• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Областная детская инфекционная больница

MASHUTKA   
VIP пользователь   
03 апреля 2010 64946 456
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 апреля 2010


Тю на Вашего врача ))) Квалифицированный ? (не обижайтесь)

Буквально недавно изучала для личного дела «Протокол лечения острого бронхита у детей» (Приказ МЗ Украины № 18 от 13.01.2005 г.) Гугл в помощь )))

OLHA

Имя: OLHA
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
OLHA
Пользователь
   03 апреля 2010
Чтоб лечит инфекцию - нужно знать, что именно это за инфекция - чтоб адекватно назначать лечение!

Для этого и получают медицинское образование,чтобы по симптомам проставить предварительный диагноз и назначить лечение. А ждать результаты 5 дней и не лечить это большой риск и нарушение всех инструкций ,протоколов....
Хотя согласна что 3 антибиотика это слишком.
По поводу условий и обращения-очень обидно за нас мамочек.
Присоединяюсь-Берегите своих детей!!!
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Beretta 03 апреля 2010, 15:12
детей там не травят, детей там лечат. а травят их дома. и врачи уж не с потолка назначают антибиотики. согласна, что во многих случаях они перестраховываются но уж в этой ситуации лучше перестраховаться, чем три раза туда кататься и видеть своего ребенка в судорогах. ребенок восстанавливается не тогда, когда начинает бегать по палате, а когда у него стул нормализовался.

по поводу разговоров с мамами, конечно, можно быть и более обходительными, но многие после трёх дней лежания в такой больнице хотят в психушку, а там люди работают тут проще не обращать внимание.

отлучают детей от груди в режиме "срочно" только потому, что не известно что ела мама. я сцеживала грудь, а потом малой давала просто как соску.

по поводу анализов - так какая бы ни была инфекция, всё равно кроме результатов посевов есть всевозможные дополнительные признаки, а антибиотики как правило "общего" характера.

по поводу капельниц - капельницу ставят с водно-солевым раствором тогда, когда страдает общее состояние ребенка - вялость, сухость во рту, отказ пить регидрон, боржоми или просто водичку. её конечно можно и струйно пустить, только толку будет мало, а риск, что вены полопаются - большой.

я с дочкой отравилась в ноябре, ей было 8. оснований для госпитализации малой не было - не частая рвота, частый стул, но общее состояние не страдало. а вот мне было ОЧЕНЬ плохо. но, чтобы не валяться во взрослой инфекционке, мы заплатили, меня прокапали, потом еще дома капались, антибиотиков назначили вагон... Мне гентамицин (зная, что я кормлю грудью...), нифуроксазид сказали что не будут, и ребенку его лучше не надо (а детская назначила), еще там вагон и маленькую тележку всякой хрени на двоих. фу, как страшный сон вспоминаю....... а в анализах, кроме стафилококка уже ничего не было, инфекция прошла транзитом.

и еще хочу спросить, все, кто пишут о вреде антибиотиков и спорят о назначениях, имеют медицинское образование?

Помню мне там в инфекционке тоже так сказли (когда я на третьи сутки собралась домой): - И шо вы дитя домой повезёте? Опять отравленной едой кормить?

Пипец! Просто слов нет!

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Светусик 03 апреля 2010, 14:22

Ира - с**а, каких свет не видывал!!!
а некоторые медсёстры жаловались, что ЛЛ может и ударить

Я в шоке от такого. Но с этим врачом я не сталкивалась, к счастью. Мы лежали там где ангины.
Я тоже медсестру пыталась отблагодарить, но она даже немного обиделась на меня. Вот она привычка за все платить И деньги я не сразу давала, а после лечения. А когда сразу пришла меня поместили в одну палату, но я там соседки испугалась ( не буду говорить почему), я сразу слезно попросилась в другую, мне навстречу пошли.

Интересно. где там палаты с телевизором, у нас даже розеток не было, заряжали мобилки в коридоре.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 elo4ka 03 апреля 2010, 15:03


Чтоб лечит инфекцию - нужно знать, что именно это за инфекция - чтоб адекватно назначать лечение! А у нас сначала что-нибудь, чтоб было, а потом когда анализы готовы - оказывается, то предыдущее лечение не подходит, назначаю новое. Если ребенок в тяжелом состоянии - анализы берут сразу же, и ответ должен быть не на 5 сутки. Я понимаю - промывание, клизма, капельница с глюкозой от обезвоживания - это действительно неотложные меры, но антибиотики назначать нужно зная диагноз.


