• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нужна помощь опытных мам!

Alena_syper   
VIP пользователь   
30 сентября 2010 19066 186
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4849 Alena_syper 30 сентября 2010, 15:13
Привет всем опытным и не очень мамочкам!!! Очень нужна ваша помощь-консультация!!!! У нас возникла следующая проблема. Доченька очень плохо спит. Как выяснилось виновница всему - пустышка. Она засыпает с ней, та выпадает и соответственно доченька просыпается. И так может длиться через каждые 5-10 минут. И самое главное без пустышки тоже не уснет! Я уже устала, не знаю что и делать! Буду всем благодарна за помощь и подсказку как поступить в такой ситуации!!!!

у нас хоть пустышку не брала,но очень плохо спала с 6 мес до 1,2 мес.Но потом постепенно все наладилось!Согласна с Цветочком,наберитесь терпения!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Эх, спасибо...
Но терпение - это не про меня....
Я вот думаю может мне что-то успокаивающего попить?
я фотограф http://vk.com/club30294247
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4849 Alena_syper 30 сентября 2010, 20:47
Эх, спасибо...
Но терпение - это не про меня....
Я вот думаю может мне что-то успокаивающего попить?

Фитосета выпейте!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4849 Alena_syper 30 сентября 2010, 20:47
Эх, спасибо...
Но терпение - это не про меня....
Я вот думаю может мне что-то успокаивающего попить?


я Персен пила иногда
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   30 сентября 2010








Мамы, а зачем вы это делаете с собой и со своими детьми?????????? Зачем вы приучаете их к пустышкам, чтобы потом с этим мучаться и жалеть себя? Может лучше сразу не делать этого? На сон нужно давать грудь и ребёнок засыпает у груди, а вы потом тихонечко грудь вынимаете. Так чтобы малыш не проснулся. А пустышка выпадает и бедный малыш думает, что это мама "выпала" просыпается и плачет. Пустышка не будет выпадать осторожненько и ласково, она предмет неодушевлённый. На белом свете нет таких детей, которм нужна пустышка. Детям нужна мама. А к пустышкам их приучают родители, чтобы потом мужественно с этим бороться, месяцами отучать.

Автору темы: вам нужно потихонечку уходить от накладок и давть маське живую грудь. Если вы будете в этом настойчивы - у вас всё получится.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   30 сентября 2010

Аналогично. После совместного сна я хоть высыпаться начала, и ребенок стал спокойнее
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   30 сентября 2010


Да прям таки. Ох уж эти мне новомодные веяния...
¡No pasarán!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4849 Анжела Пасий 30 сентября 2010, 21:29








Мамы, а зачем вы это делаете с собой и со своими детьми?????????? Зачем вы приучаете их к пустышкам, чтобы потом с этим мучаться и жалеть себя? Может лучше сразу не делать этого? На сон нужно давать грудь и ребёнок засыпает у груди, а вы потом тихонечко грудь вынимаете. Так чтобы малыш не проснулся. А пустышка выпадает и бедный малыш думает, что это мама "выпала" просыпается и плачет. Пустышка не будет выпадать осторожненько и ласково, она предмет неодушевлённый. На белом свете нет таких детей, которм нужна пустышка. Детям нужна мама. А к пустышкам их приучают родители, чтобы потом мужественно с этим бороться, месяцами отучать.

Автору темы: вам нужно потихонечку уходить от накладок и давть маське живую грудь. Если вы будете в этом настойчивы - у вас всё получится.



А вот ЕСЛИ НЕ ЗАСЫПАЕТ РЕБЕНОК У ГРУДИ днем. Никак. Ни лежа, ни сидя, ни стоя, ни с укачиванием. Никак.

Вот и приходится это делать с собой и со своими детьми. Затем мы приучаем их к пустышкам. И не затем чтобы потом с этим мучаться и жалеть себя, а потому что детки все разные и потребности совершенно разные.

А с пустышкой мы совершенно не боролись. Он сам в 7 месяцев перестал ее сосать.

Кстати, вопрос в теме совершенно не в отучении от соски. Посмотрите на линеечку- ребенку 2 месяца.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Возможно ребенок просыпается теряя соску по той же причине, что и не засыпает без нее. Его что-то беспокоит, может жарко,холодно,голоден, болит животик и тд.
И возможно если какоето время соску не давать привыкнет засыпать без нее. Обязательно попробую обойтись без соски со вторым ребенком. Хотя вспоминая как я уставала, соска была спасением хоть и не долгим. А Анжела настраивает мамочек на позитив, и в свое время меня очень поддержала. СПАСИБО ей ОГРОМНОЕ. Она вообще очень позитивная. А я уже готова была отказаться от ГВ.
Был период когда сынок засыпал только в слинге с соской, я при этом скакала и трясла погремушкой ))
Удачи вам мамочки и терпения. Все проходит...
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   01 октября 2010
У нас первые 1,5 мес была такая проблема.решили мы ее легко поменяли соску.нам посоветовала наша массажистка попробовать самую простую соску,типа ромашки(они в основном в аптеках продаются).просто подобрали очень легкую соску,еще и первое время колечко снимали.с тех пор соски дороже 5 грн не сосет

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   01 октября 2010
У нас тоже была такая проблема))) Думала я что крыша у меня съедет))) Дочка ночью кушать не хотела а соску сосать хотела и теряя её естественно орала. Я соглашусь с предыдущим постом и думаю, что первое конечно можно попробовать поменять соски, кому латекс а кому и силикон нужен. Моя хотела только соску с прикусом а племянник хотел только самую простую, другую он просто не мог сосать. А по поводу сиси которая постоянно под боком тут кому как. У моей знакомой была похожая проблема, все ей говорили что в ихнем случае нужно давать соску но она не слушала и как только малыш плакал она его успокаивала сисей. Сначала он просто рвал (именно рвал а не срыгивал чуток) после еды и неоднократно во время сна, а потом его долго пичкали успокаивающими потому как у него выработался рефлекс и после первого глотка молока он начинал рвать. Думаю что стоит попробовать поменять формы сосок и малышка к какой-то присосётся)))) Удачи вам.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 октября 2010
задело про мам с новомодными веяниями, которые против пустышек. пустышку придумали не так давно....для детей-сирот...у которых нет мамочки, чтобы успокоила своей сисей....вот им бедным пустышки и давали. ну для них это конечно было лучше, чем совсем ничего, а вот для ребенка, у которого есть мама пустышка действительно не нужна. кормите грудью! давайте грудь на каждый писк! это так здорово, так приятно - когда под бочком спит маленький сладкий комочек, посасывая сисю! да и с маминым недосыпанием проблема сразу решается и не надо набираться терпения, пить персен и приносить себя в жертву, просто сразу всем становится хорошо
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 mamatanya 01 октября 2010, 04:48
задело про мам с новомодными веяниями, которые против пустышек. пустышку придумали не так давно....для детей-сирот...у которых нет мамочки, чтобы успокоила своей сисей....вот им бедным пустышки и давали. ну для них это конечно было лучше, чем совсем ничего, а вот для ребенка, у которого есть мама пустышка действительно не нужна. кормите грудью! давайте грудь на каждый писк! это так здорово, так приятно - когда под бочком спит маленький сладкий комочек, посасывая сисю! да и с маминым недосыпанием проблема сразу решается и не надо набираться терпения, пить персен и приносить себя в жертву, просто сразу всем становится хорошо

Соски применялись еще в глубокой древности, делали их тогда из кожи животных. В средние века для того что бы успокоить ребенка использовали свернутую в рожок тряпочку пропитанную медом или сахаром. В 18 веке вместо сосок использовали губки и только в конце 19 века появился аналог современной пустышки – соска с кольцом которую невозможно прогладить.
(нашла вот в инете)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 октября 2010
ладно, не об истории соски сейчас речь, а о том, чтобы помочь маме справиться с проблемой. и если почитать только эту тему, то сразу видно "два лагеря" - те, кто пользуется пустышкой и советуют перетерпеть, поискать соску или положение сна, при котором труднее выплюнуть; и те, кто предлагает одним шагом решить проблему раз и навсегда, то есть дать ребенку вместо соски то, что предназначено самой природой. я сама не сразу пришла к естественному вскармливанию, со многими проблемами столкнулась, потому хочется, чтобы и другие не повторяли ошибки, а воспользовались чужим положительным опытом. (кстати, опыт это не "мы так делали и ничего", а "мы делали и так, и так и этак, а лучше всего оказалось вот так")
и еще ВОЗ настоятельно советует ни при каких обстоятельствах не пользоваться соской, а так же и накладками для кормления.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   01 октября 2010
мои детки не были зависимыми от соски, они требовали соску только когда резались зубки - они ее не сосали, а жевали, в том числе и во время сна. У старшего это началось примерно в три месяца. Поэтому мы выбирали положение во время сна, и подпирали соску одеялом, кулачком ребенкиным прижимали соску ко рту, а под локоток одеяло подталкивали, и таким образом ребенок как бы сам держал свою соску (это папа наш так придумал). Когда ребенок поворачивался во сне, он как-бы сам вынимал у себя соску, и уже не просыпался. Периоды такие обычно были недолгими, ну так по паре недель, и повторялись только на очередной зуб.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   01 октября 2010
Наша малявка особо к соске не была приучена. Кормились мы по режиму, никаких по требованию ребенка. Качались спать с соской, укладывались в кроватку, потом когда видела, что малявка крепко уснула и расслабила соску во рту, аккуратно вынимала. в 6 месяцев сама категорично отказалась от соски.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 октября 2010
интересній подход давайте грудь под каждый писк..... а вы уверены, что именно в этот писк ребенок хочет есть? почему не спать, не пить, не живот у него болит, почему именно есть?

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   01 октября 2010
вот мы тоже такие "интересные". Обоих кормила по первому писку. Сосок ни первый, ни второй не принимали.
Проблем не было никаких. Ребеночек под боком, никому спать не мешает, красотища. Соседи говорили - а почему ваш ребенок не кричит, так тихо у вас?
Мой муж не понимает - как можно не высыпаться с маленьким ребенком? То есть не представляет, что может быть по-другому.
Так что, Цветочек, подход не только интересный, но и удобный для всех, по крайней мере в моей семье.

Если "по писку" даю грудь, а он не хочет - решаем значит другие проблемы. Делов-то.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 @Цветочек@ 01 октября 2010, 10:30
интересній подход давайте грудь под каждый писк..... а вы уверены, что именно в этот писк ребенок хочет есть? почему не спать, не пить, не живот у него болит, почему именно есть?


мамина грудь - это же не бутылочка с смесью, это гораздо больше, чем просто еда, в мамином молочке и еда, и питье, и успокоительное, если малыш испугался или пора спать, и обезболивающее, если животик болит или зубки режутся.
подход не мой, а всемирной организации здравоохранения и наше украинское министерство здравоохранения этот подход официально поддерживает. каждый педиатр и каждая медсестра должны нас давно так учить, если б они читали все документы, с которыми им рекомендуют ознакомиться.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #4849 @Цветочек@ 01 октября 2010, 10:30
интересній подход давайте грудь под каждый писк..... а вы уверены, что именно в этот писк ребенок хочет есть? почему не спать, не пить, не живот у него болит, почему именно есть?

+100, только, Танюша, боюсь что если мы начнем далее развивать свою точку зрения = большинство нас побьеть
Просматривают эту тему:

Forum