• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нужна помощь опытных мам!

Alena_syper   
VIP пользователь   
30 сентября 2010 18987 186
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 октября 2010

Кстати, я уже вот писала "по первому писку" - до 3-х месяцев. Потом уже этого и не придётся делать. Или вы думаете, что до 3-х лет сохраняется такой же режим кормления, как у ребёнка раннего младенческого возраста?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 Анжела Пасий 03 октября 2010, 17:22

Кстати, я уже вот писала "по первому писку" - до 3-х месяцев. Потом уже этого и не придётся делать. Или вы думаете, что до 3-х лет сохраняется такой же режим кормления, как у ребёнка раннего младенческого возраста?


Я не думаю, просто я не могу понять почему решение всех проблем с ГВ нужно сводить к кормлению по первому писку...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 Анжела Пасий 03 октября 2010, 17:20

Таня, кормление грудью по требованию не исключает воспитание. То, о чём вы пишете, относится к воспитательным моментам, к культуре кормления, а не к кормлению по требованию. как таковому. Любой момент можно урегулировать воспитательными мерами. Но ребёнка до 8 месяцев воспитывать - бесполезно. С 8 до 12 мес переходный возраст. А вот с года можно прекрасно организовать все кормительные моменты воспитательными мерами. И тогда ваш ребёнок не будет расхристывать вас на улице самостоятельно добираясь до груди. И с истериками по этому поводу борются как с истериками по любому другому. Отказ от ГВ по требованию, чтобы не воспитывать потом культуру кормления


Ну тогда объясните мне, почему у многих считается нормой 2-3 летних детей успокаивать грудью, а не какими-либо другими воспитательными способами?
Что детский плач по любому поводу в возрасте 1,5 лет это повод сразу давать грудь для успокоения?
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 @Цветочек@ 03 октября 2010, 17:24


Я не думаю, просто я не могу понять почему решение всех проблем с ГВ нужно сводить к кормлению по первому писку...

Кормление по требованию - это способ избежать проблем с ГВ.
В жизни всегда есть место для радости.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 @Цветочек@ 03 октября 2010, 17:26


Ну тогда объясните мне, почему у многих считается нормой 2-3 летних детей успокаивать грудью, а не какими-либо другими воспитательными способами?
Что детский плач по любому поводу в возрасте 1,5 лет это повод сразу давать грудь для успокоения?

А вы много таких знаете? Все далеко не так, Анжела права - есть ГВ, а есть воспитательные моменты. Я старшего кормила 2,5 года, без сосок-бутылок, по требованию, но после года практически не возникала необходимость кормить на улице, а уж про истерики и раздирание одежды с требованием сиси - у нас такого не было вообще. Сейчас кормлю второго - все так же, и время покушать приготовить, погулять, поубирать - находится.
В жизни всегда есть место для радости.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 elo4ka 03 октября 2010, 17:32

А вы много таких знаете? Все далеко не так, Анжела права - есть ГВ, а есть воспитательные моменты. Я старшего кормила 2,5 года, без сосок-бутылок, по требованию, но после года практически не возникала необходимость кормить на улице, а уж про истерики и раздирание одежды с требованием сиси - у нас такого не было вообще. Сейчас кормлю второго - все так же, и время покушать приготовить, погулять, поубирать - находится.


да, нескажу что много, но летом в Зоопарке встречала таких....
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 @Цветочек@ 03 октября 2010, 17:35


да, нескажу что много, но летом в Зоопарке встречала таких....


значит у вас есть определенный режим, который позволяет вам и детям время уделять и домашним хлопотам, хотя вот лично знаю нескольких мамочек, которые из ГВ по требованию сделали некий культ, и кроме как ГВ по требованию ничем другим не занимаются.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 @Цветочек@ 03 октября 2010, 17:47


значит у вас есть определенный режим, который позволяет вам и детям время уделять и домашним хлопотам, хотя вот лично знаю нескольких мамочек, которые из ГВ по требованию сделали некий культ, и кроме как ГВ по требованию ничем другим не занимаются.

зачем же из-за нескольких мамочек критиковать целую систему, из которой эти мамочки выбрали один-единственный пункт и довели его до абсурда?
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   03 октября 2010
Моя малая кушает с накладками почти с первых дней, и я не могу понять, каким это образом может сказаться на ГВ??? как она откажется от груди???? Че-то это до меня не доходит...
Знаю мамочку которая не кормила грудью с 2-х месяцев по причине плохих сосков, но до 1,5 года сохранила кормление молочком с бутылочки (и она до сих пор жалеет что не знала раньше про накладки и приходилось сцеживаться!!! ) - вот это страшно!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 Alena_syper 03 октября 2010, 18:29
Моя малая кушает с накладками почти с первых дней, и я не могу понять, каким это образом может сказаться на ГВ??? как она откажется от груди???? Че-то это до меня не доходит...
Знаю мамочку которая не кормила грудью с 2-х месяцев по причине плохих сосков, но до 1,5 года сохранила кормление молочком с бутылочки (и она до сих пор жалеет что не знала раньше про накладки и приходилось сцеживаться!!! ) - вот это страшно!!!!


вообще-то плоские соски - не помеха ГВ. при правильном прикладывании ребенок сосет не сосок, а ареолу. если используется накладка, то прикладывание точно будет неправильным (ну потому что в накладке не захватишь ареолу). если ребенок сосет грудь неправильно, то он не может опорожнить ее до конца - скорее всего это послужит сигналом для молочной железы, что молока больше, чем надо и она будет меньше его вырабатывать (кстати, пока перестроится - может наградить хозяйку застоем). возможен и другой вариант - если от природы женщина склонна к гиперлактации, то ребенок будет наедаться передним молочком и даже набирать вес более-менее сносно, но до заднего жирного молочка все равно добираться не будет, то есть газики, колики будут мучить сильнее, возможно начнутся проблемы со стулом (станет частым, жидким, пенистым, зеленого цвета).
от груди малыши отказываются обычно из-за пустышек, а не накладок. ну проще всего это объяснить аналогией: знаете, утёнок вылупляясь инстинктивно идет за первым, кого увидит, считая его мамой, вот так и ребенок если привыкает успокаиваться пустышкой, то привязывается к ней как к подружке, а мамина грудь для этого уже вроде как и не нужна. конечно это происходит не всегда и не совсеми, но риск есть. и не такой уж маленький.

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 @Цветочек@ 03 октября 2010, 17:26


Ну тогда объясните мне, почему у многих считается нормой 2-3 летних детей успокаивать грудью, а не какими-либо другими воспитательными способами?
Что детский плач по любому поводу в возрасте 1,5 лет это повод сразу давать грудь для успокоения?

Тут не говорим о детях 1,5-3 года. Спросили совета малышу 2 месяца - предложили решения.
Или вы не успокоитесь про меня?
Если вам интересно -начинайте другую тему - какие неприличные мамочки, кормят грудью на улице малышей(стоп, уже не малышей) двух лет. Позор!

И еще- если интересно - даю на улице грудь -да, когда серьезная травма была у малыша, или когда очень жарко летом было. Знаете ли,очень удобно. Пару раз и на площадке детской давала грудь - и не считаю это невоспитанностью. И причина этого - не капризы.

Грудью я не успокаиваю, грудью я, так сказать,общаюсь.

И вообще, зависть - плохое дело . Не завидуйте

далее не вижу смысла в дебатах. На чем и удаляюсь
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 октября 2010


Я знаю подібну історію, дитина категорично не взяла грудь і мама зціджувалась і вигодувала дитину - але це подвиг, як на мене, дуже рідкісний випадок.




Ви хоч раз годували в накладці? І взагалі бачили їх? вони по формі нагадують сосок з ореолою.
Там принцип дії дуже простий - в носик власне сам сосок, а на ореолу силіконова ореола і коли дитина смокче то ця силіконова ореола і стискає справжню і все чудово.
А те що пласкі соски не заважають ГВ ... Моя дитина дуже намагалась взяти грудь, але на жаль не змогла, бо сосок не тільки плаский, а ще й широкий, сам сосок розміром із ротик дитини, то як вона має захопити ореолу?
Накладки - єдине що врятувало нам ГВ, застоїв, газиків і інших страшилок в нас не було. У кожного випадок унікальний, не варто так категорично казати про те з чим не стикались.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 M@mochka 03 октября 2010, 19:01

Тут не говорим о детях 1,5-3 года. Спросили совета малышу 2 месяца - предложили решения.
Или вы не успокоитесь про меня?
Если вам интересно -начинайте другую тему - какие неприличные мамочки, кормят грудью на улице малышей(стоп, уже не малышей) двух лет. Позор!

И еще- если интересно - даю на улице грудь -да, когда серьезная травма была у малыша, или когда очень жарко летом было. Знаете ли,очень удобно. Пару раз и на площадке детской давала грудь - и не считаю это невоспитанностью. И причина этого - не капризы.

Грудью я не успокаиваю, грудью я, так сказать,общаюсь.

И вообще, зависть - плохое дело . Не завидуйте

далее не вижу смысла в дебатах. На чем и удаляюсь


не нужно таких амбиций... я никогда не переходила на личности.... Не зчем так реагировать, это всего лишь форум, тут темы создаются для их обсуждения.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 alisa 03 октября 2010, 19:13


Я знаю подібну історію, дитина категорично не взяла грудь і мама зціджувалась і вигодувала дитину - але це подвиг, як на мене, дуже рідкісний випадок.




Ви хоч раз годували в накладці? І взагалі бачили їх? вони по формі нагадують сосок з ореолою.
Там принцип дії дуже простий - в носик власне сам сосок, а на ореолу силіконова ореола і коли дитина смокче то ця силіконова ореола і стискає справжню і все чудово.
А те що пласкі соски не заважають ГВ ... Моя дитина дуже намагалась взяти грудь, але на жаль не змогла, бо сосок не тільки плаский, а ще й широкий, сам сосок розміром із ротик дитини, то як вона має захопити ореолу?
Накладки - єдине що врятувало нам ГВ, застоїв, газиків і інших страшилок в нас не було. У кожного випадок унікальний, не варто так категорично казати про те з чим не стикались.


к сожалению сталкивалась, потому и говорю о том, что знаю.давление непосредственно язычком и язычком через слой силикона - очень разные вещи.
моя доча тоже грудь не брала по той же причине. но я научила ее этому. без всяких подвигов и без накладок. женщины с плоскими сосками не в 21 веке появились, раньше их дети были обречены на голодную смерть?
и еще раз. последний. все случае уникальны, но риск есть. советовать еще неопределившимся то, что рискованно считаю безответственным. предупредить о возможных рисках считаю долгом мамской солидарности, поводов для спора не вижу вообще
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 октября 2010

ну питання на що були приречені діти раніше дуже складне - дитяча смертність була на такому високому рівні що ніхто навіть не розбирався чому, писали "младенческое" і все.



А я вигодувала дитину з такою проблемою з накладками і без проблем - і що? До речі за 2 місяці соски трохи витягнулись, дитина підросла і змогла взяти грудь. І я не буду винаходити велосипед, з наступною дитиною накладки візьму одразу в пологовий.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 alisa 03 октября 2010, 19:13


Я знаю подібну історію, дитина категорично не взяла грудь і мама зціджувалась і вигодувала дитину - але це подвиг, як на мене, дуже рідкісний випадок.




Ви хоч раз годували в накладці? І взагалі бачили їх? вони по формі нагадують сосок з ореолою.
Там принцип дії дуже простий - в носик власне сам сосок, а на ореолу силіконова ореола і коли дитина смокче то ця силіконова ореола і стискає справжню і все чудово.
А те що пласкі соски не заважають ГВ ... Моя дитина дуже намагалась взяти грудь, але на жаль не змогла, бо сосок не тільки плаский, а ще й широкий, сам сосок розміром із ротик дитини, то як вона має захопити ореолу?
Накладки - єдине що врятувало нам ГВ, застоїв, газиків і інших страшилок в нас не було. У кожного випадок унікальний, не варто так категорично казати про те з чим не стикались.

Ко мне обращалась девочка с такой грудью - малышка с роддома не могла взять грудь, хотя все очень старались, мама не давала бутылку, кормила сцеженным молочком из ложечки - я с ней встретилась, когда ее малышке было 5 дней - с помощю формирователей сосков и маминых стараний через два дня ребенок уже сосал грудь.
В жизни всегда есть место для радости.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #4849 elo4ka 03 октября 2010, 19:44

Ко мне обращалась девочка с такой грудью - малышка с роддома не могла взять грудь, хотя все очень старались, мама не давала бутылку, кормила сцеженным молочком из ложечки - я с ней встретилась, когда ее малышке было 5 дней - с помощю формирователей сосков и маминых стараний через два дня ребенок уже сосал грудь.

и что же это за чудо формирователи сосков?
они же действуют по принципу молокоотсоса - вакуумом вытягивают соски. и накладки тоже действуют по такому принципу.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 октября 2010
мені теж цікаво що це "формирователи сосков" які за 2 дні все виправили. В нас в принципі проблема вирішилась в першу чергу тому що дитина виросла, ротик став більший, от і змогла захопити ореолу. А от як зменшити сосок та витягнути його крім хірургічного втручання я не знаю.

Знайшла в інеті, фактично накладка зі зрізаним носиком, доволі дивно що тільки однієї фірми. Як вони за пару днів можуть виправити форму соска не зрозуміла.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 октября 2010

Вот-вот, и я сказала, что автору темы нужно потихоньку уходить от накладок, ребёнку уже 2 мес, думаю любая проблема с сосками уже разрешилась.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 октября 2010
тут вже справа особиста - в мене просто дитина була дуже жадібна до груді, а в когось при найменшій проблемі може і не брати - я думаю що мама сама побачить можна їй відмовлятись від накладок чи ні - врешті-решт ніхто ж не годує з накладками для власного задоволення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum