• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какую машину хочу купить

Svetik   
VIP пользователь   
19 октября 2009 24554 231
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   17 мая 2011
Пусть меня все заплюют, но я хочу хотя бы Деу матиз. Маленький и ярко зелененький. Муж купил себе машину, а мне не дает водить Хотя на права вместе пошли. А у матизов вроде автомат и стоит всего 6 штук. Как раз есть такие деньги. Но муж говорит это тупо запорожец, а по мне красивый запорожец)))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   17 мая 2011
Цитата: #2037 dina_barta 22 января 2011, 19:53

Как вариант можно Шарлотку попросить на время перекрасить ее троллейбус)))))))))

так...я смотрю,я много пропустила! )))))))скажу сразу,красить её я не согласна и уговаривать бесполезно!)))))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2011


ну можу сказати що це не запорожець... Хоча б тому, що в запорожця, як відомо, мотор поставили туди, чим думали, коли ставили.
В Матізі наче мотор на місці.

Але я особисто проти матізів з багатьох причин, в першу чергу наднизького рівня безпеки.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   17 мая 2011
Цитата: #2037 alisa 17 мая 2011, 19:30


ну можу сказати що це не запорожець... Хоча б тому, що в запорожця, як відомо, мотор поставили туди, чим думали, коли ставили.
В Матізі наче мотор на місці.

Але я особисто проти матізів з багатьох причин, в першу чергу наднизького рівня безпеки.



У чому це виявляється (теж подобається це авто, але нічого не розумію в них )?
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   17 мая 2011
Был Матиз да продали - это маленькая милиписюлька Уже ее не хочу. ))
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2011


Перше нарікання - це якість металу. Якщо Матіз перевернеться на кришу, то вірогідніше за все він просто складеться. Я, наприклад, знаю як мінімум два випадки коли форестери злітали з траси, обертались на 360 С і після цього ще могли навіть їхати самостійно. Люди в цих машинах забились, але серйозно не постраждали. Це для мене показник.
Розміри авто теж мають значення, на рівні де в позашляховиків бампер у Матіза скло.
Ні і так дрібниці... До того ж якщо мене на зраджує пам"ять, це авто не збирається в Україні, тобто на нього нараховується ще мито. То яка ж його собівартість на заводі в Узбекистані і яка вартість тих запчастин та матеріалів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 мая 2011

... зарегистрированная также как самостоятельный производитель автомобилей Вы наверняка знаете, что Брабус может делать эксклюзивные авто на базе заводского мерса и продавать под своей маркой. От мерса там мало чего остается, после такого глубокого тюнинга можно табличку "мерс" снимать)))


Ди, не переживай))) Можно ж в фотошопе)))



+1 к алисе. Когда кума купила матиз, мы шутили, что это ее дочке в песочницу))) Узбекская сборка - это нечто, наверное. Знаю, что или едем, или включаем кондер. Две функции сразу авто не тянет. Ну и поменяла его кума на сузуки после того, как ее не заметил грузовичок и сбил зеркало. Не заметил матиз красного цвета - это было выше понимания))))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2011


ну це взагалі дрібниці на фоні безпеки. Але так, для чого там кондиціонер не зрозуміло, реально машина його не тягне.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   17 мая 2011
Спасибо девочки))) Многие нюансы ведь можно определить только опытным путем, когда уже поздно что-то менять - буду присматривать что-то другое.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2011
та ні, мені здається що все-таки одна справа коли на форумах обговорюють нюанси авто у вигляді торохтіння задньої полички, чи непродуману ручку п"ятої двері, і зовсім інша - загальновизнані мінуси авто. Як на мене то його просто варто побачити. Нам коли привезли в салон першу партію Матізів (на щастя останню) то ми навіть думали на ніч світло не вимикати щоб вони не пообпісювались зі страху. Жарти жартами, але мені дійсно машина здається переляканою
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   17 мая 2011
Цитата: #2037 dina_barta 17 мая 2011, 20:49

... зарегистрированная также как самостоятельный производитель автомобилей Вы наверняка знаете, что Брабус может делать эксклюзивные авто на базе заводского мерса и продавать под своей маркой. От мерса там мало чего остается, после такого глубокого тюнинга можно табличку "мерс" снимать)))


Ди, не переживай))) Можно ж в фотошопе)))



+1 к алисе. Когда кума купила матиз, мы шутили, что это ее дочке в песочницу))) Узбекская сборка - это нечто, наверное. Знаю, что или едем, или включаем кондер. Две функции сразу авто не тянет. Ну и поменяла его кума на сузуки после того, как ее не заметил грузовичок и сбил зеркало. Не заметил матиз красного цвета - это было выше понимания))))

Да конечно, но только они не выпускают самостоятельно автомобили, мерс после этого и называется мерсом, только с приставочкой "брабус". т.е если он был Мерселдес S класса, то он ним и остается, но после тюнинг-ателье Брабус он становится Мерседес S Брабус)))))
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   17 мая 2011




я тоже на неё слюнки пускаю, а муж мне анекдот травит , типа владельцы Альфы в офисах утром не здороваются, т.к. уже виделись на СТО.......красивая, но очень сложная и ,........ не хочется в это верить, говорят НЕНАДЁЖНАЯ
123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   17 мая 2011
Цитата: #2037 nerka 17 мая 2011, 21:36

Да конечно, но только они не выпускают самостоятельно автомобили, мерс после этого и называется мерсом, только с приставочкой "брабус". т.е если он был Мерселдес S класса, то он ним и остается, но после тюнинг-ателье Брабус он становится Мерседес S Брабус)))))
а я бы лучше еще одного ребенка завела, хоть пользы больше. а то машина сейчас как еще один член семьи: пои, обувай.
кто-то про кресла спрашивал, почитайте:
Ссылка
Ссылка
а вот скоростная съемка без кресла:
Ссылка
я часто вижу придурков-родителей, везущих детей на переднем седенье, неужели не боятся?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2011


Я так собі думаю, що в нашій країні власники Альфи табунами по офісах не ходять
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   18 мая 2011
Цитата: #2037 alisa 17 мая 2011, 23:02


Я так собі думаю, що в нашій країні власники Альфи табунами по офісах не ходять

Да, кстати у нас в городе есть лишь одна Альфа - 156, ну я имею ввиду из не таких старых)))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   13 мая 2013
И я любитель Альфа ромео, модель Джульетта:))

В тесте Euro NCAP Alfa Romeo Giulietta получила высшую оценку 5 звезд с суммарными баллами 87/100, благодаря чему признана самым безопасным автомобилем в гольф-классе, которые когда либо проходили эти испытания



Но почти 30 000 уе это слишком(((




 

Все Alfa Romeo Giulietta оснащаются турбированными моторами – дизельными и бензиновыми мощностью от 105 до 235 л. с.

Ссылка

Стильный экстерьер нашел свое продолжение и в интерьере, но по-другому и быть не могло – ведь это Alfa Romeo.

Ссылка Ссылка

Одна из многих функций центрального дисплея – отображение параметров двигателя, давления наддува турбины и использования мощности.

Ссылка Ссылка

Переводя лепесток системы Alfa DNA, можно управлять характером машины, изменяя настройки двигателя, подвески, рулевого управления, тормозной системы и системы стабилизации.

Символ удачи – четырехлистный клевер на кузове Alfa Romeo – обозначает, что перед вами «заряженная» версия модели – Quadrifoglio Verde.

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   13 мая 2013
Из двух машин,которые у меня были(обе япошки),больше люблю вторую.Может потому что сама её выбирала от и до и вообще долго хотела именно её.Реально получаю удовольствие от езды и не вижу смысла её менять ещё несколько лет точно,но перед этими 4 машинами я бы расстаяла и оставила мокрый след как улитка /girl_in_love

Mercedes GL-Class в чёрном цвете


Mercedes S-Class в чёрном или белом


Audi A8 W12 quattro в чёрном,красном или "мокрый асфальт"


Audi Q7 V12 TDI quattro чёрная или белая

 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 мая 2013
А у меня новый  хотенчик. Хочу, прям не могу. Как увидела, влюбилась сразу ( до этого не верила в любовь с первого взгляда/girl_in_love). Сейчас у меня Мазда 3. Иногда бесит невозможность заехать на какой-нибудь бордюрчик или проехать по ямке без лишних колесодвижений. Недавно на сервисе проходила очередное ТО и увидела ее, красавицу Мазда СХ 5. С тех пор не могу спать спокойно)))

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   13 мая 2013
Цитата: #2037 Kori 13 мая 2013, 21:59
А у меня новый  хотенчик. Хочу, прям не могу. Как увидела, влюбилась сразу ( до этого не верила в любовь с первого взгляда/girl_in_love). Сейчас у меня Мазда 3. Иногда бесит невозможность заехать на какой-нибудь бордюрчик или проехать по ямке без лишних колесодвижений. Недавно на сервисе проходила очередное ТО и увидела ее, красавицу Мазда СХ 5. С тех пор не могу спать спокойно)))
А цвет?Салон?(я просто балдею от салона в чёрной коже,но,может,в следующей машинке соглашусь на беж /girl_dance) Мечтать,так мечтать!А чтобы мечты становились реальностью,нужно мечтать в деталях)))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 мая 2013
Цитата: #2037 ~Шарлотkа~ 13 мая 2013, 22:01
А цвет?Салон?(я просто балдею от салона в чёрной коже,но,может,в следующей машинке соглашусь на беж /girl_dance) Мечтать,так мечтать!А чтобы мечты становились реальностью,нужно мечтать в деталях)))
Ну в деталях, так в деталях))) Вот и черный кожаный салон/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10Я в нее как села... А багажник, ммм, не то что в моей тройке. Короче мячта... С цветом еще не определилась, но скорее всего белая. Сейчас у меня машина не светлая, задолбалась мыть. Вечером на стоянку поставила чистую, помытую, утром пришла, вроде и не мыла вовсе. Кто б мне согласился купить, согласна на самую минимальную комплектацию, согласна даже на механику, тем более, что на автомате ни разу не ездила, да и не тянет)))



Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum