• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Посоветуйте врача (по вопросам бесплодия)

ДюдюкаБарбидонская   
Активный пользователь   
16 июля 2010 49775 191
Дорогие форумчанки, кто столкнулся с проблемой. Очень нужен толковый врач, который специализируется именно вопросами бесплодия. Вроде все анализы как у космонавтов (у обоих), а ребеночка все равно нет.
Из неудавшихся: 1 сорванная беременность (не знала, что Б. и лечила спину - в итоге одной из процедур сорвали беременность); и в прошлом году внематочная Б. (зачатие пришло на пик грипозной эйфории, врачи сказали, что внематочная получилась на фоне препаратов).

Уже очень хочется в декрет Поэтому слезно прошу людей с похожим опытом, но уже счастливых родителей, рассказать о тех врачах, которые действительно помогли. (если можно, то сразу с координатами)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 июля 2010
Раз беременности наступают, значит вы не бесплодны. Дам вам один очень важный совет ( сложно это сделать, но это единственное что вам нужно) РАССЛАБЬТЕСЬ И НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА БЕРЕМЕННОСТИ! У вас только одна проблема - психологическая. Детки появляются когда их не ждешь.
Забудьте о врачах и едьте с мужем в отпуск! У вас обязательно все получится! Удачи.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   16 июля 2010
Цитата: #4556 Kori 16 июля 2010, 08:39
Раз беременности наступают, значит вы не бесплодны. Дам вам один очень важный совет ( сложно это сделать, но это единственное что вам нужно) РАССЛАБЬТЕСЬ И НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА БЕРЕМЕННОСТИ! У вас только одна проблема - психологическая. Детки появляются когда их не ждешь.
Забудьте о врачах и едьте с мужем в отпуск! У вас обязательно все получится! Удачи.


Спасибо, но уже 4 года безрезультатно. Начала зацикливаться только в этом году. Уж очень хочется ost-18:
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 июля 2010
Значит не время еще. Я лечила бесплодие 7 лет, какие процедуры только не проходила, думала здохну. А как оказалось, фигня это все. Анализы тоже были нормальные, никто не знал в чем причина. Перед началом лечения была одна замершая беременность. Я и плакала, и к бабкам ходила,и что только не делала. А потом забила. Вроде как смирилась. И вот когда не ждала, забеременела. А вот сейчас, уже имея ребенка, захотелось второго. Решили с мужем поработать два месяца. Получилось на второй месяц. Легко. Потому как не зацикливались на этом, а просто решили да - да, нет - нет.
Так что пытайтесь лечить мысли, а не женские органы.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 июля 2010
а какие конкретно анализы вы сдавали?
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   16 июля 2010
Цитата: #4556 ingochka 16 июля 2010, 09:14
а какие конкретно анализы вы сдавали?

Я:
гомоны: прогестерон, пролактин, эстроген;
кровь на антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям, ВИЧ, RW, вирусам гепатита В и С;
анализ крови на сахар;
УЗИ органов малого таза (для оценки состояния матки и яичников) + трансвагинальное узи (для определения овуляции, делала 4 цикла подряд)
Вместе с мужем:
общий и биохимический анализы крови;
анализ для определения группы крови и резус-фактора ;
общий анализ мочи;
мазки и анализ крови на половые инфекции — ПЦР (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гонорея, кандидоз (молочница);
Муж:
Спермограмма

Собираюсь сделать:
кольпоскопию (для оценки состояния влагалища и шейки матки)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 июля 2010
Если у вас все в порядке с гормонами, овуляцией и трубами ( проходимость) то я не вижу повода для беспокойства. Просто не пришло ваше время.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 июля 2010
Цитата: #4556 Kori 16 июля 2010, 09:56
Если у вас все в порядке с гормонами, овуляцией и трубами ( проходимость) то я не вижу повода для беспокойства. Просто не пришло ваше время.

я может чего-то не поняла, но по-моему как раз на проходимость трубы и не проверялись.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 июля 2010
вы очень основательно подошли к делу)
я тоже сдавала много анализов, и у меня тоже ничего не обнаружили.
вы говорите, что у вас было внематочная, это может быть из-за непроходимости труб.
вам не назначали проверить трубы на непроходимость? это когда через катетер в матку вводят контрастную жидкость, а потом смотрят на узи.
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   16 июля 2010
Цитата: #4556 ingochka 16 июля 2010, 10:12
вы очень основательно подошли к делу)
я тоже сдавала много анализов, и у меня тоже ничего не обнаружили.
вы говорите, что у вас было внематочная, это может быть из-за непроходимости труб.
вам не назначали проверить трубы на непроходимость? это когда через катетер в матку вводят контрастную жидкость, а потом смотрят на узи.

На проходимость трубы не проверяли, вот тоже планирую (говорят больно, так я никак не соберусь).

Попутный вопрос тем, кто проверял проходимость труб. Где лучше всего делать эту процедуру?
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   16 июля 2010
Цитата: #4556 ingochka 16 июля 2010, 10:07

я может чего-то не поняла, но по-моему как раз на проходимость трубы и не проверялись.

все правильно поняли
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 июля 2010
а сколько вам и мужу лет?

может не стоит торопить события? у вас ведь беременности наступают (последняя в прошлом году?)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 июля 2010
Я проверяла проходимость труб два раза. Первый раз в первом роддоме у Зои Павловны ( кажется так ее зовут, точно уже не помню) и второй раз у Зборовского. Мне кажется непринципиально где это делать. Спросите у своего лечащего врача.
Процедура не очень приятная, но вполне переносимая. Сильно больно в основном тем, у кого проходимость нарушена. Самое неприятное во всей этой процедуре открытие шейки матки. Остальное пустяки. Если у вас не очень низкий болевой порог, то вы вполне нормально перенесете эту процедуру.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   16 июля 2010
Цитата: #4556 Аннушка 16 июля 2010, 11:50
а сколько вам и мужу лет?

может не стоит торопить события? у вас ведь беременности наступают (последняя в прошлом году?)

29-тый пошел... уже вроде как стоит
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   16 июля 2010
Цитата: #4556 Kori 16 июля 2010, 12:00
Я проверяла проходимость труб два раза. Первый раз в первом роддоме у Зои Павловны ( кажется так ее зовут, точно уже не помню) и второй раз у Зборовского. Мне кажется непринципиально где это делать. Спросите у своего лечащего врача.
Процедура не очень приятная, но вполне переносимая. Сильно больно в основном тем, у кого проходимость нарушена. Самое неприятное во всей этой процедуре открытие шейки матки. Остальное пустяки. Если у вас не очень низкий болевой порог, то вы вполне нормально перенесете эту процедуру.

у Зборовского наблюдалась 6 циклов (он подтверждал мне внематочную, срок был около 7 недель, но уже позадиматочная жидкость начала собираться), но считал, что трубы проверять не надо (плодное яйцо, после приема чего-то там - я была в жутком расстройстве и не помню, вышло само вместе с месячными, просто какой-то препарат (или сама грипозная инфекция) задержал его в трубе)

Но проходимость все равно хочу проверить, чтобы быть спокойной и исключить случай
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 июля 2010
Цитата: #4556 ДюдюкаБарбидонская 16 июля 2010, 14:56

у Зборовского наблюдалась 6 циклов (он подтверждал мне внематочную, срок был около 7 недель, но уже позадиматочная жидкость начала собираться), но считал, что трубы проверять не надо (плодное яйцо, после приема чего-то там - я была в жутком расстройстве и не помню, вышло само вместе с месячными, просто какой-то препарат (или сама грипозная инфекция) задержал его в трубе)

Но проходимость все равно хочу проверить, чтобы быть спокойной и исключить случай

Литвинова во 2 роддоме делает, стоит 300грн, но к ней нужно предварительно записаться
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   18 июля 2010
Сама с такой проблемой не сталкивалась, а вот о враче слышала о хорошем. Фамилию запомнить не пришлось, но работает в больнице железнодорожников, что у старого ж/д вокзала, пожилой дедушка, очень опытный и внимательный. Сама к нему обращалась, когда была проблема с беременностью - принял меня "с улицы", помог, успокоил. Если интересно, могу уточнить координаты.
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   19 июля 2010
Цитата: #4556 ziva 18 июля 2010, 15:46
Сама с такой проблемой не сталкивалась, а вот о враче слышала о хорошем. Фамилию запомнить не пришлось, но работает в больнице железнодорожников, что у старого ж/д вокзала, пожилой дедушка, очень опытный и внимательный. Сама к нему обращалась, когда была проблема с беременностью - принял меня "с улицы", помог, успокоил. Если интересно, могу уточнить координаты.

Буду очень благодарна
cyberego

cyberego

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1832
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0678001414
cyberego
VIP пользователь
   19 июля 2010
Очень редко принимаю участие в каких - либо обсуждениях . . .
Но ваша проблема проняла . . .
Моя подруга , которую обожаю , сталкивалась с тем же примерно . . .
З неудачных беременности . . .
Пока не пошла к врачу .
Лечилась около года и результат - 11 июля ролила малышку весом 3400 и ростом 52 см ( как забирали с роддома , я ревела , хотя не плакала даже при своей выписке ) .
Этот врач имеет медицинское образование , принимает на дому , не бойтесь и сходите туда .
Вот адрес : ул.Шуры Кобера , 35 . Сергей Владимирович .
принимает с понедельника по среду .С 12 дня .
Лучше приходите раньше , чтоб занять очередь и будьте готовы провести там целый день , но это только впервые , потом он дает талончики .
Сходите , хуже не будет .
Желаю вам всего самого наилучшего и надеюсь увидеть ваше письмо через некоторое время о счастливом рождении ребенка !
cyberego

cyberego

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1832
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0678001414
cyberego
VIP пользователь
   19 июля 2010
ой , и главное : возьмите все ваши анализы !
Просматривают эту тему:

Forum