• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Первая украинская гимназия им. Н.Аркаса, Николаев

onp2008   
Рукодельница   
03 мая 2011 26343 71
чьи дети ходят в 1-ю украинскую гимназию (Пушкинская-Наваринская) поделитесь, пожалуйста, мнением о ней
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 мая 2011
А где это поточнее ? Просто Пушкинская с Наваринской не пересекаются.....
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   03 мая 2011
Я закончила эту гимназию ..правда это было в 98, но директор тот же, учителя только часть осталось - много новых, которых я не знаю. Эта гимназия находится в Сивашском сквере, выходит на ул.Пушкинскую. (между никольской и адмиральской)
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 мая 2011
Мій чоловік там навчався. Нормальна, в нього про цю школу хороші спогади. Якщо будемо жити десь поруч і в дитини будуть здібності до навчання - мабуть, віддамо своїх туди.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   03 мая 2011
Я в этой гимназии училась Уровень знаний дают высокий, идет развитие творческих способностей, воспитание личности и здорового патриотизма. Гимназистов готовят быть "элитой общества" в хорошем смысле этого слова и поэтому преподаватели следят за поведением и даже внешним видом учеников. Кроме основных предметов можно на выбор изучать или педагогику, или журналистику; есть предмет "мировая художественная культура", была раньше хореография, но есть ли сейчас - не знаю. Мне в университете после этой гимназии было достаточно просто адаптироваться - уже был навык самостоятельной поисковой работы, написания курсовых и т.д. Насколько я знаю, сейчас там неплохая материально-техническая база. Есть своя школьная газета, школьное самоуправление, музей гимназии (создан силами самих учеников), гимназия учавствует во многих конкурсах - словом, возможности для самовыражения приличные.
Проводится много школьных праздников силами учеников и учителей - в отличие от второй гимназии (никому не в обиду!), режиссеров для постановки номеров не приглашают. Когда я училась, сборы в фонд школы и класса были очень скромными, да и вцелом обстановка была простая: "крутых" детей было очень мало. Сейчас, возможно, что-то и изменилось.
Теперь о минусах. Конечно, они есть и для кого-то существенные. Гимназия гуманитарная - не только по названию, но и по природе. Часов для изучения математики, химии, физики меньше, чем в других школах - и это, конечно, дает о себе знать. к тому же, когда я училась, преподаватели этих предметов "не блестали". Честно сказать, я сомневаюсь, что знаю точные и естествоведческие дисциплины на хорошие оценки, но поскольку сразу ориентировалась на гуманитарное высшее образование и дальнейшую деятельность - по этому поводу не переживаю. Тем же, чьи дети склонны к точным наукам или у кого, наоборот, нет склонности к языкам, истории - лучше выбрать другую школу или лицей, имхо.
Своих детей отдала бы туда учиться.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   03 мая 2011
Да, вечорниці было дело, организовывали и вареники сами лепили
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   03 мая 2011
Цитата: #6429 stellar 03 мая 2011, 20:54
Я в этой гимназии училась Уровень знаний дают высокий, идет развитие творческих способностей, воспитание личности и здорового патриотизма. Гимназистов готовят быть "элитой общества" в хорошем смысле этого слова и поэтому преподаватели следят за поведением и даже внешним видом учеников. Кроме основных предметов можно на выбор изучать или педагогику, или журналистику; есть предмет "мировая художественная культура", была раньше хореография, но есть ли сейчас - не знаю. Мне в университете после этой гимназии было достаточно просто адаптироваться - уже был навык самостоятельной поисковой работы, написания курсовых и т.д. Насколько я знаю, сейчас там неплохая материально-техническая база. Есть своя школьная газета, школьное самоуправление, музей гимназии (создан силами самих учеников), гимназия учавствует во многих конкурсах - словом, возможности для самовыражения приличные.
Проводится много школьных праздников силами учеников и учителей - в отличие от второй гимназии (никому не в обиду!), режиссеров для постановки номеров не приглашают. Когда я училась, сборы в фонд школы и класса были очень скромными, да и вцелом обстановка была простая: "крутых" детей было очень мало. Сейчас, возможно, что-то и изменилось.
Теперь о минусах. Конечно, они есть и для кого-то существенные. Гимназия гуманитарная - не только по названию, но и по природе. Часов для изучения математики, химии, физики меньше, чем в других школах - и это, конечно, дает о себе знать. к тому же, когда я училась, преподаватели этих предметов "не блестали". Честно сказать, я сомневаюсь, что знаю точные и естествоведческие дисциплины на хорошие оценки, но поскольку сразу ориентировалась на гуманитарное высшее образование и дальнейшую деятельность - по этому поводу не переживаю. Тем же, чьи дети склонны к точным наукам или у кого, наоборот, нет склонности к языкам, истории - лучше выбрать другую школу или лицей, имхо.
Своих детей отдала бы туда учиться.

