• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новости для школьников

Fёkla   
VIP пользователь   
27 августа 2013 61165 574
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 августа 2013
справа не у особистому відношенні, а в якості освіти. у повазі до освіти. ненормально, що відзнака особливих заслуг у школі нічого не варта. тобто не для Вас особисто, а у широкому сенсі. що отримати її так легко. куплені дипломи про вищу освіту десь поблизу від цього. теж комусь здається, що він і так все знає, а диплом - це просто формальність.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 17:15)
справа не у особистому відношенні, а в якості освіти. у повазі до освіти. ненормально, що відзнака особливих заслуг у школі нічого не варта. тобто не для Вас особисто, а у широкому сенсі. що отримати її так легко. куплені дипломи про вищу освіту десь поблизу від цього. теж комусь здається, що він і так все знає, а диплом - це просто формальність.

А хіба легко отримати медаль? Коли я вчилась, то там треба, щоб не було трійок в чвертях за весь час навчання, не було навіть 4-к за останні три роки і взагалі ніколи не було двійок. Плюс участь в олімпіадах. Щось таке. 

Наша освіта потребує не стільки реформи, скільки переосмислення. Мені здається, в нас якось вже занадто відділились знання та освіта, а цього бути не повинно. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 августа 2013
дописали))

"з.і. Який сенс в тому, щоб раз на тиждень змусити дітей здавати нормативи з фізкультури?"

ніякого! я ж писала вже, що програма повинна бути відповдна. я не фахівець у питаннях спорту, тому не знаю, як саме це має бути. але впевнена, що це можливо. просто у якості приклада: коли трійка з фіз-ри могла зіпсувати мені оцінки за чверть, то вчитель запропонував мені на вибір будь-який норматив, який я зможу здати на "п"ять", а мені за це ставлять "4" за "незручні" для мене нормативи. гнучкість повинна бути.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 августа 2013

В четверг в Николаев приедет министр здравоохранения Раиса Богатырева — проверять подготовку к 1 сентября


Как выяснили «Новости-N» из источников в Николаевской облгосадминистрации, в четверг в Николаев запланирован визит министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой.

 

Приезд главы Минздрава связан с поручением Премьер-Министра Украины Николая Азарова всем министрам лично проверять подготовку в регионах к началу нового учебного года.


Программа пребывания Богатыревой в Николаеве включает участие в традиционной августовской конференции учителей, которая состоится в областном дворце культуры. Кроме того, министр откроет семейную амбулаторию на ул. Дзержинского и посетит медицинский колледж в Дубках. 

PUSSA

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.02.2012
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
PUSSA
Активный пользователь
   28 августа 2013
по поводу медали,хотелось бы поделиться,вот уже с первых классов ,в нашей школе ,готовят девочку на золотую медаль,но она ...мягко говоря учится на 5-6 баллов,соответственно контрольные пишет так же,а потом бегают по учителям и выпрашивают ставить отличные оценки,учится в 11классе с моим ребёнком,ни на одну олимпиаду её не отправляют,чтоб не засветить "знания"если честно ОБидно/26есть детки более достойные,но увы...
в 10кл,в прошлом году подала школа запрос на эту "золотую"медаль.
может в жизни и поможет ей липовая медаль,не знаю,просто интересно для себя,что она даёт?
ей что не надо будет сдавать ЗНО?
Лично мне хотелось бы,чтоб медалистов,ну хоть как-то тестировали,.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 18:05)
по поводу медали,хотелось бы поделиться,вот уже с первых классов ,в нашей школе ,готовят девочку на золотую медаль,но она ...мягко говоря учится на 5-6 баллов,соответственно контрольные пишет так же,а потом бегают по учителям и выпрашивают ставить отличные оценки,учится в 11классе с моим ребёнком,ни на одну олимпиаду её не отправляют,чтоб не засветить "знания"если честно ОБидно/26есть детки более достойные,но увы... в 10кл,в прошлом году подала школа запрос на эту "золотую"медаль.
может в жизни и поможет ей липовая медаль,не знаю,просто интересно для себя,что она даёт?
ей что не надо будет сдавать ЗНО?
Лично мне хотелось бы,чтоб медалистов,ну хоть как-то тестировали,.
ЗНО сдают все одинаково и по баллам будет видно, кто как учился, хотя бывает, что "звёзды не так станут" или наоборот кто-то везучий наугад пишет ответ и попадает, но случайно ответить правильно на все вопросы в тесте, конечно маловероятно. А эти баллы нужны только при поступлении в ВУЗ, медаль она все равно получит. На сколько я знаю сейчас, чтобы получить золотую медаль, то в 10-11 классах не должно быть текущих оценок ниже 10, т.е. только 10,11, 12. 
 

