• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашнее насилие

Ажур   
VIP пользователь   
25 марта 2013 14634 131

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 alisa 31 марта 2013, 22:06
 Ви не знаєте мене. Я б пішла і крапка. Працювала б хоч на трьох низькооплачуваних роботах, знайшла б саму дешеву кімнату на околиці міста, але до чоловіка-садиста не повернулась би. Не для того мама з татом квітку ростили. 
А нужно сначала найти "три низькооплачуваних роботи", найти "саму дешеву кімнату на околиці міста", а потом показать мужу-садисту кукиш (а ещё лучше - свалить, пока его дома нет). Убежав с сумками в ночь, до утра ни квартиры, ни работы Вы не найдёте, и, скорее всего, вернётесь в единственный дом, где Вас ждут (с чекушкой на опохмел, ясен пень)

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Kori 31 марта 2013, 22:21
Ну почему сразу подискутируют и забудут. Тут дали уже два реально действующих совета. Утюг и церковь. Чем не вариант?
Да, хорошие варианты. Я за то, чтобы вариантов стало больше, т.к. таких бедняг, как наша "героиня", очень, очень много...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Бабуин 31 марта 2013, 22:25
А нужно сначала найти "три низькооплачуваних роботи", найти "саму дешеву кімнату на околиці міста", а потом показать мужу-садисту кукиш (а ещё лучше - свалить, пока его дома нет). Убежав с сумками в ночь, до утра ни квартиры, ни работы Вы не найдёте, и, скорее всего, вернётесь в единственный дом, где Вас ждут (с чекушкой на опохмел, ясен пень)
Знаєте, є такий прийом психологічний. Довести ситуацію до абсурду, а потім радісно спостерігати, як людина шукатиме вихід. І зарубати ці варіанти виходу введенням додаткових умов. Але насправді життя набагато простіше, і не треба доводити ситуацію до абсурду. В кінці кінців, можна і не в ніч зразу тікати, а до ранку почекати, ти й тиждень, але в будь-якому випадку людина МОЖЕ змінити своє життя, якщо того захоче. А Ви зараз активно доводите, що це неможливо, і людина приречена на все життя. Що Ви насправді хочете довести, можете сказати?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Бабуин 31 марта 2013, 22:25
А нужно сначала найти "три низькооплачуваних роботи", найти "саму дешеву кімнату на околиці міста", а потом показать мужу-садисту кукиш (а ещё лучше - свалить, пока его дома нет). Убежав с сумками в ночь, до утра ни квартиры, ни работы Вы не найдёте, и, скорее всего, вернётесь в единственный дом, где Вас ждут (с чекушкой на опохмел, ясен пень)
Ви мене взагалі не знаєте, як Ви можете говорити, що я зроблю.
Я ще раз кажу - я швидше буду жити на вокзалі, ніж повернусь до чоловіка-садиста.
Але, ясна справа, це все гіпотетично, бо я не уявляю собі ситуації, в якій я б залежала матеріально від людини, якій я не довіряю і щодо якої в мене є хоч якісь підозри, що вона мене може вдарити. Грошей я завжди зароблю, голова на плечах є і роботи я не цураюсь (принаймні на дешеву кімнату та мінімальне харчування точно, а там розберемось).  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 марта 2013
Цитата: #10754 alisa 31 марта 2013, 22:23
А працювати і заробляти на найдешевшу кімнату на околиці це не варіант? 
Ну почему, вариант, но требующий подготовки. А если прямо сейчас припекло, то самые удачные как раз те два, о которых я писала. Хотя работать и снимать самую дешевую комнату практичнее.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 jozh 31 марта 2013, 22:29
Знаєте, є такий прийом психологічний. Довести ситуацію до абсурду, а потім радісно спостерігати, як людина шукатиме вихід. І зарубати ці варіанти виходу введенням додаткових умов. Але насправді життя набагато простіше, і не треба доводити ситуацію до абсурду. В кінці кінців, можна і не в ніч зразу тікати, а до ранку почекати, ти й тиждень, але в будь-якому випадку людина МОЖЕ змінити своє життя, якщо того захоче. А Ви зараз активно доводите, що це неможливо, і людина приречена на все життя. Що Ви насправді хочете довести, можете сказати?
А я разве против? Я как раз и написала, что ежели вляпалась, так подготовь сначала базис (минимальный), а потом и делай ручкой. А ситуацию до абсурда довожу не я , а вот такие бедолаги, типа нашей героини - и работы нет, и денег нет, и родные где-то далеко (если вообще живы). Частенько и сами мужья-садисты содействуют - ссорят с родными, настаивают, чтобы ушла с работы. Влюбленная дура принимает это за проявление заботы - и погибает (в прямом и переносном смысле).
Если человек попал в трудную ситуацию - не всегда он в ней виноват.
Если человек не может изменить свою жизнь - это не значит, что он этого не хочет.
 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Бабуин 31 марта 2013, 22:46

Если человек не может изменить свою жизнь - это не значит, что он этого не хочет.
Это именно это и значит. просто у всех предел терпения разный. Раз жертва терпит, значит ее все устраивает = не хочет ничего менять. Жила, терпела, рожала, ничего при этом не делала для того, чтобы что-то изменить. Ну не знаю. Один вывод, просто не хотелось ничего менять.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   31 марта 2013
А мені здається тут ще проблема з інстинктом самозбереження. Його відсутність доводить жінку до загибелі, занижений - до того, що жінка опиниться в спільному житті з садистом, а потім "с сумками и растерянным взглядом". Нормальний еще до спільного життя підскаже - та ну его на фіг зв"язуватися.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Kori 31 марта 2013, 22:51
Это именно это и значит. просто у всех предел терпения разный. Раз жертва терпит, значит ее все устраивает = не хочет ничего менять. Жила, терпела, рожала, ничего при этом не делала для того, чтобы что-то изменить. Ну не знаю. Один вывод, просто не хотелось ничего менять.
Згодна.

А ще багатьом подобається бути жертвою. Он яка вона свята, що зазнає. Ну якщо взяти своє життя в свої руки, то треба нести за нього відповідальність, а так жертва обставин, поганого дитинства, чоловіка-тирана, і нічого не треба робити
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Бабуин 31 марта 2013, 22:46
Если человек не может изменить свою жизнь - это не значит, что он этого не хочет.
Я саме стверджую, що він цього не хоче насправді. Можливо, не зразу, само собою. Але якщо захоче, то зможе.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Kori 31 марта 2013, 22:51
Это именно это и значит. просто у всех предел терпения разный. Раз жертва терпит, значит ее все устраивает = не хочет ничего менять. Жила, терпела, рожала, ничего при этом не делала для того, чтобы что-то изменить. Ну не знаю. Один вывод, просто не хотелось ничего менять.
Да, если терпит год, два и больше - естественно, всё устраивает. Просто тут предложили: если один раз поднял руку - уходить сразу и без вариантов. Я попыталась объяснить, что СРАЗУ не всегда получается. Но меня не все поняли.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Бабуин 31 марта 2013, 23:01
Да, если терпит год, два и больше - естественно, всё устраивает. Просто тут предложили: если один раз поднял руку - уходить сразу и без вариантов. Я попыталась объяснить, что СРАЗУ не всегда получается. Но меня не все поняли
Конкретно на тому випадку, що Ви спочатку привели - там явно не раз на неї підняли руку.
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Бабуин 31 марта 2013, 22:46
А я разве против? Я как раз и написала, что ежели вляпалась, так подготовь сначала базис (минимальный), а потом и делай ручкой. А ситуацию до абсурда довожу не я , а вот такие бедолаги, типа нашей героини - и работы нет, и денег нет, и родные где-то далеко (если вообще живы). Частенько и сами мужья-садисты содействуют - ссорят с родными, настаивают, чтобы ушла с работы. Влюбленная дура принимает это за проявление заботы - и погибает (в прямом и переносном смысле).
Если человек попал в трудную ситуацию - не всегда он в ней виноват.
Если человек не может изменить свою жизнь - это не значит, что он этого не хочет.
 
На самом деле человек может гораздо больше чем сам об этом подозревает, проблема в том что нужно взять и переломить ситуацию а мы не знаем как это сделать, а мы боимся неизвестности больше чем чего либо другого, тут или глаза боятся - руки делают, или сидим до последнего на попе и внутренне уговариваем себя что всё не так плохо. 
не нужно искать виноватых - гиблое это дело.. в один прекрасный момент в голове что то щёлкнет и всё- не думая о последствиях о том как, где и за что жить берёшь и срываешься с места, а если ситуация сложная то готовить тылы будешь до пенсии.. чем сложнее в материально жилищьном плане - тем меньше шансов уйти по тихому, женщина сама себе не даст этого сделать..

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 alisa 31 марта 2013, 23:03
Конкретно на тому випадку, що Ви спочатку привели - там явно не раз на неї підняли руку.
 
До этой конкретной бедняги вообще всё туго доходит и скорее всего никогда не дойдёт, т. к. думает, что лучшей доли она и не заслуживает. А вообще я писала не о ней, а отвечала на коммент, где девушка говорила, что если ОДИН раз на неё поднимут руку, то она СРАЗУ уйдет. Я написала, что СРАЗУ не всегда получается, и тут-то налетели умные да независимые, с квартирами и раскладушками в офисе

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Бабуин 31 марта 2013, 23:09
До этой конкретной бедняги вообще всё туго доходит и скорее всего никогда не дойдёт, т. к. думает, что лучшей доли она и не заслуживает
Не знаю, но у меня не получается называть таких "беднягами". Те, кто не учится не то что на чужих, а даже на своих ошибках, заслуживают нечто иного слова....

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 mallinka 31 марта 2013, 23:15
Не знаю, но у меня не получается называть таких "беднягами". Те, кто не учится не то что на чужих, а даже на своих ошибках, заслуживают нечто иного слова....
Ага, "Падающего толкни!" (Фридрих Ницше)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Бабуин 31 марта 2013, 23:33
Ага, "Падающего толкни!" (Фридрих Ницше)
А иногда пинок творит чудеса. Возможно и в этом есть выход. Если жертва сама не может растормозиться и понять, что ее путь в никуда. То возможно стоит таки толкнуть?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Бабуин 31 марта 2013, 23:09
Я написала, что СРАЗУ не всегда получается, и тут-то налетели умные да независимые, с квартирами и раскладушками в офисе
Ну, про "не завжди" це вже зараз додалось. 
І я ще раз скажу - я піду одразу. Хтось може готувати шляхи відходу. Це його справа, але за мене говорити не варто. Я і за меншу образу можу піти. Отаке я пихате та балуване створіння. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Бабуин 31 марта 2013, 23:33
Ага, "Падающего толкни!" (Фридрих Ницше)

Умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих. (Народная мудрость).

А тот, кто вообще не учится и не делает выводов - это не падающий. Упасть, ошибиться может каждый, но один сделает выводы, а другой ещё раз 5-10 наступит на одни и те же грабли, да так и ничего не поймёт.

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #10754 Kori 31 марта 2013, 23:37
А иногда пинок творит чудеса. Возможно и в этом есть выход. Если жертва сама не может растормозиться и понять, что ее путь в никуда. То возможно стоит таки толкнуть?
Я бы так и поступила, если бы в такую ситуацию попал близкий мне человек: пришла бы к ней в больницу, наорала бы - чё, мол, дура, делаешь, и в милицию писать заяву повела бы под конвоем. Если бы не помогло - плюнула бы на это дело, ну счастлив человек, ну адреналин, страсти, ну и бог с ней.
Но у нашей "героини" подруг нет. У неё вообще_никого_нет. И другой жизни она не знает и не узнает. Поэтому подходить к ней с нашими мерками неразумно, и уж тем более называть дурой и говорить, что сама виновата
Просматривают эту тему:

Forum