• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети в однополых браках

Beretta   
Gold   
28 марта 2012 16249 180
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   29 марта 2012
А почему, собственно говоря, так все плохо? Вроде однополые пары, зачастую не агрессивны, очень хорошо относятся к детям. А когда ребенок подрастет, то можно вполне адекватно объснить, что бывает и так и так - как сердце полюбит или чтото в таком духе. Помоему расти в любящей однополой семье лучше, чем в гетеросексуальной, но с постояными руганью, пьянством и т.п.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012

ща попробую объяснить представления о морали в разные времена и даже у разных людей могут сильно (или не очень) отличаться. вот все же здесь, думаю, нормально относятся к усыновлению одиноким человеком, тем более если своего родил. конечно лучше с папой-мамой, но и так ничего криминального, а если однополый брак, то сразу "ужас! искалеченная психика!". я не видела детей гомосексуалистов, но видела огромное количество мальчиков, испорченных излишне женским воспитанием (к примеру), однако это же не повод запрертить одиноким женщинам рожать сыновей. так и тут, но общественность недовольна, потому что в наших широтах гомосексуализм - это прежде всего аморально (не хочу сейчас спорить так это или нет, просто у нас здесь так к этому относится большинство). логика "пусть живут как хотят, только наружу не лезут" как раз это и подтверждает.


аргумент для чего? кого? если лучше, то почему нельзя? с инвалидами понятно - им самим надо, чтоб о них заботились, как они могут заботиться о ребенке?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 Nikocha 29 марта 2012, 10:14
А почему, собственно говоря, так все плохо? Вроде однополые пары, зачастую не агрессивны, очень хорошо относятся к детям. А когда ребенок подрастет, то можно вполне адекватно объснить, что бывает и так и так - как сердце полюбит или чтото в таком духе. Помоему расти в любящей однополой семье лучше, чем в гетеросексуальной, но с постояными руганью, пьянством и т.п.


Знаете, как в анекдоте, когда зайчик и белочка полюбили друг друга, а детей у них не было. Они пришли к врачу, и спрашивают, почему у них детей нет, потому что они зайчик и белочка? Нет, отвечает врач, потому что вы мальчик и мальчик!
Не рождается своих детей у гомосексуальных пар, ну вот не рождается, и все тут! Значит, в любом случае будет речь идти либо усыновление, либо сурмаму, либо искусственное оплодотворение одной из лесбиянок. А про усыновление я уже написала выше - у нас, к счастью, уже нет проблемы пристроить здоровых малышей, а хотят именно здоровых малышей.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 10:17

ща попробую объяснить представления о морали в разные времена и даже у разных людей могут сильно (или не очень) отличаться. вот все же здесь, думаю, нормально относятся к усыновлению одиноким человеком, тем более если своего родил. конечно лучше с папой-мамой, но и так ничего криминального, а если однополый брак, то сразу "ужас! искалеченная психика!". я не видела детей гомосексуалистов, но видела огромное количество мальчиков, испорченных излишне женским воспитанием (к примеру), однако это же не повод запрертить одиноким женщинам рожать сыновей. так и тут, но общественность недовольна, потому что в наших широтах гомосексуализм - это прежде всего аморально (не хочу сейчас спорить так это или нет, просто у нас здесь так к этому относится большинство). логика "пусть живут как хотят, только наружу не лезут" как раз это и подтверждает.


аргумент для чего? кого? если лучше, то почему нельзя? с инвалидами понятно - им самим надо, чтоб о них заботились, как они могут заботиться о ребенке?


Уже два раза вроде написала.

Я и к неполным семьям отношусь точно так же, что ребенка на усыновление лучше отдавать в полную семью, и только когда не получается найти полную, тогда в неполную.
Потому что ребенку для нормального развития психики нужна и мама, и папа.
Психологи рекомендуют в неполных семьях, обязательно найти хотя бы в окружении кого-то, кто будет хотя бы отдаленно играть роль папы (или соответственно мамы), а в гей-семьях что будет?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 10:06


Чем детдом, лучше все.
Поэтому это не аргумент.

Но сейчас с усыновлением весьма странная процедура - идет в порядке очередности. А не так, что сначала ребенку ищут полную семью, а уж если не получается, тогда всем остальным можно.
Я могу согласиться, что есть смысл отдавать на усыновление, если невозможно найти полную семью. Но сейчас маленьких здоровых детей и так на усыновление сложно найти, их прекрасно усыновляют, по 5 семей кандидатов на каждого ребенка.
А лично я сомневаюсь, что гей-семьи прямо-таки побегут усыновлять именно подростков или больных детей, - щаззз, они же потребуют именно равноправия! И вот с этим я категорически не согласна. Ибо с этой толерантностью забывают о самом ребенке, о его интересах.

Опять-таки, даже сейчас можно усыновить ребенка одному из гей-пары, не особо размахивая флагом своей гомосексуальности, просто как один усыновитель. И что? Многие бегут, аж падают, усыновлять?

вот я и говорю, что тут речь не о болезни, а о моральном облике. что вроде как отдать гомосексуалистам - как отдать ...не знаю...в семью потомственных воров, где ребенка обязательно научат плохому. вот вроде как и необязательно, и лучше детдома, и мало ли кем он вырастет вообще, НО!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 10:23


Уже два раза вроде написала.

Я и к неполным семьям отношусь точно так же, что ребенка на усыновление лучше отдавать в полную семью, и только когда не получается найти полную, тогда в неполную.
Потому что ребенку для нормального развития психики нужна и мама, и папа.
Психологи рекомендуют в неполных семьях, обязательно найти хотя бы в окружении кого-то, кто будет хотя бы отдаленно играть роль папы (или соответственно мамы), а в гей-семьях что будет?

конечно лучше! кто ж спорит? а то, что надо только маленьких и здоровых всем.....ну раньше никаких не надо было, раньше если решались на такое, то стеснялись и скрывали от вех на свете. может, со временем ситуация и тут начнет меняться да кто я такая вообще, чтоб этом рассуждать, я пока ни одного не усыновила и не удочерила. просто проблема тут не в однополости семьи, по-моему.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 10:24

вот я и говорю, что тут речь не о болезни, а о моральном облике. что вроде как отдать гомосексуалистам - как отдать ...не знаю...в семью потомственных воров, где ребенка обязательно научат плохому. вот вроде как и необязательно, и лучше детдома, и мало ли кем он вырастет вообще, НО!

О! Гомосексуалистов уже приравняли к ворам. Очень хорошо. А может, они потому и взрываются гей-парадами, что их оскорбляют на пустом месте?

А что касается деторождения - так это для того, чтоб мы могли языками почесать. Если человек захочет через суррмаму или усыновить, он что кому-то отчитывается о своей сексуальной принадлежности? jozh, есть такой вопрос в анкете? Или он скажет я гей и мне без очереди вон того светленького? Поэтому мы можем, конечно, высказать свое фе или нефе, но гомосексуализм к желанию стать родителем ну никак не привяжешь. Разве что на учет геев ставить.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 29 марта 2012, 10:24

вот я и говорю, что тут речь не о болезни, а о моральном облике. что вроде как отдать гомосексуалистам - как отдать ...не знаю...в семью потомственных воров, где ребенка обязательно научат плохому. вот вроде как и необязательно, и лучше детдома, и мало ли кем он вырастет вообще, НО!


При чем тут моральный облик???
Ребенку для его роста, развития нужны определенные условия.
Если мы можем обеспечить эти условия - прекрасно. Если не можем - выбираем из того, что есть.
Но Вы же поймите - речь не идет о брошенных несчастных детках, которые сидят в детдомах, а их могли бы забрать гей-семьи, но им наши ай-ай-ай нехорошие законы не разрешают. Нет, речь идет о толерантности, политкорректности и прочих ругательных словах, которые требуют признать гей-семьи равноправными, чтобы они на общих основаниях могли брать детей. Акцент идет не на детях, а на правах геев! Извините, но лично я не могу так смотреть на усыновление, с такой точки зрения. Я смотрю строго с точки зрения ребенка - и если сейчас есть масса полных семей, которые стоят в очереди за малышами, то зачем в ту очередь еще и геев пихать?

А вот что бы кто ни говорил, но для нормального развития ребенку нужны и мама (женщина), и папа (мужчина).
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 10:32


При чем тут моральный облик???
Ребенку для его роста, развития нужны определенные условия.
Если мы можем обеспечить эти условия - прекрасно. Если не можем - выбираем из того, что есть.
Но Вы же поймите - речь не идет о брошенных несчастных детках, которые сидят в детдомах, а их могли бы забрать гей-семьи, но им наши ай-ай-ай нехорошие законы не разрешают. Нет, речь идет о толерантности, политкорректности и прочих ругательных словах, которые требуют признать гей-семьи равноправными, чтобы они на общих основаниях могли брать детей. Акцент идет не на детях, а на правах геев! Извините, но лично я не могу так смотреть на усыновление, с такой точки зрения. Я смотрю строго с точки зрения ребенка - и если сейчас есть масса полных семей, которые стоят в очереди за малышами, то зачем в ту очередь еще и геев пихать?

А вот что бы кто ни говорил, но для нормального развития ребенку нужны и мама (женщина), и папа (мужчина).

У нас нет гей-семей. По Семейному кодексу - нет. Поэтому политкорректность и толерантность тут ни при чем.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 марта 2012


От кому-кому, а лесбіянкам взагалі не проблема завести власних дітей природним шляхом.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 Китиха 29 марта 2012, 10:32

О! Гомосексуалистов уже приравняли к ворам. Очень хорошо. А может, они потому и взрываются гей-парадами, что их оскорбляют на пустом месте?

А что касается деторождения - так это для того, чтоб мы могли языками почесать. Если человек захочет через суррмаму или усыновить, он что кому-то отчитывается о своей сексуальной принадлежности? jozh, есть такой вопрос в анкете? Или он скажет я гей и мне без очереди вон того светленького? Поэтому мы можем, конечно, высказать свое фе или нефе, но гомосексуализм к желанию стать родителем ну никак не привяжешь. Разве что на учет геев ставить.


А я о чем тут который пост пишу??
Усыновить и сейчас может абсолютно любая гей-семья, формально подойдя к вопросу через одного усыновителя, любому из пары. И что?
Не в этом стоит их задача, а в том, чтобы их признали наравне с обычными семьями м+ж. Что это якобы так же равноправно нормально, как и м+ж. Извините, но природа несколько против, тут как ни крути, как ни пытайся чего-то там доказать, но дети появляются строго от союза одного мужчины и одной женщины, а значит, единственный вариант семьи - это м+ж. Даже про неполные семьи когда говорим, то подчеркивается, что чего-то не хватает, правда ведь? Даже в неполных семьях папа (реже мама) виртуально где-то есть или был, т.е. виртуально тоже получается полная семья именно м+ж. И хоть что угодно можно говорить о морали, но природа будет только смеяться над вами. Я не предлагаю загнобить или там осуждать неполные семьи или гей-семьи, я просто предлагаю правильно ставить акценты.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 10:39


А я о чем тут который пост пишу??
Усыновить и сейчас может абсолютно любая гей-семья, формально подойдя к вопросу через одного усыновителя, любому из пары. И что?
Не в этом стоит их задача, а в том, чтобы их признали наравне с обычными семьями м+ж. Что это якобы так же равноправно нормально, как и м+ж. Извините, но природа несколько против, тут как ни крути, как ни пытайся чего-то там доказать, но дети появляются строго от союза одного мужчины и одной женщины, а значит, единственный вариант семьи - это м+ж. Даже про неполные семьи когда говорим, то подчеркивается, что чего-то не хватает, правда ведь? Даже в неполных семьях папа (реже мама) виртуально где-то есть или был, т.е. виртуально тоже получается полная семья именно м+ж. И хоть что угодно можно говорить о морали, но природа будет только смеяться над вами. Я не предлагаю загнобить или там осуждать неполные семьи или гей-семьи, я просто предлагаю правильно ставить акценты.

А что уже стоит такая задача? Я слышала, что вроде в Голландии регистрируют. У нас вроде такого движения нет
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 alisa 29 марта 2012, 10:36


От кому-кому, а лесбіянкам взагалі не проблема завести власних дітей природним шляхом.


Между собой?
Или все-таки биологический реальный папа-мужчина примет участие?
А вторая тетя будет фактически (биологически) ни при чем, т.е. для нее это будет по сути приемный ребенок.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 марта 2012

иногда мне хочется удалиться с форума и больше никогда здесь не писать. я ж вообще-то с Вами лично с Вашей точкой зрения согласна на все сто, как можно было вот так меня понять прямо противоположно?
под вторым абзацем подписываюсь под каждым словом!

я это где-то в самом начале уже писала - это наше представление о норме. нашего общества. ТАМ уже другое общество. и много лет до нас было другое общество с другими нормами. нам это может нравиться или нет, но общество меняется. прямо при нашей жизни. вот нас еще воспитывали в одних нормах, а наши дети уже ростут в других.
в первую очередь ребенку нужна любовь, а эту составляющую у потенциальных усыновителей никак не проверишь
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 10:43


Между собой?
Или все-таки биологический реальный папа-мужчина примет участие?
А вторая тетя будет фактически (биологически) ни при чем, т.е. для нее это будет по сути приемный ребенок.

ой, а я читала где-то, что одна лесбийская пара беременела через ЭКО, от донора, и каждой из них подсадили клетки другой. Т.е. по сути они были суррогатными матерями друг для друга. О, как сложно все))) Зато все родные)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 10:39


А я о чем тут который пост пишу??
Усыновить и сейчас может абсолютно любая гей-семья, формально подойдя к вопросу через одного усыновителя, любому из пары. И что?
Не в этом стоит их задача, а в том, чтобы их признали наравне с обычными семьями м+ж. Что это якобы так же равноправно нормально, как и м+ж. Извините, но природа несколько против, тут как ни крути, как ни пытайся чего-то там доказать, но дети появляются строго от союза одного мужчины и одной женщины, а значит, единственный вариант семьи - это м+ж. Даже про неполные семьи когда говорим, то подчеркивается, что чего-то не хватает, правда ведь? Даже в неполных семьях папа (реже мама) виртуально где-то есть или был, т.е. виртуально тоже получается полная семья именно м+ж. И хоть что угодно можно говорить о морали, но природа будет только смеяться над вами. Я не предлагаю загнобить или там осуждать неполные семьи или гей-семьи, я просто предлагаю правильно ставить акценты.

Ну дык, у бесплодных пар тоже природа, видимо, против. Но решают любыми способами эту проблему, и никто особо не возмущается. И до клонирования скоро дойдет. Изначально в теме вопрос был насколько правильно с психологически-этической стороны жить ребенку с двумя папами или мамами.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 Китиха 29 марта 2012, 10:42

А что уже стоит такая задача? Я слышала, что вроде в Голландии регистрируют. У нас вроде такого движения нет


Чтобы аж движение, то нет, но какие-то там призывы вялые попадались мне на глаза в новостях.
Плюс, вот уже в той же просвещенной Европе и США слова "папа" и "мама" отменяют, плюс уже попадаются семьи, которые не называют пол ребенка, пусть типа сам определяет кто он, плюс вот уже детям чуть ли не гормональную терапию делают, готовят к смене пола... Кому как, а лично меня эти все примеры убеждают только в том, что вот не надо трогать природу... Мама, папа, и все, остальное - пусть себе люди живут, конечно, как хотят, но в общем и целом продолжать считать легким отклонением, а не нормой.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 марта 2012


А Ви це розкажіть тисячам татусів, що накивають п"ятами від вагітної дівчини, або тим татусям, які після розлучення і не згадують про дитину, або тим, кому і в шлюбі із мамою дитина сто років не потрібна.



Ну прийме участь якийсь біологічний тато - ну то й що? Ну народять двох - одного одна, другого інша. Щоб ніхто не ображався. Теж мені проблема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 29 марта 2012, 10:43


Между собой?
Или все-таки биологический реальный папа-мужчина примет участие?
А вторая тетя будет фактически (биологически) ни при чем, т.е. для нее это будет по сути приемный ребенок.

Наука вплотную подошла к возможности рождения детей на основе генетического материала не от двух, а сразу от трех родителей. Это громадный шаг вперед, который может со временем стереть с лица земли неизлечимые генетические болезни, вроде мышечной дистрофии. Правительство Великобритании уже объявило о публичных консультациях по поводу возможного изменения закона об ЭКО, которое разрешит данную технологию.
Ссылка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 марта 2012

Не читайте жовтої преси і жити буде не так страшно.

Про це "відміняють мама і папа" вже потріпали кому не ліньки. А всього-то мова йшла про особливості написання в офіційних документах слів. Грубо кажучи, раніше завжди писали мама, а тепер почали писати "батьки", бо це може бути як мама, так і тато. От і все. А в нас зате жовта преса заголовки понаписувала.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum