• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как правильно назвать ребенка?

Ольга training   
Пользователь   
14 апреля 2011 23148 206
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   20 ноября 2011
а я имя долго и нужно выбирала.у меня целый список был.не люблю простых стандартных имен.обожаю старословянские и др.необычные .Дочку назвала Роксаной.оно подходит и по гороскопу и по значению и смысл хороший.я считаю что буква Р-стержень в характере. и звучит хорошо Иванова Роксана Сергеевна.стандартную фамилию выделяет нестандартное имя.кстати все родственники хотели что б была Маша.Жуть!созвучие Марь Сергевна-это как учительница младших классов(у меня только такие ассоциации)
а теперь мечтаю о мальчике...правда с именем пока не определилась.но это явно будет не простое имя

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7300 PANY 20 ноября 2011, 12:48


А еще тяжело и неудобно, когда не одинаковые именна, но и созвучные. Я - Аня, моя мама Таня, все время сколько жили в одной квартире, не понятно было кого зовут, сидишь в другой комнате а доноситься все равно только последняя часть, если акустика неочень в квартире, и бежишь, а это маму звали и наоборот.
Думала, выросту, никогда не назову детей так, чтоб созвучны были - и что получилось:
теперь у меня в квартире Аня, Саня(муж), Ваня(сын) и дочки: Вика и Ника
Короче никого не дозовешься, зато звучит красиво


ооо)) у нас точно так же)) Саша, Наташа, Лёша, и прибегали все, тк слышали только последнее ША)))
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Я слышала, что спорить и ругаться в семье насчёт имени для ребёнка - очень плохая примета. Этим вы накликаете беду на ребёнка.
Расскажу наш пример(это конечно может быть и совпадение, но всё же...:
когда узнали, что будет девочка, сразу стали подбирать имя. Я хотела что-то необычное, муж нет. Я уступила и решила выбрать из тех имён, что ему нравятся. У него ещё и имя Вячеслав, редко какое имя созвучно с таким отчеством.
Но тут в выбор имени включились наши мамы. Моя тоже хотела экзотическое, так что мой муж даже слышать об этом не хотел, они постоянно грызлись.... а его мама захотела , чтоб мы назвали ребёнка Олей, так же как и её. Ну во-первых я против, чтоб детей называли, как бабушек, а во-вторых мне имя Оля не очень нравится. Когда муж сказал, что мы не хотим Оля, она стала строить обиды, плакать, типа почему это мы не хотим?! что у неё такое некрасивое имя?! мы пытались тактично объяснить, но в итоге всё переросло в конфликт. При каждой встрече наши мамы касались темы имени и получалась ссора. Все обижались.
В итоге мы конечно назвали дочку как хотели - Ксения. НО...
после 6 месяцев счастливого родительства у нас случилась беда и дочка осталась инвалидом на всю жизнь. А потом я услышала про эту примету... я в такое вообще-то не верю, но невольно примеряешь всё на себя. А ещё моя мама, когда узнала, как мы хотим назвать дочку, сказала: "Что это за имя? маленькая девочка, а уже как старушка - как бабушка Ксеня" у неё имя Ксения ассоциируется с бабушками. Так вот во время нашей болезни наши снимки головного мозга смотрел нейрохирург и сказал : "У неё мозг как у 70-летней старушки". Я сразу вспомнила мамины слова.
ТАк что мамочки, пожалуйста, не спорьте ни с кем насчёт имён для ваших деток, лучше держать это в тайне, а потом поставить бабушек перед фактом, что ребёнка зовут так-то и точка!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7300 Karisha 20 ноября 2011, 13:56
Я слышала, что спорить и ругаться в семье насчёт имени для ребёнка - очень плохая примета. Этим вы накликаете беду на ребёнка.
Расскажу наш пример(это конечно может быть и совпадение, но всё же...:
когда узнали, что будет девочка, сразу стали подбирать имя. Я хотела что-то необычное, муж нет. Я уступила и решила выбрать из тех имён, что ему нравятся. У него ещё и имя Вячеслав, редко какое имя созвучно с таким отчеством.
Но тут в выбор имени включились наши мамы. Моя тоже хотела экзотическое, так что мой муж даже слышать об этом не хотел, они постоянно грызлись.... а его мама захотела , чтоб мы назвали ребёнка Олей, так же как и её. Ну во-первых я против, чтоб детей называли, как бабушек, а во-вторых мне имя Оля не очень нравится. Когда муж сказал, что мы не хотим Оля, она стала строить обиды, плакать, типа почему это мы не хотим?! что у неё такое некрасивое имя?! мы пытались тактично объяснить, но в итоге всё переросло в конфликт. При каждой встрече наши мамы касались темы имени и получалась ссора. Все обижались.
В итоге мы конечно назвали дочку как хотели - Ксения. НО...
после 6 месяцев счастливого родительства у нас случилась беда и дочка осталась инвалидом на всю жизнь. А потом я услышала про эту примету... я в такое вообще-то не верю, но невольно примеряешь всё на себя. А ещё моя мама, когда узнала, как мы хотим назвать дочку, сказала: "Что это за имя? маленькая девочка, а уже как старушка - как бабушка Ксеня" у неё имя Ксения ассоциируется с бабушками. Так вот во время нашей болезни наши снимки головного мозга смотрел нейрохирург и сказал : "У неё мозг как у 70-летней старушки". Я сразу вспомнила мамины слова.
ТАк что мамочки, пожалуйста, не спорьте ни с кем насчёт имён для ваших деток, лучше держать это в тайне, а потом поставить бабушек перед фактом, что ребёнка зовут так-то и точка!

очень печальная история! сил вам!(((
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7300 soft-dream 20 ноября 2011, 15:11

очень печальная история! сил вам!(((

Спасибо
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Не ругаться с родственниками о выборе имени не всегда получается, увы.
Дочку мы назвали как хотели, хотя у одной родственницы была истерика. После рождения ребенка мне было крайне странно наблюдать, как она называет малую разными именами. Но потом просто плюнула и все - ну травмирует человека имя Валерия, ее проблемы. Спасибо хоть мама нервы мне не мотала)
Теперь ожидаем сына (если УЗИ не ошиблось) - и снова приколы) Теперь от меня требуют, чтобы я согласилась на имя Вася Видите ли так их деда звали... А мне до этого какое дело? Своих рожайте и называйте как хотите. Короче, я заявила сразу - Вася только через мой труп и никак иначе.
Так что нетактичные (мягко говоря) родственники - тот ещё геморрой.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #7300 Karisha 20 ноября 2011, 13:56
Я слышала, что спорить и ругаться в семье насчёт имени для ребёнка - очень плохая примета. Этим вы накликаете беду на ребёнка.
Расскажу наш пример(это конечно может быть и совпадение, но всё же...:
когда узнали, что будет девочка, сразу стали подбирать имя. Я хотела что-то необычное, муж нет. Я уступила и решила выбрать из тех имён, что ему нравятся. У него ещё и имя Вячеслав, редко какое имя созвучно с таким отчеством.
Но тут в выбор имени включились наши мамы. Моя тоже хотела экзотическое, так что мой муж даже слышать об этом не хотел, они постоянно грызлись.... а его мама захотела , чтоб мы назвали ребёнка Олей, так же как и её. Ну во-первых я против, чтоб детей называли, как бабушек, а во-вторых мне имя Оля не очень нравится. Когда муж сказал, что мы не хотим Оля, она стала строить обиды, плакать, типа почему это мы не хотим?! что у неё такое некрасивое имя?! мы пытались тактично объяснить, но в итоге всё переросло в конфликт. При каждой встрече наши мамы касались темы имени и получалась ссора. Все обижались.
В итоге мы конечно назвали дочку как хотели - Ксения. НО...
после 6 месяцев счастливого родительства у нас случилась беда и дочка осталась инвалидом на всю жизнь. А потом я услышала про эту примету... я в такое вообще-то не верю, но невольно примеряешь всё на себя. А ещё моя мама, когда узнала, как мы хотим назвать дочку, сказала: "Что это за имя? маленькая девочка, а уже как старушка - как бабушка Ксеня" у неё имя Ксения ассоциируется с бабушками. Так вот во время нашей болезни наши снимки головного мозга смотрел нейрохирург и сказал : "У неё мозг как у 70-летней старушки". Я сразу вспомнила мамины слова.
ТАк что мамочки, пожалуйста, не спорьте ни с кем насчёт имён для ваших деток, лучше держать это в тайне, а потом поставить бабушек перед фактом, что ребёнка зовут так-то и точка!

Читаю,прям мурашки по коже.. Вот и мы свою долго не могли назвать (повторюсь,все из-за моей депрессии,пока муж сам не назвал),бабушки-дедушки,надо отдать им должное,называли на нее "Варешка-потому что очень маленькая и при купании умещалась на ладошке,Любимая-потому что любимая и т.д.Правда,смотрели на нас косо и просили быстрее дать ребенку имя(тоже говорили об этой примете).Может совпадение,может примета,но доча очень болезненна,грозит инвалидность.И опять же,о этой примете я уже давно забыла,вспомнила благодаря этому сообщению.

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   21 февраля 2012
Роксана Сергеевна. Чудо да и только. Мальчика Альбертиком бы назвали, как раз созвучно с фамилией. Ребенок подрастет, стесняться будет. К чему такая вычурность. Ладно армяне Роксаны, а Ивановы? Хорошо если внешность не подведет.
поинтересовалась ..... )
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 февраля 2012
Цитата: #7300 18122008ab 21 февраля 2012, 11:55
Роксана Сергеевна. Чудо да и только. Мальчика Альбертиком бы назвали, как раз созвучно с фамилией. Ребенок подрастет, стесняться будет. К чему такая вычурность. Ладно армяне Роксаны, а Ивановы? Хорошо если внешность не подведет.


Стесняться будет, если невоспитанные люди типа Вас придут и начнут пальцами тыкать.
А так - красивое редкое имя. Вполне и с отчеством, и с фамилией созвучно. Или надо сто первую Настю в округе?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   21 февраля 2012
Моего сына зовут Эрнест Александрович , все спрашивают кто у нас папа- папа 100% украинец , просто уж очень это имя нам понравилось , для девочки тоже было очень похожее- Эрика . В сентябре к нам в группу приходит новенький мальчик и зовут его -Эрик( так же сокращенно мы сына называем ) , папа Эрика попытался мне вынести мозг , что я должна сына называть только Эрнестом , т.к. он так записан , а их мальчик записан Эриком , что конечно меня взбесило , и теперь у нас в группе- наш Эрик (ну это мой , он уже 4 года в этой группе ) .ну и Эрик ( с его фамилией ) , так и различаем . Я была очень расстроена тем что имя необычное , а тут в группе оказалось 2 штуки ).Теперь у нас нет имени для девочки ., Эрикой уж точно не назовешь )))

Кирюся

Имя: Кира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 121
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 17.09.2016
Город: Николаев
Кирюся
Активный пользователь
   21 февраля 2012
Цитата: #7300 skay 21 февраля 2012, 12:13
Моего сына зовут Эрнест Александрович , все спрашивают кто у нас папа- папа 100% украинец , просто уж очень это имя нам понравилось , для девочки тоже было очень похожее- Эрика . В сентябре к нам в группу приходит новенький мальчик и зовут его -Эрик( так же сокращенно мы сына называем ) , папа Эрика попытался мне вынести мозг , что я должна сына называть только Эрнестом , т.к. он так записан , а их мальчик записан Эриком , что конечно меня взбесило , и теперь у нас в группе- наш Эрик (ну это мой , он уже 4 года в этой группе ) .ну и Эрик ( с его фамилией ) , так и различаем . Я была очень расстроена тем что имя необычное , а тут в группе оказалось 2 штуки ).Теперь у нас нет имени для девочки ., Эрикой уж точно не назовешь )))

По поводу того."кто у вас папа"я тоже подумывала сына назвать Ренат,вот муж и скзал :-"НЕТ!у него постоянно будут спрашивать кто его отец?"Тоже думала имя редкое,а сейчас часто слышу то Ринат то Ренат .назвали Кирилл,пусть и не редкое но красивое.и не спрашивают у ребенка кто его отец
AnGeLyTkO

AnGeLyTkO

Имя: 1
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 29.12.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Южа
Район: Заводской - Намыв
AnGeLyTkO
Активный пользователь
   21 февраля 2012
Цитата: #7300 Karisha 20 ноября 2011, 13:56
Я слышала, что спорить и ругаться в семье насчёт имени для ребёнка - очень плохая примета. Этим вы накликаете беду на ребёнка.
Расскажу наш пример(это конечно может быть и совпадение, но всё же...:
когда узнали, что будет девочка, сразу стали подбирать имя. Я хотела что-то необычное, муж нет. Я уступила и решила выбрать из тех имён, что ему нравятся. У него ещё и имя Вячеслав, редко какое имя созвучно с таким отчеством.
Но тут в выбор имени включились наши мамы. Моя тоже хотела экзотическое, так что мой муж даже слышать об этом не хотел, они постоянно грызлись.... а его мама захотела , чтоб мы назвали ребёнка Олей, так же как и её. Ну во-первых я против, чтоб детей называли, как бабушек, а во-вторых мне имя Оля не очень нравится. Когда муж сказал, что мы не хотим Оля, она стала строить обиды, плакать, типа почему это мы не хотим?! что у неё такое некрасивое имя?! мы пытались тактично объяснить, но в итоге всё переросло в конфликт. При каждой встрече наши мамы касались темы имени и получалась ссора. Все обижались.
В итоге мы конечно назвали дочку как хотели - Ксения. НО...
после 6 месяцев счастливого родительства у нас случилась беда и дочка осталась инвалидом на всю жизнь. А потом я услышала про эту примету... я в такое вообще-то не верю, но невольно примеряешь всё на себя. А ещё моя мама, когда узнала, как мы хотим назвать дочку, сказала: "Что это за имя? маленькая девочка, а уже как старушка - как бабушка Ксеня" у неё имя Ксения ассоциируется с бабушками. Так вот во время нашей болезни наши снимки головного мозга смотрел нейрохирург и сказал : "У неё мозг как у 70-летней старушки". Я сразу вспомнила мамины слова.
ТАк что мамочки, пожалуйста, не спорьте ни с кем насчёт имён для ваших деток, лучше держать это в тайне, а потом поставить бабушек перед фактом, что ребёнка зовут так-то и точка!
Мы дочку Ксенией назвали, даже не спорили, правда прабабушки не всегда могли выговорить, но потом начали просто называть бусинкой, зайчиком и солнышком=)
Имя выбирала дочке я сама, в честь Святой блаженной Ксении Петербуржской. Правда некоторые родственники упрямо называли Оксаной сначала, потом все таки привыкли что мы Ксюша, Ксения. Так мне хотелось!Потом выяснилось,что у мужа была прабабушка, которую также звали Ксения и фамилия и отчество у них одинаковы, а как на кладбище были так я заметила что даже даты рождения у них совпадают, вот только моя Ксюха родилась в 2006 году, а прабабушка в 1906 году, а так все точь в точь. Обе Кричко Ксении Дмитриевны, обе рождены 12 июня.
Если будет дочка -назову Дарья, а если сын-Николай!
Чем умнее человек, тем больше он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   21 февраля 2012
Цитата: #7300 AnGeLyTkO 21 февраля 2012, 13:29
Мы дочку Ксенией назвали, даже не спорили, правда прабабушки не всегда могли выговорить, но потом начали просто называть бусинкой, зайчиком и солнышком=)
Имя выбирала дочке я сама, в честь Святой блаженной Ксении Петербуржской. Правда некоторые родственники упрямо называли Оксаной сначала, потом все таки привыкли что мы Ксюша, Ксения. Так мне хотелось!Потом выяснилось,что у мужа была прабабушка, которую также звали Ксения и фамилия и отчество у них одинаковы, а как на кладбище были так я заметила что даже даты рождения у них совпадают, вот только моя Ксюха родилась в 2006 году, а прабабушка в 1906 году, а так все точь в точь. Обе Кричко Ксении Дмитриевны, обе рождены 12 июня.
Если будет дочка -назову Дарья, а если сын-Николай!

Капец!)))То есть это случайно получилось??)))

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   22 февраля 2012
Цитата: #7300 jozh 21 февраля 2012, 12:01


Стесняться будет, если невоспитанные люди типа Вас придут и начнут пальцами тыкать.
А так - красивое редкое имя. Вполне и с отчеством, и с фамилией созвучно. Или надо сто первую Настю в округе?

Так вы ничего и не поняли. Как же вам попроще объяснить, типа воспитанной? Да ладно, ваша ментальность мне понятна. Очевидно, мы разного сословия. В моей семье было не принято тыкать пальцем на кого-то ровно как и облизывать пальцы во время приготовления пищи. Так воспитана я и мои дети.
поинтересовалась ..... )

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   22 февраля 2012


При чем здесь армяне к старославянскому имени???
И таки да, невоспитанно осуждать имя чужого ребёнка и уж тем более давать какие-либо рекомендации по поводу имени для мальчика.



Если вы так воспитаны, помечу всё таки тыкаете?(см. выше)

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #7300 MaTi 22 февраля 2012, 20:23


При чем здесь армяне к старославянскому имени???
И таки да, невоспитанно осуждать имя чужого ребёнка и уж тем более давать какие-либо рекомендации по поводу имени для мальчика.



Если вы так воспитаны, помечу всё таки тыкаете?(см. выше)

Потому что все-таки пишется через дефис. Еще вопросы есть?
поинтересовалась ..... )

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #7300 MaTi 22 февраля 2012, 20:23


При чем здесь армяне к старославянскому имени???
И таки да, невоспитанно осуждать имя чужого ребёнка и уж тем более давать какие-либо рекомендации по поводу имени для мальчика.



Если вы так воспитаны, помечу всё таки тыкаете?(см. выше)

Для справки: имя Роксана имеет ирано-персидские корни.
поинтересовалась ..... )
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 февраля 2012
Я долго вычитывала значение имени, описание, пробовала "на вкус" сочетание с отчеством и фамилией.
Дочку назвала Марина, потому что первое предложение в описании было "в детстве очень спокойный ребенок")))
А теперь подбираю второе имя, и пришла к выводу, что Саньки, Лешки и Игорьки скоро станут раритетом ))) у нас в окружении куда ни ткнись - сплошь "редкие" имена - Эрик, Платон, Матвей, Дамир, Марк. И я каждого по два минимум знаю)))
Вот приглянулось мне имя Денис, открываю описание: в детстве очень болезненный ребенок. И дальше на пол страницы описание болячек... Отказать.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #7300 18122008ab 23 февраля 2012, 00:58

Потому что все-таки пишется через дефис. Еще вопросы есть?


Да-да, а "Вы" пишется с большой буквы, да и запятых в Ваших предложениях было бы неплохо несколько дополнительных поставить. Дюже грамотной себя считаете?
Переставайте хамить, воспитанная Вы наша...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 февраля 2012


Ну Саньки та Лешки може поки ні (чи це мені на них щастить), а от Ігор - це вже точно раритет, не можу взагалі згадати жодної дитини із цим ім"ям.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum