• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Категорический отказ гулять в коляске

лора76   
Активный пользователь   
13 апреля 2012 7876 82
Девочки, прошу совета у опытных мамочек. Мой ребенок вот уже 3 дня отказывается гулять в коляске-люльке. Я уже и спинку чуть приподнимала, чтобы он наблюдал за окружающим миром, но в ответ только истерика. На руках мы мгновенно замолкаем и ни в какую не хотим обратно в коляску. То есть, спим мы теперь дома, когда у мамы после прогулки руки отваливаются. Сейчас в срочном порядке буду рассматривать покупку эргорюкзака. У меня вопрос: это очередной скачок роста, так сказать возрастное, или может уже и не согласиться в коляске кататься, даже в прогулке??? Можно ли как-то на это повлиять??? У кого была подобная ситуация, поделитесь советом. И поможет ли эргорюкзак, или некоторые дети исключительно "ручные"?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 апреля 2012
У нас такой клин случился в 3 месяца, и люлька нам больше не понадобилась))) Мы пересели в слинг. В итоге режим был такой: утром гуляем в слинге, приходим домой, лялька спать в кровати, а я - или делать дела свои или тоже отдыхать, потом полдень пережидали дома (это как раз лето было) и еще один сон в кровати. Вечером опять шли гулять на улицу. Периодически брали с собой коляску, но особого восторга она не вызывала. Потом догадались сделать так, чтобы ребенок ездил на животике и при этом имел обзор, так и ездили. Вообще, надо сказать, мне было удобно, что ребенок спит дома, а на улице, так как и я - гуляет)))

Как только дочка самостоятельно села проблема коляски ушла на второй план. Теперь она была готова кататься часами))))))
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   13 апреля 2012
Моя барышня отказалась категорически ездить в коляске месяцев с 2... До 9 месяцев гуляли исключительно в слинге. Потом с полгода соглашалась ездить, только если недалеко и мне нужно было нестись рысью. А в год и 3-4 категорически отказалась в нее садиться. Все, с этого момента коляска стоит пылится...
Так что, как кому повезет.. Есть детки, которые любят кататься в коляске, а есть те, кому нужна "верховая езда на маме с папой")))

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   13 апреля 2012
У нас такое было. Перестал ребенок спать в люльке. Гуляли во время бодрствования, при этом малый стоял в люльке на четвереньках (я ему специально снимала капюшон с коляски) и осматривал окресности. Приходили домой - и спать вдвоем!
Но потом любовь ко сну в коляске как-то вернулась сама собой.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   13 апреля 2012
лора, ситуация до боли знакомая. старший сыночек у меня с рождения не лежал в коляске ни в каком виде. иногда пользовались слингом, иногда деть на плечо, а коляску второй рукой везла. как стал сидеть, начала сажать на ручку коляски,придерживая под грудку (прижимала к себе спинкой), второй рукой держала ручку коляски возле попы и вела коляску (это было дополнительной подстраховкой сбоку). в месяцев 9 впервые сели в коляску и постепенно приучились гулять сидя, а не на ручках. слинг остался в ходу только на случай автобусных поездок
желаю Вам терпения и оптимизма

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 апреля 2012
в полтора месяца старший ребенок начал протестовать в коляске. Вот была засада, он в ней не ехал, не спал... При необходимости куда-то отправиться с коляской, мы максимально быстро бежали, больше пробежишь-меньше пронесешь. Бегали только потому что с рюкзаком у меня не срослось, а муж его носил. Выхода никакого не нашла, с удовольствием ребенок начал ездить к году, а просто молча соглашаться месяцев с 9-10
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   13 апреля 2012
весело))) а моя казявка даже дома любит в коляске (люльке) кататься))))
la vita e bella
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   13 апреля 2012
Ой, девочки, спасибо вам!!! Вы меня успокоили, буду надеяться, что это очень временно, пока не сядем. А основательно сесть должны с недельки на недельку. Практически сидим... Пока попробуем протестить эргорюкзак, который мне согласились дать на недельку на пробу, так сказать.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   13 апреля 2012
мы тоже так гуляем- в одной руке малыш а второй коляску качу
это если не спит
со старшим было тоже самое месяцев до 8
потом распробовал коляску да так что в 2.5 еле выгнала из коляски
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   13 апреля 2012
Цитата: #8740 Мурена 13 апреля 2012, 17:42
мы тоже так гуляем- в одной руке малыш а второй коляску качу
это если не спит
со старшим было тоже самое месяцев до 8
потом распробовал коляску да так что в 2.5 еле выгнала из коляски


В том то и дело, что даже укачивать на руках не разрешает, чтобы потом в коляску переложить. Только столбиком стоять и не спать, чтобы ничего интересного не пропустить!!! Так что в данном случае коляска стала балластом.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   13 апреля 2012
Цитата: #8740 лора76 13 апреля 2012, 17:37
Ой, девочки, спасибо вам!!! Вы меня успокоили, буду надеяться, что это очень временно, пока не сядем. А основательно сесть должны с недельки на недельку. Практически сидим... Пока попробуем протестить эргорюкзак, который мне согласились дать на недельку на пробу, так сказать.


Моя даже когда села не очень-то и сидела в коляске ))) И так до сих пор (нам уже 1,5 года), хорошо, что сейчас хоть уже тепло, можно велик брать. А то мама пока коляску с 4-го этажа стянет, а потом на улице, пол дороги - Лера на руках и коляску катишь... А потом еще все это дело обратно на 4-й ))) Веселуха! Сейчас, если без папы идем гулять - коляску беру лишь в том случае, если знаю, что ребенок может на улице уснуть.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 апреля 2012
лора76, как только прочитала заголовок, сразу подумала, что 5 месяцев ребенку ))
У всей малышей такой кризис примерно между 5 и 6 месяцами. Потом успокаиваются и снова сидят в коляске. Это надо пережить
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   14 апреля 2012
Цитата: #8740 Тяпа 13 апреля 2012, 19:58
лора76, как только прочитала заголовок, сразу подумала, что 5 месяцев ребенку ))
У всей малышей такой кризис примерно между 5 и 6 месяцами. Потом успокаиваются и снова сидят в коляске. Это надо пережить


Туара, Вы меня обнадежили, значит осталось потерпеть чуть-чуть...
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   14 апреля 2012
Цитата: #8740 лора76 13 апреля 2012, 17:37
Ой, девочки, спасибо вам!!! Вы меня успокоили, буду надеяться, что это очень временно, пока не сядем. А основательно сесть должны с недельки на недельку. Практически сидим... Пока попробуем протестить эргорюкзак, который мне согласились дать на недельку на пробу, так сказать.


Буськин как раз месяца в полтора-два начал протест против люльки, причем с таким воем, что мне жутко было. В результате - папа несет Бусенка, мама катит коляску.
Как решение - мы использовали Baby Bjorn Active (у него сама сумка для малыша - специальная с каркасиком для поддержки головы, так что носить можно с раннего возраста, рюкзаки не рассматривали так как хз какой брать по критерию надежности). Где-то в 7 месяцев начал более-менее терпеть прогулочный блок в коляске (только сидя, и только если везут), сейчас после короткого протеста в коляске можно и погулять пару часов, но лучше всего, конечно, верховая езда. В общем, как начнется сидение в коляске, может и прокатит использовать родителей как упряжных (а не скаковых)
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   14 апреля 2012
Я на прогулку своего реба вывожу только в спящем состоянии. В коляску ни усадить, ни у ложить по-другому невозможно с рождения. Кенга у него по настроению и в крайних случаях для меня(неудобно 9 кг тарабанить на себе).
Сама по себе
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 апреля 2012
мы люлькой пользовались месяца 2 где-то... с 2-х до 3-х по настроению, минут 15-20 ... с 3-х месяцев категорически отказывалась ложится в коляску, только на руках ....
в коляску села, когда ходить начала, месяцев в 9-10 и вытащить невозможно было, после года красота вообще была, ездили с удовольствием мало того что по улице, так еще и в квартире умудрялась залезть в коляску, что б ее там укачали спать
в 1,5 года(больше по моему желанию) от коляски отказались, выезжали только на далекие расстояния в эту зиму, и то очень редко
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   14 апреля 2012
Цитата: #8740 лора76 13 апреля 2012, 16:53
Девочки, прошу совета у опытных мамочек. Мой ребенок вот уже 3 дня отказывается гулять в коляске-люльке. Я уже и спинку чуть приподнимала, чтобы он наблюдал за окружающим миром, но в ответ только истерика. На руках мы мгновенно замолкаем и ни в какую не хотим обратно в коляску. То есть, спим мы теперь дома, когда у мамы после прогулки руки отваливаются. Сейчас в срочном порядке буду рассматривать покупку эргорюкзака. У меня вопрос: это очередной скачок роста, так сказать возрастное, или может уже и не согласиться в коляске кататься, даже в прогулке??? Можно ли как-то на это повлиять??? У кого была подобная ситуация, поделитесь советом. И поможет ли эргорюкзак, или некоторые дети исключительно "ручные"?

Моя дама сразу отказалась от коляски - с первого дня, так и носила до года только в слинге, зато сейчас из коляски тапком не выгониш
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 апреля 2012
Старший ездил в коляске с удовольствием, единственное не спал на улице месяцев с 3-х. Младший оказался той еще врединой. Ездил в коляске ровно до 2-х месяцев ( спать на улицу выходили), а потом отказался наотрез. Причем не хотел он также ездить в рюкзаках и слингах. А с 3-х месяцев требовал чтобы я его носила лицом к народу. Так и гуляли на руках. Сейчас наконец научился ходить, то топает сам. Если нужно чтобы он хоть 5 минут посидел в коляске ( на рынок, например, съездить) запасаюсь печеньками, пока жует, то еще можно быстренько куда-то сгонять, причем бегом.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   14 апреля 2012
У НАС ТАКОЕ БЫЛО КОГДА МЕЛОЧ СТАЛ ПО НЕМНОГУ СИДЕТЬ И ЕМУ СТАЛО ИНТЕРЕСНО,ГДЕ-ТО БЛИЖЕ К 6 МЕСЯЦАМ,НЕДЕЛЮКУ ПОВОЕВАЛИ А ПОТОМ ПРОШЛО,НО НА РУКАХ Я НЕ ТАСКАЛА НА УЛИЦЕ,СТАРАЛАСЬ ВЫХОДИТЬ В ТО ВРЕМЯ КОГДА ТОЧНО СПАТЬ ДОЛЖЕН,ЧУТЬ ПОНОЕТ И СПИТ))))
Мой старый ник martiwka83
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   15 апреля 2012
Цитата: #8740 мамаТёмки 14 апреля 2012, 15:56
У НАС ТАКОЕ БЫЛО КОГДА МЕЛОЧ СТАЛ ПО НЕМНОГУ СИДЕТЬ И ЕМУ СТАЛО ИНТЕРЕСНО,ГДЕ-ТО БЛИЖЕ К 6 МЕСЯЦАМ,НЕДЕЛЮКУ ПОВОЕВАЛИ А ПОТОМ ПРОШЛО,НО НА РУКАХ Я НЕ ТАСКАЛА НА УЛИЦЕ,СТАРАЛАСЬ ВЫХОДИТЬ В ТО ВРЕМЯ КОГДА ТОЧНО СПАТЬ ДОЛЖЕН,ЧУТЬ ПОНОЕТ И СПИТ))))


Вчера специально не давала спать до прогулки, хотя когда мы кушаем (ГВ)- сразу усыпаем, при этом, чтобы мама была только рядом (нюансы совместного прибывания). Дома спал на ходу. Вышла на улицу почти бессстрашно, благо папа был на подхвате - итог почти тот же, поспали максимум 25 минут в середине прогулки, перед сном - плач и нервы в коляске, после - "верховая езда на маме".
Просматривают эту тему:

Forum