• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети в однополых браках

Beretta   
Gold   
28 марта 2012 16252 180
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 13:03

а вот и поздно! сказали! ))))
тут как раз и "собака порылась". выше уже говорили про гей-семью со взрослой дочкой от первого брака. возможно эти двое стали бы гораздо лучшими родителями, чем та "нормальная" бездетная пара, которая увидев вблизи ребенка со всеми его детскими проблемами, решит, что это "неисправимые гены" и отдаст его обратно в детдом. (ну я немного утрирую все специально, просто тут роль играет человеческий фактор, а не то, что на виду у всех)


Один из двух геев, на минуточку, является биологическим отцом девочки, не забыли?
Еще далеко не факт, что взяв чужого для обеих ребенка из детдома, они будут такими же любящими и заботливыми, и у них бзиков по поводу генов не будет.

И почему противопоставляются "хорошие" геи и "плохие" обычные пары, я что-то не пойму? Как будто уже закладывается мысль, что все геи хорошие, а обычные пары обязательно алкаши. Это совершенно другой параметр, он никакого отношения к гейству или гетерству не имеет. Точно так же можно сказать, что бедная любящая мама лучше богатой нелюбящей семьи... Это разные параметры, и давайте так накрест не ставить. Любовь лучше нелюбви, богатство лучше бедности, полная нормальная семья лучше неполной или гей-семьи, и по возможности ребенку нужно подобрать самую лучшую семью по всем параметрам, и материальным, и нематериальным. Другое дело, что технически это сделать нереально, да и кто решать будет, чиновники из опеки, что ли? Поэтому ставятся некие нижние формальные планки (уровень дохода, жилье, несудимость, медицина и так далее), а остальное уже решается как получится, по ситуации.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 13:15


Один из двух геев, на минуточку, является биологическим отцом девочки, не забыли?
Еще далеко не факт, что взяв чужого для обеих ребенка из детдома, они будут такими же любящими и заботливыми, и у них бзиков по поводу генов не будет.

И почему противопоставляются "хорошие" геи и "плохие" обычные пары, я что-то не пойму? Как будто уже закладывается мысль, что все геи хорошие, а обычные пары обязательно алкаши. Это совершенно другой параметр, он никакого отношения к гейству или гетерству не имеет. Точно так же можно сказать, что бедная любящая мама лучше богатой нелюбящей семьи... Это разные параметры, и давайте так накрест не ставить. Любовь лучше нелюбви, богатство лучше бедности, полная нормальная семья лучше неполной или гей-семьи, и по возможности ребенку нужно подобрать самую лучшую семью по всем параметрам, и материальным, и нематериальным. Другое дело, что технически это сделать нереально, да и кто решать будет, чиновники из опеки, что ли? Поэтому ставятся некие нижние формальные планки (уровень дохода, жилье, несудимость, медицина и так далее), а остальное уже решается как получится, по ситуации.

вот )) опять мы с Вами об одном и том же )) это в любом случае лотерея и по внешним признакам (гей-негей, богатый-бедный) никак нельзя судить о том, что будет с ребенком и что для него лучше. НИКАК. а значит и предпочтений тут быть не может.

по поводу первого предложения - это ж к Вашим же словам, что на усыновление стоит давать людям, уже имеющим СВОИХ биологических родных детей )))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 ribak 29 марта 2012, 13:09

Ну почему заклюют.К сожалению, такое есть.Ведь очень многие пары, бездетные до усыновления, возвращают детей.Не могут себя перестроить под совершенно другой образ жизни.Когда я почитала,СКОЛЬКО людей детей возвращает и СКОЛЬКО усыновителей детей бьет, издевается над ними, то ужаснулась.
Одна пара сначала усыновила несколько детей, потом вернула, еще успела поиздеваться.Например, маленткаяя девочка их не устраивала(девочке было около двух лет)года), потому что она , видители, не туда вешала полотенце и вообще от нее беспорядок.Не помню в подробностях, но эту пару судили и присудили еще выплатить деньги для деток за моральный ущерб, нанесенный им.


К сожалению, нет открытой статистики, кто именно возвращает детей, какие семьи. Я слышала только, что самый большой процент возвратов - от родственной опеки, т.е. получается, родственники не хотели этого ребенка, а им вроде бы судьба навязала, не смогли сразу отказаться из чувства долга, что ли.
А вот было бы интересно, действительно, - не исключено, что среди не-родственников именно бездетные пары возвращают больше всего. Увы, не знаю такой информации. Но вполне логично - у кого уже есть дети, те хотя бы представляют, что такое ребенок вообще, как таковой. И уже не списывает самые обычные детские проблемы на пресловутые гены, а могут хотя бы более-менее адекватно их решать.
Впрочем, это мы уже совсем за рамки темы вышли...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 13:19

вот )) опять мы с Вами об одном и том же )) это в любом случае лотерея и по внешним признакам (гей-негей, богатый-бедный) никак нельзя судить о том, что будет с ребенком и что для него лучше. НИКАК. а значит и предпочтений тут быть не может.

по поводу первого предложения - это ж к Вашим же словам, что на усыновление стоит давать людям, уже имеющим СВОИХ биологических родных детей )))


Не скажите. Так можно договориться и до того, что вышедший из тюрьмы за убийство дяденька может стать самым лучшим отцом, ведь все равно лотерея, и угадать никак. Я утрирую, само собой.

Какие-то параметры являются обязательными - очевидно, что осужденным ранее за педофилию или убийство детей доверять категорически нельзя. Аналогично, если у семьи нет хотя бы каких-то условий минимальных для жизни ребенка, хоть какого-то дохода, то тоже, ибо дитю надо как минимум где-то спать и что-то кушать. И т.д.

А какие-то параметры - предпочтительными. Вот тут у нас сейчас по закону только два параметра включены: место жительства (сначала ищут семьи в своем районе, и только потом передают на область) и полная/неполная семья. По факту, в понятие неполной семьи попадают и гей-семьи, ибо формально они и пойдут как усыновители-одиночки. И понятно, что в первую очередь ребенка будут пробовать устроить в полную семью по месту жительства, и понятно, что здоровые малыши скорее всего даже на область не попадут и на сайте сиротству.нет не "засветятся", ибо их быстренько разберут на месте.
Так что такое предпочтение не только может быть, а и есть, и это правильно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 13:19

вот )) опять мы с Вами об одном и том же )) это в любом случае лотерея и по внешним признакам (гей-негей, богатый-бедный) никак нельзя судить о том, что будет с ребенком и что для него лучше. НИКАК. а значит и предпочтений тут быть не может.

по поводу первого предложения - это ж к Вашим же словам, что на усыновление стоит давать людям, уже имеющим СВОИХ биологических родных детей )))


Все правильно, гей-пара, уже имеющая СВОИХ биологических родных детей, лучше бездетной гей-пары.
Но не лучше бездетной нормальной семьи папа+мама.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 13:32


Все правильно, гей-пара, уже имеющая СВОИХ биологических родных детей, лучше бездетной гей-пары.
Но не лучше бездетной нормальной семьи папа+мама.

ну не скажите! ))) в данном случае человек уже показал себя хорошим отцом по крайней мере к своим детям, а там...поди знай....
для меня однозначно человек, представляющий, что такое дети на личном опыте предпочтительнее не знающего. потому что у него как минимум не розовые сопли в голове, а реальное представление о том, что это как минимум большой труд и ответственность. то есть, это все вроде как понимают, но только имеющие детей представляют всю глубину этой мысли ))))))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
вообще это стало похоже на дурацкий спор о том, что лучше - однополые браки или двуполые )))
да ничего не лучше. семья лучше или хуже по другим совсем причинам становится. я даже наверное сейчас некоторых удивлю, но лично я гомосексуалзм грехом считаю. но религиозные взгляды - это одно, а общество и уважение к чужим взглядам - другое. и объективно я понимаю, что всякие такие второстепенные преоритеты - это очень условно.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 13:42

ну не скажите! ))) в данном случае человек уже показал себя хорошим отцом по крайней мере к своим детям, а там...поди знай....
для меня однозначно человек, представляющий, что такое дети на личном опыте предпочтительнее не знающего. потому что у него как минимум не розовые сопли в голове, а реальное представление о том, что это как минимум большой труд и ответственность. то есть, это все вроде как понимают, но только имеющие детей представляют всю глубину этой мысли ))))))

Вот теоретически согласна, а на практике, будучи чиновником, наверно все-таки предпочла бы маму+папу
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 13:42

ну не скажите! ))) в данном случае человек уже показал себя хорошим отцом по крайней мере к своим детям, а там...поди знай....
для меня однозначно человек, представляющий, что такое дети на личном опыте предпочтительнее не знающего. потому что у него как минимум не розовые сопли в голове, а реальное представление о том, что это как минимум большой труд и ответственность. то есть, это все вроде как понимают, но только имеющие детей представляют всю глубину этой мысли ))))))


Ага, супер-отец, у которого развалилась семья.
Совершенно не факт, что он хороший отец, да и кто это будет определять? Опять же чиновники из опеки?

Да и потом - бездетная пара все-таки потенциально способна стать вот той самой идеальной семьей, о которой мы мечтаем для ребенка. Другое дело, что пока что неясно, "угадали" или нет.
А вот гей-пара объективно не способна.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 13:52


Ага, супер-отец, у которого развалилась семья.
Совершенно не факт, что он хороший отец, да и кто это будет определять? Опять же чиновники из опеки?

Да и потом - бездетная пара все-таки потенциально способна стать вот той самой идеальной семьей, о которой мы мечтаем для ребенка. Другое дело, что пока что неясно, "угадали" или нет.
А вот гей-пара объективно не способна.

А женщина, у которой развалилась семья, автоматически считается плохой матерью?

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 марта 2012


Вот нашла немного про неготовность стать родителями.Когда -то читала сайт , там даже в цифрах указывалось, какой процент людей возвращает детей.Найти его сейчвас не могу.


.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
так и я ж говорю - а судьи кто?
кстати, будучи чиновником, тоже отдавала бы предпочтение стандартным семьям. но для "потрындеть на форуме" предпочтений нет. и почему семья развалилась у распрекрасного отца - ему и его жене видней. точнее потому что он гей - почему ж еще? и при чем тут какой он отец! (кстати, если что мы все-таки гипотетически говорим, а не о том конкретном знакомом знакомого которого в глаза никогда не видели, просто он дал пищу к размышлениям на тему "и так бывает в жизни"). а распрекрасный ли он отец - знает только его собственный ребенок, все остальное лишь видимость.
и таки да! мама не становится плохой от развода и папа тоже! если папа с мамой не ужились вместе, то как родителей это их вообще никак не характеризует!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 Китиха 29 марта 2012, 13:54

А женщина, у которой развалилась семья, автоматически считается плохой матерью?


Нет, конечно. Но где параметры "хорошести" отца? Если семья стабильная, все вместе, дети ухоженные, воспитанные и счастливые, то есть довольно высокая вероятность, что и мама, и папа - хорошие родители. А вот в вышеописанном случае ничего сказать нельзя. Аналогично про женщину, у которой развалилась семья, тоже ничего сказать нельзя. Но в любом случае развал семьи - это не очень хороший показатель, не правда ли?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 14:01
так и я ж говорю - а судьи кто?
кстати, будучи чиновником, тоже отдавала бы предпочтение стандартным семьям. но для "потрындеть на форуме" предпочтений нет. и почему семья развалилась у распрекрасного отца - ему и его жене видней. точнее потому что он гей - почему ж еще? и при чем тут какой он отец! (кстати, если что мы все-таки гипотетически говорим, а не о том конкретном знакомом знакомого которого в глаза никогда не видели, просто он дал пищу к размышлениям на тему "и так бывает в жизни"). а распрекрасный ли он отец - знает только его собственный ребенок, все остальное лишь видимость.
и таки да! мама не становится плохой от развода и папа тоже! если папа с мамой не ужились вместе, то как родителей это их вообще никак не характеризует!


Они потенциально могут оставаться прекрасными родителями, но лично я продолжаю оставаться при мнении, что для того, чтобы действительно состояться как родителю, нужна полная семья. Ибо огромное множество вещей, которым женщина и мужчина сначала учатся в собственных отношениях (терпение, уступчивость, принятие другого человека с его особенностями и недостатками, верность и так далее), потом ой как нужны при воспитании детей!! И если их нет, то и получаются разного рода бяки начиная от попыток перекроить ребенка "под себя", и заканчивая постоянными конфликтами на тему "кто здесь главный" при естественном взрослении ребенка.
Утверждаю в том числе и из собственного опыта - реально хорошей мамой я стала (смею надеяться, что таки уже стала хоть немножко ) только после того, как "пообтерлась" во втором браке. И уже сейчас понимаю, сколько ошибок я сделала раньше. А уж приемного ребенка тогда мне доверять, пожалуй, точно не стоило бы. Сплошной ветер в голове, какие там дети...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
ой, ну мало ли на свете семей традиционных, не знавших разводов, со своими родными детьми, в которых папа или мама понятия не имеют об уважении к личности, об умении находить компромисс, идти на уступки, постоянно занимаются выяснениями "кто здесь главный" и т.д.
более того - при беглом взгляде со стороны можно подумать, что семья более чем благополучная!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 14:17
ой, ну мало ли на свете семей традиционных, не знавших разводов, со своими родными детьми, в которых папа или мама понятия не имеют об уважении к личности, об умении находить компромисс, идти на уступки, постоянно занимаются выяснениями "кто здесь главный" и т.д.
более того - при беглом взгляде со стороны можно подумать, что семья более чем благополучная!


И что? В любом купленном красивом яблоке может оказаться гнилая сердцевина, но это же не аргумент покупать заведомо гнилые яблоки!!!
Если уже можем по каким-то объективным параметрам "отфильтровать" семьи, как потенциально более хорошие для ребенка, и им отдать предпочтение, то давайте хотя бы так.
А то получается, раз никаких гарантий нет, и даже самая распрекрасная полная семья с детьми может оказаться неподходящей для ребенка, так теперь вообще глаза закрыть и всем подряд давать ребенка, кто пришел и затребовал?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 14:23


И что? В любом купленном красивом яблоке может оказаться гнилая сердцевина, но это же не аргумент покупать заведомо гнилые яблоки!!!
Если уже можем по каким-то объективным параметрам "отфильтровать" семьи, как потенциально более хорошие для ребенка, и им отдать предпочтение, то давайте хотя бы так.
А то получается, раз никаких гарантий нет, и даже самая распрекрасная полная семья с детьми может оказаться неподходящей для ребенка, так теперь вообще глаза закрыть и всем подряд давать ребенка, кто пришел и затребовал?

а кто сказал, что однополые семьи - по определению "гнилые яблоки"? в том-то и дело, что совсем необязательно. я бы даже сказала, что шансов оказаться "гнилыми" у них ровно столько же, сколько и у "стандартных" семей.
так что ни о каких объективных параметрах речи быть не может. просто традиция - скорее так. не самая плохая вещь на свете, но и не объективная ))))
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 13:47
вообще это стало похоже на дурацкий спор о том, что лучше - однополые браки или двуполые )))
да ничего не лучше. семья лучше или хуже по другим совсем причинам становится. я даже наверное сейчас некоторых удивлю, но лично я гомосексуалзм грехом считаю. но религиозные взгляды - это одно, а общество и уважение к чужим взглядам - другое. и объективно я понимаю, что всякие такие второстепенные преоритеты - это очень условно.

ну а как может грехом считаться. Это ж они не сами себе придумали, природа вот такими сделала. Мозги у них по другому устроены.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 14:43

а кто сказал, что однополые семьи - по определению "гнилые яблоки"? в том-то и дело, что совсем необязательно. я бы даже сказала, что шансов оказаться "гнилыми" у них ровно столько же, сколько и у "стандартных" семей.
так что ни о каких объективных параметрах речи быть не может. просто традиция - скорее так. не самая плохая вещь на свете, но и не объективная ))))


Ну пусть насчет "гнилые" я перегнула палку, но вялые или подгнившие - точно. И никакой толерантности.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012

грех - это уже другая категория. из другой оперы понятие. глубоколичное ))) и к правилам усыновления отношения не имеющее ))


и это меня упрекали в оскорблении геев на пустом месте...
Просматривают эту тему:

Forum