• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как правильно назвать ребенка?

Ольга training   
Пользователь   
14 апреля 2011 23150 206
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 ноября 2011
Цитата: #7300 Sunny-mammy 18 ноября 2011, 11:39



Уже нет
Но в детстве была пацанкой ещё той. Видимо ожидание мальчика всю беременность отразилось на мне)
И до замужества у меня друзья все мальчики были.
В одежде предпочитаю брюки-джинсы-спортивные.
Рюши-банты-каблуки-не про меня.
Видимо, отражается до сих пор)

Мне всю беременность говорили, что будет мальчик, но я не верила и всё-равно ждала девочку и получила её.
Так вот дочке сейчас больше нравятся юбочки и платья.
И шмоточница ещё та, истинная леди

А по поводу имени, так мы с мужем сами решали.
Но когда я родила, мне вдруг захотелось сменить решение, но муж настоял оставить. И не жалею.
И я выбрала ласкательное имя такое, как мне подходит и нравится.
Дочку зовут Настя, а все называют Ася.



Мне мама рассказывала, что если бы я родилась мальчиком, меня бы назвали Русланом.
У меня сестра старшая Людмила, вот бы удружили... Видать, с перепугу я решила родиться девочкой, но характер мальчишеский так и остался.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Дарюшечка

Имя: Дарюша
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.11.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Макеевка
Дарюшечка
Новичок
   19 ноября 2011
Я считаю, что как правильно назвать ребеенка это уже вам решать, почитайте о каждом имени подробно, главное чтобы это имя не обозначало что-то плохое.

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   19 ноября 2011
а я должна была быть Алексеем)) но у мамы появился таковой через 7 лет
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   19 ноября 2011
Я заметила , что если родители ждали мальчика , а родилась девочка , то у девочки пацанячий характер или повадки , вообщем что-то от мальчика , мои тоже ждали мальчишку , а родилась я - ну прям как в "Любовь и голуби "))

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Когда родилась доченька,я очень хотела назвать ее Есенией,что вызвало бурю протеста среди родственников.Муж,воспользовавшись тем,что я находилась в послеродовой депрессии и вообще не отходила от кроватки,сам поехал регистрировать,в итоге имеем Елизавету.Во второй раз я,находясь в здравом уме и твердой памяти,поставила всех перед фактом.Когда вышла из-за дверей роддома,сразу сказала: "Знакомьтесь, Тимофей Сергеевич!".
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 ноября 2011


Я б ніколи не пробачила. Я ще вагітна одразу сказала чоловіку, що в цьому питанні моє слово останнє - я її виношую, я її народжую, так що ... маю право.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7300 Алён4ка 18 ноября 2011, 11:16
у нас родители только спросили "А что нет другого имени?"..т.к. сынка Сергей Сергеевич...
а теперь спрашивают.. если родите опять сыночка тож так назовете?)))

психологи говорят, что называть детей своим именем - прогрессирующий эгоизм. Аленка, я не про тебя, а вообще. Я всю жизнь мечтала о первом мальчике, но имя так и не придумала, а вот для второй девочки я знала имя, она будет Алина. Алина уже родилась. Теперь я в полном ступоре, если родится мальчик, то "любимого имени" у меня так до сих пор и нет, а "любимые имена" для девочки уже кончились, единственное имя, которое мне нравится после имени Алина - это Марина (мое собственное) , так что даже и не знаю, что и делать ...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 ноября 2011

Ну ты прям как я... Когда забеременела второй у меня случился приступ паники, я знала, что будет девочка, а любимые имена кончились
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7300 МАНЯ 20 ноября 2011, 09:10

психологи говорят, что называть детей своим именем - прогрессирующий эгоизм. Аленка, я не про тебя, а вообще. Я всю жизнь мечтала о первом мальчике, но имя так и не придумала, а вот для второй девочки я знала имя, она будет Алина. Алина уже родилась. Теперь я в полном ступоре, если родится мальчик, то "любимого имени" у меня так до сих пор и нет, а "любимые имена" для девочки уже кончились, единственное имя, которое мне нравится после имени Алина - это Марина (мое собственное) , так что даже и не знаю, что и делать ...


Ну, некоторые психологи вообще любят обобщать.



Ну и называйте Мариной, почему бы и нет?
А чтобы не путаться, можно с уменьшительным именем поиграться, по-другому называть. Или просто имя Марина малость видоизменить на одну-две буковки, может, что-то понравится тоже.

А я вот, наоборот, свое имя жуть не люблю. Но все равно детей хочу называть так, чтобы в ближайшем окружении не было ни одного знакомого с таким же именем. Имя мужа очень-очень нравится, но сынишку бы так не назвала именно поэтому, что уже есть близкий человек с таким именем.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 ноября 2011
А як на мене то це страшенно незручно, коли в родині в батьків і дітей однакові імена.
в нас були сусіди, так в них був Сашко старий і Сашко малий, але все одно постійно кликали одного, а озивався або не той, або обидва, або ніхто.
В мене малу звати як рідну сестру і то постійно виникають питання "Яка Женя, старша чи молодша?" Та це живемо ми окремо і мала ще не дуже активний член родини в спілкуванні ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7300 alisa 20 ноября 2011, 09:59
А як на мене то це страшенно незручно, коли в родині в батьків і дітей однакові імена.
в нас були сусіди, так в них був Сашко старий і Сашко малий, але все одно постійно кликали одного, а озивався або не той, або обидва, або ніхто.
В мене малу звати як рідну сестру і то постійно виникають питання "Яка Женя, старша чи молодша?" Та це живемо ми окремо і мала ще не дуже активний член родини в спілкуванні ))

вспоминается "Летучая мышь": жена думает, что зовут собаку и не отзывается, а собака думает, что зовут жену и тоже не двигается с места!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Я очень не люблю, когда получаются Сан Санычи, Сергей Сергеевичи и тому подобные варианты... Никого обидеть не хочу - но это не мое. Мои родители чудокнули, хотели младшую Машкой назвать, назвали почему-то Леной, как маму - гемор еще тот, не удобно было всем, столько курьезов, столько коллизий... А самое смешное, что сестру родители так и продолжают звать Машкой, когда лично к ней обращаются... вот за чем Ленкой назвали?

У мужа в семье была традиция Михаил - Григорий эти имена чередовали. Я отказалась сына Мишей называть - хоть имя и нравилось, но эту цикличность продолжать мне не захотелось.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Главное к выбору имени подходить в здравом уме . Моя мама рассказывала, еще при союзе поехала она с проверкой в один колхоз ( деревня человек на 100 ). Так вот на всех жителей примерно 3 фамилии, среди которых была Колбаса. И представьте себе, смотрит мама документы и оказывается, что большинство женщин носящих эту вкусную фамилию имеют экзотические для 80-х годов имена - Снежанна, Милена, Карина. Картина маслом Милена Никитична Колбаса.
Еще мне не совсем нравится, если имя, фамилия и отчество содержат "Р" или наоборот все без "Р". Например сестра моего мужа ждет девочку и свекровь хочет, чтобы внучку назвали Каролина, а теперь представьте сочетание - Черненко Каролина Руслановна. Ну жуть полнейшая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 ноября 2011
А чому жуть?
Не можу зрозуміти, що такого страшного критичного в букві "Р".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7300 Елка 20 ноября 2011, 10:57
Главное к выбору имени подходить в здравом уме . Моя мама рассказывала, еще при союзе поехала она с проверкой в один колхоз ( деревня человек на 100 ). Так вот на всех жителей примерно 3 фамилии, среди которых была Колбаса. И представьте себе, смотрит мама документы и оказывается, что большинство женщин носящих эту вкусную фамилию имеют экзотические для 80-х годов имена - Снежанна, Милена, Карина. Картина маслом Милена Никитична Колбаса.
Еще мне не совсем нравится, если имя, фамилия и отчество содержат "Р" или наоборот все без "Р". Например сестра моего мужа ждет девочку и свекровь хочет, чтобы внучку назвали Каролина, а теперь представьте сочетание - Черненко Каролина Руслановна. Ну жуть полнейшая



ну по поводу созвучности с такими экзотическими фамилиями, то понятно)) Папа все мое детство рассказывал про троих, Борщ, Вареник и Бублик которые в армии были неразлей-вода, так там и имена жгли))) но сейчас не о том)))

а почему вы так Р не любите? буква сильная, да, но зачем же так категорично???)) не бейте меня тапком)) у меня дочка Кира Руслановна, да еще и фамилия с буквочкой Р, и мне нравится звучание))) сильно и уверенно))))

На вкус и цвет фломастеры разные))) и буква Р тоже)))
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7300 Наталия Расторгуева 20 ноября 2011, 11:08



ну по поводу созвучности с такими экзотическими фамилиями, то понятно)) Папа все мое детство рассказывал про троих, Борщ, Вареник и Бублик которые в армии были неразлей-вода, так там и имена жгли))) но сейчас не о том)))

а почему вы так Р не любите? буква сильная, да, но зачем же так категорично???)) не бейте меня тапком)) у меня дочка Кира Руслановна, да еще и фамилия с буквочкой Р, и мне нравится звучание))) сильно и уверенно))))

На вкус и цвет фломастеры разные))) и буква Р тоже)))



Я же написала МНЕ не нравится, а остальные пусть что хотят, то и делают. Да и какие тут могут быть тапки , что вы...
Кстати имя Кира - обожаю .
А по поводу "Р" - сами написали буква сильная . Мне эти созвучия не совсем нравятся. У моего ребенка фамилия и отчество без Р - имя выбирали обязательно с Р. Со вторым малышом - будет так же. Ну тут вы сами ответили - все фломастеры разные Ссылка.

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7300 Елка 20 ноября 2011, 11:40



Я же написала МНЕ не нравится, а остальные пусть что хотят, то и делают. Да и какие тут могут быть тапки , что вы...
Кстати имя Кира - обожаю .
А по поводу "Р" - сами написали буква сильная . Мне эти созвучия не совсем нравятся. У моего ребенка фамилия и отчество без Р - имя выбирали обязательно с Р. Со вторым малышом - будет так же. Ну тут вы сами ответили - все фломастеры разные .


фух))) полегчало))) хотя надеялась обзавестись новой парой))) придется покупать))))
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7300 Елка 20 ноября 2011, 10:57
Главное к выбору имени подходить в здравом уме . Моя мама рассказывала, еще при союзе поехала она с проверкой в один колхоз ( деревня человек на 100 ). Так вот на всех жителей примерно 3 фамилии, среди которых была Колбаса. И представьте себе, смотрит мама документы и оказывается, что большинство женщин носящих эту вкусную фамилию имеют экзотические для 80-х годов имена - Снежанна, Милена, Карина. Картина маслом Милена Никитична Колбаса.
Еще мне не совсем нравится, если имя, фамилия и отчество содержат "Р" или наоборот все без "Р". Например сестра моего мужа ждет девочку и свекровь хочет, чтобы внучку назвали Каролина, а теперь представьте сочетание - Черненко Каролина Руслановна. Ну жуть полнейшая

сразу вспомнила Нашу Рашу и Александррр Рррадионович Боррродач
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7300 Zemy 20 ноября 2011, 10:17
Я очень не люблю, когда получаются Сан Санычи, Сергей Сергеевичи и тому подобные варианты... Никого обидеть не хочу - но это не мое. Мои родители чудокнули, хотели младшую Машкой назвать, назвали почему-то Леной, как маму - гемор еще тот, не удобно было всем, столько курьезов, столько коллизий... А самое смешное, что сестру родители так и продолжают звать Машкой, когда лично к ней обращаются... вот за чем Ленкой назвали?

У мужа в семье была традиция Михаил - Григорий эти имена чередовали. Я отказалась сына Мишей называть - хоть имя и нравилось, но эту цикличность продолжать мне не захотелось.


А еще тяжело и неудобно, когда не одинаковые именна, но и созвучные. Я - Аня, моя мама Таня, все время сколько жили в одной квартире, не понятно было кого зовут, сидишь в другой комнате а доноситься все равно только последняя часть, если акустика неочень в квартире, и бежишь, а это маму звали и наоборот.
Думала, выросту, никогда не назову детей так, чтоб созвучны были - и что получилось:
теперь у меня в квартире Аня, Саня(муж), Ваня(сын) и дочки: Вика и Ника
Короче никого не дозовешься, зато звучит красиво
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7300 alisa 20 ноября 2011, 09:59
А як на мене то це страшенно незручно, коли в родині в батьків і дітей однакові імена.
в нас були сусіди, так в них був Сашко старий і Сашко малий, але все одно постійно кликали одного, а озивався або не той, або обидва, або ніхто.
В мене малу звати як рідну сестру і то постійно виникають питання "Яка Женя, старша чи молодша?" Та це живемо ми окремо і мала ще не дуже активний член родини в спілкуванні ))


у нас все семье удобно..т.к. я никогда не называла и не называю Мужа по имени...

сейчас во многих семьях называют сыновей как пап..а дочек я не слышала...у нас у знакомых сына назвали Константин Константинович...мы когда узнали ужаснулись..попробуй выговорить)))

у нас в семье имя мальчику выбирает папа..а девочке-мама))) Муж долго мечтал о сыне..вот и назвал как хотел))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Просматривают эту тему:

Forum