спасибо за подробный отзыв, моя дочь 100% гуманитарий решили поступать
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   03 мая 2011
Я тоже училась до 10 класса в этой гимназии. Очень хорошая школа. Действительно с гуманитарным уклоном. Там очень сильная учительница французского языка. Дети из гимназии в Польшу ездили и во Францию даже. Очень много разнообразных кружков по интересам. Английскому и украинскому хорошо учат.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 мая 2011
Я там училась, отличная школа, своих бы туда отдала
Педагогику и преподавателя недолюбливали всем миром, но сейчас мне многое оттуда пригодилось)
заучем была Наталья Федоровна, сейчас вроде бы просто преподает, не знаю точно-безусловно один из лучших преподавателей в моей жизни
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   04 мая 2011
и я от туда!!!!О,людимая синяя форма!
достойное заведение.много возможностей для детей и действительно дает хорошие знания.шикарные классы,полностью оборудованные всем необходимым.иностранные языки(даже латынь учили)и внимательное отношение учителей.

своего ребенка обязательно туда отдам!!!!
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   04 мая 2011
синий бублик,а помнишь как мы в хоре зажигали????ГОЛОСИСТЫЕ!!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   05 мая 2011
Всея помню, я ж не старая ищо)))
Галавнэ и ключавэ))
Век не забуду)))

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   06 мая 2011
спасибо всем за отзыв
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 мая 2011
Девочки, а в эту гимназию в 5 класс можно? Какие условия приёма? Собеседование, экзамены? Сколько платить в месяц? Гуманитарная нам очень подходит)))

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   10 мая 2011
Цитата: #6429 Анжела Пасий 10 мая 2011, 13:00
Девочки, а в эту гимназию в 5 класс можно? Какие условия приёма? Собеседование, экзамены? Сколько платить в месяц? Гуманитарная нам очень подходит)))

гимназия гуманитарная, набирают с 5 класса ( 5-самые младшие), сдают 2 экзамена письменно:математика и диктант по укр языку, думают сделать собеседование по анг. языку (еще не точно), вступительный взнос 500 грн, фонды в класс оговариваются непосредственно с клас. руководителем.такую информацию мне выдала дирекция две недели назад
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   11 мая 2011
Спасибо. А вы уже в этом году идёте? Нам через 2 года. Вот и думаю - какие предметы подтягивать. По всему выходит без математики - никуда! Даже в гуманитарную! Ёлки-палки. Там неплохо с материальной базой? Чистенько? Туалеты? Антисанитария есть?
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   11 мая 2011
Цитата: #6429 Анжела Пасий 11 мая 2011, 15:03
Спасибо. А вы уже в этом году идёте? Нам через 2 года. Вот и думаю - какие предметы подтягивать. По всему выходит без математики - никуда! Даже в гуманитарную! Ёлки-палки. Там неплохо с материальной базой? Чистенько? Туалеты? Антисанитария есть?


Насчет материальной базы - даже не переживайте. очень чистенько. Хорошие светлые классы, компьютеры, доски, парты. Кабинеты-музеи. Вообще, перед поступлением можете попросить, думаю вам директор или еще кто-нибудь, все покажут. Директор очень гордится своей гимназией, часто гостей приглашает разных, любит все показывать рассказывать о своей школе.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   11 мая 2011
там красота) чисто.туалеты отремонтировали,уже не совковые. материальная база наверное одна из лучших в городе.
кстати,никогда не собирали много денег.всегда были посильные суммы
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 мая 2011
Спасибо, девочки, конечно же, буду ходить смотреть, но пока интересуюсь чтобы определиться с количеством приемлемых школ, потом пройдусь, подумаю насчёт проезда. Я так поняла, что можно ехать на 13 маршруте в эту школу? На какой остановке выходить и как далеко потом идти?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 мая 2011
Кстати - я так понимаю - обучение на украинском? А русский язык и литература есть? Девочки, извините за количество вопросов, но хочется определиться, мы в украинской школе, не представляю как в 5 класс идти в русскую и совсем не представляю, чтобы ребенок, общающийся на русском языке не умел читать и писать по русски ((((( Просто катастрофа какая-то. Во всех играх дочь использует русский язык и если пишет - то русские слова украинскими буквами! Тихий ужас.
Просматривают эту тему:

Forum