• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом № 1 г. Николаев

olena   
Активный пользователь   
25 февраля 2009 280305 1814
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 августа 2009
нет, ну правда, в жизни бывают всякие ситуации...
все равно, вот лично для меня - роддом №1 очень хороший роддом, потмоу что там я родила своего сына.здоровго сына.И сама здоровая оттуда выходила. Это для меня главное. Ну и врачитам все равно молодцы, и главврач - умница, всех их там держит в ежовых рукавицах!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   17 августа 2009
Цитата: #586 Юлька_и_Викулька 17 августа 2009, 15:15

Не думаю,что мы в праве считать чужие деньги,человек совершает достаточно благородное действие.Но он же не только главврач 1го роддома.У него очень почетное звание есь(не поню формулировку)И он,как минимум,отличный специалист и,кстати,политик.Чего же у человека с таким статусом не может быть Лексуса?А рожать именно в первом роддоме никто никого не заставляет.


Волохов- заслуженный врач Украины и депутат Николаевского городского совета.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   18 августа 2009
Девочки, родила в 1-м роддоме 14 июня. Читаю форум, времени много писать нет. Вот смотрю адекватно на все реагирует Цветочек. Согласитесь, в вопросах здоровья не должно быть фраз - повезло или не повезло, "лично для меня там все было хорошо, так что роддом супер, а про других не знаю". Конечно, каждый человек индивидуален и у каждого свои требования, но мы же думаем о всех людях, кто там побывал или еще будет, а не только про себя. Когда слишком много отрицательных мнений то есть о чем задуматься, что-то не так. Я провела в роддоме 6 дней. Ко мне отношение было неплохое, я договаривалась, палата за 1500 была и мне ее дали не просто так, со мной еще девочки поступали, просто у меня были особые условия. Но главное все не это. Подитожить всю дискуссию можно следующим - в РОДДОМЕ НЕТ КУЛЬТУРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ. Да мне везло - иногда были чудесные врачи и медсестры, были такие, у которых глаза светились от их доброты и желания работать, от любви к своему делу (за что им очень благодарна), иногда были хамы, иногда просто ждали денег или намекали на них, иногда равнодушные ко всем и вся. Так вот такого иногда в любом деле быть не должно! А тем более в таком вопросе как жизнь и здоровье людей. Даже, если у врача свой характер, если бы была культура обращения с пациентами, причем от души воспитанная, например, главным врачем (т.к. в любом колективе большое значение имеет, кто руководит, кто лидер), то свой характер или свои любые желания и пожелания такой врач выразить не мог бы, т.к. к его работе есть определенные требования, которые контролируются. Сегодняшняя рыночная система (капиталистическая) раскусила, что построенная корпоративная культура, привлекает клиентов. Пусть эта культура будет не в сердце каждого работника, да пусть она будет искуственно требуемая и контролируемая, но рыночная экономика ради денег ее построит. Вот, например, во многих частных банках или клиниках, отношение к клиентам контролируется, соответственно там чаще встретишь доброжелательного работника. Бешенная конкуренция и желание заработать прибыль стимулирует частные учереждения развивать и контролироватьь такую культуру. А в 1 роддоме, как и во всех других этого нет. Вот часто и слышым мнение - да мне повезло, а у меня было ужасно. Эта культура будет выращена, т.к. сегодя роддомы тот же бизнес, который зависит от клиентов и испытует конкуренцию. К сожалению именно бизнес и вырастит эту культуру, а факт - что сегодня ее нет в сердцах работников, остается фактом. (Кстати именно потому, что роддом - это фактически бизнес (хотя роддом и называется государственным), обсуждение темы, что делать тем, у кого нет денег заплатить, банально и ужасно, но ни к чему не приведет. В бизнесе так - есть деньги, получи товар, больше денег, товар лучшего качества. Опять же иногда везет, попадается что-то хорошее и дешево, почти бесплатно, но про везет и не везет в отношении к здоровью, я уже писала). Так что быть снобом - и утверждать, что 1-й роддом - отличный роддом нельзя, ведь люди действительно жалуются, не скажешь также, что все там так ужасно, есть и свои плюсы, и слава богу, есть и хороший персонал (в чем везет нам, так в этом).
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 августа 2009
Вот опять таки я не соглашусь..Как это нет культуры обслуживания? Извините, но негативные отзывы о первом роддоме появились только в последнее время - а это обусловлено огромным наплывом рожающих..Почему-то пардон, все прутся туда рожать, а во втором роддоме затишье полное..Конечно персоналу уже не до вежливости - успеть бы всех желающих-рожающих "обслужить". А врачи и персонал между прочим живые люди - из-за закрытого третьего роддома им приходится работать в три раза больше за те же деньги..Звонила медсестричке знакомой отттуда - она жаловалась, что заставляют выходить на работу не сутки через трое, а сутки через сутки - люди элементарно НЕВЫСЫПАЮТСЯ! И о какой вежливости сейчас может идти речь? Конечно они грубят, дерут деньги и выписывают раньше срока! А вы думаете, что те деньги которые вы там платите прямо таки все в карман врачам идут? Как бы не так. А откуда позвольте спросить хорошая новая мебель, холодильники, телевизоры, отдельные палаты? Что-то я не помню чтобы в роддоме "советского" типа такие были предусмотрены.. Значит все таки хотя бы часть денег тратится на ремонты, поддержание чистоты, и хорошее питание - а готовят там очень вкусно и из хороших продуктов. А еще дезинфицирующие средства, стиральные порошки..Я сильно сомневаюсь, что государственное обеспечение покрывает эти расходы хотя бы на 10-ю часть..

А мне например никто не нагрубил ни разу. Весь персонал от врача до санитарочки был очень вежливый и приветливый.
Я это все пишу не назло тем, кому не понравилось в роддоме, а для того чтобы народ подумал..почему было так хорошо и почему стало так плохо...
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #586 Aly 18 августа 2009, 08:22
Вот опять таки я не соглашусь..Как это нет культуры обслуживания? Извините, но негативные отзывы о первом роддоме появились только в последнее время - а это обусловлено огромным наплывом рожающих..Почему-то пардон, все прутся туда рожать, а во втором роддоме затишье полное..Конечно персоналу уже не до вежливости - успеть бы всех желающих-рожающих "обслужить". А врачи и персонал между прочим живые люди - из-за закрытого третьего роддома им приходится работать в три раза больше за те же деньги..Звонила медсестричке знакомой отттуда - она жаловалась, что заставляют выходить на работу не сутки через трое, а сутки через сутки - люди элементарно НЕВЫСЫПАЮТСЯ! И о какой вежливости сейчас может идти речь? Конечно они грубят, дерут деньги и выписывают раньше срока! А вы думаете, что те деньги которые вы там платите прямо таки все в карман врачам идут? Как бы не так. А откуда позвольте спросить хорошая новая мебель, холодильники, телевизоры, отдельные палаты? Что-то я не помню чтобы в роддоме "советского" типа такие были предусмотрены.. Значит все таки хотя бы часть денег тратится на ремонты, поддержание чистоты, и хорошее питание - а готовят там очень вкусно и из хороших продуктов. А еще дезинфицирующие средства, стиральные порошки..Я сильно сомневаюсь, что государственное обеспечение покрывает эти расходы хотя бы на 10-ю часть..

А мне например никто не нагрубил ни разу. Весь персонал от врача до санитарочки был очень вежливый и приветливый.
Я это все пишу не назло тем, кому не понравилось в роддоме, а для того чтобы народ подумал..почему было так хорошо и почему стало так плохо...



Я по прописке должна была рожать во 2 роддоме. "Поперлась" рожать в первый по двум причинам: настаивал муж (он знает Волохова довольно давно) и негативные ассоциации, связанные со вторым роддомом (у 2-х знакомых в этом роддоме умерли дети). По поводу того, что персонал хамит, грубит и выписывает раньше срока потому-что у них много работы... Много работы - значит больше денег заработают. Хамить только потому, что ты устал и не очень выспался... Это работа, за которую ты получаешь деньги, которую ты сам когда-то выбрал. Не нравится - ищи другую. А психи свои надо гонять дома (как мне когда-то на моей работе сказали ). Роженицы ведь не виноваты в том, что кто-то устал. Они, в конце-концов, тоже не на курорте.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #586 Инна С 18 августа 2009, 10:14



Я по прописке должна была рожать во 2 роддоме. "Поперлась" рожать в первый по двум причинам: настаивал муж (он знает Волохова довольно давно) и негативные ассоциации, связанные со вторым роддомом (у 2-х знакомых в этом роддоме умерли дети). По поводу того, что персонал хамит, грубит и выписывает раньше срока потому-что у них много работы... Много работы - значит больше денег заработают. Хамить только потому, что ты устал и не очень выспался... Это работа, за которую ты получаешь деньги, которую ты сам когда-то выбрал. Не нравится - ищи другую. А психи свои надо гонять дома (как мне когда-то на моей работе сказали ). Роженицы ведь не виноваты в том, что кто-то устал. Они, в конце-концов, тоже не на курорте.


Во-первых не соглашусь, что выписывают раньше времени. Я после кесарева, и меня надо было выписывать на 7-е сутки, так вы не представляете как я бегала, уговаривала врачей, чтоб раньше выписали, сначала просилась на 5-е сутки, не захотели, ели уговорила на 6-е. Мне это далось нелегко. Насчет хамства... не знаю, я только не нашла общий язык с одной санитаркой, от остальных хамства не слышала. И извините, роженицы и их семьи очень часто тоже не подарок, была свидетелем.
А насчет того, что работы у них много, девочки ее немного, ее просто немерено! Когда я перед родами лежала в патологии, врач дома почти не бывает! Она с работы уходила не раньше 9ч, а иногда и намного позже! И очень часто после дежурства в роддоме, она не шла домой спать, а шла в свое отделение, где работала полный рабочий день, и еще в выходные выходит. Поэтому я с огромным удовольствием отблагодарила врача.
А Волохов, я одну ночь в роддоме не могла заснуть до 4 ч, потому что Волохов во дворе строил своих, то там плохо убрали, то цветы не полили. На утро спрашиваю у санитарки, он что на дежурстве был? Нет, просто задержался на работе и так часто.
Извините, но я не могу это назвать иначе как преданность работе. И в таком случае вполне нормально реагирую на его Лексус, он заслужил.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   18 августа 2009
Я тотже считаю чтот Волохов свой лексус заслужил и вообще, была бы счастлива рожатьт в роддоме где у каждого врача по лексусу, потому что работа эта действительно сложная.
Но вот с идеей, раз больше клиентов, то и денег больше не согласна. Послее родов еще пару раз встречалась с акушеркой, котоорая принимала моего мишутку, зарполаты у них мизерные, не зависят от количества рожениц. Я лежала в дорогой палате и была уверена, что девочки, которые за мной ухаживают имеют хоть какую-тоо надбавку. Но нет. Они и за обслуживание меня и за общие палаты получают одинаково, и со всеми одинаково вежливы. И получали она на то время вообще копейки, меньше тысячи кажется. Я просто уверена, чтоо если их щас заставили выходить на работу сутки через сутки, то за те же деньги, чтот и раньше. Не думаю что ктоото им вдвое ЗП увеличил.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   18 августа 2009

в прошлое воскресенье во втором роддоме родило за сутки 28 человек, да уж затишье

когда у меня ребенок не спит ночами потому что у него колики, когда у старшего лезли зубы, животики болели ,... и я не спала ночами, то на работе все равно я общаюсь со всеми вежливо, потому что я сама выбрала эту работу и сама решила родить детей и я никому не буду рассказывать что у меня дети болеют, не спят. Никто не заставлял врачей идти работать врачами и никто не говорил что в роддоме не будет "наплыва" рожениц.


а никто и не говорил что персонал плохой, санитарки как детские так и с гинекологического отделения, очень милые и приветливые. Всегда можно обратиться с вопросом и никто тебя не пошлет, а объяснят.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #586 Наталия Унгуряну 18 августа 2009, 14:08
Я тотже считаю чтот Волохов свой лексус заслужил и вообще, была бы счастлива рожатьт в роддоме где у каждого врача по лексусу, потому что работа эта действительно сложная.
Но вот с идеей, раз больше клиентов, то и денег больше не согласна. Послее родов еще пару раз встречалась с акушеркой, котоорая принимала моего мишутку, зарполаты у них мизерные, не зависят от количества рожениц. Я лежала в дорогой палате и была уверена, что девочки, которые за мной ухаживают имеют хоть какую-тоо надбавку. Но нет. Они и за обслуживание меня и за общие палаты получают одинаково, и со всеми одинаково вежливы. И получали она на то время вообще копейки, меньше тысячи кажется. Я просто уверена, чтоо если их щас заставили выходить на работу сутки через сутки, то за те же деньги, чтот и раньше. Не думаю что ктоото им вдвое ЗП увеличил.

Никто не увеличил - факт. Хорошо если кто-то из рожениц догадывается и сует в карманчик 5-10 гривен, только за это и живут, а попадаются ведь такие, которые считают, что оплатили палату, значит все должно быть в "шоколаде". А ведь деньги-то достаются врачам, ну акушерам еще перепадает, а медсестры, нянечки, санитарочки работают за свою зарплату. Врач принял роды - это главное, но ухаживает за роженицей и ребеночком персонал помладше - а они то и не видят как раз наших денег - с чего им миндальничать?
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #586 Aly 18 августа 2009, 15:03

Никто не увеличил - факт. Хорошо если кто-то из рожениц догадывается и сует в карманчик 5-10 гривен, только за это и живут, а попадаются ведь такие, которые считают, что оплатили палату, значит все должно быть в "шоколаде". А ведь деньги-то достаются врачам, ну акушерам еще перепадает, а медсестры, нянечки, санитарочки работают за свою зарплату. Врач принял роды - это главное, но ухаживает за роженицей и ребеночком персонал помладше - а они то и не видят как раз наших денег - с чего им миндальничать?

чего далеко ходить, сама такая была... была уверена, что с этих денег доплачивают и обслуживающему персоналу. Не знала всей этотй кухни еще. Это во второй раз уже все понятно было.
jannet

jannet

Имя: Жанна
Группа: Gold
Сообщений: 29
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 21.09.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
jannet
Gold
   18 августа 2009
Рожала в 1 роодоме в средине июня. С дежурной бригадой. Мне все понравилось. Рожала в отдельной платной палате. Муж присутствовал, перрезал пуповину, помогал во время схваток, сфоткал первую минуту жизни малыша. Все как мечталось. Не понравилась только Наталья Алексеевна, портила настроение все время, настоящая вампирша (наверное, работала в абортарии когда-то). Но в семье не без урода как говорится. Фотосессию при выходе не навязывали, кстати. Мы фотались с родственниками возле памятника. Постельное меняли ежедневно, рубашки тоже. В общем, всё супер .
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   18 августа 2009
Я не говорю, что культура - это только вежливость. Если кто не знаком с понятием корпоративной культуры - почитайте, пожалуйста, книги по менеджменту. Культура - это обращение с клиентами, а это и порядочность, и честность, и вежливость тоже, и отншение к собственному делу, т.е. качество выполянемой работы и т.д. Я работаю в банке, и у нас многие зарабатывают мало, а тем более сегодня, когда идет кризис, зарплаты понизили. И тем не меене, мы же не хамим, и не смотрим на клиента так, чтобы он нам еще что-нибудь доплатил, кроме официальных процентов, а, наоборот, в кризис мы еще больше боримся за клиента. Конечно, можно расслабиться и плюнуть на работу, но этого мы себе не можем позволить, потому что к каждому сотруднику свои требования, и клиент может спокойно пожаловаться даже в Киев, и уж это будет очень не приятно для сотрудника. Каждый выбирает свою профессию сам и каждый несет ответственность за то, что делает, и если мне мало платят, я себе все-равно не позволю быть не внимательной к людям и не выполнять сво работу добросовестно. А домой до родов я возвращалась и в 10.00 и в 12.00, я вообще могу сказать, что не жила нормальной жизнью до родов - 8 лет в банке-постоянные стрессы и работа, которая никогда не заканчивается. Моя подруга была медсестрой 8 лет, потом поменяла профессию на косметолога, т.к. з/п конечно как и у всех была маленькая, а работа сложная. Но при этом, я знаю, что все 8 лет ее очень ценили как люди-пациенты, так и начальство.

Кроме того, я не говорю, что 1-й роддом не имеет культуры, я говорю, что ее нет и в дургих роддомах. Просто 1-й претендует на то, чтобы быть лучшим, и статус семейного роддома имеет, и оборудование по-лучше, чем везде. Только вот культуры нет.

О негативных отзывах про 1-й роддом - их достаточно было всегда, другиефорумы тому примером.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #586 Наталия Унгуряну 18 августа 2009, 14:08
Я тотже считаю чтот Волохов свой лексус заслужил и вообще, была бы счастлива рожатьт в роддоме где у каждого врача по лексусу, потому что работа эта действительно сложная.
Но вот с идеей, раз больше клиентов, то и денег больше не согласна. Послее родов еще пару раз встречалась с акушеркой, котоорая принимала моего мишутку, зарполаты у них мизерные, не зависят от количества рожениц. Я лежала в дорогой палате и была уверена, что девочки, которые за мной ухаживают имеют хоть какую-тоо надбавку. Но нет. Они и за обслуживание меня и за общие палаты получают одинаково, и со всеми одинаково вежливы. И получали она на то время вообще копейки, меньше тысячи кажется. Я просто уверена, чтоо если их щас заставили выходить на работу сутки через сутки, то за те же деньги, чтот и раньше. Не думаю что ктоото им вдвое ЗП увеличил.


Больше денег зарабатывает роддом. Как начальство распределяет деньги - не мои проблемы. Их ведь не особо волнует, откуда вы берете деньги, чтобы оплатить услуги роддома. По поводу лексуса - мне абсолютно всё равно на чем он ездит, хоть на вертолете летает. Я пишу про культуру общения, про вежливость, про элементарное внимание роженице и ее малышу. Я не говорю о том, что все такие плохие, люди разные бывают. Когда в роддоме лежала я, одна смена была просто замечательная. И я рада, что в день моей выписки пакет с благодарностью достался именно им. А вот другая смена... Как-бы помягче сказать. Хотя лучше не говорить о них вообще. И находить им оправдание в виде большого наплыва работы и маленькой зарплаты... Скажем так, их там работать никто не заставляет.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   18 августа 2009
Девочки, вот вы обвиняете Волохова в плохой культуре общения. А вы думаете, он в курсе как с вами общаются? А пробовал ли кто-нибудь написать свое недовольство в книге жалоб или подойти к начмеду или самому Волохову, чтобы рассказать? Он же не может читать мысли всех роженец.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   19 августа 2009
Цитата: #586 gold 18 августа 2009, 23:15
Девочки, вот вы обвиняете Волохова в плохой культуре общения. А вы думаете, он в курсе как с вами общаются? А пробовал ли кто-нибудь написать свое недовольство в книге жалоб или подойти к начмеду или самому Волохову, чтобы рассказать? Он же не может читать мысли всех роженец.


Может в интернете покапаться ради интереса и почитать отзывы о своем роддоме (шутка). Я не обвиняю Волохова - у меня к нему вообще никаких претензий. Я пишу о персонале роддома. Может и стоило написать в книгу жалоб (а там вообще такая есть?), но с малышкой на руках об этом думать не хотелось. Голова совсем другим была занята, в первый раз, всё-таки, мамой стала. Если решусь на второго ребенка - буду себя вести несколько иначе.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   23 августа 2009
Цитата: #586 Наталия Унгуряну 18 августа 2009, 14:08
Я тотже считаю чтот Волохов свой лексус заслужил и вообще, была бы счастлива рожатьт в роддоме где у каждого врача по лексусу, потому что работа эта действительно сложная.
Но вот с идеей, раз больше клиентов, то и денег больше не согласна. Послее родов еще пару раз встречалась с акушеркой, котоорая принимала моего мишутку, зарполаты у них мизерные, не зависят от количества рожениц. Я лежала в дорогой палате и была уверена, что девочки, которые за мной ухаживают имеют хоть какую-тоо надбавку. Но нет. Они и за обслуживание меня и за общие палаты получают одинаково, и со всеми одинаково вежливы. И получали она на то время вообще копейки, меньше тысячи кажется. Я просто уверена, чтоо если их щас заставили выходить на работу сутки через сутки, то за те же деньги, чтот и раньше. Не думаю что ктоото им вдвое ЗП увеличил.


Девченочки, милые! Поверьте, свой Лексус Волохов заработал совсем на другие денюжки, не за счет роддома. Согласна, какую-то копейку от роддома он имеет, но не аховую. Многие здесь правы, что не красиво обсуждать чужой заработок! И я согласна с этим!!!
Ольга86

Ольга86

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Ольга86
Пользователь
   26 августа 2009
14.08. рожала в 1 род.доме и осталась всем очень довольна. Роды принимала Галдина О.А., бригада с ней работает просто отличная, все очень добрые и вежливые. Палату брала за 1500 гривен, все чистое, и рабочее. В этот день было еще 7 родов на первом этаже. Выписали как положено, никто не выгонял. Выписали нас в понедельник в 12 часов первыми, а после нас еще 12 человек. Мне лично все понравилось, огромное им спасибо. А еще я считаю, что в наше время беременность нужно планировать, и с достоинством подходить к этому вопросу.
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   27 августа 2009
Цитата: #586 Ольга86 26 августа 2009, 23:07
14.08. рожала в 1 род.доме и осталась всем очень довольна. Роды принимала Галдина О.А., бригада с ней работает просто отличная, все очень добрые и вежливые. Палату брала за 1500 гривен, все чистое, и рабочее. В этот день было еще 7 родов на первом этаже. Выписали как положено, никто не выгонял. Выписали нас в понедельник в 12 часов первыми, а после нас еще 12 человек. Мне лично все понравилось, огромное им спасибо. А еще я считаю, что в наше время беременность нужно планировать, и с достоинством подходить к этому вопросу.


Ваш рассказ прям как бальзам на душу ! А то я уже ставила под сомнения роды в этом роддоме ! Поздравляю Вас с Рождением ! А сама пойду по-тихоньку собирать вещички )
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 августа 2009
Я рожала на следующий день 15.08. Платных палат не было вообще. Только общая. Ужас просто - жара, мухи (!!! это к вопросу о стерильности жалюзи), кровать тупо доска, на второй день болит все что только можно, душ один на всех (точнее в смотровой возле гинекологического кресла торчит кран, даже вещи повесить негде, так на кресло смотровое и складываешь), работает только ночью, один бойлер 80 литров на все палаты. Условия просто аховые и вариантов нет.
К персоналу (кроме медсестры на приме) вопросов нет.

Так что ... может в платной палате и хорошие условия, только где гарантия что она будет эта платная палата?
А условий в общей палате никаких.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   27 августа 2009
Цитата: #586 alisa 27 августа 2009, 18:22
Я рожала на следующий день 15.08. Платных палат не было вообще. Только общая. Ужас просто - жара, мухи (!!! это к вопросу о стерильности жалюзи), кровать тупо доска, на второй день болит все что только можно, душ один на всех (точнее в смотровой возле гинекологического кресла торчит кран, даже вещи повесить негде, так на кресло смотровое и складываешь), работает только ночью, один бойлер 80 литров на все палаты. Условия просто аховые и вариантов нет.
К персоналу (кроме медсестры на приме) вопросов нет.

Так что ... может в платной палате и хорошие условия, только где гарантия что она будет эта платная палата?
А условий в общей палате никаких.


Мне кажеться , что даже если договориться о платной палате- все равно никто ее не освободит раньше времени? или я ошибаюсь?
Просматривают эту тему:

Forum