• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Черный список магазинов и тех, кто нас обслуживает!

Svetik   
VIP пользователь   
16 мая 2009 346621 2620
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   01 марта 2010
Цитата: #220 Виктория Шаталова 01 марта 2010, 21:18
У нас в лесках есть магазин канцтоваров "Глобус", находится на углу Бутомы и Карпенко, так вот имела я неосторожность как то туда зайти когда малого со школы забрала, ему нужны были палочки на математику... Захожу, продавец беседует по телефону, я стою.. малая на руках, руки обрываются, малой с рюкзаком, уставший.. а она даже не смотрит на нас. Ну я постояла минут 5, и пустила малую на пол, она пошла витрины рассматривать, Марк стоял какие то игрушки смотрел.. И тут эта мымра(по другому не назовёшь) отрывается от телефона и хамски мне говорит: "Детей убери своих!!!!" Я ей и говорю, что нас как бы не мешало бы и обслужить... А она мне : " Шо такое!!! Я с хозяйкой разговариваю!!! " отвлекается от телефона и идёт к ксероксу... Я ей спокойно даю деньги и говорю чтоб она мне палочки дала, а она мне :"подождёшь!!!". Я забрала детей и вышла со словами что такого хамского отношения я ещё не видела, на что в догонку услышала " Научись за детьми своими смотреть! Сама дебилка, и дети у тебя дебильные!!!" Блин так обидно было, шла домой и плакала... Настроение было испорченно... Тётке повезло что я не одна была, была бы без детей, конечно поступила бы по другому, просто не хотела при них опускаться до хамского уровня)))

жуть..... в такие моменты жалко что мужа моего не было рядом - он быстро таких на место ставит
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   02 марта 2010
Я,конечно,понимаю,что я немного не в тему,но хочу рассказать реальные случаи из своей практики(некоторое время торговала на рынке):

Приходит женщина с претензией поменять ей ,извините,трусы.Продавец ей-понимаете,это нижнее бельё,качество надлежащее,обмену не подлежит.А покупательница ей(пишу как было)-да Вы их ПОНЮХАЙТЕ, я их даже не мерила!Жесть...

Из недавнего(заходила к знакомым малой скупиться)-девушка,поменяйте нам детский костюмчик,мы у Вас брали,а он на нас мал.Вопрос:когда брали?Ответ:в сентябре.Конечно он уже на вас мал,февраль на улице,вы из него выросли...

Ещё.- Вам что-то подсказать?
Потенциальный покупатель молча лезет к стойке с брючками и одна пара падает.Падают,естественно,белые и естественно в болото.На резонное замечание продавца,мол я же спросила что Вам предложить, выясняется, что нужны брюки для мальчика.Смысл лезть на стойку с девьичьим товаром?


Из своей практики.Лето,жара,у меня в продаже головные уборы.Подходит мужчина с целью что-то померить, причём померить обязательно белое,а размер головы не знает.На моё предложение померить аналогичную модель в темном цвете,дабы определить р-р,возмущенно отвечает,что хочет белое.Ладно,меряем.Меряем 4 кепки,причём даже не смотря в зеркало, определяется с размером и без слов уходит.Хорошо,что я перевернула кепки прежде чем положить их на место.Они были внутри настолько чёрные,что у меня сложилось впечатление, что с утра он вручную вскопал 2 га поля и вся пыль осела на него.Хотя одет был чисто-видимо,голову мыть посчитал необязательным мероприятием.

Кстати,если бы вы знали,сколько покупок совершается с целью потом вернуть товар!Как это?А так-купил,сходил на мероприятие, а завтра понёс возвращать по принципу мне не подошло,жене не понравилось-варианты разные.Няни Вики по-николаевски!И продавец вынужден вернуть деньги,хотя ясно,что товар не только примеряли дома,но ещё и носили-запах духов,одеколона,иногда табачного дыма.Лично мне так пытались женские колготки несколько раз вернуть.Хорошо,что они не подлежат возврату, потому что мне очень не хотелось бы продавать другому покупателю уже б/ушный товар, как в случае со свитерами,например.Кстати,возврат-болезнь не только рынков,но и магазинов.

Я не в коем случае не оправдываю нерадивых продавцов,но...Покупатель прав...пока жив...
Семецветик

Семецветик

Имя: Семецветик
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Семецветик
Новичок
   02 марта 2010
Цитата: #220 dina_barta 15 февраля 2010, 19:12
Если вам нужно распечатать фото и единственное место в мире будет предоставлять эту услугу - на остановке Школьная в Соляных (один вход с детской комиссионкой "Детка") - откажитесь от этой затеи. Дядечка за 50 без стыда и совести лепит такое, что ни в тын, ни в ворота. Размеры фото не соблюдены (в альбомы не вставляются), белые полоски сбоку на всех фото, на некоторых - черная полоса через изображение. Пришлось идти ругаться. Старалась не повышать тон, когда он мне промямлил "ну... у нас вот так..." Денег берут 1,70 за 10Х15. Если бы это были не фото с моим ребенком - я бы ему их торжественно подарила. Кто имеет выходы на хозяина - буду благодарна за контакты. Зло должно быть наказано.

ООО...ЗНАКОМАЯ СИТУАЦИЯ, ТОЛЬКО Я УЖЕ КАК ГОД НАЗАД,КАК ПОНЯЛА ЧТО К НИМ ДЕЛАТЬ ФОТО В ЖИЗНИ НЕ ПОЙДУ, ХОТЬ и БЕССПЛАТНО !!!!может этот дядька и есть хозяин они ведь вроде на месте фотки делают........ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ НА СОВЕТСКУЮ ИЛИ В ДОМ БЫТА oka:
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #220 citrus 02 марта 2010, 00:27
Я,конечно,понимаю,что я немного не в тему,но хочу рассказать реальные случаи из своей практики(некоторое время торговала на рынке):

Приходит женщина с претензией поменять ей ,извините,трусы.Продавец ей-понимаете,это нижнее бельё,качество надлежащее,обмену не подлежит.А покупательница ей(пишу как было)-да Вы их ПОНЮХАЙТЕ, я их даже не мерила!Жесть...

Из недавнего(заходила к знакомым малой скупиться)-девушка,поменяйте нам детский костюмчик,мы у Вас брали,а он на нас мал.Вопрос:когда брали?Ответ:в сентябре.Конечно он уже на вас мал,февраль на улице,вы из него выросли...

Ещё.- Вам что-то подсказать?
Потенциальный покупатель молча лезет к стойке с брючками и одна пара падает.Падают,естественно,белые и естественно в болото.На резонное замечание продавца,мол я же спросила что Вам предложить, выясняется, что нужны брюки для мальчика.Смысл лезть на стойку с девьичьим товаром?


Из своей практики.Лето,жара,у меня в продаже головные уборы.Подходит мужчина с целью что-то померить, причём померить обязательно белое,а размер головы не знает.На моё предложение померить аналогичную модель в темном цвете,дабы определить р-р,возмущенно отвечает,что хочет белое.Ладно,меряем.Меряем 4 кепки,причём даже не смотря в зеркало, определяется с размером и без слов уходит.Хорошо,что я перевернула кепки прежде чем положить их на место.Они были внутри настолько чёрные,что у меня сложилось впечатление, что с утра он вручную вскопал 2 га поля и вся пыль осела на него.Хотя одет был чисто-видимо,голову мыть посчитал необязательным мероприятием.

Кстати,если бы вы знали,сколько покупок совершается с целью потом вернуть товар!Как это?А так-купил,сходил на мероприятие, а завтра понёс возвращать по принципу мне не подошло,жене не понравилось-варианты разные.Няни Вики по-николаевски!И продавец вынужден вернуть деньги,хотя ясно,что товар не только примеряли дома,но ещё и носили-запах духов,одеколона,иногда табачного дыма.Лично мне так пытались женские колготки несколько раз вернуть.Хорошо,что они не подлежат возврату, потому что мне очень не хотелось бы продавать другому покупателю уже б/ушный товар, как в случае со свитерами,например.Кстати,возврат-болезнь не только рынков,но и магазинов.

Я не в коем случае не оправдываю нерадивых продавцов,но...Покупатель прав...пока жив...


Так проблема не в исполнении нами ролевых игр (продавец-покупатель), а в культуре и порядочности всего нашего общества!

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   03 марта 2010
+100 к посту Цитрус!!!!!!
моя мама работала в ларьке с сигаретами, пивом. водой..в общем этой такой мелочевкой.....надо заметить, что мама моя добрейшей души человек..которого из равновесия вывести можно только обидой......и честное слово (без преувеличения) за целый день столько разных кишкомотов попадается..ужас....и малолетки агрессивные, которым пиво или сигареты не дали..и молодежь "много из себя уже представляющая"...особенно раздражает когда, например, КАЖДЫЙ день приходит человек за сигаретами.....стоит ломается перед окошком "нууу чтооо же мне выбрать....." в итоге берет все те же ..и уходит.....
сорри за офф....и ситуации бывают разные, и усталость продавцов от "бесконечного" потока покупателей.....
и конечно же это мастерство при всем этом все-таки держать марку!!!! и не потерять лицо "вежливого продавца"....
---------------------
а если по теме: мы делимся точками "Ч" в николаеве, и если продавцы и хозяева тех, или иных магазинов не заботятся о своем имидже...то мы о нем позаботимся
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   03 марта 2010


Серьёзно??????? И такое бывает???
¡No pasarán!

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #220 Загадка 03 марта 2010, 15:24


Серьёзно??????? И такое бывает???

я не знаю, как насчет возврата, но видела как продавщицы с магазина берут одежду поносят вечерок, а потом на утро вешают обратно как будто так и нужно.
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   10 марта 2010
Поделюсь и я своим опытом.Приобрела я обувь вроде как кожаную в магазине "Монарх" на Советской.Через 5 дней после покупки стало тепло и я собралась в церковь одела туфли и не смогла дойти даже доостановки маршрутки а это 4 квартала.Мало того,что они натерли во всех мыслимых и не мыслимых местах(на туфлях были выдавлены цветочки впереди и сбоку)так вот на месте каждого цветочка у меня появился волдырь,так в довершение всего они порвались прямо по цветочному рисунку.Я еще поняла если бы долго проносила ,но одеть и порвать в первый же день.Ходила с ними в магазин неделю.Не возвращали деньги под предлогом ,что в кассе нет денег и менять на другие модели тоже отказывались.Пришлось принять радикальные меры....С трудом и скрепя сердце вернули.Больше я туда ни ногой.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   10 марта 2010

а казалось бы МОНАРХ...репутацию свою защитать должны
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   10 марта 2010
Цитата: #220 vaselisa 03 марта 2010, 16:07

я не знаю, как насчет возврата, но видела как продавщицы с магазина берут одежду поносят вечерок, а потом на утро вешают обратно как будто так и нужно.


Мне одна покупательница предъявила претензии по поводу распечатанных женских колготок. Хозяин-барин,я ей предлагаю такие же закрытые. На мой вопрос почему Вы не хотите распечатанные ответ-знаю я Вас,поносили и обратно сложили.Я вежливо отвечаю,что я достаточно зарабатываю и не надо всех судить по себе.Поскандалили. Через время стала моей постоянной клиенткой.

Кстати,лучший способ разозлить клиента-вежливо и предельно учтиво отвечать на его хамство
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   10 марта 2010
Цитата: #220 Choroshaya 03 марта 2010, 14:38


Так проблема не в исполнении нами ролевых игр (продавец-покупатель), а в культуре и порядочности всего нашего общества!




Вот-вот! И покупатель тоже не должен забывать, что и он сам , и продавец-обычные люди.Продавец обязан Вас проинформировать на профессиональном уровне о достоинствах и недостатках предлагаемого товара, но не обязан быть грушей для битья,на которой кто-то решил оторваться по причине своего плохого настроения из-за утреннего скандала со свекровью,соседкой и т.д.

Будем взаимовежливы! И не будем требовать от продавца продать мне помаду, бельё и прочее, чтобы у меня было так как у девушки на картинке.Потому что, чтобы было так как на картинке, нужно сначала реально глянуть на себя в зеркало.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   10 марта 2010
Цитата: #220 Золотко 10 марта 2010, 09:17
Поделюсь и я своим опытом.Приобрела я обувь вроде как кожаную в магазине "Монарх" на Советской.Через 5 дней после покупки стало тепло и я собралась в церковь одела туфли и не смогла дойти даже доостановки маршрутки а это 4 квартала.Мало того,что они натерли во всех мыслимых и не мыслимых местах(на туфлях были выдавлены цветочки впереди и сбоку)так вот на месте каждого цветочка у меня появился волдырь,так в довершение всего они порвались прямо по цветочному рисунку.Я еще поняла если бы долго проносила ,но одеть и порвать в первый же день.Ходила с ними в магазин неделю.Не возвращали деньги под предлогом ,что в кассе нет денег и менять на другие модели тоже отказывались.Пришлось принять радикальные меры....С трудом и скрепя сердце вернули.Больше я туда ни ногой.


