• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские неврологи, невропатологи Николаева

lama   
Новичок   
06 августа 2009 121030 294
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   12 февраля 2011
А по поводу Сергеевой правда, то, что она бывает оч жосткой , я б сказала циничной.Но я с ней нашла общий язык.Это оч может быть полезно
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   12 февраля 2011







жаловатся это одно, а когда люди настаивают что конкретно вот этот невролог сделала почти инвалидом моего ребенка, это другое, я искренне сочуствую и знаю как тяжело им, но от того что человек будет писать и лить грязь на врача ему от это не полегчает
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   12 февраля 2011
Цитата: #1155 Катя Лищенко 12 февраля 2011, 13:17
А по поводу Сергеевой правда, то, что она бывает оч жосткой , я б сказала циничной.Но я с ней нашла общий язык.Это оч может быть полезно



бывает, а вы бы не были такой, когда работаеш с тяжелыми детками годами и всех родителей выслушать и сочуствовать и не принимать все близко к сердцу, побывав самой с ребенком в отделении я искренне восхищаюсь мамам которые с детками проходят все процедуры и держатся не падая духом, а детки в основном лежат очень тяжелые
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   12 февраля 2011

Это очень хорошо,что вы есть друг у друга.Есть масса примеров,когда папы сразу уходят и бросают семью,если ребенок болен.Но помощь психолога или психотерапевта никогда не помешает,я думаю.Очень важно,что в такие минуты вы рядом и поддерживаете свою жену.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   12 февраля 2011
Цитата: #1155 Ляля 12 февраля 2011, 13:23







жаловатся это одно, а когда люди настаивают что конкретно вот этот невролог сделала почти инвалидом моего ребенка, это другое, я искренне сочуствую и знаю как тяжело им, но от того что человек будет писать и лить грязь на врача ему от это не полегчает

А помоему он высказал своё мнение как и многие тут, какое бы оно не было он имеет на это право Форум общий! Я например имею своё мнение о Сергеевой и оно положительное и что бы я не читала оно его не изменит.Мы у неё надлюдались в декабре в ОДБ проходили курс в невралогии,но у нас не сильно тяжёлый случай у нас Мышечная гипотония с рождения.За этот курс у нас изменения в лучшую сторону были.А те люди которые не знакомы с Сергеевой,то им будет интересно почитать какая она бывает в разных ситуацыях,что здесь такого я немогу понять?! Ничего личного
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   12 февраля 2011
Цитата: #1155 Ляля 12 февраля 2011, 13:27



бывает, а вы бы не были такой, когда работаеш с тяжелыми детками годами и всех родителей выслушать и сочуствовать и не принимать все близко к сердцу, побывав самой с ребенком в отделении я искренне восхищаюсь мамам которые с детками проходят все процедуры и держатся не падая духом, а детки в основном лежат очень тяжелые

Знаете,у меня есть множество примеров, когда и с родителями и с детками оч тактично,приветливо и не безучастно.Тому пример реаб центр на Фалеевской.Это зависит от человека
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 февраля 2011
Цитата: #1155 su2304 12 февраля 2011, 12:19



Все будет хорошо, поверьте!!! Вот видите результат есть!!! А если бы вы сидели и ничего не делали??? Убрать бы еще эпи... Можете по-подробнее у кого в Николаеве лечились. Хотя с нашей микроцефалией и пседобульбарным синдромом здесь вряд ли помогут...
Говорить будет, я вам 100% гарантирую!

Вы обращались в детский центр ортопедии и реабилитации? На Фалеевской - угол Никольской?
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   12 февраля 2011
Цитата: #1155 Beretta 12 февраля 2011, 16:06

Вы обращались в детский центр ортопедии и реабилитации? На Фалеевской - угол Никольской?

Как я поняла ребенку только 6 мес их туда просто еще не возьмут
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   12 февраля 2011
Цитата: #1155 Beretta 12 февраля 2011, 16:06

Вы обращались в детский центр ортопедии и реабилитации? На Фалеевской - угол Никольской?



Мы туда первые на очереди!!! Центр там очень хороший хвалят люди с такими же проблемами.
Я еще раз повторяю и в последний, надеюсь, раз: СЕРГЕЕВА - НОРМАЛЬНЫЙ СПЕЦ, НИКОГО НЕ ОТГОВАРИВАЮ, ХОТЯ С СЕРЬЕЗНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ ОНА НЕ ПОМОЖЕТ, Я ВСЕ СВОЖУ К ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. ПОВЕРЬТЕ, ЭТОТ ФАКТОР В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ИГРАЕТ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ РОЛЬ. ТУТ ОДНА ДЕВОЧКА ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА ПЛОХУЮ РЕКЛАМУ ВАЛЕО В ЛИЦЕ СЕРГЕЕВОЙ, Я ИЗВИНЯЮСЬ, БОЛЬШЕ Я ПИСАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ НЕ БУДУ. Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 февраля 2011
Цитата: #1155 Катя Лищенко 12 февраля 2011, 17:04

Как я поняла ребенку только 6 мес их туда просто еще не возьмут

но наверняка можно на консультацию? с какого возраста берут на лечение? знаю малыша, который месяцев в 9-10 там проходил лечение.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   10 мая 2011
В продолжение саги о Коляде, о его "не в себе" и его же "профессионализме".
Штатная ситуация: переосвидетельствование накануне новой комиссии. Это чудо явилось, сняло диагноз ДЦП (которому 18 лет) и поставило новый, какой-то ортопедический. Когда я по телефону переспросила его название, мне невролог сказала: "Забудьте. Никому не говорите. Мы ту бумажку вынули и новую положили". Офигительный доктор... Я не говорю о лечить, нам дважды от него бумажка нужна была, и дважды он не смог ее написать...

Янислава

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.04.2011
Заходил(а): 17.10.2020
Город:
Район: Центральный
Янислава
Новичок
   24 ноября 2011
У меня ребенок-инвалид (ДЦП). Зашла посмотреть может кто-то посоветует толкового детского невролога в Николаеве, но видать таких тут нет, про хваленную Ольгу Эдуардовну даже слушать не хочу. Мы регулярно лечимся в Одесском центре реабилитации, что на Пушкинской, тут о нем писали. Но значительных результатов у нас нет, хотя как говорит врач, то что не становится хуже, это уже хорошо. Вот я и подумала, а вдруг и в Николаеве есть чудо-доктор по деткам-инвалидам. Но судя по отзывам - нет. Значит будем продолжать ездить к Короленко.
А по поводу центра реабилитации на Никольской угол Фалеевской, мы были там самыми маленькими пациентами (1,2 года), правда это было в 2005 году. Что могу сказать об этом центре, там хорошо у кого детки не тяжелые и понимающие. По большому счету он (центр) не медичинский, а досуговый. Лечения там как такового нет. Но в целом можно проходить курсы реабилитации, мы в свое время по 4 раза в год ездили (звонили домой и приглашали, а сейчас, говорят туда не попасть).
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   24 ноября 2011
Цитата: #1155 Янислава 24 ноября 2011, 18:10
У меня ребенок-инвалид (ДЦП). Зашла посмотреть может кто-то посоветует толкового детского невролога в Николаеве, но видать таких тут нет, про хваленную Ольгу Эдуардовну даже слушать не хочу. Мы регулярно лечимся в Одесском центре реабилитации, что на Пушкинской, тут о нем писали. Но значительных результатов у нас нет, хотя как говорит врач, то что не становится хуже, это уже хорошо. Вот я и подумала, а вдруг и в Николаеве есть чудо-доктор по деткам-инвалидам. Но судя по отзывам - нет. Значит будем продолжать ездить к Короленко.
А по поводу центра реабилитации на Никольской угол Фалеевской, мы были там самыми маленькими пациентами (1,2 года), правда это было в 2005 году. Что могу сказать об этом центре, там хорошо у кого детки не тяжелые и понимающие. По большому счету он (центр) не медичинский, а досуговый. Лечения там как такового нет. Но в целом можно проходить курсы реабилитации, мы в свое время по 4 раза в год ездили (звонили домой и приглашали, а сейчас, говорят туда не попасть).


У нас нет такой проблемы как у Вас, у нас своя, совсем другая... Мы наблюдаемся в Херсоне у Горба Анатолия Леонидовича (зав. обл. детской неврологии). К нему много деток ездит с такими проблемами как у Вас. Поищите в инете, про него есть информация.

Black_cat

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 27.12.2014
Город: Николаев
Black_cat
Пользователь
   09 января 2012
Подскажите, пожалуйста, толкового детского невропатолога! Очень нужно!!!

Мой ребёнок не ходит. Невропатолог не назначает ничего, кроме массажа. Но массаж никаких результатов не даёт.
Нам уже скоро 1,4. Боюсь, я теряю время...

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   09 января 2012
Вообще не ходит или делает какие то шажки? Мой в год и четыре начал от дивана шагать несколько шагов,потом упал(шишку набил) и испугался и потом пошел в год и восемь (побежал).Но у нас диагноз по неврологии. По этому не теряйте время! И конечно же интересно, что все же ваш невролог говорит? Почему не ходит? Спастика, наоборот расслабленные мышцы....что именно?

Murasha

Имя: Наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 12.12.2014
Город: Николаев
Murasha
Пользователь
   09 января 2012
Цитата: #1155 Loli 09 января 2012, 01:21
Вообще не ходит или делает какие то шажки? Мой в год и четыре начал от дивана шагать несколько шагов,потом упал(шишку набил) и испугался и потом пошел в год и восемь (побежал).Но у нас диагноз по неврологии. По этому не теряйте время! И конечно же интересно, что все же ваш невролог говорит? Почему не ходит? Спастика, наоборот расслабленные мышцы....что именно?

Коляда Виктор Анатольевич.Врач высшей категории.Городской детский невролог.Сама обращалась.Приезжает,если нужно на дом.Принимает в городской детской больнице 2.Если нужно скину в личку телефон.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   09 января 2012
Коляду бы не советовала.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   09 января 2012
Невролог поставит диагноз и то, нужно пройти не одного специалиста. По опыту своему,каждый увидит что то свое,но вывод ( в нашем случае) один,ДЦП. На сегодня в этот диагноз входит много симптомов и различных диагнозов,к сожалению подразделений у нас не делают, как скажем , это делают в той же России. Искать невролога , который будет лечить, можно не искать. Потому как при неврологических проблемах,обычно это реабилитация (лфк, массажи и прочие процедуры). Просто нужно пройти обследование ,это и ЭЭГ и МРТ и т.д.. и начинать самостоятельно искать центры,методы, которые профильно работают над неврологическими проблемами. И не забывать, что не всем можно делать абсолютно все процедуры. Нам, в свое время запретили вообще даже массаж, и так как была эпиготовность,но все же материнское сердце взяло на себя всю отвтетсвенность и пошло на перекор ВСЕМ! И вот,если бы сидели и ничего не делали, а слушали всех (вернее многих) местных врачей, то ничегошеньки не добились в нашем физ. развитии. А ведь говорили, только воздух моской и вода, даже солнце было противопоказано.
Так что, мое мнение,это услышать 3-4 спецов, а то и больше и действовать на свое усмотрение,корректируя и не отбрасывая совсем мнения неврологов.
И не бросаться в истерику, если поставили неутешительный диагноз, но и не игнорировать это совсем, так как очень часто бывает так, что в один момент, что либо исправить уже поздно. Пока вы будете отрицать диагноз (любой), время бежит. Пока маленькие, нужно действовать и очень быстро.
1. Услышать диагноз врачей.
2. Пройти обследование.
3. методом проб,найти свой метод реабилитации (один, второй не ваш, третий окажется вашим методом).
4. Существует и медикаментозное лечение( в дополнение), но это не для всех.
5. И НИКОГДА, ПРИ МАЛЕЙШИХ ПРИЗНАКАХ НЕВРОЛОГИИ, НЕ СТАВЬТЕ ПРИВИВКИ!!! Пусть все нормализуется сперва, а потом и о прививках подумать можно.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   09 января 2012
Цитата: #1155 Loli 09 января 2012, 14:59
Невролог поставит диагноз и то, нужно пройти не одного специалиста. По опыту своему,каждый увидит что то свое,но вывод ( в нашем случае) один,ДЦП. На сегодня в этот диагноз входит много симптомов и различных диагнозов,к сожалению подразделений у нас не делают, как скажем , это делают в той же России. Искать невролога , который будет лечить, можно не искать. Потому как при неврологических проблемах,обычно это реабилитация (лфк, массажи и прочие процедуры). Просто нужно пройти обследование ,это и ЭЭГ и МРТ и т.д.. и начинать самостоятельно искать центры,методы, которые профильно работают над неврологическими проблемами. И не забывать, что не всем можно делать абсолютно все процедуры. Нам, в свое время запретили вообще даже массаж, и так как была эпиготовность,но все же материнское сердце взяло на себя всю отвтетсвенность и пошло на перекор ВСЕМ! И вот,если бы сидели и ничего не делали, а слушали всех (вернее многих) местных врачей, то ничегошеньки не добились в нашем физ. развитии. А ведь говорили, только воздух моской и вода, даже солнце было противопоказано.
Так что, мое мнение,это услышать 3-4 спецов, а то и больше и действовать на свое усмотрение,корректируя и не отбрасывая совсем мнения неврологов.
И не бросаться в истерику, если поставили неутешительный диагноз, но и не игнорировать это совсем, так как очень часто бывает так, что в один момент, что либо исправить уже поздно. Пока вы будете отрицать диагноз (любой), время бежит. Пока маленькие, нужно действовать и очень быстро.
1. Услышать диагноз врачей.
2. Пройти обследование.
3. методом проб,найти свой метод реабилитации (один, второй не ваш, третий окажется вашим методом).
4. Существует и медикаментозное лечение( в дополнение), но это не для всех.
5. И НИКОГДА, ПРИ МАЛЕЙШИХ ПРИЗНАКАХ НЕВРОЛОГИИ, НЕ СТАВЬТЕ ПРИВИВКИ!!! Пусть все нормализуется сперва, а потом и о прививках подумать можно.


Почему? Чем чревато?

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   09 января 2012
Цитата: #1155 Orchid 09 января 2012, 16:22


Почему? Чем чревато?

Если есть хоть малейшая неврология,прививка может осложнить и не то что осложнить, а сделать ребенка инвалидом на всю жизнь! Даже ,если эта прививка ослабленная. АКДС,нас и свалила, на фоне неврологии легкой формы. Не только нас. Это касается не только неврологии. Сейчас такие вирусы , в наше время, что не всегда сразу и видно, что ребенок болен. Ведь часто бывает вирус и безсимптомный и по виду ребенок здоров, а уже заболел и если поставить на ослабленный организм прививку, осложнения могут быть разные. Мое мнение, что если ставить прививки,нужно на все 100 % быть уверенным, что организм не ослаблен. И по хорошему, прежде чем ставить прививки, доктор должен прежде назначить хотя бы элементарные анализы(кровь, моча).К сожалению у нас этого не делают. Ставим всем, даже тяжелым детям с дцп.Был бы опыт раньше у меня, то многое удалось бы предотвратить.
Просматривают эту тему:

Forum