• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нужна помощь опытных мам!

Alena_syper   
VIP пользователь   
30 сентября 2010 18992 186
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   06 октября 2010
Я как-то все пыталась второму сыночку дать соску...,но у меня ничего не получилось..Игнорировал ее всегда.В роддоме одно молозиво употреблял и все.Сейчас нам почти 8 мес.надобность ее уже отпала.
А вот первый мася с месяцев двух полюбил ее и ровно в год она перестала его интересовать.Со сном проблем не было,засыпал..,выпадала соска и спал дальше
Может немного не по теме..Когда я рожала 4 года назад,смесь всегда приносили деткам которые плакали, а молока у мам еще не было.И я своему пихала эту стеклянную мензурку...,второй раз обошлась без этого. До появления молока питался молозивом (очень переживала,что будет голодным но ошибалась)Та и смесь только кесарятам дают сейчас.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 октября 2010


Да-да,санитарки они такие )))Сына с соской снимали в кино о роддоме и главврач не ругался по этому поводу и не просил соску вынуть. Хотя насчет пеленания устраивал по отделению разбор полетов. А смесь,да. Я просила,чтобы сыну дали поесть. Разрешили всего 2 раза,чтобы не особо вмешиваться в природный процесс.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   12 октября 2010


Это было ИМЕННО во 2-м роддоме.
¡No pasarán!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   13 октября 2010
Привет всем!!! Пишу здесь, надеясь что ответите (просто не хочу открывать новую темку, а подобная уже обсуждалась именно тут). Я вот прочитала все про ГВ, про правильно прикладывание и теперь совершенно не знаю что мне делать??? Уходить ли от силиконовых накладок и учиться кормить без них или нет??? Вот реально не знаю что делать. Просто кормить без накладок мне больно, пробовала и так и сяк, ну не получается (особенно с плохим соском), то есть понимаю что без консультанта не обойтись (а на это нужны деньги, которых как всегда не хватает... ). И так же понимаю что кормить долго грудью - это не про меня, ну максимум еще пол года. И по этому я в растерянности, думаю стоит ли мучатся и переучиваться или уже оставить все как есть? Очень надеюсь на советы!
я фотограф http://vk.com/club30294247
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 октября 2010
Цитата: #4849 Alena_syper 13 октября 2010, 17:14
Привет всем!!! Пишу здесь, надеясь что ответите (просто не хочу открывать новую темку, а подобная уже обсуждалась именно тут). Я вот прочитала все про ГВ, про правильно прикладывание и теперь совершенно не знаю что мне делать??? Уходить ли от силиконовых накладок и учиться кормить без них или нет??? Вот реально не знаю что делать. Просто кормить без накладок мне больно, пробовала и так и сяк, ну не получается (особенно с плохим соском), то есть понимаю что без консультанта не обойтись (а на это нужны деньги, которых как всегда не хватает... ). И так же понимаю что кормить долго грудью - это не про меня, ну максимум еще пол года. И по этому я в растерянности, думаю стоит ли мучатся и переучиваться или уже оставить все как есть? Очень надеюсь на советы!


а чего еще максимум пол года?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 октября 2010

Вот вы пишите, что денег мало...
А я как мама детки грудничка и детки искусственника могу Вам сказать - наладить ГВ намного дешевле и выгоднее, чем тратится на смеси... Если Вы собираетесь кормить еще максимум 6 мес - то без смеси Вам не обойтись... а сейчас самая простая кажись 20-30грн за пачку, а Вам таких пачек до 3шт в неделю надо будет... И так еженедельно до 1,5 лет....
Не кажется ли Вам проще наладить ГВ? Сколько вызов консультанта стоит? 100грн? или больше?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 октября 2010
Цитата: #4849 Zemy 13 октября 2010, 19:09

Вот вы пишите, что денег мало...
А я как мама детки грудничка и детки искусственника могу Вам сказать - наладить ГВ намного дешевле и выгоднее, чем тратится на смеси... Если Вы собираетесь кормить еще максимум 6 мес - то без смеси Вам не обойтись... а сейчас самая простая кажись 20-30грн за пачку, а Вам таких пачек до 3шт в неделю надо будет... И так еженедельно до 1,5 лет....
Не кажется ли Вам проще наладить ГВ? Сколько вызов консультанта стоит? 100грн? или больше?


я еще добавлю, что подобрать смесь для грудничка очень трудно....
у меня в период этого молочного криза, уже один раз сил не хватило, и я купила все - таки смесь........ о Боже это был мрак!!!!!!!!!!!
не знаю как другие детки, но мояч наотрез отказалась есть смеси..... орала от голода истерически, но смесь есть не хотела..... но все же была как-то съела грам 30 по-моему и потом это все вырвала.....

а сколько я в поликлиннике встречаю мамочек сейчас, которые кормят смесями, то только и жалуются, что от той не какает, то той посыпало, от той пучит и.т.д....

а на счет цены, то тут даже самая дешевая Малютка сейчас стоит около 50 гривен.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 октября 2010

Добавлю еще ложку дегтя - потратится придется на бутылки, соски - чем дальше и больше зубов тем больше сменных сосок надо будет.
Плюс время... вот Вы ночью можете не вставая с кровати кормить, даже особо не просыпаясь, а придется вставать, кипятить воду, заваривать смесь, остужать.... а потом мыть и стерилизовать эти бутылки, неделю две и от этого уже можно взвыть...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 октября 2010
да ладно - какие страсти!
малыш стоит не больше 28 гр, бутылки можно и не кипятить, соски на бутылке можно менять раз в полгода, бутылочка нужна всего одна. А в полгода уже один прием пищи заменят кашей, в год можно уже смесь и не давать.
Вот только ГВ все равно дешевле выходит((((
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 октября 2010
Цитата: #4849 ingochka 13 октября 2010, 19:43
да ладно - какие страсти!
малыш стоит не больше 28 гр, бутылки можно и не кипятить, соски на бутылке можно менять раз в полгода, бутылочка нужна всего одна. А в полгода уже один прием пищи заменят кашей, в год можно уже смесь и не давать.
Вот только ГВ все равно дешевле выходит((((


Малыш или Малютка? Малютка за 28 гривен не видела))) потому что сейчас зависаю в детском питании в кашах и смотрю на цены.

Ну наскоко я знаю, то Малыш или Малютка это не очень адаптированные смеси....
А смесь Нутрилон стоит около 70 гривен за банку и даже, если заменять одно кормление кашей, то все равно не дешево уж очень получится((((
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 октября 2010
Цитата: #4849 @Цветочек@ 13 октября 2010, 19:48


Малыш или Малютка? Малютка за 28 гривен не видела))) потому что сейчас зависаю в детском питании в кашах и смотрю на цены.

Ну наскоко я знаю, то Малыш или Малютка это не очень адаптированные смеси....
А смесь Нутрилон стоит около 70 гривен за банку и даже, если заменять одно кормление кашей, то все равно не дешево уж очень получится((((

малыш с крупой, в голубой упаковке.
да, это не адаптированная смесь, ее дают детям старше 6-ти месяцев
автор же говорит, что будет кормить до 6-ти
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 октября 2010


Вам боляче під час всього годування чи тільки в перші моменти?
В принципі Вам 2, ще півроку це буде 8 місяців, ну якщо потерпите не 6, а 7-8 місяців - то в суміш Вам не знадобиться.

Особисто від себе - якщо Вас абсолютно не напрягають накладки, а годувати дійсно боляче і звертатись до консультанта Ви не хочете - залишайте як є. Якщо ж годування в накладках дискомфортне, то варто щось робити, хороша суміш дійсно недешева, та й годувати груддю набагато простіше.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   13 октября 2010
Мне в накладках комфортно, да и молока т-т-т хватает вроде....
И я просто про кашу не думаю, если покормлю еще месяцев 7 - там потом легче уже и обычные перетертые кашки давать можно!!!
Просто почему я об этом задумалась, везде за естественное вскармливание, а я получается щадю себя... Ну просто реально запуталась....
я фотограф http://vk.com/club30294247
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 октября 2010

Вы узнавали сколько стоит вызов консультанта? Потому как через форум и устными советами - Вам не помочь...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   13 октября 2010
Да узнавала. Может это тайна консультантов, пусть меня извенят, что я ее выдаю - 50 грн. консультация
я фотограф http://vk.com/club30294247
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 октября 2010

Это копейки...честное слово

ГЫ, я не имею с этого процента, а то вдруг кто-то подумает

Я бы на Вашем месте в первую очередь постаралась наладить все с ГВ, на смеси и каши перейти всегда успеете... а вот вернуть ГВ почти не реально...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 октября 2010
Цитата: #4849 alisa 13 октября 2010, 19:57


Вам боляче під час всього годування чи тільки в перші моменти?
В принципі Вам 2, ще півроку це буде 8 місяців, ну якщо потерпите не 6, а 7-8 місяців - то в суміш Вам не знадобиться.

Особисто від себе - якщо Вас абсолютно не напрягають накладки, а годувати дійсно боляче і звертатись до консультанта Ви не хочете - залишайте як є. Якщо ж годування в накладках дискомфортне, то варто щось робити, хороша суміш дійсно недешева, та й годувати груддю набагато простіше.


Алиса, а почему не понадобится смесь в 8 месяцев?
Нам сейчас 8 у нас полноценно только заменены 2 кормление и 3-е только наполовину, а остальное время чем кормить? У меня как-то не получается....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 октября 2010
Ну дитині зараз два + ще 7-8, це 9-10 - в такому віці вже в принципі можна обійтись і без суміші.
О, навіть майже 3. Тобто навіть через 6 місяців їй буде 9.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   13 октября 2010
мой манюня сам отказался от груди в 8 месяцев,так мы не пользовались смесями...обычные кашки варили и перетирали..это ж натуральнее!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 октября 2010
думаю, если наладить кормление без накладок и без боли, то и бросать его через полгода не захочется ведь гораздо проще в экстренном случае не бежать что-то готовить, а просто лифчик расстегнуть. вот нам летом год был, я в самую жару пару раз воду на прогулку забывала взять - ну и что! грудь дала и порядок! ГВ реально очень дешево и удобно.
Просматривают эту тему:

Forum