PUSSA

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.02.2012
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
PUSSA
Активный пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 18:23)
ЗНО сдают все одинаково и по баллам будет видно, кто как учился, хотя бывает, что "звёзды не так станут" или наоборот кто-то везучий наугад пишет ответ и попадает, но случайно ответить правильно на все вопросы в тесте, конечно маловероятно. А эти баллы нужны только при поступлении в ВУЗ, медаль она все равно получит. На сколько я знаю сейчас, чтобы получить золотую медаль, то в 10-11 классах не должно быть текущих оценок ниже 10, т.е. только 10,11, 12.   

так вот заработанные оценки к концу полугодия ,"корректируют" дети видят это ,в средних классах высмеивали,а теперь привыкли,и даже аплодируют ежегодно,при вручении грамот в конце года,за отличную учёбу,скорей бы закончить учёбу(смотреть ПРОТИВНО!!!)
П.С.(родственница её учитель в этой же школе)
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   28 августа 2013
Я закончила школу с медалью, и что, брала ее в руки 3 раза: по окончанию школы, показывала мужу, объясняла ребенку, что это такое. Меня никто не тащил, я просто училась и на выпускном узнала, что она у меня таки есть. Принесла она мне в жизни счастье -нет. Отразилось это на карьере - нет. Это все иллюзии и не реализованные амбиции родителей.
Я не понимаю родителей, которые отчаянно стараются получить медаль в школе. Ребенок должен быть здоров, душевно богат, иметь мечту и идти к ней.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   28 августа 2013
Не знаю, в какой теме лучше задать вопрос, поэтому спрошу здесь: какого числа посадка у школьников? 30 августа?
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

PUSSA

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.02.2012
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
PUSSA
Активный пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 20:23)
Я закончила школу с медалью, и что, брала ее в руки 3 раза: по окончанию школы, показывала мужу, объясняла ребенку, что это такое. Меня никто не тащил, я просто училась и на выпускном узнала, что она у меня таки есть. Принесла она мне в жизни счастье -нет. Отразилось это на карьере - нет. Это все иллюзии и не реализованные амбиции родителей. Я не понимаю родителей, которые отчаянно стараются получить медаль в школе. Ребенок должен быть здоров, душевно богат, иметь мечту и идти к ней.

всеми руками за!!!я  своему ребёнку объясняю,кстати учится  почти на отлично,что не заслуженную медаль стыдно получать,к чему родители в жизни готовят этого ребёнка,к вранью ,обману,ну что мне ещё сказать,самые настоящие аферисты!!!Пусть гордятся своим отпрыском,хотя я как мать ,не вижу чем здесь можно гордиться,надеюсь мы в жизни только своими достижениями и знаниями добьёмся заслуженных результатов!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 20:23)
Я закончила школу с медалью, и что, брала ее в руки 3 раза: по окончанию школы, показывала мужу, объясняла ребенку, что это такое. Меня никто не тащил, я просто училась и на выпускном узнала, что она у меня таки есть. Принесла она мне в жизни счастье -нет. Отразилось это на карьере - нет. Это все иллюзии и не реализованные амбиции родителей.

