• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подарки учителям

Инна С   
VIP пользователь   
02 марта 2010 13484 97

Kroshka_Moya

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 13.09.2015
Заходил(а): 25.05.2016
Город: Николаев
Kroshka_Moya
Новичок
   28 сентября 2015

мы в сад от всех занесли орхидею!

я лично подарила набор лореаль - у меня сложный малыш, к нему нужен особый подход.

воспитатель его нашла - я счастлива! и хочу благодарить.

Diona

Имя: Диляра
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 05.09.2015
Заходил(а): 30.09.2015
Город: Николаев
Diona
Новичок
   29 сентября 2015

вот нашла такую корзинку РЕКЛАМА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ очень хороший подарок для учителя на такой праздник и полезный. можете на этом сайте еще и букет для дочкиного любиминого преподавателя посмотреть.

А апликация это очень мило :)

зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   29 сентября 2015
Цитата Ссылка 29 Сентябрь 2015 18:13

вот нашла такую корзинку РЕКЛАМА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ очень хороший подарок для учителя на такой праздник и полезный. можете на этом сайте еще и букет для дочкиного любиминого преподавателя посмотреть.

А апликация это очень мило :)


Такую корзинку можно самим укомплектовать ,и по сумме подобрать содержимое.

тел.0666481416
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   29 сентября 2015
а где можно купить корзинки для цветов?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   29 сентября 2015
Цитата Ссылка 29 Сентябрь 2015 18:35
а где можно купить корзинки для цветов?

я думаю в рукодельных магазинах посмотреть можно,или там где цветы продают,но в цветниках наверно дороже будет.

тел.0666481416
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   29 сентября 2015
Цитата Ссылка 29 Сентябрь 2015 18:35
а где можно купить корзинки для цветов?


в магазине для флористики на южной ютз белая орхидея там есть

V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   29 сентября 2015
Цитата Ссылка 29 Сентябрь 2015 18:35
а где можно купить корзинки для цветов?

У нас в рукодельном магазине есть разные корзинки

Olga_86

Имя: Olga_86
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 05.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 099 111 02 73
Olga_86
Активный пользователь
   23 августа 2016

Мамочки, родительский комитет! Что дарите учителю на 1 сентября , если дарите вообще? Имеется в виду от класса?

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 августа 2016
Цитата Ссылка 23 Август 2016 12:24

Что дарите учителю на 1 сентября , если дарите вообще? Имеется в виду от класса?

один букет из осенних цветов от класса

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 марта 2017

В нашей школе (2 гимназия) никаких подарков, в том числе цветов, на праздники - не будет. Запрещено.

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   07 марта 2017
Цитата Ссылка 07 Март 2017 09:20

В нашей школе (2 гимназия) никаких подарков, в том числе цветов, на праздники - не будет. Запрещено.

Полнейшая чушь!

Ребенок придет с цветами любимой учительнице, его выгонят? Или учитель не примет подарок у ребенка под предлогом запрета? Смешно.

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2017

А що тут такого? В нас ще 15 років тому в універі були такі правила. Все нормально, якось всі прожили без подарунків під час навчання.

Який подарунок може принести дитина? Листівку? Поробку? Ну, можу, в принципі, уявити, що дитина за кишенькові гроші шоколадку може купити чи якусь дрібницю. Впевнена, з цим проблем не виникне.

Але букет квітів коштує досить недешево, а подарунок й годі - це вже тільки від батьків. А це вже геть інша розмова.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 марта 2017
Цитата Ссылка 07 Март 2017 11:52

А що тут такого? В нас ще 15 років тому в універі були такі правила. Все нормально, якось всі прожили без подарунків під час навчання.

Який подарунок може принести дитина? Листівку? Поробку? Ну, можу, в принципі, уявити, що дитина за кишенькові гроші шоколадку може купити чи якусь дрібницю. Впевнена, з цим проблем не виникне.

Але букет квітів коштує досить недешево, а подарунок й годі - це вже тільки від батьків. А це вже геть інша розмова.


Обычно на праздники, в том числе 1 сентября, мы далили один букет от класса. Кстати наш учитель в младшей школе даже этого просила не делать.

Но с этого года никаких букетов (в том числе подарков, шоколадок и пр) - нельзя.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 марта 2017

Не имею ничего против учителей и других традиционно одариваемых к празднику профессий, но мне кажется правильным прекратить практику поднесения подарков всем "потому что новый год, 8 марта и т.п." Лично я иногда могу сделать свой собственный подарок от души людям, к которым имею особое уважение и симпатию. Кто считает свой подарок искренним, может делать так же. Это вполне может быть что-то символическое. А сборы от класса всем учителям (раз уж конкретно о них речь в этой теме) - это не подарок, а подношение в дань традиции. Отказываться от него, само собой, глупо, лишним никому не будет, но я не уверена, что они не испытывают неудобства, принимая очередь из делегаций с конвертиками. Некоторые учителя (не ведущие классов), наверное, только в эти дни родителей и видят.

P.S. И заметьте - нынешнее поколение родителей, собирающих на праздники, выросло как раз их тех "мы в детстве всегда букетик несли".

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   11 марта 2017
Цитата Ссылка 11 Март 2017 21:55

Не имею ничего против учителей и других традиционно одариваемых к празднику профессий, но мне кажется правильным прекратить практику поднесения подарков всем "потому что новый год, 8 марта и т.п." Лично я иногда могу сделать свой собственный подарок от души людям, к которым имею особое уважение и симпатию. Кто считает свой подарок искренним, может делать так же. Это вполне может быть что-то символическое. А сборы от класса всем учителям (раз уж конкретно о них речь в этой теме) - это не подарок, а подношение в дань традиции. Отказываться от него, само собой, глупо, лишним никому не будет, но я не уверена, что они не испытывают неудобства, принимая очередь из делегаций с конвертиками. Некоторые учителя (не ведущие классов), наверное, только в эти дни родителей и видят.

P.S. И заметьте - нынешнее поколение родителей, собирающих на праздники, выросло как раз их тех "мы в детстве всегда букетик несли".

Ну всім вчителям подарунки дарують діти. Я взагалі жодного вчителя не бачила крім класного керівника і вчителя англійської, яка прийшла на збори батьківські, хоча я у батьківському комітеті.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 марта 2017
Цитата Ссылка 11 Март 2017 22:08

Ну всім вчителям подарунки дарують діти.

да прям )) Наверное, и дети тоже дарят, спорить не буду

И я не говорю о конкретной школе, это происходит одинаково во всех школах и садиках города, страны и даже пост-ссср. Могут разве что детали отличаться.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 марта 2017

Совсем свежая история с нынешнего 8 марта

В Сочи уволилась классный руководитель одной из школ, которая, получив в подарок на 8 марта пять тысяч рублей (примерно 2,5 тыс. грн), разослала родителям учеников SMS с претензиями.

Учитель уволилась до окончания служебной проверки. После скандала она была временно отстранена от занимаемой должности. Об этом сообщил директор учебного заведения Игорь Никитин. Он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что поступок бывшей подчиненной не оправдывает. По его словам, учительница «не думала головой, что она пишет, куда она пишет, с кем она разговаривает».

О ситуации стало известно 7 марта, после того, как на городском форуме появился скриншот сообщения, разосланного учительницей родителям своих воспитанников. В нём она возмутилась подарком и пригрозила отказаться от подшефного класса.

Сперва посетители форума в достоверность информации не поверили, решив, что на форуме специально кто-то из учеников выложил фейк для того, чтобы подставить педагога.

Но позже учительница сама подтвердила «Комсомольской правде», что действительно написала сообщение, но сделала это «на эмоциях». Коллеги педагога рассказали, что она успешно работала со своим классом и добилась успехов по многим показателям. Также они предположили, что скорее всего женщина пожаловалась не на сумму подарка, а на его формальность и недостаток внимания, хотя и согласились, что подобных сообщений ей писать не следовало.

Автор исходного сообщения скриншот с местного форума удалила, добавив, что учительница не стала извиняться, а наоборот, отметила, что в классе её сына Вадика, упоминаемого в сообщении, родители собрали большую сумму.

Позднее Life сообщил, что родители вступились за уволившегося педагога, пояснив, что в тот день её вывели из себя школьники, которые плохо себя вели, дрались и получили выговор от директора.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum