• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Особенности жизни двойни, тройни и ...

PANY   
VIP пользователь   
10 декабря 2011 25335 178
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 октября 2015

Быть мамой близнецов - это 20 минут слушать истерику и рыдания: почему у сестры пижама белая в зеленый цветочек, а у нее белая в розовый. А доведя всю семью до нервного тика, пойти переодеть белые носки на розовые и забыть о пижаме.

Теперь я точно знаю, что родители одевают близнецов одинаково не по своей воле и не для издевательства над бабушками, а потому что дети доведут до сумашествия всю семью и поубивают друг друга из-за цвета цветочков. Подозреваю, что с мальчикам близнецами/двойнями проще.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   06 октября 2015
Цитата Ссылка 06 Октябрь 2015 20:40

Подозреваю, что с мальчикам близнецами/двойнями проще.

У меня и не близняшки, и даже не двойняшки, а проблемы те-же))) игрушки одинаковые подавай, а на счет одежды всегда один вопрос "а где мой такой?"))

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 октября 2015
Цитата Ссылка 06 Октябрь 2015 21:25

У меня и не близняшки, и даже не двойняшки, а проблемы те-же))) игрушки одинаковые подавай, а на счет одежды всегда один вопрос "а где мой такой?"))

да, с погодками похоже таже беда

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   06 октября 2015

) У нас навіть не рідні сестри, а двоюрідні з різницею 20 днів, а ситуація років до 4-5 була така сама

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 октября 2015

У нас не было такого до 3,6 лет, покупала часто одну модель разных цветов, так всем проще было понять кто есть кто и они сами знали, где чья одежда. Но теперь просто жуть, должно быть абсолютно одинаковое.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 октября 2015
Цитата Ссылка 06 Октябрь 2015 21:51

У нас не было такого до 3,6 лет, покупала часто одну модель разных цветов, так всем проще было понять кто есть кто и они сами знали, где чья одежда. Но теперь просто жуть, должно быть абсолютно одинаковое.

Наші в 6 років вже й відрізняють, де чия одежина, якщо вона однакова - не знаю як, але є в них якісь свої методики.

В них досі багато однакового одягу і особливо взуття.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 февраля 2017
Цитата Ссылка 30 Май 2012 07:19

Я наивная полагала, что когда сядут будет легче, со старшим так было, а нет, с двойней иначе.
Они у меня еще толком не сидет, зато уже месяц как ползают, так вот одна орет уже из коридора, вторая из под дивана в комнате, а старший кричит мне: Мама, лови, они уползают

Впервые почитала тему. Ой... сдуреть...

Аня, ну что, а хоть в пять лет стало легче? ))))

Видео на тему. Супермама с 8-месячной тройней и еще 2-летней дочкой.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   04 февраля 2017
Цитата Ссылка 03 Февраль 2017 23:52

Впервые почитала тему. Ой... сдуреть...

Аня, ну что, а хоть в пять лет стало легче? ))))

Видео на тему. Супермама с 8-месячной тройней и еще 2-летней дочкой.

И это еще не самое сложное задание - одеть :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   04 февраля 2017
Цитата Ссылка 03 Февраль 2017 23:52

Впервые почитала тему. Ой... сдуреть...

Аня, ну что, а хоть в пять лет стало легче? ))))

Эм, я даже не знаю, что ответить, стало иначе:

+ они играются вместе

- минуты две, а потом ор, кто-то играет не так как другая хочет

- все должно быть одинаково

- у них не закрывается рот, тишина только, когда жуют и спят, а так поют или говорят

- делать уроки с двумя - это дурдом, они или списывают или помогают друг дружке (я уже прямо предвижу радости школы)

и так далее.

Я забрала их из сада, и ходим в школу развития на подготовку к школе, хореографию, рисование и к логопеду. Преподаватели их путают))), часто просят привязать на макушку разного цвета ленты))).

Огромный плюс - я их не путаю, даже когда обращаюсь к одной по имени, а она начинает шутить и говорить, что ее зовут и имя сестры, меня уже не провести.

Однозначно стало легче, как с любым повзровслевшим ребенком, но тяжело везде с ними бегать. Я поняла, что у нас вообще не создано никакого удобства для мам с 2 и более детьми. Дорожки пешеходные узкие, втроем не пройти часто, маршрутки - это вообще отдельный разговор, в магазине с 2 и тачкой тоже весело. За 2 месяца поездок с детьми на маршрутках по несколько раз в день, они меня достали так (и дети набили такое кол-во шишок, а я приобрела тьму седых волос), что я бегом села за руль, хотя меня до этого уговаривали 8 лет это сделать.

В принципе теперь больше приколов любой многодетной мамы. Хотя конечно остались именно заморочки близнецов: они очень взаимосвязаны, взять одну и поехать к врачу - невозможно, ровно через 5 минут каждая начинает устраивать истерику, что она скучает за сестрой очень сильно, слезы льются градом, поэтому всюду вместе: зубы ездили лечить, вторая сидела рядом на стульчике и так, чтоб первая ее видела. Поехать куда-то с одной и чтобы они спали не вместе - я даже не буду пробовать, поэтому, в лругой город ехать надо нам толпой. Если одна проснулась, вторая спит, то обязательно начинает ныть, что надо ту будить. Если одна рыдает, вторая бежит ее утешать и, обняв, начинает рыдать рядом. Очень часто повторяют фразу: нас двое сестричек и мы одинаковые.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 февраля 2017
Цитата Ссылка 04 Февраль 2017 16:09

Огромный плюс - я их не путаю, даже когда обращаюсь к одной по имени, а она начинает шутить и говорить, что ее зовут и имя сестры, меня уже не провести.

Вблизи понятно, а когда они носятся на детской площадке и вообще издалека тоже легко отличаешь? У нас было в секции две близняшки, тренер их издалека не отличал, мог горло порвать, пока не подбегала та, имя которой он кричал в другую сторону ))

И еще хотела спросить, как Ваня с ними взаимодействует? Наверное, ему нелегко с младшей сестрой в двух экземплярах biggri

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 февраля 2017

Та же супермама с уже подросшими детьми.

Наиграно, конечно, потому что вполне можно одевать их по очереди, а не пытаться удерживать на кровати, но все равно прикольно и, наверное, суть мамских забот отражает.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 февраля 2017
Цитата Ссылка 04 Февраль 2017 16:09

- делать уроки с двумя - это дурдом, они или списывают или помогают друг дружке (я уже прямо предвижу радости школы)

Може ще переростуть. Наші якось раніше часто списували, але в школі цієї проблеми наче особливо нема. (уроки вони в 90% випадках роблять разом).

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   04 февраля 2017
Цитата Ссылка 04 Февраль 2017 16:55

Вблизи понятно, а когда они носятся на детской площадке и вообще издалека тоже легко отличаешь? У нас было в секции две близняшки, тренер их издалека не отличал, мог горло порвать, пока не подбегала та, имя которой он кричал в другую сторону ))

И еще хотела спросить, как Ваня с ними взаимодействует? Наверное, ему нелегко с младшей сестрой в двух экземплярах biggri

Смотря насколько далеко))) (у меня ж плохое зрение), одеты же одинаково, со спины тоже одинаковы практически (разная длина волос немного), но вот на днях буквально одна вышла из класса на подготовке помыть руки и я через весь коридор знала кто это, т е мне в принципе хватило одного взгляда. Если преподаватель смотрит на одну, а имя говорит другой, то та исправляет и говорит свое имя. А да и просто на крик имени одного из двух имен, они всегда обе голову поднимают, они ж следят друг за другом. Иногда их ставят не рядом, так все время они ищут глазами друг друга, пока наконец не окажутся рядом, я не знаю что будет, когда их в школе рассадят. Они иногда пишут в тетрадках, одна прописала строку раньше, говорю пиши дальше, - Нет, я подожду сестру и вместе. Хотя вот соревнование, кто первый войдет в калитку - это есть.

Ваня их обожает практически все время))), кроме когда он делает уроки, хотя и не признается. Его вот реально не напрягает, что их двое, он их не воспринимает иначе, вот как они всегда считают, что их должно быть двое. Он с ними любит играть, помогает им с их домашкой, если я занята, то читает им задание, контролирует выполнение, может что-то объяснить. Иногда они его напрягают, но тут просто факт наличия младшей сестры напрягает, а не их кол-во.

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   04 февраля 2017
Цитата Ссылка 04 Февраль 2017 17:19

Може ще переростуть. Наші якось раніше часто списували, але в школі цієї проблеми наче особливо нема. (уроки вони в 90% випадках роблять разом).

ой, я надеюсь, уже смеялась с мужем, что будем стол делать и сделаем съемную перегородку между ними, чтоб не подсматривали

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 февраля 2017
Цитата Ссылка 04 Февраль 2017 17:32

ой, я надеюсь, уже смеялась с мужем, что будем стол делать и сделаем съемную перегородку между ними, чтоб не подсматривали

Наші за різними столами роблять уроки ))) Спиною одна до одної.

Але в школі вони сидять разом. На якийсь час їх були розсадили, але потім вони знову сіли разом.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   05 февраля 2017

У нас в районе есть две близняшки, им уже наверное под 40 лет или они так плохо выглядят. Но они всегда ходят вместе, всегда одинаково одетые, причесанные, с одинаковыми сумками и одинаково одинокие в свои 40 (или сколько им там) лет. Это так грустно и, если честно, немного пугающе....

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 февраля 2017
Чому Ви вирішили, що їм по 40? Вони так само виглядали 17 років тому, коли я оселилась в цьому районі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Natusik-mamusik

Natusik-mamusik

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 27.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 095-93-77-188
Natusik-mamusik
Активный пользователь
   06 февраля 2017
Цитата Ссылка 05 Февраль 2017 23:00

У нас в районе есть две близняшки, им уже наверное под 40 лет или они так плохо выглядят. Но они всегда ходят вместе, всегда одинаково одетые, причесанные, с одинаковыми сумками и одинаково одинокие в свои 40 (или сколько им там) лет. Это так грустно и, если честно, немного пугающе....

Я тоже их часто вижу. Мне кажется, им уже далеко за 40.

Жизнь хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.
Просматривают эту тему:

Forum