А радикальные меры - это в общество защиты прав потребителей или еще какие-то?
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   10 марта 2010
может я не по теме но хотела рассказать про ресторан Алибаба!у нас была встреча выпускником и мы себе заказали стол на 15 чел,нарезка и т п.Но в этот день помимо нас в зале был банкет на 28 чел,об этом нас не предупредили.Мы сидим общаемся кушаем.тут с нистого имениннице соседнего банкета становится плохо!к нам подлетает ее пьяный муж и начинает матами на нас орать,тип того Сколько вам надо денег чтоб вы упизд.......отсюда,сук......!!!!Мы в шоке,сидели никого не трогали,а тут такое,этот же пьяный муж начинает орать и за руки оттаскивать изза стола моих одноклассниц......потом подлетает другой товарищ и говорит уходите отсюда по добру по здорову!!!!мы встаем не расплачиваясь подходим к хозяину,который наблюдал за этим всем молча и говорим,они нас выгнали они и платят,они нам вечер испортили и т п.На что хозяин говорит Ребята уходите!!!!!!!
Вот так,теперь Али Баба для меня не ресторан,а бадега!!!!!!!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   10 марта 2010

ОГО ....мдя....люди репутацию себе делают......
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   10 марта 2010
Цитата: #220 ЛиЛисёнок:-) 10 марта 2010, 15:11


А радикальные меры - это в общество защиты прав потребителей или еще какие-то?

За.все.время.3.раза.брала.обувсь.в.Монархе-босоножки.на.высокм.каблуке,босоножки.на.плоской.подошве.и.макасы-все.очень.нравиться,отслужили.не.один.сезон.и.сейчас.ношу!

А.вот.в.январе.взяла.демис.ботинки.в.Империи,одела.только.в.конце.февраля-после.3.раза.увидела,что.кожа-под.лак-потрескалась.и.стала.облазить!!!А.я.ни.чек.ни.взяла,ни.в.визитку.их.не.записали.покупку,короче,безполдезно.б
ыло.идти!Была.с.дитем,которое.уже.под.конец.так.устало.от.моих.примерок,куксилось,бег
ом.их.схватила.и.убежала!

Потом.перечитывала.закон.О.ЗПП,без.чека.ругаться-нет.смысла!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   10 марта 2010

+10000000000000
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   10 марта 2010


Тоже знала такой случай, в школе у нас девочка училась, родители которой имели на рынке несколько точек с хорошими турецкими вещами. Очень часто на школьных вечерах она была в одежде, которую потом вешали обратно на продажу. Даже бирки иногда у неё выглядывали. Хотя денег у них было больше чем достаточно, и позволить себе купить они могли, но зачем? По этой причине никогда у них ничего не покупала.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   10 марта 2010
Цитата: #220 lenchik 10 марта 2010, 16:38


Тоже знала такой случай, в школе у нас девочка училась, родители которой имели на рынке несколько точек с хорошими турецкими вещами. Очень часто на школьных вечерах она была в одежде, которую потом вешали обратно на продажу. Даже бирки иногда у неё выглядывали. Хотя денег у них было больше чем достаточно, и позволить себе купить они могли, но зачем? По этой причине никогда у них ничего не покупала.


Поэтому на рынках сейчас совсем покупать не могу. По магазинам хожу не часто. Лучше в инете заказать или сшить
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   10 марта 2010
аналогично.

мало того что большинство николаевских "бутиков" опустились до того что торгуют самопально-подвальными тряпками по "европейской" цене, так еще и косят на тебя продавцы почему-то...

да и фик бы с ними с бутиками. Захожу в Артишок (который недалеко от Центрального рынка), висит блузочка, симпотная такая... цена почти 200 гривен. Все супер, но всего 2 цвета и нет нужного размера. Расстроилась.. иду через рынок, стоит цыганка, торгует ТОЧНО БЛИН такими же кофточками.. (я проверила специально даже этикетку!!!! идентично) по 90 грн.... всех цветов и размеров... такое ощущение что даже не из Одессы везли, а прямо у цыганки и купили и магазин выставили... ППЦ.. а сколько ж она стоила в закупке??? Если ее цыганка на рынке продает за копейки фактически..

А кофточку я таки купила у цыганочки )) Тем более что разницы точно не было. Приятная такая женщина оказалась все мне показала, рассказала, дала все померять, еще и красавицей раз 50 обозвала. Но зная рыночных продавцов, это мне видимо сильно повезло..

вот и думаю теперь...

Инет форевер! СП рулит..
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   10 марта 2010
я в Артишоке летом перед морем много всякой ерунды прикупила одним махом, а потом зашла к подружке на Центральный рынок - она все тоже самое продает - с 7 км привезла
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum