хотя, конечно, бывают и такие , которым всегда мало!

Может меня тапками закидают... но я считаю, что свои личные проблемы надо оставлять за порогом работы! На работе ты ВРАЧ, профессионал, на тебя рассчитывают и от тебя ждут помощи... ДЕТИ!!! А если ты ведешь себя как истеричка с менопаузой, орешь на всех и вся, и думаешь как урвать побольше для своей семьи от этих людей --- то УПАСИ ГОСПОДЬ ОТ ТАКИХ ВРАЧЕЙ!!!!
Я много повалялась по больницам, я всегда стараюсь держаться в рамках правил установленных данным заведением, в рамках морали и в рамках приличия... Но бывали случаи, когда ВРАЧИ как раз этих правил и не придерживались...
Когда в роддоме по пустяковому поводу у меня на 3 суток забрали младшую под капельницы, лишили ребенка грудного молока, и отвечали "А что у нас все на искусственном в детском, чем вы лучше" - так я послала всех на... Написала отказ от мед вмешательства 4 раза (чтобы до особо одаренных дошло), и ушла с деткой домой... и жизнь показала что была права!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ланка

Ланка

Имя: Лана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ланка
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Наверное у одних нас все обошлось более менее после общения с этой больницой. Два раза лежали с гнойными ангинами. Смешно, но в ОТДЕЛЬНОЙ палате с ТЕЛЕВИЗОРОМ В первый раз я малой даже на пол не разрешала спускаться, т.к. боялась всяких инфекций, все спиртом протирала. НО после выхода из больницы таки я там подхватила какую-то кишечку вместе с мамой, которая пришла побыть с ребенком на часик, пока я флюрографию делала. Так что мы с ней дружненько два дня полежали под капельницами. А у ребенка был страшниый дисбактериоз, так ослабла, что праткически не могла ходить. Я зареклась туда попадать. Но в этом году опять гнойники на гландах и темп-ра я просто испугалась и опять легла туда в ту же палату, темп-ру сбили, гнойники счистили и мы оттуда потопали. Условия в больнице ужасные: многие детки с мамами лежали в коридоре, мне было очень неудобно, но....Позитив от этих лежаний был таков: после первого раза ребенок резко заговорил предложениями. хотя до этого только отдельное слова и то невнятно, после второго - очень хорошо подтянула малая англ. язык Медсестрички от денег за уколы отказывались. Все рассчитывалась с врачом. К сожалению, чтоб к тебе хорошо относились надо платить и немало, сама по врачам хожу редко, но за ребенка оч. боюсь и плачу всем детским врачам
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   03 апреля 2010
А я хочу немножко похвалить.
Мы лежали в инфекционке в 1м отделении когда малой было 11месяцев.
Врач Ирина Анатольевна, очень понравилась именно своим человеческим отношением и внимательным отношением к деткам.
И то как нежно она относится к интернатовским деткам.
Хотя она тоже мне говорила что из-за нашего ГВ деть не добирает в весе, и что пора манкой кормить, и то что в 11 мес не ходит это отставание в развитии
Я улыбаясь молча кивала.
Потому что отношение у нее на 5+. Она и по каждому пункту анализов расскажет, и по лекарством все подробно и не каких терроров что либо по моему либо домой просто нет.

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   03 апреля 2010
сколько дети растут..очень боюсь попасть туда..
с меня и БСМП хватило с лишком...

не болейте девченки и мальчишки и детишки...
больницы у нас ужасть..

Афалина

Имя: Афалина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 796
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 18.03.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Афалина
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 BuNya 03 апреля 2010, 13:04
А я хочу немножко похвалить.
Мы лежали в инфекционке в 1м отделении когда малой было 11месяцев.
Врач Ирина Анатольевна, очень понравилась именно своим человеческим отношением и внимательным отношением к деткам.
И то как нежно она относится к интернатовским деткам.
Хотя она тоже мне говорила что из-за нашего ГВ деть не добирает в весе, и что пора манкой кормить, и то что в 11 мес не ходит это отставание в развитии
Я улыбаясь молча кивала.
Потому что отношение у нее на 5+. Она и по каждому пункту анализов расскажет, и по лекарством все подробно и не каких терроров что либо по моему либо домой просто нет.


вот-вот! Ирина Анатольевна очень приятная и заботливая!!и деток любит
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Афалина 03 апреля 2010, 10:51
ох мне эта больница тоже очень знакома!
я для себя сделала вывод что там есть только 2 адекватных врача. Это в приемном покое Инна Анатольевна


вот это она вас кстати наверное и принимала.

Инна Анатольевна, очень хороший врач. Она вам лишней таблетки в жизни не пропишет, никаких антибиотиков без надобности. А если вдруг это надо, так она объяснит все причины такого назначения.


И Ирина Анатольевна (заведующая отделением..кажется 2..там где ангины) Тоже добрая, отзывчивая. Каждый день делает обход,всем уделяет внимание, даже в свои выходные приезжает если кто-то серьезно-больной поступил


А обстановка там действительно ужас..Все орут, ребенок не спит, мучается..какой ж тут лечение.
Меня тоже бесили эти анализы в 6 утра и мытье плов.
Я была одна в палате 2 местной. Так что мне так хотелось на ночь дверь закрыть,чтоб в 6 утра пол не мыли, но не получилось )

сейчас уже прошел год, с того момента, как мы лежали там, но не могу спокойно все это вспоминать..я рыдала там целыми днями.. Это был кошмар.

Дай вам бог никогда не попадать туда!


Да, да, кажется именно так её и звали. Как показало время, очень грамотные лекарства нам назначила, главное без антибиотиков.
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 BuNya 03 апреля 2010, 13:04
А я хочу немножко похвалить.
Мы лежали в инфекционке в 1м отделении когда малой было 11месяцев.
Врач Ирина Анатольевна, очень понравилась именно своим человеческим отношением и внимательным отношением к деткам.
И то как нежно она относится к интернатовским деткам.
Хотя она тоже мне говорила что из-за нашего ГВ деть не добирает в весе, и что пора манкой кормить, и то что в 11 мес не ходит это отставание в развитии
Я улыбаясь молча кивала.
Потому что отношение у нее на 5+. Она и по каждому пункту анализов расскажет, и по лекарством все подробно и не каких терроров что либо по моему либо домой просто нет.

Так этого врача хвалят все, она и правда хорошая. Просто в отделе с кишечными инфекциями врач (заведующая) не то что неадекватный, ее лечить давно надо. Она не может воспринимать никакую информацию, и это серьезное психологическое заболевание. На нее сами медсестры жалуются. Там все по человечески относились ко мне, особенно замечательная медсестричка Викуля, огромное ей спасибо. Я со всеми нашла общий язык, кроме этого "начеса Карлсона"
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Zemy 03 апреля 2010, 11:56
Читаю, волосы дыбом!!!Какой кошмар!!! Никогда там не бывала и надеюсь не побывать....
Что за бред с ГВ?!!! Как можно отобрать грудное молоко у больного ребенка??? Почему-то за последние два дня уже второй раз слышу идею, что "ГВ до года и дальше просто опасно для жизни ребенка, а мама кормящая просто ненормальная...".

Про мытье полов и взятие анализов - ну это так во многих больницах и роддомах тоже, у нас до сих пор мед персонал уверен, что больные ДЛЯ НЕГО, а не он для БОЛЬНЫХ... Поднять утром всю палату? Разбудить спящего чтобы дать снотворное - да это норма!

Про деньги тоже верно! Куда ж без них... Девочки и не только там, из последних вопиющих ситуаций, в наше БСМП после пожара в общаге института девочек привезли, в чем были в -15 на улице... А им говорят: "Деньги есть? НЕТ, ну когда будут, тогда и будем лечить..." - это людям выбравшимся с огня!!!

Я не знаю как можно изменить такое скотское отношение к людям вообще и к детям в частности... Все равно, что бороться с ветряными мельницами... Где нам взять инфекционку с отдельными палатами по принципу мама+ребенок? так чтобы 2 кровати - взрослая и детская? так чтобы детям спать давали? так чтобы кормили нормально? так чтобы понимали, что в грудном молоке есть все, что нужно в данной ситуации и нужные бактерии и жидкость так необходимая в данной ситуации, и мамина любовь, успокоение и поддержка перепуганному больному ребенку!!!!

Дааа, мечты...

Но в данной ситуации мы можем лишь тщательней следить за своими детьми в плане питания и чтобы лишнего в рот не тянули.

Потому как в нашей стране хорошо лечить могут только здоровых людей... и покойников.

Как будто бы всё упирается только в маленькую зарплату врачей. А если у пациента такая же зарплата или даже меньше? Он что не человек и заслуживает скотского отношения? Мне кажется будь у них зарплаты выше - ничего бы не изменилось.
Элиночка

Элиночка

Имя: Элиночка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 12.03.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 80679171888
Элиночка
Пользователь
   03 апреля 2010
Так никто ж не против заплатить,но как обычно делается-отблагодарить-после того как вылечат-а не давать деньги со словами вылечите пожалуйста моего ребёнка!Как можно 3 антибиотика одновременно колоть годовалому ребёнку-антибиотик вообще нельзя больше 5-ти дней один-да и взрослому так-не то что ребёнку!А в общей сложности за месяц нам прокололи 5!И только один из них нам подходил-потом эта Любовь Леонтьевна-сказала что по чувствительности нам те не подходили-в конце взяли анализ-на чувствительность-и прокололи,хотя можно было сразу!Ещё-в 11 месяцев малая дома начинала ходить-попали в больницу-сил у неё не было,и не где там,она сидела стояла-ходить не хотела,вот заявляется в палату к нам мужчина-невропотолог-и спрашивает в чём проблема-я не поняла-говорю может вы ошиблись,он нет-меня Любовь Леонтьевна срочно к вам вызвала сказала,что у вас отклонения,малая спала-он её разбудил-и она сразу встала и на руки просилась ко мне-он говорит-я вижу что у вас проблем нет-странно-чего она решила что у вас проблемы. Шок,просто шок,вышли с больницы-дочка сразу пошла уверенно!Тоже-одно было у нас-берут кровь у ребёнка-медсестра кстати Ира подходит и говорит-ты знаешь на что берут кровь-Любовь Леонтьевна-дала указание провести анализ на работаспособность печени-вот так она нас наколола!И когда первый раз анализ взяли-показало сальмоннелу!Переделали потом-не подтвердилось-подошла я к этой ЛЛ(Любовь Леотьевне)спрашиваю-что это вообще такое-она говорит-это ваш ребёнок съел кал больного человека!Я была в ауте-осадке-шоке!Медсестре рассказываю-она в таком же-говорит-это вообще от курицы яйца передаётся!Как вам итакое!Ты блин относись к мамам как хочешь-дети что тебе сделали,млять ты же давала клятву Гиппократа!!!!!!!!!!!!!!!!!!И кстати-у ЛЛ работает муж там в реанимации.А есть там врач Ирина Анатольевна-вот она супер-деток любит-они её хоть не жахаются,и лекарства лишние не прописывает!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 MASHUTKA 03 апреля 2010, 11:50

Самое интересное, что врач деньги "честно" берет,а отношение совершенно не меняется Каждую новую медсестру с утра "благодарила", но у не у всех вечером даже кипяток можно было выпросить,чтобы кашу ребенку заварить А больше всех понравилась последняя, зовут Ира, деньги взяла, а когда я попросила ручку, чтобы отказ написать - сказала у нее одна и ей надо работать...

Ира - с**а, каких свет не видывал!!!
а некоторые медсёстры жаловались, что ЛЛ может и ударить
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Мы, пока, слава Богу, не попадали в инфекционку, а подруга моя в Киеве попала с дочкой - у малой зубы лезли - ночью рвота, понос, перепугались, вызвали скорую. Там тоже что и у нас - "анализы будут через 5 дней, пока мы антибиотики поколем" на вопрос какие антибиотики и от чего лечить? сказали -так чтож, ждать когда результаты будут, на всякий случай! Хорошо, что у малой не отравление было, они полежали сутки и домой смылись, подруга колоть ничего не дала.
А по поводу грудного кормления - это полный бред! Бывает, конечно когда совсем ребенку плохо, сильная рвота, если поест молочка - тогда нужно выпаивать и то не просто водой, а регидроном или чем-то подобным, а как только станет лучше - молоко мамино - это же самая лучшая еда и лекарство, особенно если лекарств кучу давали дитю. Я не говорю уже про стресс при резком отлучении - и так все плохо так еще и грудь забрали! Девочки - в нашей стране нужно врача конечно слушать нужно, но фильтровать, перепроверять! Я детям ни одно лекарство не дам, пока не почитаю, что это, для чего , от чего лечит какие противопоказания. Понятно, что в ситуации, когда ребенку очень плохо, больница, врачи прессуют - сложно мыслить рационально, но ради здоровья малышей своих нужно!
В жизни всегда есть место для радости.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 апреля 2010


Девочки, это (назначение антибиотиков) не прихоть или тупость врачей, а требование официальных протоколов лечения (по каждому заболеванию утверждены). Если врач отступит от протокола, значит его можно обвинить в ненадлежащем оказании медицинской помощи. Вот так. Лечение необходимо назначить в день обращения за помощью, а анализы при этом хотим,чтобы приходили у детей брать попозже, и неважно, по какому графику работает лаборатория,сколько времени требуется на проведение анализа и пр. технические моменты нас не интересуют........

Я сама не люблю давать ребенку лекарства вообще, но это МОЕ решение, врач антибиотики недавно назначала и направление в инфекционную выписала, но я не воспользовалась....Но с другой стороны, соседка умерла (и 30 не было) из-за отказа от антибиотиков, не верила,что надо, а бронхит за 1,5 суток развился в страшнейшую пневмонию, а она все на бронхит списывала..........


Единственное, что меня именно ВОЗМУЩАЕТ, так это отсутствие финансирования = плохие не комфортные бытовые условия пребывания в больнице

и вот это



неадекватные врачи не должны работать по специальности
Элиночка

Элиночка

Имя: Элиночка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 12.03.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 80679171888
Элиночка
Пользователь
   03 апреля 2010

Она не просто неадекватна-а она ещё и больная-тоесть физически-и на голову тоже-насчёт головы-это мои выводы!Болеет она кстати сьрьёзно-и бользнь серьёзная-с таким в больнице-тем более детками работать нельзя-но как писала-в городе катастрофа с инфекционистами,поэтому-жалобы ничего не влияет-врачей с этой специальностью не хватает!На неё куча жалоб накатанных-каждый день в буквальном смысле слова!Болезнь её писать не буду,сами понимаете..........Но кто её видел-может догадаться-цвет кожи странный вам не показался?!
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Конфетти 03 апреля 2010, 14:54


Девочки, это (назначение антибиотиков) не прихоть или тупость врачей, а требование официальных протоколов лечения (по каждому заболеванию утверждены). Если врач отступит от протокола, значит его можно обвинить в ненадлежащем оказании медицинской помощи. Вот так. Лечение необходимо назначить в день обращения за помощью, а анализы при этом хотим,чтобы приходили у детей брать попозже, и неважно, по какому графику работает лаборатория,сколько времени требуется на проведение анализа и пр. технические моменты нас не интересуют........

Я сама не люблю давать ребенку лекарства вообще, но это МОЕ решение, врач антибиотики недавно назначала и направление в инфекционную выписала, но я не воспользовалась....Но с другой стороны, соседка умерла (и 30 не было) из-за отказа от антибиотиков, не верила,что надо, а бронхит за 1,5 суток развился в страшнейшую пневмонию, а она все на бронхит списывала..........


Единственное, что меня именно ВОЗМУЩАЕТ, так это отсутствие финансирования = плохие не комфортные бытовые условия пребывания в больнице

и вот это



неадекватные врачи не должны работать по специальности


Чтоб лечит инфекцию - нужно знать, что именно это за инфекция - чтоб адекватно назначать лечение! А у нас сначала что-нибудь, чтоб было, а потом когда анализы готовы - оказывается, то предыдущее лечение не подходит, назначаю новое. Если ребенок в тяжелом состоянии - анализы берут сразу же, и ответ должен быть не на 5 сутки. Я понимаю - промывание, клизма, капельница с глюкозой от обезвоживания - это действительно неотложные меры, но антибиотики назначать нужно зная диагноз.
В жизни всегда есть место для радости.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Конфетти 03 апреля 2010, 14:54


Девочки, это (назначение антибиотиков) не прихоть или тупость врачей, а требование официальных протоколов лечения (по каждому заболеванию утверждены). Если врач отступит от протокола, значит его можно обвинить в ненадлежащем оказании медицинской помощи. Вот так. Лечение необходимо назначить в день обращения за помощью, а анализы при этом хотим,чтобы приходили у детей брать попозже, и неважно, по какому графику работает лаборатория,сколько времени требуется на проведение анализа и пр. технические моменты нас не интересуют........

Я сама не люблю давать ребенку лекарства вообще, но это МОЕ решение, врач антибиотики недавно назначала и направление в инфекционную выписала, но я не воспользовалась....Но с другой стороны, соседка умерла (и 30 не было) из-за отказа от антибиотиков, не верила,что надо, а бронхит за 1,5 суток развился в страшнейшую пневмонию, а она все на бронхит списывала..........


Единственное, что меня именно ВОЗМУЩАЕТ, так это отсутствие финансирования = плохие не комфортные бытовые условия пребывания в больнице

и вот это



неадекватные врачи не должны работать по специальности

Мой знакомый врач говорит что в нашей стране протоколов нет, врач лечит как на душу ляжет.
И в этом проблема, заграницей такие протоколы есть.
Насчет антибиотиков в инфекционке я скорее ЗА.
Потому что если вы туда приехали например не с инфекцией а с вирусом, то все равно инфекцию вы там подцепите.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Светусик 03 апреля 2010, 11:35

Наташ я не спорю - есть и потребности у врачей - я например всё, что нужно купила в их аптеке - мне не жалко, все жить хотят, и я понимаю что и заплатить - а вернее отблагодарить - тоже нужно, но:
- травить детей антибиотиками это слишком!!!
- разговаривать с мамами как с умалишёнными - это кошмар
- быть одним врачём на 15 палат - это ужас!!!
- отлучать детей от груди в режиме - срочно это в корне не правильно
детей там не травят, детей там лечат. а травят их дома. и врачи уж не с потолка назначают антибиотики. согласна, что во многих случаях они перестраховываются но уж в этой ситуации лучше перестраховаться, чем три раза туда кататься и видеть своего ребенка в судорогах. ребенок восстанавливается не тогда, когда начинает бегать по палате, а когда у него стул нормализовался.

по поводу разговоров с мамами, конечно, можно быть и более обходительными, но многие после трёх дней лежания в такой больнице хотят в психушку, а там люди работают тут проще не обращать внимание.

отлучают детей от груди в режиме "срочно" только потому, что не известно что ела мама. я сцеживала грудь, а потом малой давала просто как соску.

по поводу анализов - так какая бы ни была инфекция, всё равно кроме результатов посевов есть всевозможные дополнительные признаки, а антибиотики как правило "общего" характера.

по поводу капельниц - капельницу ставят с водно-солевым раствором тогда, когда страдает общее состояние ребенка - вялость, сухость во рту, отказ пить регидрон, боржоми или просто водичку. её конечно можно и струйно пустить, только толку будет мало, а риск, что вены полопаются - большой.

я с дочкой отравилась в ноябре, ей было 8. оснований для госпитализации малой не было - не частая рвота, частый стул, но общее состояние не страдало. а вот мне было ОЧЕНЬ плохо. но, чтобы не валяться во взрослой инфекционке, мы заплатили, меня прокапали, потом еще дома капались, антибиотиков назначили вагон... Мне гентамицин (зная, что я кормлю грудью...), нифуроксазид сказали что не будут, и ребенку его лучше не надо (а детская назначила), еще там вагон и маленькую тележку всякой хрени на двоих. фу, как страшный сон вспоминаю....... а в анализах, кроме стафилококка уже ничего не было, инфекция прошла транзитом.

и еще хочу спросить, все, кто пишут о вреде антибиотиков и спорят о назначениях, имеют медицинское образование?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 апреля 2010


У меня вопрос - сколько времени занимает чисто технически обработка анализа (с момента поступления в лабораторию до получения заключения) ?



Я с этим не спорю, но это в идеале.
Bondanna

Bondanna

Имя: Bondanna
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 31.03.2014
Город:
Район: Заводской
Bondanna
Новичок
   03 апреля 2010
Нам так "повезло", что были там около 6 раз...первый раз в год. отравление (не известно чем), тут же ацетон, температура. Отпаивала, лежали под капельницей по 6 часов, анализы...весь букет предыдущих постов. с каждым разом все увереннее себя ощущала, просто, орала на них в ответ и добивалась своего! будьте уверенны в себе!
а врачи, все таки, лечат. жаль, что государство превращает их в хапуг.плохо, что некоторые разучились от сердца лечить.
но я не против дать денег, отблагодарить, вместо правительства )) хоть сколько. и медсестер жалко. относитесь тоже с пониманием, а то как будто в олинклюзив попадаете. а особо невминяемых надо строить, тут уж не до понимания.
короче, к каждому подход! а главное - как скоро вылечат вашу кроху! и зависит это от мам тоже!
Просматривают эту тему:

Forum