• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нужна помощь опытных мам!

Alena_syper   
VIP пользователь   
30 сентября 2010 18986 186
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #4849 Загадка 02 октября 2010, 14:05


Другими словами, мамы, дающие соску - не плохие мамы, а просто глупые, и им срочно надо начитаться умной литературы, поумнеть - и отказаться от соски! ))))))))))))))))))))))



Столько шума вокруг СОХРАНЕНИЯ ГВ... а чего его СОХРАНЯТЬ? Грудью надо просто КОРМИТЬ, и оно (ГВ) никуда не денется, с пустышкой или без, с бутылочным прикормом или без него. Во всяком случае, от использования сосок и пустышек молоко точно не уходит, причины его незапланированного исчезновения - в другом, и они гораздо глубже.

К сожалению тут далеко не все так просто и однозначно, и если у Вас все благополучно прошло с соской или с бутылкой, то далеко не у всех так безоблачно. Просто у Вас есть опыт только Ваш, или нескольких Ваших подруг, а консультанты сталкиваются с гораздо большим количеством мамочек, и я даже не думала, как часто возникают проблемы из-за сосок-бутылок, проблемы, которые потом приходится не один день решать.
В жизни всегда есть место для радости.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   02 октября 2010
Мне тоже все кричали, докармливай, ребенок голоден. Нервы сдавали и дала смесь в бутылочке (тк с ложечки и шприца не получалось). На второй день ребенок отказался сосать грудь, сосал пару минут пока поток молока был хороший и в крик (что он понимает в 1.5 мес???). Перевоспитание длилось больше двух недель. По поводу соски, чем чаще ребенок сосет соску, тем реже грудь, тем меньше будет молока, появится докорм и со временем докорм вытеснит грудь.
Все это особенно актуально в первые месяцы становления ГВ. Сейчас мы прекрасно сочетаем и грудь и бутылочку.
В каждом правиле бывают исключения, но стоит ли рисковать?

А мамы не плохие и не глупые, просто очень усталые и так хочется иногда тишины...
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #4849 uchilka 02 октября 2010, 16:05
Мне тоже все кричали, докармливай, ребенок голоден. Нервы сдавали и дала смесь в бутылочке (тк с ложечки и шприца не получалось). На второй день ребенок отказался сосать грудь, сосал пару минут пока поток молока был хороший и в крик (что он понимает в 1.5 мес???). Перевоспитание длилось больше двух недель. По поводу соски, чем чаще ребенок сосет соску, тем реже грудь, тем меньше будет молока, появится докорм и со временем докорм вытеснит грудь.
Все это особенно актуально в первые месяцы становления ГВ. Сейчас мы прекрасно сочетаем и грудь и бутылочку.
В каждом правиле бывают исключения, но стоит ли рисковать?

А мамы не плохие и не глупые, просто очень усталые и так хочется иногда тишины...
Не знаю... моей удается и на груди повисеть и сосочку почмакать.... И молоко пока т-т-т... есть!!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #4849 Alena_syper 02 октября 2010, 16:11
Не знаю... моей удается и на груди повисеть и сосочку почмакать.... И молоко пока т-т-т... есть!!!!!


Если малыш наедается и потом спит довольный, то возможно давать соску можно. А если молока мало, наверное стоит временно отказаться от пустышки и тем более бутылочки.
А если совсем караул, всегда можно пригласить консультанта по ГВ ))

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   02 октября 2010
У нас были такие же проблемы - выпадает соска и просыпаемся Дома стала спать с ней,а на улице - бумажный пластырь А что делать,если мы гуляли по 15мин и все! Потом со временем еще и соску другую подобрали (чикко латексную) и все наладилось
Ничего, скоро будете все с улыбкой вспоминать и молодым мамочкам советы раздавать
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #4849 MASHUTKA 02 октября 2010, 22:44
У нас были такие же проблемы - выпадает соска и просыпаемся Дома стала спать с ней,а на улице - бумажный пластырь А что делать,если мы гуляли по 15мин и все! Потом со временем еще и соску другую подобрали (чикко латексную) и все наладилось
Ничего, скоро будете все с улыбкой вспоминать и молодым мамочкам советы раздавать


Я думала это только мой воспаленный мозг мог такое предложить
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 октября 2010

О, Ира, это один из приёма хендлинга, я на своих занятиях показываю фильм по хендлингу и там есть эта поза для успокаивания малыша.


Танечка, ну каким образом ГВ мешает уделять внимание семье?


Конечно, знаем, Алёна. Теперь и вы знаете, что соска - абсолютно ненужный предмет для ребёнка. Дети прекрасно обходятся без соски, если их ничего не беспокоит. А вот что беспокоит кроху - это нужно понять, а не просто давать ему соску, чтобы не плакал.


Я этого не говорила. Это ваше внутренне "я". Прислушайтесь к нему. Мамы скорее упрямые..... И очень горько от этого.



Наверное для того сохранять, чртобы кормить грудью, а не прсто кормить.

Причина одна. И она действительно настолько глубока, что не каждая мама, у которой не состоялось ГВ, готова её осознать.

Девочки, не нужно спорить. Информация даётся для тех, кто хочет её воспринять. Ну, а кто не хочет
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   03 октября 2010


От чего горько? От того, что находятся люди, которые делают что-то по-своему усмотрению, а не так, как это хотели бы видеть консультанты по ГВ?



А если состоялось? Несмотря на использование пустышек и сосок? Как это можно объяснить с точки зрения современной медицины, которая убеждена, что эти вещи несовместимы, и применение сосок обязательно приводит к исчезновению молока?
¡No pasarán!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 октября 2010

Мне кажется,что это вольная интерпретация фактов В рекомендациях ВОЗ написано:"Грудное вскармливание может окончиться неудачей из-за следующих действий и обычаев:..Использование накладок для сосков, сосок и пустышек". Я думаю,что есть разница между "обязательно" и "может".

Я иногда давала соску сыну (только на момент засыпания). Отказался примерно в 7 мес. сам. Проблем с ГВ не было.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   03 октября 2010
Ну а этот пункт?



По-моему, он написан таким образом, что после прочтения альтернативы уже быть не может ))))))))))
¡No pasarán!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 октября 2010
А там также есть почему соску лучше заменить чашкой или пипеткой )))
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   03 октября 2010
Да знаю я, читала... Таким образом, мы пришли к тому, с чего начали, и пошли опять по кругу.
¡No pasarán!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 октября 2010
адресовано медицинским учреждениям, почему же родители беспокоятся ?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 октября 2010

Понимаете, я ведь не говорю, что обязательно, у меня вот есть курсанты у которых и так и так было. Одна кормила в накладках до 5-ти!!!! месяцев, потом ушла от них постепенно и сохранила ГВ и с сосками ничего не сделалось. Одна докармливала и соску давала и - всё ОК. А другая докормила пару дней в роддоме и всё - нету ГВ. Не потому, что молоко пропало. А потому что ребёнок не захотел брать грудь. А если не сосёт, то лактация постепенно сходит на нет. То есть молоко перестаёт вырабатываться не потому что соску дали, а потому что нет стимуляции гормональной системы лактации. Вы ведь знаете, что лактация это гормональный процесс? Что во время сосания вырабатывается пролактин, который отвечает за выработку молока? А во время сосания соски вырабатывается пролактин? Нет. Это всё таже наука физиология. Просто, как двери. Есть стимуляция - есть молоко. Нет стимуляции - нет молока. А насчёт состоялось, это кто как определяет для себя состоявшееся ГВ. Некоторые кормят до 3-х месяцев и считают ГВ состоявшимся. И потом, откуда занать, как именно поведёт себя конкретный малыш - будет сосать после соски или откажется брать грудь?? Это похоже на игру в русскую рулетку - повезёт, не повезёт. Зачем рисковать? А вообще, это всё не по теме. Я просто порекомендовала автору темы давать ребёнку на засып не соску, а грудь.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 @Цветочек@ 01 октября 2010, 14:53


та не я все понимаю, кормление грудью это самое прекрасное в мире, что может дать мама своему ребенку, но не надо же забывать о том, что мама это человек, человек, который живет в обществе, котрый должен уделять время не только ребенку но и своей семье, это еще я не говорю о тех, у котрых помимо мужа еще есть дети, с которыми тоже нужно играть, гулять, уделять внимание, воспитывать....

