• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом № 1 г. Николаев

olena   
Активный пользователь   
25 февраля 2009 280312 1814
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   27 августа 2009

да договариваться о палате бесполезно, это как повезет, или будут палаты или нет.
Ольга86

Ольга86

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Ольга86
Пользователь
   27 августа 2009
Я не знаю в какое время 15 вы рожали, но знаю точно , что в этот день 3 палата была свободна, заселили ее только в обед. Просто смена врачей была какая-то не добрая, а родов в этот день было не много.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 августа 2009


не освободят конечно. Как? Выпишут заранее или переведут в общую палату девочку которая лежит в палате.
Тут только как повезет.



рожала ночью. Три раза спросила про палату, тем более что рожать планировали с мужем, а мужа не пустили именно из-за того что не было палаты. Так он и стоял под окнами. Насчет родов не скажу - не знаю, при мне в родзал заводили пару девочек, но одну направили на кесарево, а у второй раскрытие было маленькое, так что не знаю во сколько она родила и родила ли 15, может и до следующего дня дотянули.
Так что... может палата была под девочку с плановым кесаервым пока та была в реанимации, не знаю, но мне сказали что индивидуальных палат нет вообще, ни за 1500, ни за 3000.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   28 августа 2009
Девочки, тут прямо читаешь один негатив!


Я бы хотела высказать и свое мнение:

1) Бесплатная медицина - где и когда вы ее видели????
Я бы бесплатно не хотела рожать. Такое впечатление что за время беременности Вы не платили не за УЗИ, не за анализы.
А то что берут деньги (у нас тоже была благотворительная помощь в квитанции). А где не берут благотворительную помощь: в садике? в школе? в поликлинике?
Кстати благотворительность налогами не облагается.
А Вы кроме как взнос платили за лекарства и тд. и тп.? Наверное нет! И не бегали и не искали как раньше лет 10 назад, когда рожать приходили со списком лекарств. А потом нужного не оказывалось.
А Вы знаете насколько важны роды?
Мы недавно поехали на море, что с нами произошло врачи до сих пор не знают. Большинство сошлось на перегреве, в больнице нам поставили: Ринофарингит (это без кашля, красного горла и соплей, но это уже не по теме). Так вот врачи на перебой спрашивали: как роды? какие? Срочные? Кесарево? Закричал сразу? Когда приложили к груди? Не было ли гипоксии?
Настолько это важно как ребенок прийдет в этот мир! Что полагаться на случай - просто глупо!
Я договаривалась, и если будет второй ребенок - БУДУ договариваться! И согласна платить! Ведь бесплатный сыр сами знаете где...
А про благодарность врачам могу сказать: они подарили вам самое дорогое! Уже за это им стоит сказать спасибо!

2) Про хамство - все мы люди! Я не оправдываю, но когда истерически орут 24 часа в сутки, тут у любого крыша поедит! А ведь многие ведут себя не очень адекватно (мягко сказано).
Им за вредность молоко давать надо!

3) Про то как мы относимся - я совершенно согласна с GRADA-ой. Настройтесь на позитифф. Ведь от вашего состояния зависит и состояние и настроение малыша!

Всем желаю только хороших родов! И как бы ни было, еще раз повторюсь, то за вторым пойду в тот же роддом и к тому же врачу!
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   28 августа 2009
Наверное,в этом плане правильно поступают другие развитые страны(я об оплате мед.услуг):каждый человек оплачивает свою мед.страховку и забывает о претензиях по поводу,кто из врачей сколько "гребет".Насколько мне известно-эта страховка не дешевая и хватает и врачам на машины,и медсестрам на коньячок(утрирую)и никто не на кого не в обиде и проблемы решаемы.Один,может только минус,не у каждого есть возможность такую страховку приобрести,но она явно доступней,чем наши страховки.Фильм даже есть америкосский про мальчика,у которого не было этой страховки,а он нуждался в срочной пересадке сердца.Так вот он должен был ждать своей очереди ну и т.д.)))мальчику пересадили сердце в итоге,все было хрошо...но это уже другой разговор Извините за некоторый оффтоп.Все...я ушла...еня плющит Роддом№1-зе бест!
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   28 августа 2009
Цитата: #586 Ан_нА 28 августа 2009, 14:03
Девочки, тут прямо читаешь один негатив!


Я бы хотела высказать и свое мнение:

1) Бесплатная медицина - где и когда вы ее видели????
Я бы бесплатно не хотела рожать. Такое впечатление что за время беременности Вы не платили не за УЗИ, не за анализы.
А то что берут деньги (у нас тоже была благотворительная помощь в квитанции). А где не берут благотворительную помощь: в садике? в школе? в поликлинике?
Кстати благотворительность налогами не облагается.
А Вы кроме как взнос платили за лекарства и тд. и тп.? Наверное нет! И не бегали и не искали как раньше лет 10 назад, когда рожать приходили со списком лекарств. А потом нужного не оказывалось.
А Вы знаете насколько важны роды?
Мы недавно поехали на море, что с нами произошло врачи до сих пор не знают. Большинство сошлось на перегреве, в больнице нам поставили: Ринофарингит (это без кашля, красного горла и соплей, но это уже не по теме). Так вот врачи на перебой спрашивали: как роды? какие? Срочные? Кесарево? Закричал сразу? Когда приложили к груди? Не было ли гипоксии?
Настолько это важно как ребенок прийдет в этот мир! Что полагаться на случай - просто глупо!
Я договаривалась, и если будет второй ребенок - БУДУ договариваться! И согласна платить! Ведь бесплатный сыр сами знаете где...
А про благодарность врачам могу сказать: они подарили вам самое дорогое! Уже за это им стоит сказать спасибо!

2) Про хамство - все мы люди! Я не оправдываю, но когда истерически орут 24 часа в сутки, тут у любого крыша поедит! А ведь многие ведут себя не очень адекватно (мягко сказано).
Им за вредность молоко давать надо!

3) Про то как мы относимся - я совершенно согласна с GRADA-ой. Настройтесь на позитифф. Ведь от вашего состояния зависит и состояние и настроение малыша!

Всем желаю только хороших родов! И как бы ни было, еще раз повторюсь, то за вторым пойду в тот же роддом и к тому же врачу!


Может быть и не по теме, но с первым ребенком не договаривалась, т.к. действительно были тугие финансовые времена. РОды проходили не совсем удачно, но ведь есть врачи которые просто выполняют свою работу, вот им и благодарна.
Скоро вторые роды. Лично с каким-то врачем не договаривалась и договариваться не буду. Может быть из принципа. Я хочу врача отблагодарить за его труд, а не покупать его. Ведь бывали такие ситуации, что с врачем договорился, да он пришел на роды, но всю работу сделала дежурная бригада, и сделала на отлично. За что деньги платить этому врачу. Ведь я хочу отблагодарить именно тех кто работал.
Почему мне как банковскому работнику за столько лет работы из клиентов никто не пришел и не сказал, выдашь мне кредит или возьми у меня депозит, а я тебе за это заплачу. (я бы и не взяла). НАоборот стараешься клиенту угодить, выполнить свои обязанности на 100%, а захочет он тебя шоколадкой угостить - это его личное дело.
И вообще сказать какой роддом лучше - это надо родить одного и того же ребенка во всех роддомах города Николаева, а потом делать сравнительный анализ. А комментарии практически у всех субъективные. И очень часто случается так, что для кого то комфорт, то для другого ужасные условия.
gala

gala

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 31.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
gala
Активный пользователь
   28 августа 2009
Цитата: #586 Lesyk 28 августа 2009, 18:58


Может быть и не по теме, но с первым ребенком не договаривалась, т.к. действительно были тугие финансовые времена. РОды проходили не совсем удачно, но ведь есть врачи которые просто выполняют свою работу, вот им и благодарна.
Скоро вторые роды. Лично с каким-то врачем не договаривалась и договариваться не буду. Может быть из принципа. Я хочу врача отблагодарить за его труд, а не покупать его. Ведь бывали такие ситуации, что с врачем договорился, да он пришел на роды, но всю работу сделала дежурная бригада, и сделала на отлично. За что деньги платить этому врачу. Ведь я хочу отблагодарить именно тех кто работал.
Почему мне как банковскому работнику за столько лет работы из клиентов никто не пришел и не сказал, выдашь мне кредит или возьми у меня депозит, а я тебе за это заплачу. (я бы и не взяла). НАоборот стараешься клиенту угодить, выполнить свои обязанности на 100%, а захочет он тебя шоколадкой угостить - это его личное дело.
И вообще сказать какой роддом лучше - это надо родить одного и того же ребенка во всех роддомах города Николаева, а потом делать сравнительный анализ. А комментарии практически у всех субъективные. И очень часто случается так, что для кого то комфорт, то для другого ужасные условия.

права на все 100%!!!!!!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   28 августа 2009
Цитата: #586 Lesyk 28 августа 2009, 18:58


Может быть и не по теме, но с первым ребенком не договаривалась, т.к. действительно были тугие финансовые времена. РОды проходили не совсем удачно, но ведь есть врачи которые просто выполняют свою работу, вот им и благодарна.
Скоро вторые роды. Лично с каким-то врачем не договаривалась и договариваться не буду. Может быть из принципа. Я хочу врача отблагодарить за его труд, а не покупать его. Ведь бывали такие ситуации, что с врачем договорился, да он пришел на роды, но всю работу сделала дежурная бригада, и сделала на отлично. За что деньги платить этому врачу. Ведь я хочу отблагодарить именно тех кто работал.
Почему мне как банковскому работнику за столько лет работы из клиентов никто не пришел и не сказал, выдашь мне кредит или возьми у меня депозит, а я тебе за это заплачу. (я бы и не взяла). НАоборот стараешься клиенту угодить, выполнить свои обязанности на 100%, а захочет он тебя шоколадкой угостить - это его личное дело.
И вообще сказать какой роддом лучше - это надо родить одного и того же ребенка во всех роддомах города Николаева, а потом делать сравнительный анализ. А комментарии практически у всех субъективные. И очень часто случается так, что для кого то комфорт, то для другого ужасные условия.

ППКС
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   29 августа 2009
Цитата: #586 Lesyk 28 августа 2009, 18:58


Может быть и не по теме, но с первым ребенком не договаривалась, т.к. действительно были тугие финансовые времена. РОды проходили не совсем удачно, но ведь есть врачи которые просто выполняют свою работу, вот им и благодарна.
Скоро вторые роды. Лично с каким-то врачем не договаривалась и договариваться не буду. Может быть из принципа. Я хочу врача отблагодарить за его труд, а не покупать его. Ведь бывали такие ситуации, что с врачем договорился, да он пришел на роды, но всю работу сделала дежурная бригада, и сделала на отлично. За что деньги платить этому врачу. Ведь я хочу отблагодарить именно тех кто работал.
Почему мне как банковскому работнику за столько лет работы из клиентов никто не пришел и не сказал, выдашь мне кредит или возьми у меня депозит, а я тебе за это заплачу. (я бы и не взяла). НАоборот стараешься клиенту угодить, выполнить свои обязанности на 100%, а захочет он тебя шоколадкой угостить - это его личное дело.
И вообще сказать какой роддом лучше - это надо родить одного и того же ребенка во всех роддомах города Николаева, а потом делать сравнительный анализ. А комментарии практически у всех субъективные. И очень часто случается так, что для кого то комфорт, то для другого ужасные условия.


Абсолютно согласна!!!!

Даже один и тот же врач, будет, например, принимать на все 100% одинаково роды у нескольких рожениц и мнений о его работе будет столько же, сколько рожениц!
nomiro4ek

nomiro4ek

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 03.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
nomiro4ek
Новичок
   02 сентября 2009
Мои первые и вторые роды принимала начмед 1 роддома-Галдина Ольга Александровна. Очень хороший специалист!!!
Всем ее настоятельно рекомендую!!!

Солнце

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.09.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Солнце
Новичок
   17 сентября 2009
Девочки, я рожала 3 года назад. Договаривались С Волоховым, чтоб попасть в этот роддом (т.к. с Корабельного). Сколько платили - не знаю, родители мужа хлопотали. Роды принимала акушерка-Анечка. Просто супер. Молодцы. Мне очень понравилось, врачи молодцы. Медсестричка Инночка- очень помогала. А то что говорят о Волохове - бред. Он в 2 часа ночи приезжал смотреть за персоналом, как они работают и не спят ли. Так что огромное им спасибо всем. В роддом ничего не брала, все давали и меняли каждый день. Ночнушку так вообще замучали с этими передиваниями. Только тапочки свои брала. Тогда у нас было 2 палаты платных, а остальные бесплатные. Рожала в неплатной палате и там же лежала и ребенка забрали с палаты только один раз на прививку. И рожали только на 2-м этаже. Сейчас все наверное по другому.
nomiro4ek

nomiro4ek

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 03.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
nomiro4ek
Новичок
   18 сентября 2009
Цитата: #586 Наталия Унгуряну 07 августа 2009, 00:11
я не дописала свое сочинение немного... Галдина меня все таки покесарила. До сих пор виню ее в том, что не смогла и уже не смогу родить сама никогда.

очень зря, что вы не доверились ее профессионализму!! Галдина просто так на кесарево не отправляет!! Если бы в естественных родах у вас что-то случилось с ребенком, то Вы бы первая кто обвинял Ольгу Александровну в том, что случилось с Вашим ребенком. Она всегда выбирает метод разрешения родов с самым минимальным риском для матери и ребенка!!
Mama Di

Mama Di

Имя: Mama Di
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Mama Di
Новичок
   19 сентября 2009
Цитата: #586 Margosha 10 апреля 2009, 12:48

Спасибо,я то знаю, что он гуру, но боюсь, у меня не хватит денег с ним расплатиться - у него рожают самые обеспеченные....вряд ли мне повезет на столько, что я попаду к нему без предварительной договоренности



Кондауров Олег Анатолиевич-классный и скромный доктор. Денег возмёт столько,сколько не жалко.
А вообще, чем хорош 1 Роддом, что платишь общую сумму за роды и прибывание в палате при выписке.

natali06081974

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05.07.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
natali06081974
Новичок
   21 сентября 2009
Цитата: #586 Mama Di 19 сентября 2009, 01:59



Кондауров Олег Анатолиевич-классный и скромный доктор. Денег возмёт столько,сколько не жалко.
А вообще, чем хорош 1 Роддом, что платишь общую сумму за роды и прибывание в палате при выписке.

конечно "хорошо" что оплачивают при выписке,ведь можно нечаянно "забыть" заплатить и таких случаев очень много,когда врач с которым договариваются работает добросовестно и вы всем довольны , а при выписке вы решаете что нет достойных для благодарности.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   28 сентября 2009
Вчера в первом роддоме был страшный скандал - умер ребенок. Родственники всё в кабинете Волохова разнесли (не могу их винить). Врачи говорят - была какая-то поталогия. Но вот что странно, привезли эту девочку на скорой и у неё уже отошли воды. В таком состоянии она сутки (!) пролежала в этом роддоме, пока у неё наконец-то не начались роды. Я не понимаю, разве нельзя было покесерить
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   28 сентября 2009
Цитата: #586 Инна С 28 сентября 2009, 15:41
Вчера в первом роддоме был страшный скандал - умер ребенок. Родственники всё в кабинете Волохова разнесли (не могу их винить). Врачи говорят - была какая-то поталогия. Но вот что странно, привезли эту девочку на скорой и у неё уже отошли воды. В таком состоянии она сутки (!) пролежала в этом роддоме, пока у неё наконец-то не начались роды. Я не понимаю, разве нельзя было покесерить

Горе-то какое. Очень-очень жаль девочку и ее родственников. К сожаленью, они - 1й роддом - к этому шли. У них политика роддома такова, что минимум вмешательства, рожаем, как задумано природой. Эту политику испытала на себе, так же лежала с отошедшими водами ночь. Есть на форуме одна девочка которая, если бы не обратилась в другой роддом, потеряла бы ребенка и сама неизвестно, жила ли бы.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   28 сентября 2009
Цитата: #586 Инна С 28 сентября 2009, 15:41
Вчера в первом роддоме был страшный скандал - умер ребенок. Родственники всё в кабинете Волохова разнесли (не могу их винить). Врачи говорят - была какая-то поталогия. Но вот что странно, привезли эту девочку на скорой и у неё уже отошли воды. В таком состоянии она сутки (!) пролежала в этом роддоме, пока у неё наконец-то не начались роды. Я не понимаю, разве нельзя было покесерить

какой ужас! бедные родители!

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   28 сентября 2009
просто ужасно! а ведь везде, даже в современных обменках пишут, что после отхода вод и до родов должно пройти не более 5-6 часов..
nomiro4ek

nomiro4ek

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 03.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
nomiro4ek
Новичок
   28 сентября 2009
Цитата: #586 ann@ 28 сентября 2009, 17:47
просто ужасно! а ведь везде, даже в современных обменках пишут, что после отхода вод и до родов должно пройти не более 5-6 часов..

Уточнение!!С момента отходов вод и до родов должно пройти НЕ БОЛЕЕ 12 ЧАСОВ!!!
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   28 сентября 2009
ужас какой
очень сочувствую семье малыша.
убеждаюсь в очередной раз, что на врачей в полной мере полагаться нельзя и надо все контролировать самой, теребить врачей и настаивать на каких-либо процедурах.
ужасно...
Просматривают эту тему:

Forum