а раньше никак. бакпосев делается так долго не потому, что у всех много работы, а потому что технология такая. по-другому никак.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Beretta 03 апреля 2010, 15:28


а раньше никак. бакпосев делается так долго не потому, что у всех много работы, а потому что технология такая. по-другому никак.

отлично, здорового ребенка 5 дней пичкают лекарствами, потом лечат дисбактериоз...
а если больной, и лечат от непонятно чего- я вообще молчу о целесообразности такого лечения.
Теоретически врач должен ставит диагноз по имеющимся симптомам, но на деле всех лечат одинаково, а только после анализа начинается настоящее Лечение.
В жизни всегда есть место для радости.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 апреля 2010
Бакпосев (бактериологический посев) —вид лабораторных анализов, при которых биоматериал помещается в благоприятную среду для размножения патогенных микроорганизмов. в специальные коробочки помещают немного рвотных масс или кала и создают для них условия - температура, влажность. затем замеряют, какие бактерии дали "рост". большое значение имеет профессионализм работника лаборатории, которому под микроскоп попались ваши анализы.

если есть кто-то знакомый, то можно попросить на 3-4е сутки попросить посмотреть, есть ли рост каких-нибудь бактерий, но такой анализ можно назвать только предварительным, а никак не окончательным.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 elo4ka 03 апреля 2010, 15:35

отлично, здорового ребенка 5 дней пичкают лекарствами, потом лечат дисбактериоз...
а если больной, и лечат от непонятно чего- я вообще молчу о целесообразности такого лечения.
Теоретически врач должен ставит диагноз по имеющимся симптомам, но на деле всех лечат одинаково, а только после анализа начинается настоящее Лечение.


здоровые дети в инфекционку не попадают. для того, чтобы вызвать дб антибиотиками, их нужно принимать МНОГО и ДЛИТЕЛЬНО. дб - последствие работы бактерий и вирусов, а не только антибиотиков. полезную микрофлору кишечника не так уж просто уничтожить.
а если ребенок больной - то что, не лечить его 5 дней? ждать анализов? вот что конкретно нужно делать в этой ситуации, скажите?
в инфекционке с пищевыми отравлениями и кишечными инфекциями симптомы у всех одни - стул, рвота, обезвоживание. отсюда и назначение антибиотиков общих групп. это просто специфика, ограниченное число кишечных инфекций!
когда люди ломают руку или ногу, их всех в гипс заковывают, и никто не кричит, что всех лечат одинаково.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   03 апреля 2010
А что кроме бакпассева других анализов нет. А анализ крови, мочи что не брали у вас? Даже по этим анализам идет назначение лечения. Я лично даже не дожидалась бакпассева. У нас по этим анализам все ясно стало. Девочки, антибиотики, они и в Африке антибиотики. Но без них иногда никак. Инфекцию пертусином не вылечишь. Давайте после лечения энтеросгель, помогает выводить всю гадость
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 апреля 2010
А,вообще, наверное, из родительского сознания никак не исчезнет

лечить и учить умеют все - кроме врачей и учителей (с)


OLHA

Имя: OLHA
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
OLHA
Пользователь
   03 апреля 2010
Одна из причин дисбактериоза-это перенесенная и недолеченная кишечная инфекция. Антибиотики-это не витамины,но в таких случаях без них не обойтись. А здоровые дети в инфекционную больницу не попадают.
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Natalya 03 апреля 2010, 15:46
А что кроме бакпассева других анализов нет. А анализ крови, мочи что не брали у вас? Даже по этим анализам идет назначение лечения. Я лично даже не дожидалась бакпассева. У нас по этим анализам все ясно стало. Девочки, антибиотики, они и в Африке антибиотики. Но без них иногда никак. Инфекцию пертусином не вылечишь. Давайте после лечения энтеросгель, помогает выводить всю гадость

у меня таже ситуация. Все было видно и в крови, а на счет энтеросгеля -штука хорошая, но зачем лишняя химия детю. Печеное яблоко ничем не хуже))) попробуйте.. я 2 месячному ребенку давала (хотя очень боялась, что рано, но всеже лучше чем химия). Слизь с как чудесно убрало и кушать стала лучше. Яблоко токсины хорошо выводит. Но конешно сначала нужно пролечиться (от инфекции яблочком не отделаешься).
А насчет бакпосева, то я у ЛЛ выпросила (или скорее довела ее) результат на 3 день (что успело созреть) и денег не давала (сначала хотела, а потом разозлилась на такое отношение и принципиально не давала.. поняла что от этого толку мало будет, просто человек она такой).
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Beretta 03 апреля 2010, 15:44


здоровые дети в инфекционку не попадают. для того, чтобы вызвать дб антибиотиками, их нужно принимать МНОГО и ДЛИТЕЛЬНО. дб - последствие работы бактерий и вирусов, а не только антибиотиков. полезную микрофлору кишечника не так уж просто уничтожить.
а если ребенок больной - то что, не лечить его 5 дней? ждать анализов? вот что конкретно нужно делать в этой ситуации, скажите?
в инфекционке с пищевыми отравлениями и кишечными инфекциями симптомы у всех одни - стул, рвота, обезвоживание. отсюда и назначение антибиотиков общих групп. это просто специфика, ограниченное число кишечных инфекций!
когда люди ломают руку или ногу, их всех в гипс заковывают, и никто не кричит, что всех лечат одинаково.

С этим не соглашусь... бывали случаи...
У моих детей на рост зубов была все время одна и та же реакция - стул, вялость, сопли и температура до 39... Ума хватало в инфекционку не везти... все проходило без вмешательства врачей...
А ведь большинство везут (я не буду спорить, скорее это более даже верное решение, чем мое - остаться дома), и ребенка у которого просто лезут зубы - пичкают антибиотиками по инструкции, отнимают грудь, а потом еще лечат дисбактериоз... хорошо получается....
У моей старшей однажды на нервной почве (после просмотра в детском кукольном театре "Гадкого утенка") началась рвота, понос и температура почти 40... как только ребенка успокоили и объяснили что к чему, и что гадкому утенку совсем не плохо, и он молодец - все прошло... Ну это так, для примера, чтобы видно было инфекционка не всегда нужна...
Случаи разные бывают...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   03 апреля 2010

Мы были попали по дурости туда 4 года назад! Тоже к этой твари ЛЛ (по другому ее не назовеш-ее нужно только увидеть) Единственное, что я сейчас про нее думаю-чтобы ее и всех ее родных лечили везде и все также, как и она. Причем долго и нудно...


Да, на третий день уезжая в машине и рыдая, я тоже всерьез подумывала о больнице на Володарского. У меня муж чуть не поседел, когда нас с малой оттуда выпустили. Его категорически не пускали даже на порог больницы, не говоря о том что бы нас увидеть!



Да какое мне дело до семьи врача! У меня тоже зарплата ерундовая! Так что мне теперь со всех студентов университета денег требовать, потому что у меня семья!?!?!! Что за бред! Просто наши врачи обнаглели безпредельно! И ведут себя так потому что знают что все это наказано не будет-страна у нас такая дебильная!
Но извините, должно же быть человеческое отношение, а не как к скотине!
Хотя о чем я говорю-сами же учим дураков-студентов, которые учатся за бабки! Думаете в медицинском ВУЗе не так? Просто там взятки больше! Вот потом таких врачей и получаем!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Ruslik 03 апреля 2010, 16:56

Мы были попали по дурости туда 4 года назад! Тоже к этой твари ЛЛ (по другому ее не назовеш-ее нужно только увидеть) Единственное, что я сейчас про нее думаю-чтобы ее и всех ее родных лечили везде и все также, как и она. Причем долго и нудно...


Да, на третий день уезжая в машине и рыдая, я тоже всерьез подумывала о больнице на Володарского. У меня муж чуть не поседел, когда нас с малой оттуда выпустили. Его категорически не пускали даже на порог больницы, не говоря о том что бы нас увидеть!



Да какое мне дело до семьи врача! У меня тоже зарплата ерундовая! Так что мне теперь со всех студентов университета денег требовать, потому что у меня семья!?!?!! Что за бред! Просто наши врачи обнаглели безпредельно! И ведут себя так потому что знают что все это наказано не будет-страна у нас такая дебильная!
Но извините, должно же быть человеческое отношение, а не как к скотине!
Хотя о чем я говорю-сами же учим дураков-студентов, которые учатся за бабки! Думаете в медицинском ВУЗе не так? Просто там взятки больше! Вот потом таких врачей и получаем!

+100
А какое нам дело до их проблем... работа - есть работа, и делать ее надо хорошо или лучше не делать вообще...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Beretta 03 апреля 2010, 15:12
детей там не травят, детей там лечат. а травят их дома. и врачи уж не с потолка назначают антибиотики. согласна, что во многих случаях они перестраховываются но уж в этой ситуации лучше перестраховаться, чем три раза туда кататься и видеть своего ребенка в судорогах. ребенок восстанавливается не тогда, когда начинает бегать по палате, а когда у него стул нормализовался.

по поводу разговоров с мамами, конечно, можно быть и более обходительными, но многие после трёх дней лежания в такой больнице хотят в психушку, а там люди работают тут проще не обращать внимание.

отлучают детей от груди в режиме "срочно" только потому, что не известно что ела мама. я сцеживала грудь, а потом малой давала просто как соску.

по поводу анализов - так какая бы ни была инфекция, всё равно кроме результатов посевов есть всевозможные дополнительные признаки, а антибиотики как правило "общего" характера.

по поводу капельниц - капельницу ставят с водно-солевым раствором тогда, когда страдает общее состояние ребенка - вялость, сухость во рту, отказ пить регидрон, боржоми или просто водичку. её конечно можно и струйно пустить, только толку будет мало, а риск, что вены полопаются - большой.

я с дочкой отравилась в ноябре, ей было 8. оснований для госпитализации малой не было - не частая рвота, частый стул, но общее состояние не страдало. а вот мне было ОЧЕНЬ плохо. но, чтобы не валяться во взрослой инфекционке, мы заплатили, меня прокапали, потом еще дома капались, антибиотиков назначили вагон... Мне гентамицин (зная, что я кормлю грудью...), нифуроксазид сказали что не будут, и ребенку его лучше не надо (а детская назначила), еще там вагон и маленькую тележку всякой хрени на двоих. фу, как страшный сон вспоминаю....... а в анализах, кроме стафилококка уже ничего не было, инфекция прошла транзитом.

и еще хочу спросить, все, кто пишут о вреде антибиотиков и спорят о назначениях, имеют медицинское образование?


У меня нет мед.образования, я обычная мама Но ситуация такая - идут 5-е сутки, мы колем антибиотик, через несколько часов прийдет бакпосев И вдруг - новый препарат, читаю инструкцию, детям до 18 запрещено, задаю вопрос врачу - почему назначили, показывает инструкцию из министерства,но... там вверху над табличкой большими буквами написано - при определенном бакпосеве и заболевания - дизентерия, сальмонелез, сибирка Говорю давайте дождемся бакпосева - нет и все! О чем тут можно еще говорить
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Эх... и мы там отметились. Правда, минут 15 пробыли))) так что без ужасов.
Температура высокая, все остальное в норме. 3 дня. Все 3 дня (само-собой) под наблюдением педиатра. Фиг его знает, что такое Ночь на носу, жаропонижающие "не работают" практически, выходной - вызываю скорую. приезжает бригада во главе с чудесной тетей большого роста, крашенный блонд, стрижка. Ногти расписаны и такой длины - хоть на выставку. ФИО не спросила. Не успела. Зашла с наездами (чего дверь не открыта (хотя вызывая скорую спросила: дежурить у двери или не надо? Темно, объявление не поможет. Сказали: не надо, мы вам позвоним, когда бригада приедет)? чего у вас мыло не под рукой, а на подставке высоко? чего у вас еще что-то там не так?... Осмотр, вердикт: ГНОЙНАЯ АНГИНА, горло обложено, ребенок практически не дышит! Срочно собирайтесь в инфекционку! Топаю в спальню собираться, звоню педиатру, та говорит: вряд ли так быстро, днем еще ничего не было, не надо ехать. Возвращаюсь, говорю: не поедем. ДоХтор в обмороке почти от моей безалаберности, кричит: МЕНЯ В ТЮРЬМУ ПОСАДЯТ, ЕСЛИ Я ВАС НЕ ПРИВЕЗУ! Дальше расписывает, насколько мой ребенок при смерти. Собираемся, едем. За время путешествия успеваю позвонить, куда надо, и нас встречают в приемном покое после звонка туда областного педиатра. Осмотр. Стоматит.
- а ангина?
- какая ангина?
- ...
- хотите и ангину? Оставайтесь)))

С душевным доктором разбиралась через Владимира Ильича, начальника скорой помощи. Наш педиатр (завотделением) позже поведала, что ни одна планерка (или что там у них на уровне города по деткам) не обходится без разбора полетов по этой тетке, но почему-то ее там держат, не прощаются.
Буквально через неделю-другую пришлось ставить на место уже бригаду взрослой скорой. Причем я обратила внимание: свекровь, которая при этом присутствовала (скорую мужу вызвали, чтоб с миром отпустить свекровь, а то ночевать была намерена у постели сына))) Недавнюю серию Ворониных видели? Вот, примерно тот же случай))), хамство бригады "глотала" и просительно смотрела в их сторону, на меня почти шикала за то, что я пыталась объяснить бригаде, что приехали они к больному, поэтому вести себя должны соответственно ситуации.

В общем, спич о следующем: хамство неприемлемо нигде, а в медицине/образовании - в первую очередь. И ждать денег, а потом "переключаться" на благоприятный режим означает одно: человек не на своем месте.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Ruslik 03 апреля 2010, 16:56

Мы были попали по дурости туда 4 года назад! Тоже к этой твари ЛЛ (по другому ее не назовеш-ее нужно только увидеть) Единственное, что я сейчас про нее думаю-чтобы ее и всех ее родных лечили везде и все также, как и она. Причем долго и нудно...


Да, на третий день уезжая в машине и рыдая, я тоже всерьез подумывала о больнице на Володарского. У меня муж чуть не поседел, когда нас с малой оттуда выпустили. Его категорически не пускали даже на порог больницы, не говоря о том что бы нас увидеть!



Да какое мне дело до семьи врача! У меня тоже зарплата ерундовая! Так что мне теперь со всех студентов университета денег требовать, потому что у меня семья!?!?!! Что за бред! Просто наши врачи обнаглели безпредельно! И ведут себя так потому что знают что все это наказано не будет-страна у нас такая дебильная!
Но извините, должно же быть человеческое отношение, а не как к скотине!
Хотя о чем я говорю-сами же учим дураков-студентов, которые учатся за бабки! Думаете в медицинском ВУЗе не так? Просто там взятки больше! Вот потом таких врачей и получаем!



А в ВУЗах денег не берут! Ха-ха! Рассмешили! Берут, да еще какие, квартиру можно купить за взятку при поступлении. Да и потом... ох как много бабла приходится вкладывать в это образование. Я не имею в виду лично Вас, я о Вас ничего не знаю
Я тоже не рада, что приходится платить, думаете мне деньги некуда девать! Но что же делать если наше галимое государство поставило врачей, извините, раком. В магазине мы платим за товар, не сетуем. А товар врачей - услуга. Вот и получается, кто заплатил - тот получает нормальное обхождение, а кто нет - некоторый игнор. Но я согласна, что обхождение обхождением, а лечить нужно ВСЕХ профессионально.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Прочитала... Поняла, что смысла описывать свое пребывание там нет - уже все написано до меня. Из своего пребывания сделала выводы
1. Всегда при температуре без признаков ОРЗ, больном животе, поносе делать клизму, чем раньше, тем лучше. Чем раньше гадость вымыть, тем меньше вреда нанесется. Однажды у малого после клизмы сама спала температура.
2. Нифуроксазид можно пропить и дома, тем более что неплохой препарат (имхо), слава его создателям
3. Нужно искать врача, но не ложиться в инфекционку.

Насчет " вгороде нехватка инфекционистов" - 3 раза ха-ха. А что, инфекционистами рождаються ? Так давайте отправим запрос в Полтаву и еще где там учат врачей, пришлите инфекциониста. И приедут, прибегут с радостью, ибо жить и работать в областной больнице - это супер, эту радость не омрачит даже маленькая зарплата
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 апреля 2010

В нашей стране, наверное, резко урезали зарплату врачей? Учились на одно, а получают совсем другое?
Вызвать врача на дом в выходной или по договоренности (другого, не с участка) - здесь согласна, платить надо, потому что это не прямые обязанности конкретного доктора. Но в больнице или на своем участке врач ОБЯЗАН. Это мое убеждение. А насчет нормального обхождения... люди разные бывают, у некоторых в природе не заложена способность проявлять расположение к чужим людям. Но врач - это особая профессия. У него обязано быть сердце. И это от денег не зависит. Иначе он лекаришко, а не врач.
Просматривают эту тему:

Forum