• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Категорический отказ гулять в коляске

лора76   
Активный пользователь   
13 апреля 2012 7885 82
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 мая 2013
Цитата: #8740 Анюта_80 14 мая 2013, 01:28
полгода. правда есть, говорят средство - развернуть лицом в мир... но я пока не разворачиваю, боюсь что вывалиться :)))
А ремені безпеки? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #8740 Анюта_80 14 мая 2013, 01:28
полгода. правда есть, говорят средство - развернуть лицом в мир... но я пока не разворачиваю, боюсь что вывалиться :)))
нам воно не допомагало, допоміг тільки час

Пів року сину було в листопаді, то прийшлося мені скрутно саме на зиму. Він розвернутий та пристебнутий так валував, жах просто, а ще викручувався, ставав на ноги. Штовхати по снігу животом візок, і тягнути на руках по-зимовому вдягнутого малюка, на любителя прогулянка. Тому ми мало гуляли, годину на день, і то поки налаштую себе, було. Якщо кудись було треба, то бігом, бо чим швидше пробіжиш, тим менше пронесеш
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   14 мая 2013
Я всегда подгадывала прогулку на сон ребенка. При этом, старалась оказаться как можно ближе к дому к моменту, когда он просыпался. Потому как просыпался он от голода и начинал через несколько минут вопить, требуя есть.
Как только старший начал ходить, в коляске почти не сидел. Или велосипед, при этом я почти бегом. Или коляска и тоже бегом. На то, чтобы сбегать на рынок, у меня было полчаса. 5 минут выдерживал, потом полбутылки воды на 5 минут, еще 5 минут постоянных моих комментариев всего вокруг, еще 5 минут на печенье, 5 минут еще посмотреть вокруг, 5 минут оставшаяся вода. Дальше я на площадке - все пешком. В полтора года от коляски отказался. 
Второй ребенок может быть и сидел бы в коляске, но мне было удобнее в слинге с 8 месяцев. После этого коляску мы использовали раз 10 от силы. 
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #8740 alisa 14 мая 2013, 07:57
А ремені безпеки? 
бывает, что даже с ремнями как вывернется :) Или могу пристегнуть только один из двух...
тут видать больше психологически - я могу контролировать, то что я вижу глазами. Если я не вижу - я дергаюсь.

пока стараюсь гулять, пока спит :)
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   15 июля 2013
Ох,людоньки! читаю я вас і дивуюсь,де ви всі ходите гуляти,ті,що діти в калясках не лежать і не сидять? ні одну ще не зустріла))) тут виявляється весь форум такі проблеми має,а я ще ні одної мамашки такої не бачила))))
у нас не їздить і не спить в калясці з народження(((( ричить на весь район((((,хіба на руках заколишеш,і на живіт покладеш,то 30 хв покуняє (може!).)))
а мамульки з таким захватом ще з 5 місяця вагітності вибирають в магазинах каляски......аж смішно)))) а діти ставлять свої правила,і в носі вони мали вашу модняву дорогу каляску ексклюзивного кольору))))
Серцем і душею з ними.......!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   15 июля 2013
у мене мала не їздила, ходили в слінгу, потім вже тільки у прогулянку сіла. А син сидів як грибочок, йому дуже подобалось. І зараз садитися не хоче, кричить, але коли запхнеш, то вже розвалиться і їде мовчки))) 
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   15 июля 2013
Цитата: #8740 Zol_otko 15 июля 2013, 14:25
Ох,людоньки! читаю я вас і дивуюсь,де ви всі ходите гуляти,ті,що діти в калясках не лежать і не сидять? ні одну ще не зустріла))) тут виявляється весь форум такі проблеми має,а я ще ні одної мамашки такої не бачила))))
у нас не їздить і не спить в калясці з народження(((( ричить на весь район((((,хіба на руках заколишеш,і на живіт покладеш,то 30 хв покуняє (може!).)))
а мамульки з таким захватом ще з 5 місяця вагітності вибирають в магазинах каляски......аж смішно)))) а діти ставлять свої правила,і в носі вони мали вашу модняву дорогу каляску ексклюзивного кольору))))
Ну не знаю, я у нас на Намыве ооочень часто вижу мамочек с ребенком в руках, толкающих пустую коляску. И сама так гуляла:) Правда дочка спала в коляске хорошо зимой, я ее на руках укачивала и в коляску ложила. Сейчас вот велик купили в надежде на то, что она в нем ездить будет, угу, две с половиной тысячи на ветер. Максимум ее хватает доехать до рынка, обратно уже пешком, при чем не в том направлении, в котором нужно мне. 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   15 июля 2013
И моя так и не возлюбила ездить в коляске. Но конечно запихиваю её туда в потенциально опасных местах, она орет конечно, и то умудряется между бортиком пролезть и выскочить. Тоже бежит в другую сторону или собирает все ступеньки и въезды для колясок у магазинов.
Но коляску все же всегда беру, иначе глаза просто в разные стороны, и за ней смотри и дорога бывает рядом и люди и люки открытые и стекла ... Так и гуляем.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 июля 2013
Zol_otko , а що Ви побачити хочете?)) якщо дитина категорично не їде, то навіщо мамі брати з собою каляску? швидше за все на руках несе, або за руку веде, або у слінгу несе, або всі варіанти по черзі. в мене молодша їздити не любить. транспорт стоїть, покривається пилом))) а навіщо брати, а потім штовхати, одночасно ловити дитину та ще й не одну)) я навпаки часто бачу, як дитина надривається у візочку, а мати везе. і самі так їхали, але ж це збожеволіти можна.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   15 июля 2013
Моя вот на руках не любит и в слинге макс 15 минут, руку вырывает и мчится никуда не глядя. Я тащу коляску постоянно, 10 минут идем, 10 едем с печеньем или бананом или с недовольными криками. А если без коляски да еще и в магазин нужно, то ужас, не возможно зайти, все хватает, кидает, по витринам лупит, тоже сажу, что делать.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 июля 2013
у меня то же самое, только еще и из коляски выскакивает на ходу. и старшая рядом тоже далеко не эталон дисциплины)) если еще и коляску пустую толкать, то у меня никаких рук не хватит. а на руки взять и силой удержать в случае необходимости все же реальней
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 июля 2013
ну я это все к тому, что ситуации всегда разные. просто удивило, как можно со стороны судить, любит деть ездить в коляске или нет. вот Вы же тоже 10 минут все-таки едите, и кто скажет в этот момент, что вот-от случится скандал и катастрофа)))))
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   15 июля 2013
Ну не знаю, мне удобней коляска. Не знаю как вы, а я еще кучу вещей с собой таскаю (игрушки, воду мне и малой, коробочку с печеньем,влажные салфетки, кошелек, телефон, ключи...). Не представляю как это все носить и еще с этим всем добром бегать догонять ребенка.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   15 июля 2013
Цитата: #8740 mamatanya 15 июля 2013, 16:17
ну я это все к тому, что ситуации всегда разные. просто удивило, как можно со стороны судить, любит деть ездить в коляске или нет. вот Вы же тоже 10 минут все-таки едите, и кто скажет в этот момент, что вот-от случится скандал и катастрофа)))))
Ой, а это пропустила.
Да, когда она занята едой, то часто окружающие ставят в пример своим деткам, что, мол, вот девочка едет себе молча, а ты орешь. И я ей так говорю когда кричит, а там кто его знает любит ли этот ребенок сидеть там.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   15 июля 2013
Цитата: Ссылка (15 Июль 2013 15:51)
Zol_otko , а що Ви побачити хочете?)) якщо дитина категорично не їде, то навіщо мамі брати з собою каляску? швидше за все на руках несе, або за руку веде, або у слінгу несе, або всі варіанти по черзі. в мене молодша їздити не любить. транспорт стоїть, покривається пилом))) а навіщо брати, а потім штовхати, одночасно ловити дитину та ще й не одну)) я навпаки часто бачу, як дитина надривається у візочку, а мати везе. і самі так їхали, але ж це збожеволіти можна.
 
 
Що я хочу побачити?)) я хочу побачити мам,які постійно носять на руках своїх діток від 1 місяця і вище. Мені такі мами не зустрічаються,тобто ні з дітьми на руках,ні тим більше в слінгах, більше того,мабуть ви будете сміятися,але я всього 1 раз вживу бачила маму зі слінгом і то з балкону! Слінгомами,вони вроді як і існують (ви наскільки я знаю в тому числі)),але я їх ніколи не бачу. Всі маленькі дітки ще собі солодко сплять в калясочках, їх і не видно і не чути звідти)),а мій.........)
Серцем і душею з ними.......!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 июля 2013
то просто Вам, мабудь, не "щастить" таких зустрічати ))) насправді, нас багато )))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 июля 2013
Цитата: Ссылка (15 Июль 2013 18:40)
то просто Вам, мабудь, не "щастить" таких зустрічати ))) насправді, нас багато )))
 
У нас, кстати, очень мало слингомам, в отличии от Одессы или Киева - там толпами такие ходят, и малышей до 2-3 лет носят.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   15 июля 2013
Цитата: Ссылка (15 Июль 2013 18:16)
Цитата: Ссылка (15 Июль 2013 15:51)
Zol_otko , а що Ви побачити хочете?)) якщо дитина категорично не їде, то навіщо мамі брати з собою каляску? швидше за все на руках несе, або за руку веде, або у слінгу несе, або всі варіанти по черзі. в мене молодша їздити не любить. транспорт стоїть, покривається пилом))) а навіщо брати, а потім штовхати, одночасно ловити дитину та ще й не одну)) я навпаки часто бачу, як дитина надривається у візочку, а мати везе. і самі так їхали, але ж це збожеволіти можна.
 
 
Що я хочу побачити?)) я хочу побачити мам,які постійно носять на руках своїх діток від 1 місяця і вище. Мені такі мами не зустрічаються,тобто ні з дітьми на руках,ні тим більше в слінгах, більше того,мабуть ви будете сміятися,але я всього 1 раз вживу бачила маму зі слінгом і то з балкону! Слінгомами,вони вроді як і існують (ви наскільки я знаю в тому числі)),але я їх ніколи не бачу. Всі маленькі дітки ще собі солодко сплять в калясочках, їх і не видно і не чути звідти)),а мій.........)
 
то ви мене не бачили)) в мене дитина ЖОДНОГО разу не їздила у візочку, щойно її туди клали вона репетувала так що люди купами біжали допомогти мені нерадивій... і так аж до хрипу й посиніння.. тож до рочку ми їздили у слінгах а вже потім сіли у візочок3,5кг - походний варіант)) бо в мами вже сил не було тягати оте виповзаюче маленьке монстро(після рочку їй стало не цікаво сидіти на мені й вона весь час намагалась вілізти)
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   15 июля 2013
вот у меня то же самое.. коляска была вместо тележки для доставки продуктов ..)) как ни прискорбно. малая у меня спала мало, а в коляске - вообще никак. с прогулками у нас беда была. мы вообще не могли толком выйти, поэтому гуляли мало. а если надо, то доходили быстро и не заметно ( по сравнению с колясочными) . поэтому , может, не заметно так

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   15 июля 2013
Смотрю здесь таких не желающих ездить в коляске много, и я не одна.  Мой тоже в коляске скучает и капризничает, зато на руках тише воды ниже травы, все рассматривает и рад до ужаса, а еще засыпает стоя на руках:))))))))))))) но не в коляске, спит минут 20-30 покемарил и все, опять на руки, вот так и гуляем.
Просматривают эту тему:

Forum