Мені золота медаль (точніше, не сама медаль, а весь шлях до неї) принесла лише схильність до перфекціонізму, від якої я не відучилась до сих пір. Дещо полегшало після університету, де кілька четвірок хоч трохи привели мене до тями. А чоловік зі своєю золотою медаллю після школи та червоним дипломом після університету до сих пір не може позбавитися від тієї дурної звички робити все лише ідеально.
От чесно, я б медалі взагалі відмінила, повністю. Геніїв у прямо-таки всіх напрямках одночасно практично не існує, тож ці медалі лише збивають з пантелику. І замість заглиблюватися ще зі школи у те, що подобається, до чого є таланти, до чого лежить душа і тягнуться руки, дитина розмивається на всі боки заради тої ефемерної мети у вигляді шматка металу.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

PUSSA

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.02.2012
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
PUSSA
Активный пользователь
   28 августа 2013
кстати через год надо поступать учиться в институт,девочки подскажите ,у кого есть опыт,не можем определиться!!!все предметы фактически на отлично знаем,любим все,а цели к определённой профессии нет/26мы в замешательстве,ПОДСКАЖИТЕЕЕЕ!!!/wackoпосоветуйте!!!

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 20:38)
Не знаю, в какой теме лучше задать вопрос, поэтому спрошу здесь: какого числа посадка у школьников? 30 августа?

Да. 1 смена - в 9 часов, 2 смена - в 11 часов.
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   28 августа 2013
Нужно мониторить рынок у нас и за рубежом. Кого много-  убрать. Понять, на что будет спрос всегда. Да, еще соотнести свои финансовые возможности с ценой образования, вдруг будет не бюджет, мы же "европейская" страна, цены у нас соизмеримы с доходами людей :). Оставшееся обсудить с ребенком. Как то так
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 августа 2013
О, зашла всего спустя полдня и не поняла, куда. Кто-то вообще смотрит на название темы?!!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PUSSA

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.02.2012
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
PUSSA
Активный пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 21:13)
Нужно мониторить рынок у нас и за рубежом. Кого много-  убрать. Понять, на что будет спрос всегда. Да, еще соотнести свои финансовые возможности с ценой образования, вдруг будет не бюджет, мы же "европейская" страна, цены у нас соизмеримы с доходами людей :). Оставшееся обсудить с ребенком. Как то так
спасибочки!!!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 21:11)
Да. 1 смена - в 9 часов, 2 смена - в 11 часов.
Спасибки)
 
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   28 августа 2013
Тапотушка, наверное мы говорим на разных языках, потому что Вы сами ответили на свой вопрос "все инженерно-технические специальности на основании физики". Это тоже самое, если бы я не любила право (с Вашего позволения не буду перечислять все юр. дисциплины/girl_wacko) и поступила в академию.
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   28 августа 2013
Прочитала всю темку:
Нам выдали все учебники старые в конце учебного года. Но учительница сказала, что их заберут и выдадут новые с 1 сентября-склонна верить)) А то старые страшно в руки взять..
По поводу оценивания-мы как раз идем в пятый класс, думаю на посадке расскажут что к чему.
оценки по рисованию, физ-ре, музыке должны быть, все-таки это тоже предметы. А вот нормативы-нафиг!) Каждый ребенок не должен равняться на общую планку. Говорю на своем примере-у малой небольшие проблемы с сердцем, смысл ей сдавать нормативы? Кому это нужно? Кстати, дико бесит повинность присутствовать на уроке в спорт костюме, если ребенок освобожден после болезни. Не знаю как в других школах, а у нас раз пришел, то и делай всё как все. Вот как это понять-освобождение от фонаря дается что ли? Я в таких случаях просто не даю с собой форму(((
Посадка в этом году таки 30 августа, линейка 1 сентября, со второго уже уроки.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   29 августа 2013
В новых учебниках для 2-х и 5-х классов будет мало текста и много картинок
Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum