• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашнее насилие

Ажур   
VIP пользователь   
25 марта 2013 14625 131
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #10754 Beretta 25 марта 2013, 17:01
а мені ще сподобалися друзі.... та їхня поведінка.... 
а милиция, которая отпустила сожителя со словами "иди вину заглаживай":wacko:
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Gloria* 25 марта 2013, 15:35
Ну для кого как, для меня в подобной ситуации "негде жить" - не аргумент. Еще и ребенка подвергать опасности. Но девушку в любом случае жалко. Может она действительно верила, что такое больше не повторится.
Пардон, что значит не аргумент? А если реально негде? Друзья могут пустить переночевать на день или два, хорошие друзья - на неделю. А дальше? Снять квартиру? За что? Вещи куда деть? Самые необходимые хотя бы.
Я не хочу быть неверно понятой, я поведение героини не понимаю и не оправдываю, хотя виновата она, бедная, только в том, что её никто и никогда не любил, вот она  и считает такую ситуацию нормальной. В маргинальных кругах все всех бьют, а потом сообща зализывают раны. Мне непонятно поведение родившихся в благополучных семьях и почему-то думающих, что отсутствие материально-бытовых проблем - это их личная заслуга. Добрая, понимающая и щедрая семья, хорошая работа и собственное жилье - это не награда за хорошее поведение, это лотерея. А в лотерее, как известно, выигрывают немногие
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Бабуин 31 марта 2013, 19:34
Добрая, понимающая и щедрая семья, хорошая работа и собственное жилье - это не награда за хорошее поведение, это лотерея.
Ви не повірите, можливо, але всі перераховані блага - це в першу чергу результат власних зусиль, а не лотерея...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Бабуин 31 марта 2013, 19:34
 Добрая, понимающая и щедрая семья, хорошая работа и собственное жилье - это не награда за хорошее поведение, это лотерея. А в лотерее, как известно, выигрывают немногие
Народитись в хорошій родині - лотерея. Хороша робота, власне житло і, найголовніше, хороша родина (створена) - це на 99% залежить від людини і тільки на 1% від удачі. 

Вибачте, але супутника життя ми вибираємо собі самі, везіння тут нема. Мені колись племінниця (12 років) зі сторони чоловіка сказала "Ой, Вам так пощастило, що чоловік про Вас так дбає". Я їй одразу пояснила - що це не везіння, а мій власний вибір. 

До речі, а чим така позиція відрізняється від Ваших слів в темі про схуднення. Там Ви писали, що Ви лишаєтесь худою тільки завдяки собі, а тут виявляється, що люди, які будуть нормальні родини, роблять це випадково. Але ж в обох випадках це залежить від людини.


 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 alisa 31 марта 2013, 19:45
Народитись в хорошій родині - лотерея. Хороша робота, власне житло і, найголовніше, хороша родина (створена) - це на 99% залежить від людини і тільки на 1% від удачі. 

Вибачте, але супутника життя ми вибираємо собі самі, везіння тут нема. Мені колись племінниця (12 років) зі сторони чоловіка сказала "Ой, Вам так пощастило, що чоловік про Вас так дбає". Я їй одразу пояснила - що це не везіння, а мій власний вибір. 

До речі, а чим така позиція відрізняється від Ваших слів в темі про схуднення. Там Ви писали, що Ви лишаєтесь худою тільки завдяки собі, а тут виявляється, що люди, які будуть нормальні родини, роблять це випадково. Але ж в обох випадках це залежить від людини.


 
Я немного с Вами не согласна.
Родиться в хорошей семье - лотерея, да я согласна.
Хорошую работу можно найти в основном только с хорошим образованием. А образование оплачивают, в основном, родители, если тебе не повезло родится в благополучной семье, то и образование тебе хорошее тоже не особо светит.
Жилье - у нас и благополучные семьи двумя- тремя поколениями в одной квартире живут, не говоря уже за неблагополучных.
Хороший муж - не нужно списывать со счетов везение, оно тоже нужно. Ведь часто бывает хорошая, умная, добрая.... , а он в ее сторону и не смотрит. Я не раз была свидетелем когда в жены брали такую дуру или уродину только по тому что у нее семья благополучная. 
Да, я с Вами согласна, мы сами делаем себе судьбу, но не всегда получается как мы хотим. Я сама из не совсем благополучной семьи(у меня папа гулял) и потом такое чудил, что я в 15 лет уже работала чтоб хоть как-то одеться. Так что все- таки немного везения по жизни ой как нужно.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Njasja 31 марта 2013, 20:30
Так что все- таки немного везения по жизни ой как нужно.
"Немного везения" і "лотерея" - це все-таки трошки різні речі, чи не так? Звісно, що і везіння грає свою роль, але повністю списувати все тільки на везіння - невірно. І освіту люди отримують попри все, і роботу без освіти знаходять, і "хорошая, умная, добрая" з доброго дива не вийде заміж за чорт-зна-кого, якщо вона таки хоч трохи розумна, і так далі. В одних і тих же зовнішніх обставинах одні вигрібають наверх, інші складають лапки і тонуть. Одні можуть мільйон заробити, а інші той мільйон спустити в трубу. В першу чергу все залежить від людини, а все потім від тієї толики везіння.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 jozh 31 марта 2013, 20:40
"Немного везения" і "лотерея" - це все-таки трошки різні речі, чи не так? Звісно, що і везіння грає свою роль, але повністю списувати все тільки на везіння - невірно. І освіту люди отримують попри все, і роботу без освіти знаходять, і "хорошая, умная, добрая" з доброго дива не вийде заміж за чорт-зна-кого, якщо вона таки хоч трохи розумна, і так далі. В одних і тих же зовнішніх обставинах одні вигрібають наверх, інші складають лапки і тонуть. Одні можуть мільйон заробити, а інші той мільйон спустити в трубу. В першу чергу все залежить від людини, а все потім від тієї толики везіння.
Я же написала что немного не согласна.
Понятно что нужно по жизни дружить с головой.
Так не нападать на новенькуюdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10, хотя.... можно, мне нравиться Ваша украинская речь:D
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Njasja 31 марта 2013, 20:30
Хороший муж - не нужно списывать со счетов везение, оно тоже нужно. Ведь часто бывает хорошая, умная, добрая.... , а он в ее сторону и не смотрит. Я не раз была свидетелем когда в жены брали такую дуру или уродину только по тому что у нее семья благополучная. 
 
А що, це привід жити з чоловіком, який лупцює? 

з.і. взагалі-то чому і хто на кому одружується - нікого не обходить. Для Вас дура чи страхіття, а для когось - найкраща людина на планеті. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 alisa 31 марта 2013, 20:49
А що, це привід жити з чоловіком, який лупцює? 
А я такого не писала, лучше быть вообще одной чем так. У меня тоже очень хороший муж.
Я ответила на то, что Вы выбрали сами своего мужа. У нас хорошие мужики как мамонты вымирают.
Другая и рада сама выбрать, а неского. Я за то что по жизни еще нужно немного везения.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Njasja 31 марта 2013, 20:55
А я такого не писала, лучше быть вообще одной чем так. У меня тоже очень хороший муж.
Я ответила на то, что Вы выбрали сами своего мужа. У нас хорошие мужики как мамонты вымирают.
Другая и рада сама выбрать, а неского. Я за то что по жизни еще нужно немного везения.
Це таке, тут не тільки везіння. 
Має значення і коло спілкування, і вік. 
В універі знайти собі пару набагато легше - там гідних хлопців вистачає. Якщо працювати десь у великій компанії, де багато співробітників - теж простіше. Якщо працювати вдома - то задача ускладнюється. Словом, везіння тут боком пробігало, скоріше тоді вже збіг обставин. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 alisa 31 марта 2013, 20:57
Це таке, тут не тільки везіння. 
Має значення і коло спілкування, і вік. 
В універі знайти собі пару набагато легше - там гідних хлопців вистачає. Якщо працювати десь у великій компанії, де багато співробітників - теж простіше. Якщо працювати вдома - то задача ускладнюється. Словом, везіння тут боком пробігало, скоріше тоді вже збіг обставин. 
Может быть вы и правы. Лично мне помогло не только это, а еще и везение. Мой муж мог выбрать другую. А у мой брат познакомился с женой случайно на улице и уже дочке 12 лет. Так что ситуации разные бывают.
п.с. А как же Амур и его стрелы? Вы в него тоже не очень верите?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Njasja 31 марта 2013, 21:04
п.с. А как же Амур и его стрелы? Вы в него тоже не очень верите?
Взагалі не вірю :)
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Njasja 31 марта 2013, 21:04
п.с. А как же Амур и его стрелы? Вы в него тоже не очень верите?
Відносно. Від стріл Амура щодо курящих чоловіків, наприклад, в мене нехилий бронежилет завжди був. Курив тільки один-єдиний потенційний кавалер на зорі моєї молодості, мені того досвіду вистачило на все життя. І як не дивно, попри начебто масовість курців, дефіциту некурящих чоловіків в моєму оточенні чомусь не було.
Так що все-таки в першу чергу від дівчини залежить, кого вона вибере собі в чоловіки.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   31 марта 2013
С Вами реалистами не поспоришь:D, точнее не переспоришь

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 alisa 31 марта 2013, 19:45
Народитись в хорошій родині - лотерея. Хороша робота, власне житло і, найголовніше, хороша родина (створена) - це на 99% залежить від людини і тільки на 1% від удачі. 

Вибачте, але супутника життя ми вибираємо собі самі, везіння тут нема. Мені колись племінниця (12 років) зі сторони чоловіка сказала "Ой, Вам так пощастило, що чоловік про Вас так дбає". Я їй одразу пояснила - що це не везіння, а мій власний вибір. 

До речі, а чим така позиція відрізняється від Ваших слів в темі про схуднення. Там Ви писали, що Ви лишаєтесь худою тільки завдяки собі, а тут виявляється, що люди, які будуть нормальні родини, роблять це випадково. Але ж в обох випадках це залежить від людини.


 
Спутника жизни мы выбираем сами. Но у девчонки явно не было положительного примера отношений. Она считает, что побои - это нормально, и это идет из семьи.
Причем тут похудение, я не понимаю. Родиться в хорошей семье - удача. Набрать лишние кило - отсутствие самодисциплины (не берем в расчет нездоровых или беременных). Вы всегда можете не подходить к  холодильнику, но уйти от мужа-садиста можете не всегда
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Бабуин 31 марта 2013, 21:25
. Вы всегда можете не подходить к  холодильнику, но уйти от мужа-садиста можете не всегда
Чесно кажучи, не підходити до холодильника буде важче, ніж піти від чоловіка садиста. 
Якщо людина мене вдарить, в мене всередині ніякої надії на подальші стосунки навіть не ворухнеться більше - я зберу речі і піду. Одразу. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Бабуин 31 марта 2013, 21:25
но уйти от мужа-садиста можете не всегда
Почему? Мне кажется, что не подходить к холодильнику сложнее. Соблазн слишком высок. А от мужа-садиста запросто. Что вас держит? Какие проблемы? Про детей и отсутствие денег писать не нужно, это не причины, а отговорки.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Kori 31 марта 2013, 21:29
Почему? Мне кажется, что не подходить к холодильнику сложнее. Соблазн слишком высок. А от мужа-садиста запросто. Что вас держит? Какие проблемы? Про детей и отсутствие денег писать не нужно, это не причины, а отговорки.
Десь в Микол. обл пару років тому був інцидент. Чоловіка садиста таки полишила жінка з трьома дітьми. А він потім "готовий" пішов зясовувати стосунки і таки зарізав жінку і молодшу дитину.

Тому в деяких випадках піти може й можна, але наслідки...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 alisa 31 марта 2013, 21:27
Якщо людина мене вдарить, в мене всередині ніякої надії на подальші стосунки навіть не ворухнеться більше - я зберу речі і піду. Одразу. 
а если он у вас в квартире живет. не дарить же.
надо его выгнать как-то
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Лілічка 31 марта 2013, 21:33
Десь в Микол. обл пару років тому був інцидент. Чоловіка садиста таки полишила жінка з трьома дітьми. А він потім "готовий" пішов зясовувати стосунки і таки зарізав жінку і молодшу дитину.

Тому в деяких випадках піти може й можна, але наслідки...
Ну то що, їй треба було чекати, поки він її заріже прямо вдома, еге ж?
Та й трьох дітей народити з чоловіком-садистом - це треба вміти... До того чим думала? Чоловіки не стають садистами різко за один день, як наче його інший садист покусав. Це або зразу видно, ще при знайомстві та спілкуванні, або поступово "псується", тож завжди можна ще вчасно прийняти рішення. Але ж у нас люблять довго чесатися, нічого не хочуть змінювати, бояться або лінуються, або просто за звичкою... а потім - ой, а я уже в з-ці! Яка несподіванка!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum