• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети в однополых браках

Beretta   
Gold   
28 марта 2012 16259 180
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 semenko 29 марта 2012, 00:21
А я думаю,что в таких браках и дети выростают с нездоровой ориентацией.Может это и старомодно,но я считаю это психологическим заболеванием,а психически нездоровые люди не могут полноценно воспитать ребенка!Я уже не говорю о том,что ребенок в такой семье будет среди детей изгоем . Лично я бы не была в восторге,если бы узнала,что мой ребенок дружит с ребенком у которого два папы или две мамы,как бы жестоко это не звучало. Ведь ребенок и не виноват,родителей не выбирают!

Да нет, это не психология. Я недавно с мужем спорила на эту тему и порылась почему возникает гомосексуальность. Вопрос до конца не изучен, но на это влияют гены(как пока уточняется) - наследственно не передается, но типа поломка в генах. при чем если однояйцевые близнецы, то если один гей, то и второй таким окажется.
потом гормоны: некоторые нейронные области вокруг гипоталамуса подвергаются дифференциации между 2-м и 5-м месяцами внутриутробного развития, и эта дифференциация зависит от уровня половых гормонов в крови. Если гормональный фон нарушен, развитие этой части мозга будет проходить атипично: у эмбриона мужского пола будет развиваться нетипично «мужская» структура, у эмбриона женского пола — нетипично «женская». Причиной нарушения гормонального уровня в крови матери может быть стресс или различные генетические эффекты.
Так, было обнаружено, что область заднего гипоталамуса, ответственная за половое поведение у животных, у гомосексуальных мужчин в два раза меньше, чем у гетеросексуальных, и близка по объёму данной структуры гетеросексуальных женщин. Причины этих различий пока неизвестны.
есть гипотеза, которая утверждает, что гомосексуальность развивается патогенным путём и, скорее всего, является вирусной инфекцией. Грегори Кохран заявляет, что теории, объясняющие нарколепсию как аутоиммунное расстройство, вызванное вирусом, открывают механизм выборочного поражения мозга вирусом и делают патогенную теорию гомосексуальности правдоподобной.

Вообщем это я к чему, если нет никаких предпосылок заранее, то в принципе в однополой семье могут быть нормальные дети.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 марта 2012
Я абсолютно нормально отношусь к геям, но считаю что они состоят из двух категорий:
1) это те (как писала Nikocha) у кого это врожденное
2) это те, у кого такая любовь проявилась из-за моды, некого культа..

Среди молодежи это становится даже немного круто.. например девушка на дискотеке демонстративно целуется с подружкой. Мальчиков тянет попробовать с мальчиком..
так.. ради развлечения и т.д.

Вот против этого я выступаю.

Поэтому я против излишней демонстративности жизни геев (показ демонстраций, жизни и т.д.)

А так, они для меня обычные люди (со своими недостатками)
--
по поводу отношения к геям+дети - еще не определилась
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
вот совсем недавно мне почему-то подумалось, что нельзя разрешать однополым семьям детей усыновлять (по поводу суррогатного материнства молчу, потому что в принципе против такого явления). а почему собственно нельзя? вроде как два папы или две мамы - плохо, а вообще без родителей однозначно ведь хуже. так что резко меняю свою точку зрения на противоположную
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 09:17
вот совсем недавно мне почему-то подумалось, что нельзя разрешать однополым семьям детей усыновлять (по поводу суррогатного материнства молчу, потому что в принципе против такого явления). а почему собственно нельзя? вроде как два папы или две мамы - плохо, а вообще без родителей однозначно ведь хуже. так что резко меняю свою точку зрения на противоположную

А почему так однобоко - однополым можно детей, а бездетным, которые иначе выносить не могут, как при помощи суррогатного материнства - нельзя?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 марта 2012
Цитата: #8551 Дикий Ёж 29 марта 2012, 09:20

А почему так однобоко - однополым можно детей, а бездетным, которые иначе выносить не могут, как при помощи суррогатного материнства - нельзя?


и мне непонятно.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   29 марта 2012
"Нереальная картина мира", наверное, лучше заменить на ... слово не могу подобрать ну пусть будет "неподобающую".
В моем понимании семья от природы или от Бога - это мужчина плюс женщина...

Но могу про неполную семью объяснить - там хотя бы один из родителей теоретически или практически стремится к партнеру противоположного пола, а в однополых семьях - нет, и в общем-то не за чем.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012

я вообще-то сказала, что я против суррогатного материнства в принципе. само это явление мне кажется гораздо более нездоровым, чем однополая семья. но суррогатного материнства хозяйка темы попросила не касаться )) поэтому я и говорю, что и однополая семья и одинокий человек любого пола и ориентации однозначно лучше детского дома


ну тут уже вопрос философский. в мире много чего "неподобающего", с чем придется столкнуться детям. своих собственных не оградишь, уж тем более чужих
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 09:36

я вообще-то сказала, что я против суррогатного материнства в принципе. само это явление мне кажется гораздо более нездоровым, чем однополая семья. но суррогатного материнства хозяйка темы попросила не касаться )) поэтому я и говорю, что и однополая семья и одинокий человек любого пола и ориентации однозначно лучше детского дома


ну тут уже вопрос философский. в мире много чего "неподобающего", с чем придется столкнуться детям. своих собственных не оградишь, уж тем более чужих

Непонятно все-равно, ну да ладно...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 Аннушка 29 марта 2012, 09:06
Я абсолютно нормально отношусь к геям, но считаю что они состоят из двух категорий:
1) это те (как писала Nikocha) у кого это врожденное
2) это те, у кого такая любовь проявилась из-за моды, некого культа..

Среди молодежи это становится даже немного круто.. например девушка на дискотеке демонстративно целуется с подружкой. Мальчиков тянет попробовать с мальчиком..
так.. ради развлечения и т.д.

Вот против этого я выступаю.

Поэтому я против излишней демонстративности жизни геев (показ демонстраций, жизни и т.д.)

А так, они для меня обычные люди (со своими недостатками)
--
по поводу отношения к геям+дети - еще не определилась

Если у мальчика все впорядке, то как его может потянуть на мальчиков - попробовать???
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 Nikocha 29 марта 2012, 07:32

Да нет, это не психология. Я недавно с мужем спорила на эту тему и порылась почему возникает гомосексуальность. Вопрос до конца не изучен, но на это влияют гены(как пока уточняется) - наследственно не передается, но типа поломка в генах. при чем если однояйцевые близнецы, то если один гей, то и второй таким окажется.
потом гормоны: некоторые нейронные области вокруг гипоталамуса подвергаются дифференциации между 2-м и 5-м месяцами внутриутробного развития, и эта дифференциация зависит от уровня половых гормонов в крови. Если гормональный фон нарушен, развитие этой части мозга будет проходить атипично: у эмбриона мужского пола будет развиваться нетипично «мужская» структура, у эмбриона женского пола — нетипично «женская». Причиной нарушения гормонального уровня в крови матери может быть стресс или различные генетические эффекты.
Так, было обнаружено, что область заднего гипоталамуса, ответственная за половое поведение у животных, у гомосексуальных мужчин в два раза меньше, чем у гетеросексуальных, и близка по объёму данной структуры гетеросексуальных женщин. Причины этих различий пока неизвестны.
есть гипотеза, которая утверждает, что гомосексуальность развивается патогенным путём и, скорее всего, является вирусной инфекцией. Грегори Кохран заявляет, что теории, объясняющие нарколепсию как аутоиммунное расстройство, вызванное вирусом, открывают механизм выборочного поражения мозга вирусом и делают патогенную теорию гомосексуальности правдоподобной.

Вообщем это я к чему, если нет никаких предпосылок заранее, то в принципе в однополой семье могут быть нормальные дети.


Получается, как бы то ни было, гомосексуализм - это не норма, это болезнь, пусть даже генетическая и неизлечимая. Норма - это когда глаза или голубые или зеленые, пол женский или мужской, таланты к музыке либо к математике.
А гомосексуалистов можно пожалеть, можно дать им возможность жить своей жизнью, но выводить это на уровень нормы и сказок в стиле "принц полюбил принца" - это именно искалечить психику детям. Мы же не даем усыновлять детей людям, например, с ВИЧ, или с инвалидностью 1-й группы, - почему вдруг гомосексуалисты должны быть в особом положении?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   29 марта 2012
Цитата: #8551 Nikocha 29 марта 2012, 09:50

Если у мальчика все впорядке, то как его может потянуть на мальчиков - попробовать???


в подростковом возрасте и чуть старше многие руководствуются принципами "все в жизни надо попробовать")))))
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 09:50


Получается, как бы то ни было, гомосексуализм - это не норма, это болезнь, пусть даже генетическая и неизлечимая. Норма - это когда глаза или голубые или зеленые, пол женский или мужской, таланты к музыке либо к математике.
А гомосексуалистов можно пожалеть, можно дать им возможность жить своей жизнью, но выводить это на уровень нормы и сказок в стиле "принц полюбил принца" - это именно искалечить психику детям. Мы же не даем усыновлять детей людям, например, с ВИЧ, или с инвалидностью 1-й группы, - почему вдруг гомосексуалисты должны быть в особом положении?

Да вроде как болезнь, но не передается и жить не мешает в физическом плане. просто мозги по другому работают и их влечение, биохимические реакции направлены не к противоположному полу.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 марта 2012
У нашей семьи есть приятели-гейсемья. Хорошие люди, работающие на очень приличных работах, у одного есть дочка от первого, так сказать, брака. В этом браке все как у всех - и любовь, и разногласия, и быт. В общем, к гомосексуалам я отношусь никак - есть такие и все. Дочке, когда подрастет, скажу, что имеет место быть такое явление, но это исключение из привычного правила.

Так вот дочку свою они любят оба, заботятся о ней, она часто у них гостит-ночует, вместе ездят отдыхать. Чтоб все папы, особенно разводные, так беспокоились и принимали участие в своих детях! Второй "папа" по своему мягкому характеру прекрасно контактирует с девочкой. Я, честно, не знаю, какая картина мира в голове у этой 16-летней барышни, но растет она в любви.

Что касается детей от суррмам, мне это кажется чересчур и очень неестественным, мне как-то от этого хочется дистанциироваться и запретить. Но это я, как правильно заметил предыдущий оратор, со своей колокольни. Я не была в шкуре гомосексуала и уже в этой жизни не буду, поэтому категорично плеваться не могу. Соглашусь, что усыновление детдомовского мне гораздо больше импонирует. Но я же не могу давать указания другому взрослому человеку. Тем более, что далеко не каждый может принять чужого ребенка как своего, а родительский инстинкт вопиет.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 марта 2012
Цитата: #8551 Nikocha 29 марта 2012, 09:50

Если у мальчика все впорядке, то как его может потянуть на мальчиков - попробовать???

Любопытство. А если сексуальное удовольствие в нежном возрасте было получено таким образом, оно может закрепиться в психике уже навсегда.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 Beretta 29 марта 2012, 09:54


в подростковом возрасте и чуть старше многие руководствуются принципами "все в жизни надо попробовать")))))

все равно не представляю, у меня это в голове не укладывается. секс - физическое желание, влечение, а когда у тебя в мозгах не заложено, что надо особью того же пола, то как? Сейчас некрасиво скажу - засунули, а ты терпишь.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 марта 2012
Цитата: #8551 Beretta 29 марта 2012, 09:54


в подростковом возрасте и чуть старше многие руководствуются принципами "все в жизни надо попробовать")))))



вот вот!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012

что именно непонятно? я писала именно про усыновление ребенка однополой семьей. что это однозначно лучше детского дома. все остальное уже не по этой теме. только и всего.
а то что суррматеринство я категорически не приемлю ни при каких ситуациях, так это я уже тоже писала в соответствующей теме.


про сказки согласна. а про то, что не даем усыновлять людям с ВИЧ и инвалидам, то это некорректное сравнение. там речь идет о здоровье и физической возможности вырастить ребенка, а тут (давайте скажем себе прямо) о моральном облике. а моральный облик - вещь немного субъективная.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 09:50


Получается, как бы то ни было, гомосексуализм - это не норма, это болезнь, пусть даже генетическая и неизлечимая. Норма - это когда глаза или голубые или зеленые, пол женский или мужской, таланты к музыке либо к математике.
А гомосексуалистов можно пожалеть, можно дать им возможность жить своей жизнью, но выводить это на уровень нормы и сказок в стиле "принц полюбил принца" - это именно искалечить психику детям. Мы же не даем усыновлять детей людям, например, с ВИЧ, или с инвалидностью 1-й группы, - почему вдруг гомосексуалисты должны быть в особом положении?

Ну как посмотреть... если, рассуждать на предмет здесь, сейчас и для меня, то возможно и патология или болезнь, а если взять примером древнюю Грецию, то там каждому подростку "поклонник" полагался, и не обязательно с "болезнями" рождаться... хотя они же небыли христианами
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 10:01

что именно непонятно? я писала именно про усыновление ребенка однополой семьей. что это однозначно лучше детского дома. все остальное уже не по этой теме. только и всего.
а то что суррматеринство я категорически не приемлю ни при каких ситуациях, так это я уже тоже писала в соответствующей теме.


про сказки согласна. а про то, что не даем усыновлять людям с ВИЧ и инвалидам, то это некорректное сравнение. там речь идет о здоровье и физической возможности вырастить ребенка, а тут (давайте скажем себе прямо) о моральном облике. а моральный облик - вещь немного субъективная.



Моральный облик - это немного другое. Аморальные, непорядочные люди и среди гетеросексуалов есть, причем в абсолютных цифрах их даже больше. Или гомосексуал=сволочь?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 09:36

я вообще-то сказала, что я против суррогатного материнства в принципе. само это явление мне кажется гораздо более нездоровым, чем однополая семья. но суррогатного материнства хозяйка темы попросила не касаться )) поэтому я и говорю, что и однополая семья и одинокий человек любого пола и ориентации однозначно лучше детского дома


ну тут уже вопрос философский. в мире много чего "неподобающего", с чем придется столкнуться детям. своих собственных не оградишь, уж тем более чужих


Чем детдом, лучше все.
Поэтому это не аргумент.

Но сейчас с усыновлением весьма странная процедура - идет в порядке очередности. А не так, что сначала ребенку ищут полную семью, а уж если не получается, тогда всем остальным можно.
Я могу согласиться, что есть смысл отдавать на усыновление, если невозможно найти полную семью. Но сейчас маленьких здоровых детей и так на усыновление сложно найти, их прекрасно усыновляют, по 5 семей кандидатов на каждого ребенка.
А лично я сомневаюсь, что гей-семьи прямо-таки побегут усыновлять именно подростков или больных детей, - щаззз, они же потребуют именно равноправия! И вот с этим я категорически не согласна. Ибо с этой толерантностью забывают о самом ребенке, о его интересах.

Опять-таки, даже сейчас можно усыновить ребенка одному из гей-пары, не особо размахивая флагом своей гомосексуальности, просто как один усыновитель. И что? Многие бегут, аж падают, усыновлять?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum