• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дневник мамы первоклассника

Fёkla   
VIP пользователь   
02 сентября 2012 69596 550
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   23 ноября 2011
как вариант-другая школа, возможно, возле работы

Наташа, как в ссср-к бабушке на лето или в лагерь)))
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #9475 Надежда-Вероника 23 ноября 2011, 15:43
Ну, вот, как самый животрепещущий вопрос, так тема и остановилась... Не представляю, как его решить к нашему первому классу (в след. году). Школа с 8.30 начинается, а мне на работу уже к 8 в другой конец города, до которой добираться минут 40. Плюс - продленка в лучшем случае до 17, а я опять-же до 17 только работаю. Я мать-одиночка и бабушек нет. Как заводить разговор с начальником - даже не представляю - у нас за 2 опоздания - выговор. После 3-го увольняют. Проблемы индейцев (мам первоклассников) вождей не колышат. Как госслужащая я в свое время добилась доп.отпуска по матерям-одиночкам и сокращенного рабочего дня для работающих мам детей до 3х лет. Вот бы еще на счет начальной школы что-то такое в законах нарыть.


водить ребенка в школу возле работу

или пытаться найти работу возле дома, других вариантов не вижу.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   23 ноября 2011
А точно школа будет с 8:30 ? мы тоже думали что будет так, а пошли туда, где уроки с 8:00, в 7:45 учитель всех собирает, кто приходит раньше, ждет в фойе. Вам не нужны профессиональные бонны, можно поспрашивать соседок, пенсионерок, может, студенты есть на примете... Я знаю, одна мама развешивала обьявления в своем районе. И да, попробуйте подыскать работу поближе. Кстати, вы кем работаете, если не секрет ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   23 ноября 2011
или может есть соседка по дому, у которой тоже школьник, которого она забирает...чтобы до квартиры доводила, а там я думаю ребенок уже маму может подождать
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #9475 Надежда-Вероника 23 ноября 2011, 15:43
Ну, вот, как самый животрепещущий вопрос, так тема и остановилась... Не представляю, как его решить к нашему первому классу (в след. году). Школа с 8.30 начинается, а мне на работу уже к 8 в другой конец города, до которой добираться минут 40. Плюс - продленка в лучшем случае до 17, а я опять-же до 17 только работаю. Я мать-одиночка и бабушек нет. Как заводить разговор с начальником - даже не представляю - у нас за 2 опоздания - выговор. После 3-го увольняют. Проблемы индейцев (мам первоклассников) вождей не колышат. Как госслужащая я в свое время добилась доп.отпуска по матерям-одиночкам и сокращенного рабочего дня для работающих мам детей до 3х лет. Вот бы еще на счет начальной школы что-то такое в законах нарыть.


В нашей школе занятия начинаются в 8.30, естественно многим родителям это не очень удобно, поэтому у нас так - каждое утро есть дежурный учитель из тех же первых классов, он собирает всех, кто раньше пришел в отдельном классе, а потом разводит всех деток по своим кабинетам, когда приходит время урока. Это все должно решаться администрацией, по крайней мере у нас так.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Мамы первоклассников, расскажите, как вы учитесь? что проходите, как детки адаптировались ?
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   24 ноября 2011
Вопрос о том, как детки, что пошли в школу в этом году нынче поживают тоже интересует. Сама навожу справки и слышу совершенно разныне мнения. Одни гооврят - в первом классе ничего не задают, дети бьют баклуши, палочки пишут, буквы учат. Другие сетут, что уже в 1й четверти пошли диктанты и стихи на целый лист.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   24 ноября 2011
обещали не задавать задание, но тем не менее в сентябре я каждый день с ней занималась. Хотя бы потому,что в сад она не ходила и в звуковых схемах ни бум-бум, да и вообще организовать её как-то надо было.Плюс всякие штуки нужно было лично мне делать))))) Потом мы месяц проболели, сейчас догоняем. Абсолютно выбилась из графика, делать ничего не хочет. Устные задания -легко опережает одноклассников, а в письме ужас ужасный)) ну, это восполнимые потери)
Учатся в основном письму и связной речи=)
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   24 ноября 2011
А по поводу моей проблемы - спасибо, девченки, что переживаете и стараетесь посоветовать. Поиски другой (более подходящей по режиму школьника) работы я начала ещё год назад, разместила массу объявлений и резюме. Но результаты нулевые. Работу на дому - даже не знаю. Что я могу дома такого делать. Компьютера у меня и того нет. К тому-же, если бы был муж, можно было бы рискнуть. А так - нестабильность пугает не меньше, чем крошечная, но гарантированная зарплата. Офисная (бюджетная) работа, которая мне попадалась, по зарплате та-же да и по режиму. Пока приоритетной для меня является именно госслужба - гос.стаж в 16 лет терять нельзя, больничные, отпуск летний (между прочим 45 дней)и допольнительный 10-дневный отпуск одиноким матерям - весьма веская причина чтобы держаться. Даже несмотря на низкую зарплату. График с 8 до 17, конечно, не всегда удобен, зато никто не заставит остаться после 17ти или выйти в выходной. К тому-же, работа у меня уникальная - я специалист по радиационному и экологическому контролю на границе . Не то, чтобы ближе к дому - в Николаеве больше нигде не нужна. По образованию, правда когда-то была референт-переводчик, но подобные встречающиеся вакансии чётко ограничивают возраст - до 30-35. А мне уже давно перевалило за эту границу. Любая вакансия, которая будет мне по силам и по интересу - то же самое - куда ни глянь - нужны молодые, привлекательные, без детей и с огромным опытом работы. По некоторым собеседованиям знаю, что матери-одиночки - тоже не вариант для хорошего работодателя. Причем, я далеко не одна - знаю многих мамочек, у которых такие-же проблемы. Некоторые пытаются решать их с помощью бабушек (тоже не мой вариант). Кто-то советовал как-то умудриться пристроить в интернаты. Но на сегодняшнее время в интернат скалиозников или сердечников не пробиться. Короче, пока плыву по течению. естественно, дочку в её 6 лет я в школу наперевес с портфелем через 3 дороги не отправлю. Буду, видимо-таки тащить её к 7.20 (как сейчас в сад), пристраивать к какому-нибудь сторожу (дай Бог, чтобы такой оказался в 35й школе), а вечером и на каникулах... даже не знаю ещё.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   26 ноября 2011
МЫ вот уже полторы недели болеем - ветрянка, дом задани делаем, но не знаю сильно ли отстала от деток. У нас чтение и счет средние, но вот письмо - это ужас ужасный, мало того что левша, пишет криво и косо ((
Домашние задания задают постоянно, но бывает за 15 минут сделает, а бывает три часа сидит, но это от ее настроения зависит.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 ноября 2011

Ириша, у меня малая тока на подготовку ходит, но там тоже сразу загрузили прописями, соединениями букв и уже слова пошли. Я, знаешь, что делала - купила прописи (издательство Школа - оч понравились, там косая линия оч частая, ребенок сразу понял в чем суть, Ранок - чуть хуже как по мне) и ежедневно по парочке строчек, за несколько заходов - вот вчера учитель уже хвалил - сказала, что явно видно, что Соня "выписалась". В смысле ручку держит уверенно, пишет уже гораздо аккуратнее и уверение.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   26 ноября 2011
Цитата: #9475 Ирина 26 ноября 2011, 12:24
МЫ вот уже полторы недели болеем - ветрянка, дом задани делаем, но не знаю сильно ли отстала от деток. У нас чтение и счет средние, но вот письмо - это ужас ужасный, мало того что левша, пишет криво и косо ((
Домашние задания задают постоянно, но бывает за 15 минут сделает, а бывает три часа сидит, но это от ее настроения зависит.


моя недели 2-3 не ходила(там еще каникулы были)
устное я с ней проходила каждый день,чтобы не забыть, а вот писать ей нельзя было. Как сказала наша учительница-нужно выписываться) каждый день пишем и пишем.
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   26 ноября 2011
У дочки уроки начинаются в 8.20, многие детки приходят на 7.30, в школе по-любому есть вахтер. Узнайте за группу продленного дня. У нас в школе она до 15.00 (это вроде-бы по нормам, типа первоклашки не должны быть дольше, но знаю что их забирают и в 17.00), кормят обедом и делают уроки.У Вас еще есть время найти человек, который будет забирать ребенка со школы и сидеть пару-тройку часов. Я тоже училась в 35-й, а жили в районе Приватбанка, моя мама просила соседку девятиклассницу меня забирать и открывать в квартире дверь, до вечера я была дома сама, как-то справлялась.
P.S.Главное чтоб не было карантинов. Когда моя пошла в 1-й кдасс был 1.5 месяцев, вот здесь реальная головная боль была куда деть ребенка ost-189-1:
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   26 ноября 2011
А где ты их купила, у меня есть два каких-то, один шаблон, второй - калиграфичный тренажер, но не особо помогает (

Уроки у нас начинаются в 9-00 и до 13-30.

А еще мамочки, у кого есть пособия М.Беденко? или кто-то видел где купить
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   26 ноября 2011
Ссылка
тут рабочие тетради,шаблоны, там много-много всего интересного школьникам и дошкольникам
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 ноября 2011
Взагалі я в шоці з того, наскільки в Миколаєві велика проблема із школою. В мене в знайомої мама звільнилась з роботи, щоб дитину возити в школу і забирати. В інших знайомих няня забирає дитину і сидить з нею до вечора.
Я з першого класу приходила додому сама, відкривала сама двері, обідала, відпочивала, робила уроки. Інколи після школи йшла до подруги-однокласниці в сусідньому домі (ми разом були в садочку і мами наші разом працювали, в неї вдома були бабуся і старша сестра, здається на домашньому навчанні, яка любила з нами в школу пограти ).
Мабуть в Миколаєві так не вийде...

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 ноября 2011

Боже, о чем ты! Я в Нико боюсь 6-ку одну во двор дома выпустить, у нас тут столько наркоманов, неадекватных подростков, злобных бабушек, странных дядь, что мне кажется она до замужества с няней ходить будет ost-189-1:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 ноября 2011
Цитата: #9475 alisa 26 ноября 2011, 17:13
Взагалі я в шоці з того, наскільки в Миколаєві велика проблема із школою. В мене в знайомої мама звільнилась з роботи, щоб дитину возити в школу і забирати. В інших знайомих няня забирає дитину і сидить з нею до вечора.
Я з першого класу приходила додому сама, відкривала сама двері, обідала, відпочивала, робила уроки. Інколи після школи йшла до подруги-однокласниці в сусідньому домі (ми разом були в садочку і мами наші разом працювали, в неї вдома були бабуся і старша сестра, здається на домашньому навчанні, яка любила з нами в школу пограти ).
Мабуть в Миколаєві так не вийде...



Мне кажется, раньше тоже были такие проблемы.
Мы с братом когда пошли в школу, маме пришлось уволиться (и это в советские годы)
у меня кроме школы было плавание, 5 занятий по музыке (специальность) + 2 занятия по хору, + 1 занятие по муз. литературе, + 1 занятие по сольфеджио.
(+ дополнительные занятия на дому у учителей)

У брата - английский язык, кружок судомоделирования, плавание и занятия по гитаре.

Школа хоть и была расположена близко от дома (относительно), зато все остальное - две пересадки + метро.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   26 ноября 2011
Вот-вот , я первый класс была при садике , а во втором и третьем приезжала бабушка с Комсомольской и забирала меня и брата со школы , уже в 4 классе я ходила сама , тогда у нас ввели 2-ую смену
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   26 ноября 2011
меня тоже до 5го класса бабушка водила и забирала со школы
Просматривают эту тему:

Forum