• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети в однополых браках

Beretta   
Gold   
28 марта 2012 16349 180
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012

вот и я о том же. в чем проблема? к кому политкорректность? кто требует? кого проверяют, не живет ли он с партнером своего пола? или может быть есть "формальная" официальная семья, а папа фактически с мамой не живет, а живет с другом? а если действительно одинокий, то по какой причине? и т.д.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 alisa 29 марта 2012, 10:48


А Ви це розкажіть тисячам татусів, що накивають п"ятами від вагітної дівчини, або тим татусям, які після розлучення і не згадують про дитину, або тим, кому і в шлюбі із мамою дитина сто років не потрібна.



Ну прийме участь якийсь біологічний тато - ну то й що? Ну народять двох - одного одна, другого інша. Щоб ніхто не ображався. Теж мені проблема.


Несколько есть различие между "не получается" и "в принципе невозможно".
И потом, лично у меня свое особое отношение и к ЭКО, и к сурмамам, и к прочим искусственным способам, и даже к специальному сохранению беременности, и все это именно с точки зрения того, что природе несколько виднее, в т.ч. по психологическим факторам... Но сижу молчу в тряпочку со своим особым мнением, плюс тема все-таки не об этом, и сурмам просили не трогать.



Лично я считаю, что неправильно.
По уровню неправильности приблизительно на уровне неполных семей.
Т.е. специально к такому не стремиться точно, и понимать, что это вынужденный, компромиссный вариант.



Я б розказала... тільки боюся, що в мене слів не вистачить, прийдеться легкі тілесні ушкодження наносити.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 11:01


Несколько есть различие между "не получается" и "в принципе невозможно".
И потом, лично у меня свое особое отношение и к ЭКО, и к сурмамам, и к прочим искусственным способам, и даже к специальному сохранению беременности, и все это именно с точки зрения того, что природе несколько виднее, в т.ч. по психологическим факторам... Но сижу молчу в тряпочку со своим особым мнением, плюс тема все-таки не об этом, и сурмам просили не трогать.



Лично я считаю, что неправильно.
По уровню неправильности приблизительно на уровне неполных семей.
Т.е. специально к такому не стремиться точно, и понимать, что это вынужденный, компромиссный вариант.



Я б розказала... тільки боюся, що в мене слів не вистачить, прийдеться легкі тілесні ушкодження наносити.

О! так и я примерно таким же по уровню неправильности считаю!
поправочка: специально стремиться к "полному" варианту при отсутсвии такого тоже не совсем правильно.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 11:05

О! так и я примерно таким же по уровню неправильности считаю!
поправочка: специально стремиться к "полному" варианту при отсутсвии такого тоже не совсем правильно.


Почему?
Если подразумевать именно настоящую полную семью, т.е. взаимные любовь, доверие, уважение, заботу и так далее, то к такой полной семье всегда стоит стремиться. А если тупо выйти замуж за первого подвернувшегося кандидата "ради ребенка", то согласна, не стоит.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   29 марта 2012


Даже представить не могу, как бы я отдавала своего ребенка бывшему мужу, еслиб после меня он женился на мужчине
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 11:11


Почему?
Если подразумевать именно настоящую полную семью, т.е. взаимные любовь, доверие, уважение, заботу и так далее, то к такой полной семье всегда стоит стремиться. А если тупо выйти замуж за первого подвернувшегося кандидата "ради ребенка", то согласна, не стоит.

ну...как бы и да и нет....к любви и понимаю человек сам по себе стремится независимо от наличия-отсутсвия детей. и вот именно его личное стремление и должно быть определяющим. даже не за первого встречного, а очень хорошего, любящего и заботливого, но не слишком любимого не стоит выходить ради ребенка.
а возвращаясь к однополым есмьям, то лучше им таки не понимать никакой ненормальности и считать свою семью абсолютно нормальной. для ребенка лучше. хотя и одинокой маме лучше думать о собственной полноценности, а не о полноценности семьи. ну раз уж так сложилось. зачем же свои комплексы на ребенка навешивать
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 11:19

ну...как бы и да и нет....к любви и понимаю человек сам по себе стремится независимо от наличия-отсутсвия детей. и вот именно его личное стремление и должно быть определяющим. даже не за первого встречного, а очень хорошего, любящего и заботливого, но не слишком любимого не стоит выходить ради ребенка.
а возвращаясь к однополым есмьям, то лучше им таки не понимать никакой ненормальности и считать свою семью абсолютно нормальной. для ребенка лучше. хотя и одинокой маме лучше думать о собственной полноценности, а не о полноценности семьи. ну раз уж так сложилось. зачем же свои комплексы на ребенка навешивать


Ага, а потом получаются поколения мам-одиночек.
Не знаете случайно, почему?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 11:28


Ага, а потом получаются поколения мам-одиночек.
Не знаете случайно, почему?

кажется, мы опять неправильно понимаем друг друга. речь о том, что все должно быть естественно. и носиться с желанием отыскать хорошего любящего отца своему ребенку как дурень с писаной торбой тоже не стоит. надо СЕБЕ искать спутника, а уж у нормальной мамы это автоматом означает еще и любовь к ее детям.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 11:40

кажется, мы опять неправильно понимаем друг друга. речь о том, что все должно быть естественно. и носиться с желанием отыскать хорошего любящего отца своему ребенку как дурень с писаной торбой тоже не стоит. надо СЕБЕ искать спутника, а уж у нормальной мамы это автоматом означает еще и любовь к ее детям.


С этим полностью согласна.

И вот, кстати, разница между неполными семьями и гей-семьями.
Неполная семья в потенциале МОЖЕТ стать полной. Гей-семья - никогда.
Плюс в неполной семье все равно есть возможность передачи ребенку нормальной модели семьи, где есть мама и папа, хотя и хуже, чем в полной семье.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 11:44


С этим полностью согласна.

И вот, кстати, разница между неполными семьями и гей-семьями.
Неполная семья в потенциале МОЖЕТ стать полной. Гей-семья - никогда.
Плюс в неполной семье все равно есть возможность передачи ребенку нормальной модели семьи, где есть мама и папа, хотя и хуже, чем в полной семье.

разница есть. Неполная семья может стать полной, гейсемья - уже есть полной. Там (ну просто поверьте мне) та же любовь, доверие, взаимовыручка, взаимоподдержка и моральная и материальная, те же ревности, разборки где шлялся и кто будет выносить мусор)) Вот в своем внутреннем семейном мире они и есть полная семья. Им, в отличие от неполной, еще кто-то не нужен для полного комплекта. Лично я с трудом представляю там маленького ребенка. Все-таки семья на основе притяжения противоположностей мне близка и понятна. А в гей-семьях совсем не та модель и как ребенку потом объяснять что это исключение из правила, если он это принимал за норму с рождения - непонятно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 Китиха 29 марта 2012, 11:58

разница есть. Неполная семья может стать полной, гейсемья - уже есть полной. Там (ну просто поверьте мне) та же любовь, доверие, взаимовыручка, взаимоподдержка и моральная и материальная, те же ревности, разборки где шлялся и кто будет выносить мусор)) Вот в своем внутреннем семейном мире они и есть полная семья. Им, в отличие от неполной, еще кто-то не нужен для полного комплекта. Лично я с трудом представляю там маленького ребенка. Все-таки семья на основе притяжения противоположностей мне близка и понятна. А в гей-семьях совсем не та модель и как ребенку потом объяснять что это исключение из правила, если он это принимал за норму с рождения - непонятно.

со всем согласна, кроме этого. думаю, и притяжение противоположностей там такое же, как и везде ))) противоположность не в половых признаках, а в темпераментах, в ...не знаю чем, но вот типа один по дому убирается хорошо, а другой деньги зарабатывает. в стандартной семье тоже ведь запросто может быть хозяйственный муж и жена с деловой хваткой, хотя традиционно считается, что должно быть наоборот - муж за мамонтом, а жена очаг сторожит. все это на самом деле так условно.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 Китиха 29 марта 2012, 11:58

разница есть. Неполная семья может стать полной, гейсемья - уже есть полной. Там (ну просто поверьте мне) та же любовь, доверие, взаимовыручка, взаимоподдержка и моральная и материальная, те же ревности, разборки где шлялся и кто будет выносить мусор)) Вот в своем внутреннем семейном мире они и есть полная семья. Им, в отличие от неполной, еще кто-то не нужен для полного комплекта. Лично я с трудом представляю там маленького ребенка. Все-таки семья на основе притяжения противоположностей мне близка и понятна. А в гей-семьях совсем не та модель и как ребенку потом объяснять что это исключение из правила, если он это принимал за норму с рождения - непонятно.


Я подразумевала "полную нормальную" семью. Т.е. именно мама, папа и дети. Я верю, что есть любовь, забота и все такое и в гей-семьях, но все-таки не могу считать это нормальной моделью семьи. Есть слепые или глухие люди, люди без рук или ног, люди с синдромом Дауна, ДЦП и так далее, и они тоже создают семьи, и тоже могут быть счастливы, и никто не призывает их как-то гнобить или оскорблять. Более, того, нормальным есть относиться к пониманием к их таким ограничениям, нормальным есть помогать в случае необходимости. Но никто в здравом уме не станет призывать отрезать себе руки или выкалывать глаза, ибо это не есть норма. Гомосексуализм - точно такое же отклонение, это не норма. Гомосексуалисты физически не могут испытывать влечение к лицам противоположного пола, поэтому они влюбляются в лиц своего пола, и живут вместе, и заботятся друг от друге. Это все лично меня никак не трогает, к этому я отношусь с пониманием.
Но скажите мне - при чем тут дети? Действительно, elena132, ребенок туда как-то слабо вписывается. И калечить детям с детства психику - это несколько нарушение прав ребенка на нормальную полную семью, на мой взгляд. Если кто-то из двоих является биологическим отцом или матерью ребенка, то тут, как говорится, пусть этот самый родитель и решает.
Но усыновление - это, извините, совершенно другая тема! При усыновлении все время забывают, что не дети должны решать проблемы бездетных пар, особенно гомосексуальных. А взрослые люди должны решить проблемы ребенка, который остался без семьи. Вот если все время помнить этот основной акцент, то все становится на свои места.

P.S. Кажется, я повторяюсь и хожу по кругу. Извиняюсь, если что, но для меня дети - это священная корова.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 12:08

со всем согласна, кроме этого. думаю, и притяжение противоположностей там такое же, как и везде ))) противоположность не в половых признаках, а в темпераментах, в ...не знаю чем, но вот типа один по дому убирается хорошо, а другой деньги зарабатывает. в стандартной семье тоже ведь запросто может быть хозяйственный муж и жена с деловой хваткой, хотя традиционно считается, что должно быть наоборот - муж за мамонтом, а жена очаг сторожит. все это на самом деле так условно.


А природа, знаете ли, почему-то поделила людей на мальчиков и девочек, и у мальчиков есть сперматозоиды, а у девочек - матка и яичники, и вот хоть что угодно юридически напиши и какую бы мораль ни ставь, но для рождения ребенка надо, чтобы мужчина предоставил свой сперматозоид, а женщина яйцеклетку и матку для вынашивания, а также весьма желательно еще грудь для вскармливания. Вот засада, да? Никакого равноправия, сплошные условности и противоположные половые признаки!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 12:22


А природа, знаете ли, почему-то поделила людей на мальчиков и девочек, и у мальчиков есть сперматозоиды, а у девочек - матка и яичники, и вот хоть что угодно юридически напиши и какую бы мораль ни ставь, но для рождения ребенка надо, чтобы мужчина предоставил свой сперматозоид, а женщина яйцеклетку и матку для вынашивания, а также весьма желательно еще грудь для вскармливания. Вот засада, да? Никакого равноправия, сплошные условности и противоположные половые признаки!

вот щас и я буду ходить по кругу )))) обмануть природу при помощи суррмамы - глупо. дать любовь и семью ребенку, лишенному этого - доброе дело, а не решение своих проблем.

вообще насчет проблемы гей-пары....я об этом писала в теме про суррмам, что если не устраивает усыновить, а нодо именно "свое", хоть таким неестественным способом, то может не ребенка хочется, а свои какие-то внутренние проблемы решить? меня там заклевали за это мнение ))) но на самом деле это очень сложный вопрос. и не для бездетных и геев, а для всех - для кого и для чего ты заводишь (любым способом) ребенка? для него? для себя? для "полноценной семьи"? или еще для чего-то? и никто кроме тебя самого ответа не знает.

это я к тому, что может быть сэр Элтон Джон в своем желании усыновить ребенка в сто раз более искренен и ответственен, чем какая-нибудь 20-летняя девчонка к своему естественно рожденном в законном браке.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 марта 2012

Не могу не согласиться.На мой взгляд, ребенок с детства на подсознательном уровне воспринимает как норму ту модель семьи, в которой он ростет.
Для тех, кто верит в Бога, понятно, что папа +папа или мама+мама-модель семьи, не соответствующая Божьему замыслу."И создал Бог мужчину и женщину"Мужчину и женщину назвал одной плотью, а не мужчину и мужчину.(В данном случае рассматриваю христианскую концепцию).Для атеистов тоже вроде понятно, что Природа от союзов типа папа+папа или мама+ мама не дает потомства.Значит опять же дети в таком союзе не норма, извините.Хороший анекдот про белочку и зайчика.

Поэтому тоже считаю, что внедрять ребенка в однополую семью-это неправильно и калечит психику ребенка.А сказка про принца+ принца-вообще жесть, не хотела бы, чтобы в наших садиках такое рассказывали.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 12:41

вот щас и я буду ходить по кругу )))) обмануть природу при помощи суррмамы - глупо. дать любовь и семью ребенку, лишенному этого - доброе дело, а не решение своих проблем.

вообще насчет проблемы гей-пары....я об этом писала в теме про суррмам, что если не устраивает усыновить, а нодо именно "свое", хоть таким неестественным способом, то может не ребенка хочется, а свои какие-то внутренние проблемы решить? меня там заклевали за это мнение ))) но на самом деле это очень сложный вопрос. и не для бездетных и геев, а для всех - для кого и для чего ты заводишь (любым способом) ребенка? для него? для себя? для "полноценной семьи"? или еще для чего-то? и никто кроме тебя самого ответа не знает.

это я к тому, что может быть сэр Элтон Джон в своем желании усыновить ребенка в сто раз более искренен и ответственен, чем какая-нибудь 20-летняя девчонка к своему естественно рожденном в законном браке.


И я повторюсь, и я повторюсь.
Такое доброе дело гей-пары могут и сейчас распрекрасно сделать, оформив усыновление на одного из пары.
Вот только почему-то не бегут, аж падают, гей-пары усыновлять подростков и больных детей. Им подавай здоровых младенцев. А на здоровых младенцев сейчас и без геев конкурс по 5 штук кандидатов на одного ребенка. А если для ребенка есть хороший шанс на нормальную полную семью с папой и мамой, то надо использовать именно этот шанс. В этом смысле делать гей-семью равноправной с обычной нормальной полной семьей я категорически против.
Я бы так поставила последовательность с точки зрения лучше для ребенка (без учета прочих параметров, чисто берем форму семьи):
1. Полная нормальная семья, где мама и папа
2. Неполная семья
3. Гей-семья
4. Детдом

(* тихонечко-тихонечко скажу *) Я бы еще сказала, что если есть возможность, то для ребенка лучше семья, где уже есть дети, пусть даже уже выросшие (так сказать, уже есть опыт и понимание), чем бездетные пары (у которых могут быть психологические причины бесплодия, так что ребенок может "попасть"), да меня тут заклюют за это.
Будем считать, что я этого не говорила.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 12:53


И я повторюсь, и я повторюсь.
Такое доброе дело гей-пары могут и сейчас распрекрасно сделать, оформив усыновление на одного из пары.
Вот только почему-то не бегут, аж падают, гей-пары усыновлять подростков и больных детей. Им подавай здоровых младенцев. А на здоровых младенцев сейчас и без геев конкурс по 5 штук кандидатов на одного ребенка. А если для ребенка есть хороший шанс на нормальную полную семью с папой и мамой, то надо использовать именно этот шанс. В этом смысле делать гей-семью равноправной с обычной нормальной полной семьей я категорически против.
Я бы так поставила последовательность с точки зрения лучше для ребенка (без учета прочих параметров, чисто берем форму семьи):
1. Полная нормальная семья, где мама и папа
2. Неполная семья
3. Гей-семья
4. Детдом

(* тихонечко-тихонечко скажу *) Я бы еще сказала, что если есть возможность, то для ребенка лучше семья, где уже есть дети, пусть даже уже выросшие (так сказать, уже есть опыт и понимание), чем бездетные пары (у которых могут быть психологические причины бесплодия, так что ребенок может "попасть"), да меня тут заклюют за это.
Будем считать, что я этого не говорила.

Ну, раз все повторяются, то и я чем хуже. Как суд отличит одинокого молодого человека от гея, даже если он захочет розовощекого младенца? ну, если он, конечно, не захочет эпатажу? а регистрация однополых браков - другая тема.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 12:53


И я повторюсь, и я повторюсь.
Такое доброе дело гей-пары могут и сейчас распрекрасно сделать, оформив усыновление на одного из пары.
Вот только почему-то не бегут, аж падают, гей-пары усыновлять подростков и больных детей. Им подавай здоровых младенцев. А на здоровых младенцев сейчас и без геев конкурс по 5 штук кандидатов на одного ребенка. А если для ребенка есть хороший шанс на нормальную полную семью с папой и мамой, то надо использовать именно этот шанс. В этом смысле делать гей-семью равноправной с обычной нормальной полной семьей я категорически против.
Я бы так поставила последовательность с точки зрения лучше для ребенка (без учета прочих параметров, чисто берем форму семьи):
1. Полная нормальная семья, где мама и папа
2. Неполная семья
3. Гей-семья
4. Детдом

(* тихонечко-тихонечко скажу *) Я бы еще сказала, что если есть возможность, то для ребенка лучше семья, где уже есть дети, пусть даже уже выросшие (так сказать, уже есть опыт и понимание), чем бездетные пары (у которых могут быть психологические причины бесплодия, так что ребенок может "попасть"), да меня тут заклюют за это.
Будем считать, что я этого не говорила.

а вот и поздно! сказали! ))))
тут как раз и "собака порылась". выше уже говорили про гей-семью со взрослой дочкой от первого брака. возможно эти двое стали бы гораздо лучшими родителями, чем та "нормальная" бездетная пара, которая увидев вблизи ребенка со всеми его детскими проблемами, решит, что это "неисправимые гены" и отдаст его обратно в детдом. (ну я немного утрирую все специально, просто тут роль играет человеческий фактор, а не то, что на виду у всех)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 Китиха 29 марта 2012, 13:01

Ну, раз все повторяются, то и я чем хуже. Как суд отличит одинокого молодого человека от гея, даже если он захочет розовощекого младенца? ну, если он, конечно, не захочет эпатажу? а регистрация однополых браков - другая тема.


Сейчас даже в постанове 905 (Самый Главный Документ по усыновлению) прямым текстом написано, что приоритет отдается полным семьям.
А на практике на одиноких молодых людей смотрят с бааааальшим подозрением... На женщин-одиночек еще не так, хотя тоже носа морщат.
Поэтому дети и так по факту попадают по возможности в полные семьи. И уже если "неконкурентные" дети, тогда и одиночкам можно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 марта 2012

Ну почему заклюют.К сожалению, такое есть.Ведь очень многие пары, бездетные до усыновления, возвращают детей.Не могут себя перестроить под совершенно другой образ жизни.Когда я почитала,СКОЛЬКО людей детей возвращает и СКОЛЬКО усыновителей детей бьет, издевается над ними, то ужаснулась.
Одна пара сначала усыновила несколько детей, потом вернула, еще успела поиздеваться.Например, маленткаяя девочка их не устраивала(девочке было около двух лет)года), потому что она , видители, не туда вешала полотенце и вообще от нее беспорядок.Не помню в подробностях, но эту пару судили и присудили еще выплатить деньги для деток за моральный ущерб, нанесенный им.
Просматривают эту тему:

Forum