Тут надо просто распределять время. По своему опыту скажу, что при желании можно и грудью по требоваию кормить, и мужу время уделять и варить всегда свежее кушать, и за хозяйством-огородом смотреть, еще и через 1, 4 после родов заплаированно забеременеть и дальше кормить еще 5 мес. Тяжко только сейчас стало, но мне рожать то через 4 нед.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 октября 2010
тут как-то не прозвучало, что, если давать новорожденному соску, бутылку, и т.д., то подвергнуть угрозе лактацию вполне можно. А вот если то же самое проделать уже с более взрослым ребенком, то ничего этого может и не произойти. Своей дочке я пыталась в 8 месяцев предложить смесь и соску (мне кололи гентомицин, нельзя было кормить пару дней). Фигушки. Про соску она вообще не поняла - в чем дело и как её сосать. Ну и бутылка со смесью не пришлась ко двору. Кривилась, но ела - голод не тётка. Поэтому мне пришлось сцеживать грудь и давать дочке пустую, для успокоения.

ну и еще. когда ребенок сосет соску, у него работает 4 мышцы. а когда грудь - 40.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 октября 2010
Цитата: #4849 @Цветочек@ 01 октября 2010, 12:01


я бы еще добавила, что папе нужно готовить кушать, стрирать, гладить и просто по человечески удилять внимание, что крайне сложно сделать с ребенком, который сутками висит на маминой сисе....

а папа сам безрукий, безногий, слепоглухонемой?... Он, конечно, не может ни погладить, ни вещи постирать, ни помочь приготовить...

Ну и ребенок, сутками висящий на груди - это весьма непродолжительное явление. Мне кажется, что если у такого маленького человечка есть в этом потребность, то, наверное, стоит её удовлетворить. такой ранний возраст - еще не возраст капризов.

Моя подруга успешно кормила до 1,4 с накладками. Мне было бы лень их каждый раз мыть-кипятить, и я бы, наверное, постаралась от них отказаться.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 Beretta 03 октября 2010, 16:06

а папа сам безрукий, безногий, слепоглухонемой?... Он, конечно, не может ни погладить, ни вещи постирать, ни помочь приготовить...

Ну и ребенок, сутками висящий на груди - это весьма непродолжительное явление. Мне кажется, что если у такого маленького человечка есть в этом потребность, то, наверное, стоит её удовлетворить. такой ранний возраст - еще не возраст капризов.

Моя подруга успешно кормила до 1,4 с накладками. Мне было бы лень их каждый раз мыть-кипятить, и я бы, наверное, постаралась от них отказаться.


а вы лично много знаете таких пап, которые придя с работы готовят ужин, гладят и стирают?

я не говорю о малышах, я говорю о тех, которые только и делают, что сутками корям, тем самым сами приучая малышей к токаму режиму, которые в 2-3 года по первому писку дают грудь, что бы успокоить и прекратить детские капризы и слезы!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 Nikocha 03 октября 2010, 15:47

Тут надо просто распределять время. По своему опыту скажу, что при желании можно и грудью по требоваию кормить, и мужу время уделять и варить всегда свежее кушать, и за хозяйством-огородом смотреть, еще и через 1, 4 после родов заплаированно забеременеть и дальше кормить еще 5 мес. Тяжко только сейчас стало, но мне рожать то через 4 нед.


так вы говорите "по первому писку", интервал которого может продолжаться от 5 до 30 минут, я себе слабо представляю как можно распределять время.....
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 октября 2010

Таня, кормление грудью по требованию не исключает воспитание. То, о чём вы пишете, относится к воспитательным моментам, к культуре кормления, а не к кормлению по требованию. как таковому. Любой момент можно урегулировать воспитательными мерами. Но ребёнка до 8 месяцев воспитывать - бесполезно. С 8 до 12 мес переходный возраст. А вот с года можно прекрасно организовать все кормительные моменты воспитательными мерами. И тогда ваш ребёнок не будет расхристывать вас на улице самостоятельно добираясь до груди. И с истериками по этому поводу борются как с истериками по любому другому. Отказ от ГВ по требованию, чтобы не воспитывать потом культуру кормления
Просматривают эту тему:

Forum