• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Категорический отказ гулять в коляске

лора76   
Активный пользователь   
13 апреля 2012 7884 82
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   15 апреля 2012
А вы не пробовали пересадить в прогулочный вариант, а не в люльке катать? У наших знакомых такая фигня была, пересадили-вздохнули с облегчением тоже около пяти месяцев. И первое время катали от себя, малый рот открыл на окружающий мир и едет.
По своему опыту ничего сказать не могу-мои оба ну очень "колясочные" дети!
Как и мама, коляски любят-страх!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   15 апреля 2012
Не зря говорят, что каждый ребёнок - индивидуален! Моя старшая пыталась сидеть, когда ей ещё 6-ти месяцев не было, отсюда вывод - срочно пришлось менять люльку на летний вариант, иначе просто невозможно было гулять. Хуже того - как только научилась ходить - везти в коляске её просто невозможно было - она переворачивалась попой кверху и всё норовила встать и вылезти. В итоге от коляски как таковой для ближних прогулок мы отказались в полтора года,т.к. приходилось тащить Иру отдельно, коляску отдельно. А младшая - полная противоположность, обожает кататься в коляске, но, правда, только кататься - как только останавливаешься поболтать со знакомыми - сразу требует вытащить!
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   15 апреля 2012
Выше написали чтоб пересадить в прогулочный блок,добавлю свой опыт. Оба ребенка с середины 3х месячного возраста по чуть-чуть,а с 4 месяцев катались полулежа,тк тоже пищали и не хотели лежать + игрухи всякие. еще были бзыки чтоб на руках носить,но меня не сломали,поистерели поистерили пару раз,и на этом попытки закончились.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   30 октября 2012
Наша дама тоже не спала в коляске, да и  вообше на прогулке, причем єто біло с самого начала!Мне как на прогулку, так как на каторгу! Коляска в одной руке,  малая столбиком в другой, вот так и гуляли, в основном по двору на руках, только поле 9-го месяца стала привыкать к коляске
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #8740 Селеночка 30 октября 2012, 18:11
Наша дама тоже не спала в коляске, да и  вообше на прогулке, причем єто біло с самого начала!Мне как на прогулку, так как на каторгу! Коляска в одной руке,  малая столбиком в другой, вот так и гуляли, в основном по двору на руках, только поле 9-го месяца стала привыкать к коляске
Ой, прям как про нас))) Только я так до парка иду. Там, если получается покачать и она заснет, то гуляем нормально, а если нет, то таскаю на ручках.  Но это хорошо в хорошую погоду. А вот сегодня я еще и зонтик тащила. А в прогулку нам еще рано. 4 месяца всего и попыток сесть не наблюдается пока.    
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #8740 Gloria* 30 октября 2012, 18:37
Ой, прям как про нас))) Только я так до парка иду. Там, если получается покачать и она заснет, то гуляем нормально, а если нет, то таскаю на ручках.  Но это хорошо в хорошую погоду. А вот сегодня я еще и зонтик тащила. А в прогулку нам еще рано. 4 месяца всего и попыток сесть не наблюдается пока.    
У меня с дочкой такая поблема и прогулочный блок нам тоже не очень помогал. А с сынулькой таких проблем нет. это, наверное, девчонки такие капризульки)))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   30 октября 2012
Ой и у нас тоже самое! Просто сумасшедший дом с гуляниями.Пересели в прогулку в 4 месяца, но все равно постоянно дочь хотела на руки,спать не хотела в коляске, потом купили летнюю коляску-все равно не то ей.И сейчас через неделю 10 месяцев - а кататься так и не хочет - вылазит, постоянно сажу нормально чтоб не выпала и сую то печеньку, то яблоко, то игруху, иногда тащу на руках. А вчера попали под дождь - то блин вообще не возможно было ехать- чтоб поправить ее надо было снимать дождевик, а потом обратно, и на руки не возьмешь так как я вся мокрая. Хочет ходить, а не всегда такая возможность есть - вечно надо куда-то бежать по каким-то делам, да и ходя за руки вечно падает на колени и собирает палочки-листики, бычки всякие и в рот пихает. Короче ни так ни сяк нормально не погулять мне.
Viktoria22

Viktoria22

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 11.10.2011
Заходил(а): 21.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0637408280
Viktoria22
Активный пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #8740 Девонька-Трунь 30 октября 2012, 19:42
Ой и у нас тоже самое! Просто сумасшедший дом с гуляниями.Пересели в прогулку в 4 месяца, но все равно постоянно дочь хотела на руки,спать не хотела в коляске, потом купили летнюю коляску-все равно не то ей.И сейчас через неделю 10 месяцев - а кататься так и не хочет - вылазит, постоянно сажу нормально чтоб не выпала и сую то печеньку, то яблоко, то игруху, иногда тащу на руках. А вчера попали под дождь - то блин вообще не возможно было ехать- чтоб поправить ее надо было снимать дождевик, а потом обратно, и на руки не возьмешь так как я вся мокрая. Хочет ходить, а не всегда такая возможность есть - вечно надо куда-то бежать по каким-то делам, да и ходя за руки вечно падает на колени и собирает палочки-листики, бычки всякие и в рот пихает. Короче ни так ни сяк нормально не погулять мне.
Написано прям про нас, слово в слово!!!Эх, как я Вас понимаю!!!!!!!)))Только нам 11 месяцев!))))
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #8740 Девонька-Трунь 30 октября 2012, 19:42
Ой и у нас тоже самое! Просто сумасшедший дом с гуляниями.Пересели в прогулку в 4 месяца, но все равно постоянно дочь хотела на руки,спать не хотела в коляске, потом купили летнюю коляску-все равно не то ей.И сейчас через неделю 10 месяцев - а кататься так и не хочет - вылазит, постоянно сажу нормально чтоб не выпала и сую то печеньку, то яблоко, то игруху, иногда тащу на руках. А вчера попали под дождь - то блин вообще не возможно было ехать- чтоб поправить ее надо было снимать дождевик, а потом обратно, и на руки не возьмешь так как я вся мокрая. Хочет ходить, а не всегда такая возможность есть - вечно надо куда-то бежать по каким-то делам, да и ходя за руки вечно падает на колени и собирает палочки-листики, бычки всякие и в рот пихает. Короче ни так ни сяк нормально не погулять мне.
Ух ты...А я то была уверенна, что когда сядем, будет легче. Дочь будет спокойно сидеть и все рассматривать. Наивная я))))

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   30 октября 2012
Цитата: #8740 Девонька-Трунь 30 октября 2012, 19:42
Ой и у нас тоже самое! Просто сумасшедший дом с гуляниями.Пересели в прогулку в 4 месяца, но все равно постоянно дочь хотела на руки,спать не хотела в коляске, потом купили летнюю коляску-все равно не то ей.И сейчас через неделю 10 месяцев - а кататься так и не хочет - вылазит, постоянно сажу нормально чтоб не выпала и сую то печеньку, то яблоко, то игруху, иногда тащу на руках. А вчера попали под дождь - то блин вообще не возможно было ехать- чтоб поправить ее надо было снимать дождевик, а потом обратно, и на руки не возьмешь так как я вся мокрая. Хочет ходить, а не всегда такая возможность есть - вечно надо куда-то бежать по каким-то делам, да и ходя за руки вечно падает на колени и собирает палочки-листики, бычки всякие и в рот пихает. Короче ни так ни сяк нормально не погулять мне.
У нас почти тоже самое, тока нашей 1,5, ситуация похожая, тока нашу если посадишь сразу сидит, если выпустишь побегать фигушки посадишь, истерика. У нас падает на  колени когда психует (точно так же делала моя мл. сестра, когда маленькая была - гены великая вещь, кстати характером тоже похожи), тоже поднимает с пола всякую фигню (как вы перечисляли). Ходить за руку категорически не хочет. Идет куда глаза глядят (дорога, машины, машинки-это ваще трындец -как выпускать ребенка на Советской).
Выпускаем ногами только возле МузДрама, там хоть территория огорожена, в принципе чисто, кленовые листья и шишки - это собирать даю

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   30 октября 2012
Цитата: #8740 Черника 30 октября 2012, 19:07
У меня с дочкой такая поблема и прогулочный блок нам тоже не очень помогал. А с сынулькой таких проблем нет. это, наверное, девчонки такие капризульки)))
Они не только капризульки,  они еще и активные (моя так ваще гипер), возле муздрама так мальчика загоняла, своего возраста, что тот сел рядом с папой на скамеечку и тихо сидел, чтобы она его не заметила (наша Фаня-это Маша из мультика)

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Анастасия!

Анастасия!

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 06.07.2013
Город: Николаев
Анастасия!
Пользователь
   30 октября 2012
Думала мы одни такие,а то,как не выйду сосвоим сынулькой на уличку,смотрю все мамочки довольные:ребёночек сидит спокойно или вообще отдыхает,а я тащусь со своим.... Но после 9ти месяцев всё изменилось:стало видимо интересно,сидит рассматривает,но если уж слезит потопать,то назад вряд ли сядет
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 октября 2012
Мы стали ездить в коляске после года и то с печеньком))) До этого с двух месяцев гуляли на руках. Ни слинг, ни кенгурушка, ни коляска нам не подходила, а на руках отличненько гулялось
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   30 октября 2012
мы с 9 месяцев не сидим в коляске, более того,даже в тележке супермаркета вопит О_о даже в машинке) так что на велосипеды я уже и не смотрела, ходим ногами и на руках
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   14 мая 2013
и нас постигла сия участь..нам 4 мес.. Мы ездили в крым, приучили к кенгуру, теперь в коляске не хочет ездить, только на руках, уже там такое было последнюю неделю..тряси, не тряси, фигу..орет истерически...ладно там папа таскал...а тут приехали, вышла гулять, тоже самое...орал полчаса, не брала принципиально..отъехала подальше от всех и качала коляску...уже осип, тогда взяла..покачала, стал улыбаться, кладу назад, орет..что делать, не знаю (( А таскать это чудо на себе, тогда я с ног вечером падаю. Еще и дочка старшая. Короче, я так поняла пару месяцев придется потаскать на руках :(((
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #8740 novka 14 мая 2013, 00:16
и нас постигла сия участь..нам 4 мес.. Мы ездили в крым, приучили к кенгуру, теперь в коляске не хочет ездить, только на руках, уже там такое было последнюю неделю..тряси, не тряси, фигу..орет истерически...ладно там папа таскал...а тут приехали, вышла гулять, тоже самое...орал полчаса, не брала принципиально..отъехала подальше от всех и качала коляску...уже осип, тогда взяла..покачала, стал улыбаться, кладу назад, орет..что делать, не знаю (( А таскать это чудо на себе, тогда я с ног вечером падаю. Еще и дочка старшая. Короче, я так поняла пару месяцев придется потаскать на руках :(((
мой спит в коляске. просыпается.. может полежать пока сон пройдет, а потом дулюшки - на руки...
и заходится так, что аж слезы катятся и голос дрожит..
на руках аж икает потом.
Вобщем ручки - это вещь :))))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #8740 Анюта_80 14 мая 2013, 00:22
мой спит в коляске. просыпается.. может полежать пока сон пройдет, а потом дулюшки - на руки...
и заходится так, что аж слезы катятся и голос дрожит..
на руках аж икает потом.
Вобщем ручки - это вещь :))))
а сколько вам?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   14 мая 2013
Мы с рождения в коляске ездили первых два месяца - и то пока холодно было, а потом до полугода  ни в какую, не интересно было, хотела все рассматривать - вот и носилась - малая в одной руке, коляска в другой. Шла и не могла понять, почему у всех детки, кого видела и с кем общалась, спокойненько лежали в коляске, а мне так повезло руки оттягивать с моей пышечкой.
Но зато, как только можно было сесть, все изменилось, исчезли все истерики и просьбы ручек - стало интересно ехать и смотреть - вот и получала удовльствие от прогулок до тех пор, пока ходить не начали.
Теперь коляска для передвижения до парка, рынка и обратно. Все остальное возможное время просится топать.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #8740 novka 14 мая 2013, 00:39
а сколько вам?
полгода. правда есть, говорят средство - развернуть лицом в мир... но я пока не разворачиваю, боюсь что вывалиться :)))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #8740 Signorina 14 мая 2013, 01:13
Мы с рождения в коляске ездили первых два месяца - и то пока холодно было, а потом до полугода  ни в какую, не интересно было, хотела все рассматривать - вот и носилась - малая в одной руке, коляска в другой. Шла и не могла понять, почему у всех детки, кого видела и с кем общалась, спокойненько лежали в коляске, а мне так повезло руки оттягивать с моей пышечкой.
Но зато, как только можно было сесть, все изменилось, исчезли все истерики и просьбы ручек - стало интересно ехать и смотреть - вот и получала удовльствие от прогулок до тех пор, пока ходить не начали.
Теперь коляска для передвижения до парка, рынка и обратно. Все остальное возможное время просится топать.
так вот я думаю, стоит брать коляску и носить в руках или уже без коляски идти?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Просматривают эту тему:

Forum