• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Врачи, потерявшие совесть!

potapenko_m   
Активный пользователь   
04 февраля 2010 179151 540
Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   28 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Март 2015 00:45

очень интересная тема)
взгляд почти изнутри. все эти аппараты для мрт и иже с ними требуют вложений - профилактик, ремонтов и прочего. очень сильно сомневаюсь, что бюджет города это будет тянуть, особенно сейчас. поэтому поработав бесплатно какое-то время все эти аппараты просто станут и будут наши жители ездить за те же деньги что и раньше например в Херсон, только +еще на дорогу тратиться.

в областной больнице сейчас вроде компьютер или мрт (или и то и другое) бесплатно. только снимок не дают - пленки нет. если это в пределах больницы, то ок - доктор может подойти посмотреть, а на мсек например такое не подходит.

поехали дальше. как раз сегодня слышала, что в какой-то больнице узи бесплатное, без проблем, только запись за лето уже. а если срочно то простите-извините. за деньги? ну что вы, мы не имеем права. потому что есть какие-то нормы работы на аппарате, например 3 узи в час (образно, не знаю сколько) и если врач не заинтересован, то он так и будет делать 3 в час,

извините, но это кто на что учился. Вы конечно сравнили, продавца и хирурга например.

а вообще я за страховую медицину. может мы когда то до этого дойдем

Я не хирурга имела ввиду,у них явно зарплата не 1200 как у медсестры или санитарки(или сколько там,поправьте) перед такими профессиями,как хирург,онколог,акушер и т.д. я всегда преклонялась,я ни за какие деньги не смогла бы работать там,сильно мнительная((

Да,запись на УЗИ за месяц,даже когда было платно т.к. там всё равно было дешевле,чем у частников,поэтому и очереди,мне если срочно надо было,ехала в частную клинику и платила,даже не думая о цене))

Не думаю,что если аппарат МТР поломается,ни кто его не будет ремонтировать,деньги всё равно выделяются из бюджета,как не крути,может просто не все доходят,вот это да,и я согласна на благотворительную помощь,но в пределах разумного.)))

Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   28 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Март 2015 21:00

Надо у мамы спросить,когда именно папа делал узи,прям аж интересно,видать хорошо их прижали т.к. программа мне понравилась,надо в инете ещё раз посмотреть,а то начало,краем уха послушала,прямо приятная новость,на фоне повышения цен,люди может хоть займуться своим здоровьем,а то,половина населения,не идут в больницу,только из-за "благотворительных" взносов,особенно пенсионеры(((

С появлением семейной медицины у нас в Николаеве появилась бесплатная система записи, ещё тем летом я записавщись в поликлинике делала УЗИ,общий анализ крови и почечной печеночные пробы,единственное попросили купить моновит 20 грн. Для того чтоб получить талончик надо записаться у участкового он же семейный доктор и все,записывалась на две недели вперёд ну ничего подождала,мне было не срочно,а очереди сейчас большие т.д. наши люди узнав о бесплатных услугах сутками сидят в поликлиника и без надобности делают себе УЗИ и т.д.

привет
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   28 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Март 2015 21:42

Мама в начале марта делала в Дубках томограму .Обошлось 1500.

Что-то уж очень дорого,осенью делала в областной 350 грн

Nikolaevanata

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.01.2014
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931661665
Nikolaevanata
Новичок
   28 июля 2015
Шляхецкая Я.В. Врач из детской инфекционной больницы. На обходе смотрит детей,ничего не выписывает(опускаю тот факт что она хамка),потом медсестрами передает списки лекарств,в которых все что только можно от градусника до Стериллиума(111 грн-100 мл,дезинфекция для рук) и надпись-название и адрес аптеки,в которой все это купить,самой дорогой,как я сравнила. Год назад назначала нашим друзьям лекарство,1 пакетик-450 грн. Очень хочется добавить,что врач считает,что без антибиотика это не лечение,назначает их всем и без анализов. После института наверное больше ничем в сфере медицины не интересовалась и не развивалась. И на последок самая моя любимая ее фраза: Заморозить ребенка не значит вылечить!!! (после того как я сказала,что ребенку сложно сбить температуру в палате где 32!!! градуса и было бы легче дома под кондиционером)
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   28 июля 2015
Цитата Ссылка 28 Июль 2015 19:00
Шляхецкая Я.В. Врач из детской инфекционной больницы. На обходе смотрит детей,ничего не выписывает(опускаю тот факт что она хамка),потом медсестрами передает списки лекарств,в которых все что только можно от градусника до Стериллиума(111 грн-100 мл,дезинфекция для рук) и надпись-название и адрес аптеки,в которой все это купить,самой дорогой,как я сравнила. Год назад назначала нашим друзьям лекарство,1 пакетик-450 грн. Очень хочется добавить,что врач считает,что без антибиотика это не лечение,назначает их всем и без анализов. После института наверное больше ничем в сфере медицины не интересовалась и не развивалась. И на последок самая моя любимая ее фраза: Заморозить ребенка не значит вылечить!!! (после того как я сказала,что ребенку сложно сбить температуру в палате где 32!!! градуса и было бы легче дома под кондиционером)

Есть целая тема о козлах врачах из инфекционки))

Эта типа врач там не одна, такое ощущение, что туда специальный отбор на сучесть и продажность проходили))

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   28 июля 2015
Цитата Ссылка 11 Октябрь 2013 13:11
Цитата: Ссылка (10 Октябрь 2013 23:19)
ну не на рабочем месте ,не в кабинете,я в прошлом году попала на узи на адмиральской-и клитор теребил,и обижался ,что я молчу,мол в постели с мужем не молчишь,а тут молчишь,сказал,что я -самая красивая,ходи теперь на узи(внутриматочное )только ко мне,после ,прямо в кабинете закурил-бывший главврач на первом этаже на адмиральской,и говорят -супер специалист,может и так,но нужно соблюдать хоть какие то нормы субординации

Фамилия этого чудного врача Мотуз Сергей Васильевич. Курит прямо в кабинете. Делала УЗИ желудка, имела удовольствие послушать, что он думает обо мне, о моей фигуре (грудь, попа). Поинтересовался, есть ли у меня любовник))) Спросил, какие мужчины мне нравятся и нравится ли он мне)))

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

Lenok27

Имя: Lenok
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.07.2015
Заходил(а): 21.10.2016
Город: Горловка
Lenok27
Новичок
   28 июля 2015
Цитата Ссылка 28 Июль 2015 19:00
Шляхецкая Я.В. Врач из детской инфекционной больницы. На обходе смотрит детей,ничего не выписывает(опускаю тот факт что она хамка),потом медсестрами передает списки лекарств,в которых все что только можно от градусника до Стериллиума(111 грн-100 мл,дезинфекция для рук) и надпись-название и адрес аптеки,в которой все это купить,самой дорогой,как я сравнила. Год назад назначала нашим друзьям лекарство,1 пакетик-450 грн. Очень хочется добавить,что врач считает,что без антибиотика это не лечение,назначает их всем и без анализов. После института наверное больше ничем в сфере медицины не интересовалась и не развивалась. И на последок самая моя любимая ее фраза: Заморозить ребенка не значит вылечить!!! (после того как я сказала,что ребенку сложно сбить температуру в палате где 32!!! градуса и было бы легче дома под кондиционером)

в нашей больнице вообще отказывались напрямую лечить, если не скупишься именно в ТОЙ аптеке, но все быстро закончилось после жалобы на нее в контролирующие органы. лавочка прикрылась

FiloSofia

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2011
Заходил(а): 01.12.2021
Город: Николаев
FiloSofia
Новичок
   28 сентября 2015
Цитата Ссылка 27 Март 2015 21:12

Долго думала писать или нет. Но все таки решилась. Хочу написать о Дубовик Т.В.. С 2000 по 2005 год наблюдалась у нее в онкодеспансере, по поводу мастопатии. На прием ни когда с пустыми руками не приходила. и всегда была в восторге от этого доктора: и как врач толковая и как человек обходительная. С 2005 года перестала сама ходить, как показадлсь полегчало. И вот проблема возникла снова. Опять пошла к ней. И узнала ее с другой стороны. Все время пока я была у нее в кабинете ( в этот раз в карманчик не положила) только и слушала, что мастопатию лечат у гениколога по месту жительства, что к ним мне приходить больше не надо, а лечится в другом месте и т..д и т.п. Назачение конечно написала. Но осадок остался. Если бы пришла к ней в клинику Збаровского, сомневаюсь, что отправила бы к местному гинекологу, там ведь за деньги, а тут только за зарплату...

Я тоже в Дубовик очень разочаровалась. Лечилась у нее в 2008-2009 гг. Заходила всегда "с благодарностью". А как-то после операции (удаляла мне фиброаденому) пришла к ней с тем, что температура после операции недели 2 все время была повышена. Денег не дала, в результате увидела ее настоящее лицо. Так гадко стало.

Кроме того, прописывала мне гормональные - прожестожель, достинекс еще что-то (уже и не вспомню) абсолютно не зная моих гормональных показателей! Как можно наобум выписывать препараты с гормонами? Я была еще молодой и неопытной, поэтому выполяла все предписания врача. Как оказалось, прогестерон был в норме, а пролактин повышен. Результат - усугубила ситуацию еще больше. Но ей-то что - она откаты получает из аптек

Kroshka_Moya

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 13.09.2015
Заходил(а): 25.05.2016
Город: Николаев
Kroshka_Moya
Новичок
   28 сентября 2015

читала и ужасалась.

прощк пользоваться платными услугами, и тогда хоть обид не будет на весь мир - и на медицину в частности

Alins

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 09.06.2012
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Alins
Новичок
   05 декабря 2016

Хочу поделится своим печальным опытом с "опытным" врачом Шкваренко Татьяна Ивановна, которая принимает в своем частном кабинете уже на Садовой до этого на Советской. Ходила я к ней 2 года по причине гормонального сбоя не могла иметь детей, сначала, как и все врачи гинекологи, назначила мне пить противозачаточные, не меньше полугода, я пропила 1год и сказала мне прийти если будет задержка на их отмене, значит беремена, ну соответственно была задержка и вот я радостная прихожу, а у меня киста фолликулярная. Нет что бы до этого времени сказала мне прийти когда фолликул рос что бы посмотреть, там всего навсего нужно было укол сделать что б он лопнул, но нет это ж еще можно подзаработать что бы я ходила теперь кисту лечила, ну я к ней ходила от безвыходности, потому что в ЖК мне написали что я бесплодна (в 22 года) и все типа на Эко надо, без анализов и УЗИ. Ну так вот ходила я к этой Шкваренко, назначала какую-то муть, то пластыри то мази, то какие-то травяные лекарства и все это надо было пропить мин 4 месяца, потом я сама занялась уже этой проблемой, вычитала в интернете про стимуляцию овуляции. И пришла к ней с этой идеей, она мне сказала что это не в моем случае это помогает при других проблемах, но какие могут быть други если как раз овуляция у меня не происходила!!! Ну в общем назначила очередные анализы и таблетки естественно 4 месяца, но я сделала анализы и пошла к ней, и настояла на стимуляции так как анализы были у меня идеальные! Она согласилась со стимуляцией и назначила мне пить Кластилбегит, а потом прийти к ней через 12 день и она посмотрит на фолликул, я пришла в этот день, фолликул конечно же вырос из-за препарата как я и думала, она мне сказала что он 14мм и через 2 дня надо сделать укол ХГЧ 1500 ед., но я до этого уже знала, что нельзя так колоть что через 2 дня просто на бум, что надо быть полностью уверенной что фолик не менее 20мм. И поэтому пошла сама на УЗИ. Там мне узист сказала что мой фолик 14мм, какое мое было удивление что за 2 дня фолик не как не вырос!! (тоесть можно предпологать на сомнительность ее узи) И узист посоветовала прийти через 2 дня что бы посмотреть на него, я конечно пришла на узи еще через 2 дня и он уже был 19мм и посоветовала колоть укол только не 1500ед. а все 10000ед, так как 1500ед. колется для поддержания желтого тела. Представляете а если бы я не пошла просто на УЗИ , а уколола этот укол как сказала Шкваренко, то ни чего бы не получилось, что бы я опять ходила к ней, а она будет с меня тянуть деньги. но это еще пол беды, так как стимуляцию всего за жизнь можно проводить 5 раз и не более 3 раз подряд, а она мне сказала что так будем 4меся делать, то все мои шансы она бы просто профукала..... Так что если хотите забеременеть НИКОГДА не идите к Шкваренко Т.И. так как она просто будет наживаться на Вашем горе!!!!!

22анна

Имя: анна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 09.07.2015
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
22анна
Новичок
   24 мая 2017
Цитата Ссылка 15 Апрель 2011 13:05

Мы сами кузнецы своего счастья. Что значит тараканы по головам бегают???? Это ж больница детская, нужно было вызвать санстанцию. Да и на врачей всегда есть управа.

И с постом Анжелы согласна полностью, бегите лечить ребенка, на форуме многие девочки с удовольствием поделятся с вами тел. хороших педиатров.
Удачи вам и скорейшего выздоровления.


Не смешите! Санстанции у нас НЕТ есть Горздрав только там вы со своими жалобами никому не нужны!!!!!!!! Проверять ДБ на Рюмина никто не будет!!! И да, там действительно тараканы, грязь и хамство.

Barbara91

Имя: Варвара
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.02.2018
Заходил(а): 10.02.2018
Город: Николаев
Barbara91
Новичок
   10 февраля 2018
Цитата Ссылка 09 Апрель 2011 22:25
Есть еще чудо-доктор, берущийся лечить женское и мужское бесплодие. Себя позиционирует как уролог, но берется очень за многое. Осмотром на кресле не утруждает себя вообще. На первичную сдачу анализов не направляет. Дианоз ставит по твоим же словам.

Принцип лечения - переливание крови и БАДы (купленные, понятное дело, у него). Стоимость аналогичных БАДов (если заказывать через любой инет-магазин) - порядка 10 грн, у производителя в Харькове - около 8 грн. Чудо-врач берет по 60 за наименование. Естественно, что наименований прописывается сразу несколько, и желательно обоим - и мужу, и жене. А, еще магнитотрон и прочая заряженная вода.

Фамилия замечательного специалиста - Хаустов А.И. Принимает в частном кабинете на Пушкинской, но вполне вероятно, что где-то еще тоже. В общем, туда - не просто не надо, а категорически низзя.

Замужем 5 лет. От жизни до замужества у нас остались не вполне приятные воспоминания в виде уреаплазмоза. Естественно лечение нужно совместное. Гинеколог его мне назначил, после очень качественной консультации и осмотра, а вот мужу посоветовали проконсультироваться у уролога. И тут в историю и вступает вышеупомянутое "светило медицины". Ведет он себя на приеме, не в обиду ромам, как цыганка. Куча вопросов и информации не по теме. Причем сразу же вопросы о бесплодии. Консультация у него стоит 200 грн., предложил пройти на осмотр, взял секрет простаты у мужа, процедурка не из приятных кстати, а потом выдал что это стоит еще 150. Вопросов нет, может и стоит, вот только о наличии денег никто ведь не спрашивает. Результат нацарапан на листочке неразборчивым почерком и на просьбу переписать разборчиво было сказано:

--ЭЭ нет! Раз вам не нужна консультация..

Итого:

1. нет консультации по интересующему вопросу, которым, как оказалось он вообще не должен заниматься;

2. нет нормального анализа с разборчивыми показателями;

3. берется за то что не находится в его компетенции;

4. может запросто придумать проблему чтобы лечить ее, анализ который он взял в конечном итоге покажет , что есть воспаление и соответственно инфекция , которая и так присутствует;

Будьте осторожны!!!

Julia_Kup

Имя: Julia
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 05.02.2019
Заходил(а): 05.02.2019
Город: Николаев
Julia_Kup
Новичок
   05 февраля 2019
Цитата Ссылка 21 Май 2010 18:00
Литвинова и Слюсарь самые лучшие узисты по беременности в городе! не ходите ни к кому другому- это будет стоить ваших нервов. всю беременность лежала на сохранении из-за некомпетентности узиста, принимающего в моей поликлинике Ковалева С.В. на Маломорской. Увидела у меня на 18 неделе открытие внутреннего зева, напугала преждевременными родами, разговаривала с пренебрежением. настояла срочно лечь на сохранение, а я вместо того, чтоб поехать на узи к другому специалисту, в тот же день лягла в больницу и ходить боялась и дышать, поставили кольцо на матку. В больнице наслушалась отзывов об узистах и записалась к Литвиновой. открытие внутреннего зева она не подтвердила, да и врачи говорили, что он закрыться не может. также подтвердили факт ошибки мои роды, которые произошли в 40 недель и 4 дня, а при открытии внутреннего зева и истмико-цервикальной недостаточности (которую спроэктировала Ковалева), я должна была родить в 36 недель,когда мне сняли кольцо. Да, и Ковалева через раз ставила мне инфекцию, которая также не подтвердилась.

А мне, наоборот, Литвинова и пол ребенка сказала неправильный и намерила неправильно, диагноз ребенку поставила...Ковалева перемерила, успокоила и пол уже правильный поставила. Потом к ней только ходила на УЗИ. В итоге, как она и сказала, здоровый ребенок родился.

romanova.alina

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.02.2020
Заходил(а): 17.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
romanova.alina
Новичок
   17 февраля 2020

Хочу оставить свой отзыв о посещении гинеколога Розмус Инны Леонидовны, такого высокомерного и хамского отношения не видела давно.Принимает она в ОН Клиник на Большой Морской, к клинике претензий никаких, но вот конкретно этот врач разорачоровал.С первых минут видно что нет заинтересованности и желания помочь.Целая куча назначенных анализов на несколько тысяч гривен, с обязательным указанием своей фамилии, систему откатов никто не отменял, толком никаких объяснений насчёт поставленного диагноза, хамский тон, твоё мнение о назначенных препаратах не учитывается совершенно, обосновывая тем что ты не имеешь ведь медицинского образования.Вообщем, к этому врачу не рекомендую ходить.Может в те времена когда она принимала во 2 роддоме, было и по другому.Сейчас ужасное отношение к людям.

Просматривают эту тему:

Forum