• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нужна помощь опытных мам!

Alena_syper   
VIP пользователь   
30 сентября 2010 18993 186
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 Вера1690 01 октября 2010, 12:16


А вы попробуйте дать ей это прочитать- может она (дочь) изменит свое мнение. ВОЗ-это очень авторитетно!




Вот-вот! Нельзя всех под одну гребенку: соска - зло или наоборот супер-клеем приклеивать.. Каждый малыш знает, что ему надо в данный момент. А маме надо научиться понимать. Человеческие дитеныши значительно умнее нас и ВОЗ вместе взятых..
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 Анжела Пасий 01 октября 2010, 12:40

Потому что сися для малыша - это не только еда. Ваше представление о том как нужно кормить вытекает отсюдап. Вы воспринимаете грудь только как способ кормления ребёнка. На самом деле сися для маленького ребёнка, особенно для малыша менее 3-х месяцев, а именно такой у автора темы малыш, - это целый мир. Ребёнку это нужно и как психологическая поддержка, доказательство того, что он в этом мире не один, что он любим и кому-то нужен. Когда вы берёте маленького зайчика на ручки, чтобы приложить к груди, вы создаёте условия, близкие к внутриутробным, то есть, полного блаженства, маленькое уютное тёплое пространство, слышно мамино сердцебиение, а ареола пахнет околоплодными водами (ну вот пахнет она так). И к тому же только так ваш малыш на этом этапе своей жизни может с вами пообщаться!!!! Ну не умеет он пока по другому. То есть чем реже вы даёте грудь ребёнку, тем реже вы с ним общаетесь и доказываете ему, что вы его любите. Никакие ваши слова не скажут об этом малышу, поскольку вторая сигнальная система для него сейчас - пустой звук! Он понимает сигналы только первой сигнальной системы. Такова физиология новорожденного ребёнка. И никакие это не нововведения. Наука физиология, которую я безмерно уважаю, существует огромное количество лет, сотен лет. Просто только сейчас решили, наконец, принять во внимание и потребности НОВОРОЖДЕННОГО ребёнка, признав его личностью. Именно поэтому прикладывание к груди и оказывает такое мощное успокаивающее действие на малыша. И именно поэтому на каждое беспокойство малыша предлагается грудь вплоть до 3-х месяцев. С 3-х месяцев ваш малыш на столько развился, что умеет уже общаться с вами с помощью всё той же первой сигнальной системы, но уже другим способом. И вы можете дифференцированно подходить к беспокойству малыша. К этому времени вы отлично узнаете его и будет точно знать, почему он плачет сейчас и что ему нужно. Может ему просто скушно и он хочет ч вами пообщаться и теперь общаться вы может в простейшей игровой форме.


Для меня давать ребёнку соску это всё равно что, я хочу например пообщаться с живым человеком - а мне автоответчик, я хочу участия близкого человека, а мне - телефон доверия с чужим на том конце провода человеком, я хочу сахара, а мне - сахарозаменитель, я хочу натуральный кофе, а мне - растворимый суррогат. Понимаете, природа, когда создавала человека, не предполагала, что в мире будут соски. Этот абзац - это ИМХО. К науке отношения не имеет.

И все мои слова совсем не значит, что мама, дающая соску - плохая мама. Просто маме нужно найти в себе силы переосмыслить свои познания. Потому что не каждая мама, дающая соску, сможет надолго сохранить ГВ. Для этого, конечно, нужно ХОТЕТЬ созранять ГВ.


наш малыш сосал сосочку с рождения и до 7 месяцев. Потому что хотел сосочку. А удовольствие от сосания груди он начал получать месяцам к 6. К 6,5 он начал под ней засыпать. практически с самого рождения он спал с нами ночь. Днем с соской со мной на одном диване.
И прекрасно у нас сохранилось ГВ.
У каждого отдельного малыша отдельные потребности. И если нужна сосочка малышке автора- значит она ей нужна.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 Анжела Пасий 01 октября 2010, 12:40

Потому что сися для малыша - это не только еда. Ваше представление о том как нужно кормить вытекает отсюдап. Вы воспринимаете грудь только как способ кормления ребёнка. На самом деле сися для маленького ребёнка, особенно для малыша менее 3-х месяцев, а именно такой у автора темы малыш, - это целый мир. Ребёнку это нужно и как психологическая поддержка, доказательство того, что он в этом мире не один, что он любим и кому-то нужен. Когда вы берёте маленького зайчика на ручки, чтобы приложить к груди, вы создаёте условия, близкие к внутриутробным, то есть, полного блаженства, маленькое уютное тёплое пространство, слышно мамино сердцебиение, а ареола пахнет околоплодными водами (ну вот пахнет она так). И к тому же только так ваш малыш на этом этапе своей жизни может с вами пообщаться!!!! Ну не умеет он пока по другому. То есть чем реже вы даёте грудь ребёнку, тем реже вы с ним общаетесь и доказываете ему, что вы его любите. Никакие ваши слова не скажут об этом малышу, поскольку вторая сигнальная система для него сейчас - пустой звук! Он понимает сигналы только первой сигнальной системы. Такова физиология новорожденного ребёнка. И никакие это не нововведения. Наука физиология, которую я безмерно уважаю, существует огромное количество лет, сотен лет. Просто только сейчас решили, наконец, принять во внимание и потребности НОВОРОЖДЕННОГО ребёнка, признав его личностью. Именно поэтому прикладывание к груди и оказывает такое мощное успокаивающее действие на малыша. И именно поэтому на каждое беспокойство малыша предлагается грудь вплоть до 3-х месяцев. С 3-х месяцев ваш малыш на столько развился, что умеет уже общаться с вами с помощью всё той же первой сигнальной системы, но уже другим способом. И вы можете дифференцированно подходить к беспокойству малыша. К этому времени вы отлично узнаете его и будет точно знать, почему он плачет сейчас и что ему нужно. Может ему просто скушно и он хочет ч вами пообщаться и теперь общаться вы может в простейшей игровой форме.


Для меня давать ребёнку соску это всё равно что, я хочу например пообщаться с живым человеком - а мне автоответчик, я хочу участия близкого человека, а мне - телефон доверия с чужим на том конце провода человеком, я хочу сахара, а мне - сахарозаменитель, я хочу натуральный кофе, а мне - растворимый суррогат. Понимаете, природа, когда создавала человека, не предполагала, что в мире будут соски. Этот абзац - это ИМХО. К науке отношения не имеет.

И все мои слова совсем не значит, что мама, дающая соску - плохая мама. Просто маме нужно найти в себе силы переосмыслить свои познания. Потому что не каждая мама, дающая соску, сможет надолго сохранить ГВ. Для этого, конечно, нужно ХОТЕТЬ созранять ГВ.


подписываюсь под каждым словом и прошу прощения у тех, кого чем-то могли задеть мои высказывания.
еще одну малюсенькую мыслю для автора темы таки подкину - накладки на грудь тоже способствуют уменьшению молока, а стертые соски от неправильного прикладывания, при правильном прикладывании кормить совсем не больно (сама мучилась с этим прикладыванием почти месяц, но таки научилась, но есть консультанты по ГВ, которые учат этому гораздо быстрее). только ,пожалуйста! не воспринимайте это как попытку упрекнуть Вас в чем-то

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   01 октября 2010
У нас как всегда... начали издалека, а зашли еще дальше.
По теме автора:

Я так поняла, что причина в том, что дочка неглубоко спит и, теряя соску просыпается совсем. Ведь когда ребенок крепко и глубоко заснул - он сам выпускает соску или грудь и не просыпается от этого. У нас тоже были проблемы со сном. Малыш часто просыпался, плохо спал и только на сисе либо с пустышкой. Оказалось, что у нас был дефицит витамина Д. Начали давать в профилактической дозе - вроде стало полегче. Кстати, и с коликами тоже полегчало от этого, как ни странно.
Поговорите со своим педиатром. Может он вам назначит вит. Д. Уже ведь осень и солнца мало.
А еще был период, когда он начал перестраиваться с четырехразового дневного сна на трехразовый. Тоже стал плохо спать, пока не перешел на трехразовый дневной сон. В этом случае нам помого режим сна и бодрствования (плюс-минус час).
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 Alena_syper 01 октября 2010, 11:43
Да уж... начиталась я тут.... но все же объяснюсь.
1. Да я кормлю с накладкой и отказываться от этого не собираюсь!!! Я не вхожу в категорию мамочек которым нравиться мирное посасывание... Это посасывани, даже в накладках по пол часа потом невозможно к соску прикоснутся, а что было бы без накладки???? я бы просто осталась без соска!!! Да прикольно, но все же хочу остаться с ним (он мне нравиться... ))))). По этому осознанно выбираю кормление через накладку и мне удобно и малышка кушает молочко!!! Даже кто со мной не согласен - мне...
2. Насчет соски - она реально меня выручает, малая плачет от коликов, сисю не хочет, ничего не хочет - соску в рот - и вроде тише становиться... И бывает поест, уснет под сисей, я ее тихонечко перекладываю, а она бац - Я уже поспала... Я ей соску в рот - она и дальше спит!
3. Я не из тех мамочек которые могут спать со своим ребенком. Я не могу!!! Я не высыпаюсь когда знаю что она под боком! И у нас так с роддома. Каждый спит в своей кроватке. И малая уже привыкла. Засыпает только у себя в кроватке или в коляске (но редко...)
А теперь можете меня осуждать....

А зачем осуждать??? Ты выбрала подходящий вариант, к-й устраивает тебя и малышку... Не можете спать вместе дискомфорт...Зачем же мучаться... Тоже самое и по поводу накладок!!! ВАМ ЭТОТ ВАРИАНТ ПОДХОДИТ - НУ И УРА!!!!
А насчет соски, Аленчик - какая у Вас соска?? Может действительно попробывать поменять.. У нас сначало была соска, силиконовая с прикусам от 0 и до 6 мес, но где-то в 2,5-3мес, мы поняли, что она для нас мала и взяли такую же, только от 6 мес и все нормально было....
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 @Цветочек@ 01 октября 2010, 12:01


я бы еще добавила, что папе нужно готовить кушать, стрирать, гладить и просто по человечески удилять внимание, что крайне сложно сделать с ребенком, который сутками висит на маминой сисе....

Я тебе обожаю)))
Я считаю соску вполне нормальным атрибутом детской жизни и ничего в ней ужасно нет.. Если так посудить то в каждом из предметов атрибута можно выносить одни - и кричать о том, что ребенку ничего не надо, на маминых руках сутками сидеть куда легче и вообще ничего не надо... КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ТОТ ВАРИАНТ, К_Й УСТРАИВАЕТ И МАМУ И МАЛЫША.....
А по поводу кормления на людях на детской площадки детей в возрасте от 2х лет-будет МЕНЯ возмущать всегда, я понимаю кормить на улице крох, но после 2 - простите..
Аленччик, прости, что из темы раздули базар, но... Справляйся скорей со своей проблемкой, все будет Ок!!!!

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 viktorija82 01 октября 2010, 13:42

Я тебе обожаю)))
Я считаю соску вполне нормальным атрибутом детской жизни и ничего в ней ужасно нет.. Если так посудить то в каждом из предметов атрибута можно выносить одни - и кричать о том, что ребенку ничего не надо, на маминых руках сутками сидеть куда легче и вообще ничего не надо... КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ТОТ ВАРИАНТ, К_Й УСТРАИВАЕТ И МАМУ И МАЛЫША.....
А по поводу кормления на людях на детской площадки детей в возрасте от 2х лет-будет МЕНЯ возмущать всегда, я понимаю кормить на улице крох, но после 2 - простите..
Аленччик, прости, что из темы раздули базар, но... Справляйся скорей со своей проблемкой, все будет Ок!!!!



Прощаю
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 октября 2010
не знаю в тему ли, но может совет поможет. Детки очень хорошо засыпают при укачивании на фитболе. Мама садится на мяч и пружинит с ребенком на руках- вырубается мгновенно. А если при этом еще укутать в свой халат или что-то что пахнет мамой, то потом можно тихонько переложить в кроватку. А еще в инете можно поискать скачать музыку специально адаптированную классику или колыбельные- тоже помогает. Кажется Lovely baby называется- там 5 частей.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 viktorija82 01 октября 2010, 13:42

Я тебе обожаю)))
Я считаю соску вполне нормальным атрибутом детской жизни и ничего в ней ужасно нет.. Если так посудить то в каждом из предметов атрибута можно выносить одни - и кричать о том, что ребенку ничего не надо, на маминых руках сутками сидеть куда легче и вообще ничего не надо... КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ТОТ ВАРИАНТ, К_Й УСТРАИВАЕТ И МАМУ И МАЛЫША.....
А по поводу кормления на людях на детской площадки детей в возрасте от 2х лет-будет МЕНЯ возмущать всегда, я понимаю кормить на улице крох, но после 2 - простите..
Аленччик, прости, что из темы раздули базар, но... Справляйся скорей со своей проблемкой, все будет Ок!!!!


та не я все понимаю, кормление грудью это самое прекрасное в мире, что может дать мама своему ребенку, но не надо же забывать о том, что мама это человек, человек, который живет в обществе, котрый должен уделять время не только ребенку но и своей семье, это еще я не говорю о тех, у котрых помимо мужа еще есть дети, с которыми тоже нужно играть, гулять, уделять внимание, воспитывать....
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 asperka 01 октября 2010, 13:27
У нас как всегда... начали издалека, а зашли еще дальше.
По теме автора:

Я так поняла, что причина в том, что дочка неглубоко спит и, теряя соску просыпается совсем. Ведь когда ребенок крепко и глубоко заснул - он сам выпускает соску или грудь и не просыпается от этого. У нас тоже были проблемы со сном. Малыш часто просыпался, плохо спал и только на сисе либо с пустышкой. Оказалось, что у нас был дефицит витамина Д. Начали давать в профилактической дозе - вроде стало полегче. Кстати, и с коликами тоже полегчало от этого, как ни странно.
Поговорите со своим педиатром. Может он вам назначит вит. Д. Уже ведь осень и солнца мало.
А еще был период, когда он начал перестраиваться с четырехразового дневного сна на трехразовый. Тоже стал плохо спать, пока не перешел на трехразовый дневной сон. В этом случае нам помого режим сна и бодрствования (плюс-минус час).


у нас такие же проблемы со сном, и именно из-за того что нет глубокого сна... ночью еще спит, а днем один-два раза и то минут по 40 где-то...
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 @Цветочек@ 01 октября 2010, 10:30
интересній подход давайте грудь под каждый писк..... а вы уверены, что именно в этот писк ребенок хочет есть? почему не спать, не пить, не живот у него болит, почему именно есть?

Насчет пить - при ГВ по требованию питье удовлетворяется грудью, точнее передним молоком. Насчет болит живот - то както попалась мне интересная статья про происхождение колик Ссылка - вот почему сися, ребенок у груди усопкаивается, слушает мамно сердце, мама рядом -хорошо.
ну и нужно исключить перегревание, и обяательно чтоб был в комнате свежий воздух.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 Nikocha 01 октября 2010, 14:58

Насчет пить - при ГВ по требованию питье удовлетворяется грудью, точнее передним молоком. Насчет болит живот - то както попалась мне интересная статья про происхождение колик http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/412374 - вот почему сися, ребенок у груди усопкаивается, слушает мамно сердце, мама рядом -хорошо.
ну и нужно исключить перегревание, и обяательно чтоб был в комнате свежий воздух.


если в комнате поддерживается определенная влажность воздуха, а если идет отопительный сезон или работает постоянно кондиционер при 30 градусной жаре, то воздух становится сухим, что вызывает у ребенка потребность в воде.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 @Цветочек@ 01 октября 2010, 15:42


если в комнате поддерживается определенная влажность воздуха, а если идет отопительный сезон или работает постоянно кондиционер при 30 градусной жаре, то воздух становится сухим, что вызывает у ребенка потребность в воде.

это да, но сейчас ни жарко, ни сухо.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 @Цветочек@ 01 октября 2010, 14:55


у нас такие же проблемы со сном, и именно из-за того что нет глубокого сна... ночью еще спит, а днем один-два раза и то минут по 40 где-то...


Может у вас тоже есть небольшой дефицит вит. Д? У нас малыш при этом становился беспокойным, вздрагивал от громких звуков, потел сильно, когда кушал (обычно не потеет так).
А вообще по-моему, у каждого ребенка случается такой период, когда он плохо спит. Это скорее просто надо пережить.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 Nikocha 01 октября 2010, 15:43

это да, но сейчас ни жарко, ни сухо.


я не говорю про сейчас... я говорю про вообще.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 asperka 01 октября 2010, 15:43


Может у вас тоже есть небольшой дефицит вит. Д? У нас малыш при этом становился беспокойным, вздрагивал от громких звуков, потел сильно, когда кушал (обычно не потеет так).
А вообще по-моему, у каждого ребенка случается такой период, когда он плохо спит. Это скорее просто надо пережить.


у нас такой период начался с приезда из роддома домой и длится по сей день))) мы были у нервопатолога, она назначала нам миксуты для сна, но все они для одного места... говорит, что очень активные дети спят намного хуже, чем более спокойные, незнаю.... мне пока не с чем сравнивать... просто привыкли...
могу сказать, что ели мы с рождения по времени, скорей бы даже сказала по аппетиту, а спит исключительно по требованию..... по другому никак не получается
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   01 октября 2010
Знаете.... наверное все же не в соске дело... а как кто-то написал выше во сне. Вот сегодня она спит - БЕЗ СОСКИ!!!!!!! правда с соской уснула, но выплюнула и спит дальше... Видимо проблема была не там....
я фотограф http://vk.com/club30294247
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 Alena_syper 01 октября 2010, 17:46
Знаете.... наверное все же не в соске дело... а как кто-то написал выше во сне. Вот сегодня она спит - БЕЗ СОСКИ!!!!!!! правда с соской уснула, но выплюнула и спит дальше... Видимо проблема была не там....


ну вот видишь как хорошо))) может просто животик ее беспокоил, а сейчас попустил... все наладится

Airini

Имя: Joi
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 29.09.2016
Город: Мелитополь
Район: Центральный
Телефон: 093-490-24-40, 050-523-76-23
Airini
Пользователь
   01 октября 2010
У меня тоже такое было, задолбалась вставать и подходить к кроватке. Оказалось голодный, першли на смешаенное питание (на ночь стала давать смесь). Спал не просыпаясь по 6 часов
Молоко мое было не питательное


Ссылка
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   02 октября 2010


Другими словами, мамы, дающие соску - не плохие мамы, а просто глупые, и им срочно надо начитаться умной литературы, поумнеть - и отказаться от соски! ))))))))))))))))))))))



Столько шума вокруг СОХРАНЕНИЯ ГВ... а чего его СОХРАНЯТЬ? Грудью надо просто КОРМИТЬ, и оно (ГВ) никуда не денется, с пустышкой или без, с бутылочным прикормом или без него. Во всяком случае, от использования сосок и пустышек молоко точно не уходит, причины его незапланированного исчезновения - в другом, и они гораздо глубже.
¡No pasarán!
Просматривают эту тему:

Forum