• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети в однополых браках

Beretta   
Gold   
28 марта 2012 16263 180
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   29 марта 2012
а Элтон Джон с мужем в ожидании второго ребенка-в вечернем тсн сказали
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 марта 2012
Цитата: #8551 Ioanna 29 марта 2012, 20:36
Я вот долго над своим отношением размышляла и, кажется, определилась

Я совершенно не гомофобно настроенный член общества - если двум людям хорошо вместе, то почему нет? Пусть себе живут и радуются. Конечно, люди, выбравшие этот путь, сталкиваются с определенными трудностями, не без этого - начиная от невозможности зарегистрировать свои отношения и жить законной семейной жизнью до невозможности получить за партнера страховку и лишения права голоса в критических жизненных ситуациях (пример тому - право голоса при операциях, летальных исходах, авариях, оспаривании родственниками завещаний). Но ведь, выбирая этот путь, они знают, на что идут, не правда ли? Знают о нетолерантном в целом отношении окружающего общества к такому эпатирующему пути и должны быть готовы к первичной негативной реакции, иначе это детский сад.

Но я категорически против, когда из этого делают проблему, ради которой проводят гей-парады и митинги. Если ЛГБТ-людям настолько невыносимо жить в окружающей их ненависти и презрении, есть выход: зарабатывайте, уезжайте в те страны, где в целом отношение общества пока более толерантно, чем наше. Надо понимать, что общество, столько лет жившее сначала традиционными патриархальными ценностями, а потом - ценностями коммунистического строя, просто банально не может вдруг резко перескочить на рельсы всеобщей любви и терпимости. Однако же проблему нетолерантного отношения, имхо, раздувают до такой степени, что скоро будет непопулярным жить традиционным браком, по-моему

С детьми - опять-таки, вопрос ситуации, и только. Всех все равно не острижешь под одну гребенку. Да, есть выход переезда, только опять-таки - далеко не все те прогрессивные страны, которые на сегодняшний день уже узаконили однополые браки, разрешают супругам в этом браке усыновлять детей. Смотрите, все ссылаются на прогрессивный Запад. Давайте по статистике и законам пройдемся:

- однополые браки признаны и регистрируются в Нидерландах, Бельгии, Испании, Канаде (с 20 июля 2005 на общефедеральном уровне), ЮАР, Норвегии, Швеции, Португалии, Исландии, Аргентине (в трех последних изменения в законодательстве произошли всего около двух лет назад), Мексике и Бразилии (в последней - только с 2012).

- однополые браки узаконены в 8 штатах из пятидесяти (Массачусетс, Коннектикут, Айова, Вермонт, Нью-Гэмпшир, Нью-Йорк, Вашингтон и Мэриленд) в федеральном округе Колумбия, а также на территориях, находящихся под юрисдикцией индейских племён Кокиль и Суквомиши. В штате Род-Айленд однополые браки не заключаются, но признаются браки, заключённые в других странах и штатах. В 39 штатах однополые браки запрещены.

(так что когда говорят, что во всей Америке давно всем детям читают сказку про принца и принца, на мой взгляд, это все же передергивание)

Теперь давайте посмотрим на ту же статистику по детям:

- В США около 2 млн детей воспитываются в однополых парах. При этом однополые семьи платят больше налогов и не имеют равного доступа к страхованию здоровья и правительственным программам, направленным на семьи. В 31 штате трудно отстоять факт отцовства однополого партнера в случае смерти одного из супругов или развода, в результате чего ребенок оказывается в уязвимом положении. Следует также отметить, что абсолютное большинство детей, воспитывающихся в однополых парах - дети от прежних отношений с партнером противоположного пола. Тем не менее, число усыновленных детей также растет.

- Равные права с гетеросексуальными парами при усыновлении детей, в том числе и право усыновлять ребёнка «со стороны», имеют однополые пары, состоящие в браке или в другой форме партнёрства, в Андорре, Аргентине, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Дании, Израиле, Исландии, Испании, Голландии, Норвегии, Уругвае, Швеции, ЮАР. В Германии, Гренландии и Финляндии есть возможность усыновить биологического ребенка своего партнера, причем в Германии это возможно исключительно тогда, когда ребенок является кровным родственником. Со стороны взять ребенка или использовать для этого суррогатную мать - запрещено.

- В январе 2008 года Европейский суд по правам человека постановил, что гомосексуальность не может быть причиной отказа в усыновлении. Все страны — члены Совета Европы обязаны подчиниться этому решению. Таким образом, в этих странах отдельные граждане вне зависимости от их ориентации, одинокие или сожительствующие с партнёром, могут подавать запрос на усыновление.

(Обратите внимание, запрос подавать - могут. Не факт, что запрос удовлетворят...)

А теперь такой момент, про который все борцы за равноправие усыновления предпочитают не упоминать лишний раз (возможно, его просто не видно сразу, но потом он неизменно вылезает, этот нюанс). Статистика разводов однополых семей.

Хорошо, пожалуй, все мы признаем, что для ребенка, который воспитывается в условиях нашего (украинского) детдома было бы лучше попасть и воспитываться в семье, максимально приближенной к традиционной. Если этой традиционной семьи не находится - в части стран речь заходит о нетрадиционной. И вот тут как раз и всплывает упомянутый нюанс. Усыновила ребенка ЛГБТ-пара, пожил ребенок в семье год-два. А потом пара решает ... развестись.

Возьмем прогрессивную Швецию. По статистике за 7 лет мужские однополые пары там разводятся в 1,5 раз, а женские пары - в 2,67 раза чаще, чем гетеросексуальные за тот же период времени. Даже после того, как были учтены демографические переменные, выяснилось, что гей-пары разводятся в 1,35 раза, а женские - в 3 раза чаще, чем гетеросексуальные пары.

Т.е. - дали возможность в цивилизованной Швеции жить ЛГБТ-людям вместе на юридически законных основаниях. И что??? Разводов среди них только увеличилось. При этом, если у нас довольно часто можно встретить формулировку "Я с мужем не развожусь - потому что а как же дети?", то в Швеции дети у однополых пар (которых, конечно, меньше, чем у пар гетеросексуальных) никак не влияют на разводы гомосексуальных пар. Даже бездетные мужские пары разводились в 1,35 раза чаще, а бездетные женские пары - в 3 раза чаще, чем бездетные гетеросексуальные пары.

Что получается. Даже при юридически оформленном разрешении жить вместе и воспитывать детей ЛГБТ-парами сами дети никак не застрахованы от того, что завтра папе и папе не стукнет в голову блажь пожить вместе с другими папами и папами. Каково будет отношение к ребенку, вернувшемуся в детдом, пока папы не определятся, с кем они там хотят таки жить?..

Соответственно, по данным исходным, я все-таки придерживаюсь такого мнения:

- ЛГБТ-пара имеет право (и должна!) заниматься воспитанием детей, оставшихся у партнеров от предыдущего брака сожительства с лицами противоположного пола. Иначе говоря, если папа сначала заимел ребенка с мамой, а потом решил, что другой дядя привлекает его куда больше, чем мама, - то прав и ответственности за уже рожденного ребенка с него никто не снимал. С кем ты при этом живешь - вопрос к теме не относится.

- если ЛГБТ-пара живет вместе и прямо так уж хочет иметь ребенка, то государство может разрешать усыновление только после истечения определенного срока сожительства такой пары вместе. Набирают, скажем, 5-7 лет стажа - значит, подают кандидатуры на рассмотрение. Не набирают - предполагаемый ребенок не получает моральной травмы, соответственно.

- если ЛгБТ-пара хочет иметь своего собственного ребенка (путем суррогатного материнства), то разрешать это можно только в тех странах, где это материнство разрешено. Иначе это - поощрение нелегальных заработков и юридически противозаконно (но это - тема для отдельной темы, которой тут просили не касаться, это я только в контексте собственной мысли).








ну это для нас с вами не проблема, а для них вот проблема. а как бороться с проблемой цивилизованно? - устраивать митинги и акции протеста! ну вот нам же "детские" не давали, и мы вышли на митинг! для них это проблема так же актуальна. все по справедливости.

а если папа с мамой усыновят ребенка, а потом решат разбежаться? каково тогда ребенку обратно попасть в детдом? а почему сразу обратно? они ведь разбегаться собираются, а не перестать быть родителями. а если отношение к ребенку как к хомячку - надоел и выбросили, то для этого вообще разбегаться не надо. не вижу связи.
и, кстати, тут не разговор об официальных каких-то оформлениях отношений. без всяких официальностей один из "супругов" усыновляет ребенка как одинокий - уже говорили об этом. речь о том, как бедному несчастному ребеночку искалечит психику такая ненормальная семейка.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 30 марта 2012, 08:52

ну это для нас с вами не проблема, а для них вот проблема. а как бороться с проблемой цивилизованно? - устраивать митинги и акции протеста! ну вот нам же "детские" не давали, и мы вышли на митинг! для них это проблема так же актуальна. все по справедливости.

а если папа с мамой усыновят ребенка, а потом решат разбежаться? каково тогда ребенку обратно попасть в детдом? а почему сразу обратно? они ведь разбегаться собираются, а не перестать быть родителями. а если отношение к ребенку как к хомячку - надоел и выбросили, то для этого вообще разбегаться не надо. не вижу связи.
и, кстати, тут не разговор об официальных каких-то оформлениях отношений. без всяких официальностей один из "супругов" усыновляет ребенка как одинокий - уже говорили об этом. речь о том, как бедному несчастному ребеночку искалечит психику такая ненормальная семейка.


Детдом калечит еще больше. Поэтому в выборе между детдомом и гей-семьей я даже и секунды сомневаться не буду.
Но вот в выборе между гетеро-семьей и гей-семьей я точно так же и секунды сомневаться не буду.
Естественно, все вышесказанное при условии, что обе семьи-кандидаты хорошие, т.е. не будем говорить о судимых маньяках и тому подобное. Считаем, что некий предварительный обязательный фильтр прошли обе семьи. Ну а дальше - приоритет у обычной семьи.
У Вас разве иной подход был бы? Я там выше задавала вопрос, вот какой семье Вы отдали бы приоритет? По жребию или там по очереди? Или все-таки тоже обычной семье? Тогда к чему эти споры?

И все-таки я никак не пойму. Какие такие права в области усыновления нарушаются у гей-семей, что это требует отдельного внимания?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Лія

Имя: Лия
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 27.03.2012
Заходил(а): 11.03.2017
Город: Николаев
Лія
Новичок
   30 марта 2012


Совсем не по теме, но вспомнилась узбекская мелодрама "Согдиана". Это к слову об отчиме-зэке. У кого хватит мужества (это я о том, что узбекская мелодрама *** чем индийская) посмотрите или отзывы почитайте, что б понять насколько в этой жизни всё условно...
Ссылка
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   30 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 30 марта 2012, 08:52

ну это для нас с вами не проблема, а для них вот проблема. а как бороться с проблемой цивилизованно? - устраивать митинги и акции протеста! ну вот нам же "детские" не давали, и мы вышли на митинг! для них это проблема так же актуальна. все по справедливости.

а если папа с мамой усыновят ребенка, а потом решат разбежаться? каково тогда ребенку обратно попасть в детдом? а почему сразу обратно? они ведь разбегаться собираются, а не перестать быть родителями. а если отношение к ребенку как к хомячку - надоел и выбросили, то для этого вообще разбегаться не надо. не вижу связи.
и, кстати, тут не разговор об официальных каких-то оформлениях отношений. без всяких официальностей один из "супругов" усыновляет ребенка как одинокий - уже говорили об этом. речь о том, как бедному несчастному ребеночку искалечит психику такая ненормальная семейка.

Ну если вы связи не видите - то я ее вижу прекрасно. Разжевывать еще больше - тем более чтобы подискутировать именно с вами - не вижу смысла.


И, кстати, спасибо за акцент на том, о чем именно тут разговор. Я сама бы ни в жисть не догадалась...

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 марта 2012

подход тот же, мотивы другие. про права геев мне вообще неинтересно, если честно )) я никаких нарушений тут не вижу. я просто не считаю, что однополая семья может испортить психику ребенку просто фактом своей однополости. это к тому, о чем я спорю а то наблюдается некоторое недопониманиее сторон


простите, что внушила Вам такое негативное отношение к себе.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   31 марта 2012
Цитата: #8551 semenko 29 марта 2012, 00:21
А я думаю,что в таких браках и дети выростают с нездоровой ориентацией.Может это и старомодно,но я считаю это психологическим заболеванием,а психически нездоровые люди не могут полноценно воспитать ребенка!Я уже не говорю о том,что ребенок в такой семье будет среди детей изгоем . Лично я бы не была в восторге,если бы узнала,что мой ребенок дружит с ребенком у которого два папы или две мамы,как бы жестоко это не звучало. Ведь ребенок и не виноват,родителей не выбирают!

Нельзя так однозначно !

А ,если в семье любовь и взаимопонимание?Если люди ОЧЕНЬ МНОГО могут и хотят дать своему ребёнку?
Относиться так к геям и лесбиянкам как к "неимеющим" право на жизнь или существование(или где-то там по домам сидите,а то это всё неприлично!) -для меня это тоже самое,как некоторые относятся к проблеме инвалидов:ну да,типа,есть,только пусть лучше дома сидят,чего уж граждан своим видом и присутствием будоражить?
Или сказать,что семья инвалидов не смогут воспитать полноценного человека!
Всё ОЧЕНЬ индивидуально!
Почему у меня такое мнение?Расскажу:кто-то знает,а кто-то -нет,у меня у сына ДЦП,плохо ходит с поддержкой.Так вот,был случай6мы гуляли по Советской и сын споткнулся и как бы упал-присел на колени.Так вот проходящая мимо мужская пара(именно ПАРА-это заметно и я не раз их в городе видела) КИНУЛИСЬ к нам помочь и поинтересоваться:всё ли в порядке,долго предлагали помочь или довезти домой!Никто из "классически-нормальных"не подошёл!"нормальные"стараются,даже неглядя,мимо пройти!

Опять же,из-за болезни сына,у нас много знакомых с этой проблемой.Пример парень с ДЦП и девушка тоже с ДЦП расписались,создали семью и родили ребёночка!Проводя аналогию:а зачем?Что ОНИ могут дать ему?Инвалиды с мизерными пенсиями,с физическими недостатками!и т.д. и т.п........их детей тоже будут дразнить и считать изгоями!
Потому что общество у нас такое!!!
Почему такое неприятие?Ведь из 10 таких семей не все 10 извращенцы!Они просто ДРУГИЕ!!!Ведь бывает,показывают,как люди мучаются в своей оболочке,чувствуя себя человеком другого пола!

Любой человек, вне зависимости от сексуальной ориентации, может быть хорошим или плохим родителем!Когда это перестанет восприниматься окружающими людьми, как извращение, только тогда, я думаю, можно будет вернуться к вопросу о возможности воспитания ими детей.
Или бесчисленное количество семей,где родители пьют и бьют своих детей дадут им более "счастливое детство" и вырастят "достойных людей,зато с правильной сескуальной ориентацией!???
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   31 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 30 марта 2012, 23:24

подход тот же, мотивы другие. про права геев мне вообще неинтересно, если честно )) я никаких нарушений тут не вижу. я просто не считаю, что однополая семья может испортить психику ребенку просто фактом своей однополости. это к тому, о чем я спорю а то наблюдается некоторое недопониманиее сторон


простите, что внушила Вам такое негативное отношение к себе.


Это ни в коем случае не личное негативное отношение. Я для себя сделала вывод, что в скольких бы темах мы с Вами и еще с некоторыми юзерами не пересекались, методы спора, равно как и жизненные позиции, у нас диаметрально противоположные, просто с одними спор может дать многое обеим сторонам, а с другими - перерастать в бесконечную перепалку "Кто кого переспорит", причем с бесконечным словесным жонглированием. В высказываниях на форуме я вижу смысл для выражения своей позиции, а не в желании прийти и поспорить, абы за что-то зацепиться. На последнее желания тратить время нет, поэтому с определенными людьми дискуссию и обмен мнениями я постараюсь свести на нет. Это не значит, что нечего возразить, это значит, что я перестала видеть в этом смысл. Все равно друг друга не переубедить, раз взгляды настолько разны, но и бесполезные холивары по сути разводить бессмысленно, поэтому это не лично выраженное негативное отношение.


У автора темы прошу прощения за оффтоп
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   31 марта 2012
Цитата: #8551 "Ольга" 31 марта 2012, 03:21

Нельзя так однозначно !

А ,если в семье любовь и взаимопонимание?Если люди ОЧЕНЬ МНОГО могут и хотят дать своему ребёнку?
Относиться так к геям и лесбиянкам как к "неимеющим" право на жизнь или существование(или где-то там по домам сидите,а то это всё неприлично!) -для меня это тоже самое,как некоторые относятся к проблеме инвалидов:ну да,типа,есть,только пусть лучше дома сидят,чего уж граждан своим видом и присутствием будоражить?
Или сказать,что семья инвалидов не смогут воспитать полноценного человека!
Всё ОЧЕНЬ индивидуально!
Почему у меня такое мнение?Расскажу:кто-то знает,а кто-то -нет,у меня у сына ДЦП,плохо ходит с поддержкой.Так вот,был случай6мы гуляли по Советской и сын споткнулся и как бы упал-присел на колени.Так вот проходящая мимо мужская пара(именно ПАРА-это заметно и я не раз их в городе видела) КИНУЛИСЬ к нам помочь и поинтересоваться:всё ли в порядке,долго предлагали помочь или довезти домой!Никто из "классически-нормальных"не подошёл!"нормальные"стараются,даже неглядя,мимо пройти!

Опять же,из-за болезни сына,у нас много знакомых с этой проблемой.Пример парень с ДЦП и девушка тоже с ДЦП расписались,создали семью и родили ребёночка!Проводя аналогию:а зачем?Что ОНИ могут дать ему?Инвалиды с мизерными пенсиями,с физическими недостатками!и т.д. и т.п........их детей тоже будут дразнить и считать изгоями!
Потому что общество у нас такое!!!
Почему такое неприятие?Ведь из 10 таких семей не все 10 извращенцы!Они просто ДРУГИЕ!!!Ведь бывает,показывают,как люди мучаются в своей оболочке,чувствуя себя человеком другого пола!

Любой человек, вне зависимости от сексуальной ориентации, может быть хорошим или плохим родителем!Когда это перестанет восприниматься окружающими людьми, как извращение, только тогда, я думаю, можно будет вернуться к вопросу о возможности воспитания ими детей.
Или бесчисленное количество семей,где родители пьют и бьют своих детей дадут им более "счастливое детство" и вырастят "достойных людей,зато с правильной сескуальной ориентацией!???

Просто у многих людей в голове недостаточно четко отделены мухи от котлет. Тут надо понимать (причем желательно отделять лично-брезгливую реакцию от научного факта), что если ребенок растет в однополой семье, он совершенно необязательно наследует ту же самую семейно-сексуальную ориентацию. На эту тему есть довольно много исследований (источники доступны в сети), которые в итоге практически все показывают, что "дети в таких семьях не становятся гомосексуальными чаще, чем в разнополых, а также то, что они демонстрируют не менее высокие показатели социальной адаптации, успеваемости и общего развития, чем их сверстники от разнополых браков".


Речь о том, что дети бессознательно наследуют ту же самую ролевую модель семьи. Но это - вопрос настолько тонкий и деликатный... а к тому же, как знать, к тому моменту, когда эти дети вырастут и примутся создавать собственные семьи, не переменится ли взгляд общественности на эти вещи? Может, мы с вами присутствуем при становлении новой истории? Кто знает, может быть, лет через 50-70 Земля войдет в контакт с мировым разумом и чей-то внук захочет жениться за инопланетянке? Вряд ли наше общество поначалу разумно и радостно воспримет такую инициативу...может быть, тогда бабушки и дедушки, мамы и папы будут хвататься за головы и кричать "Не хочешь ли ты, внучок, вместо этого жениться на мальчике из соседнего подъезда?.."

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Лія

Имя: Лия
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 27.03.2012
Заходил(а): 11.03.2017
Город: Николаев
Лія
Новичок
   31 марта 2012


Для меня приоритетом семьи, куда попадёт ребёнок есть не форма, а отношения в этой семье: отношения взаимного уважения, доверия, уюта и тепла. Чтобы дети были здоровыми, им необходимы покой и уважение, и взрослым - тоже.

Ioanna, ОльгаОльга, спасибо, что написали то, что собиралась написать. Картинка из будущего улыбнула и тронула.

Мэг Хиглинг. Кто такие гомосексуалисты. Ссылка
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 марта 2012
Цитата: #8551 Лія 31 марта 2012, 08:56


Для меня приоритетом семьи, куда попадёт ребёнок есть не форма, а отношения в этой семье: отношения взаимного уважения, доверия, уюта и тепла. Чтобы дети были здоровыми, им необходимы покой и уважение, и взрослым - тоже.

Ioanna, ОльгаОльга, спасибо, что написали то, что собиралась написать. Картинка из будущего улыбнула и тронула.

Мэг Хиглинг. Кто такие гомосексуалисты. http://www.neuronet.ru/bibliot/sexhealth/h...ng/hickl36.html


Ну вот в обеих семьях есть и уважение, и доверие, и уют, и тепло. Будете дотошно замерять уровень тепла? А по каким критериям, позвольте поинтересоваться? Или как будете определять, какой семье предоставить шанс?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 марта 2012
Цитата: #8551 Ioanna 31 марта 2012, 04:10

Просто у многих людей в голове недостаточно четко отделены мухи от котлет. Тут надо понимать (причем желательно отделять лично-брезгливую реакцию от научного факта), что если ребенок растет в однополой семье, он совершенно необязательно наследует ту же самую семейно-сексуальную ориентацию. На эту тему есть довольно много исследований (источники доступны в сети), которые в итоге практически все показывают, что "дети в таких семьях не становятся гомосексуальными чаще, чем в разнополых, а также то, что они демонстрируют не менее высокие показатели социальной адаптации, успеваемости и общего развития, чем их сверстники от разнополых браков".


Речь о том, что дети бессознательно наследуют ту же самую ролевую модель семьи. Но это - вопрос настолько тонкий и деликатный... а к тому же, как знать, к тому моменту, когда эти дети вырастут и примутся создавать собственные семьи, не переменится ли взгляд общественности на эти вещи? Может, мы с вами присутствуем при становлении новой истории? Кто знает, может быть, лет через 50-70 Земля войдет в контакт с мировым разумом и чей-то внук захочет жениться за инопланетянке? Вряд ли наше общество поначалу разумно и радостно воспримет такую инициативу...может быть, тогда бабушки и дедушки, мамы и папы будут хвататься за головы и кричать "Не хочешь ли ты, внучок, вместо этого жениться на мальчике из соседнего подъезда?.."


хоть Вы и отказались дальше со мной дискутировать, но...будем считать, что это не лично Вам, а как бы вообще

вот я и пытаюсь понять, что за "тонкий деликатный вопрос". какую такую особую модель семьи? раз "наследственным" гомосексуализмом это не грозит, то что еще "не так, как у всех" в этих семьях? точно такой же быт, ревности, романтика, подарки на праздники, воскресные обеды всей семьей, поддержка друг друга в сложных ситуациях....чего у них быть не может? речь о "женской слабости" и "мужской силе"? ну по большому счету мир уже настолько изменился, что чисто физически не надо особо ни тяжести таскать, ни за мамонтом бегать. даже пешком уже мало кто ходит )))) так что мужчина может всю жизнь прожить, не поднимая ничего тяжелее буханки хлеба, и совсем не потому что это за него жена делает.
надо учить мальчиков беречь девочек? а почему именно девочек? а мальчик мальчика пусть дубасит как потенциального соперника - это уже норма? может, правильней учить в принципе ко всем относиться бережно и с уважением? а не объясняя отдельно про женщин, про стариков, про маленьких детей, про более слабых и т.д.
девочка должна быть слабой и женственной? кому должна? очень часто встречаются семьи, где жесткая женщина и мягкий мужчина - и они прекрасно дополняют друг друга! и все у них замечательно и даже дети у них (в голове не укладывается!) вырастают нормальными и счастливыми!
лично я считаю, что будет очень плохо, если гомосексуализм станет нормой. то есть однополых и двуполых семей будет почти поровну. это все-таки аномалия. редкость. в этом нет ничего страшного и они ничем не хуже и не лучше, но все-таки каждый второй таким быть не может. но такая семья ничем не отличается по своей сути от обычно стандартной среднестатистической.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   31 марта 2012


если честно, мне непонятно, как ребенок в однополой семье (как и в неполной семье) сможет уловить ролевую модель семьи..... грубо говоря, если мой сын не будет понимать что его папа - содержит и защищает семью, не будет видеть как папа относится к маме как к ЖЕНЩИНЕ (знаки внимания, да и просто элементарная вежливость - подать пальто, руку при выходе из машины, придержать дверь и пр.), не будет понимать что мама - это не ломовая лошадь, а хранительница очага, если не будет видеть отношения мамы к папе как к МУЖЧИНЕ, как у него сформируется представление о ролях в семье.....???? Ну да, в однополых браках роли в семье далеко не традиционны, получается, что и дети в таких семьях унаследуют то, что видят изо дня в день. грубо говоря

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 марта 2012
Цитата: #8551 jozh 31 марта 2012, 09:09


Ну вот в обеих семьях есть и уважение, и доверие, и уют, и тепло. Будете дотошно замерять уровень тепла? А по каким критериям, позвольте поинтересоваться? Или как будете определять, какой семье предоставить шанс?

если уж на то пошло, то никак никакая комиссия в принципе не сможет проверить наличие уважения, доверия, тепла и уюта в семье. поэтому там в принципе другие критерии. и это правильно. поэтому смотрят на уровень благосостояния (к примеру), хотя возможно в бедной семье любви и тепла гораздо больше, чем в зажиточной. но никак это не измеришь, потому дают тем, кто лучше кормить имеет возможность. так же и в случае с однополыми семьями. предпочтение двуполым не потому что они лучше, а потому что ну вот лучше для общества в целом, чтоб поощрялась стандартная семья м+ж. потому что так дети делаются естественным путем. не однополые пары ущемляются, а двуполые поощряются - это важно!
но тема начиналась именно с того, как на психику ребенка повлияет воспитание однополыми родителями. мой ответ - никак. мне все время вспоминаются те фотографии Рикки Мартина с другом и детьми, с которых все началось. а еще вспоминаются фотки Волочковой с дочкой в той же теме. на всех фотках у девочки такие глаза, как будто ей в душу плюнули. а у Рикки Мартина мальчики выглядят абсолютно счастливыми. так что мне как-то совсем сердце не щемит, что им бедненьким мамы не хватает.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 марта 2012
Цитата: #8551 Конфетти 31 марта 2012, 09:15


если честно, мне непонятно, как ребенок в однополой семье (как и в неполной семье) сможет уловить ролевую модель семьи..... грубо говоря, если мой сын не будет понимать что его папа - содержит и защищает семью, не будет видеть как папа относится к маме как к ЖЕНЩИНЕ (знаки внимания, да и просто элементарная вежливость - подать пальто, руку при выходе из машины, придержать дверь и пр.), не будет понимать что мама - это не ломовая лошадь, а хранительница очага, если не будет видеть отношения мамы к папе как к МУЖЧИНЕ, как у него сформируется представление о ролях в семье.....???? Ну да, в однополых браках роли в семье далеко не традиционны, получается, что и дети в таких семьях унаследуют то, что видят изо дня в день. грубо говоря


а если в семье не аристократы, а простые работяги и папа маме пальто не подает и оба пашут как ломовые лошади - это уже плохая и неправильная семья? а если папа хозяйственный, а у мамы лучше получается деньги зарабатывать, то это уже плохая семья? а если папа пашет как ломовая лошадь и маму на руках носит, а мама только маникюр себе делает и шопингом занимается, потому что она же женщина! - это хорошая семья и правильная модель?
я всегда (если руки детьми не заняты) помогаю мужу раздеться, когда он с работы приходит - я мужик? или просто забочусь о близком мне человеке? может, не стоит этого делать, чтоб не калечить психику детей?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   31 марта 2012
mamatanya, я же написала МОЙ сын, при чем тут другие семьи, тем более в разрезе правильные/неправильные? да и простые мужики (а не "аристократы") как раз чаще относятся (из МОЕГО опыта) к женщине как к ЖЕНЩИНЕ, а не как к ломовой лошадке. Женщина ведь не маникюр и магазины, верно? (риторический вопрос) Психика моего сына не пострадает, если он будет видеть как простой мужик уступает место ЖЕНЩИНЕ в маршрутке потому что в семье так принято, если говорить буквально
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 марта 2012
Цитата: #8551 Конфетти 31 марта 2012, 10:01
mamatanya, я же написала МОЙ сын, при чем тут другие семьи, тем более в разрезе правильные/неправильные? да и простые мужики (а не "аристократы") как раз чаще относятся (из МОЕГО опыта) к женщине как к ЖЕНЩИНЕ, а не как к ломовой лошадке. Женщина ведь не маникюр и магазины, верно? (риторический вопрос) Психика моего сына не пострадает, если он будет видеть как простой мужик уступает место ЖЕНЩИНЕ в маршрутке потому что в семье так принято, если говорить буквально

ну все правильно ))) Ваш сын видит и усваивает ВАШУ модель и ВАШЕ представление о правильном и неправильном - в каждой семье так. в чем вопрос? в том, что у разных людей разные представления о правильном и неправильном? огромное количество детей усвоит другую НЕ ВАШУ модель поведения даже с папой и мамой. Вас это расстраивает? Вы хотите на это как-то повлиять? вопросы риторические ))

кстати, ОльгаОльга писала, как такие вот "неправильные" мужчины бросились к ней на помощь. в отличие от "правильных" мужчин, проходивших мимо. вот вам и отношение к женщине, слабому существу и т.д. хотя место в маршрутке уступать проще и даже приятней - показать себя галантным кавалером.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   31 марта 2012
кстати, ОльгаОльга писала, что



и я против этого не высказывалась ))) меня интересует нечто другое и таки да, меня расстраивает, что

и не


но я не хочу на это влиять ))) пока не критично
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 марта 2012
ну еще разок отпишусь тут, пока окончательно всем не надоела
я поняла разницу во взглядах. для меня уступить место женщине, подать пальто - это не проявление мужественности, это просто нормальное человеческое качество - желание помочь ближнему. то есть я не буду отдельно объяснять своему ребенку, что мальчик должен уважать девочку, старший должен уважать младшего, сильный защищать слабого. я просто буду говорить, что других нужно уважать и стараться жить так, чтобы не только не мешать другим, но и помогать по возможности. особенно самым близким. их нужно беречь. всё. все остальные правила - лишь частный случай этого основного.

а еще )))) я когда читаю про защитника-добытчика и хранительницу очага, все время хочу ехидно спросить: вас от кого вечно защищать-то надо? набеги соседних племен что ли случаются регулярно? на улице от хулиганов? а точно ваш муж один справится с тремя вооруженными грабителями? или предпочтет "правильно себя вести" и отдать все ценное, чтобы выжить? так это женщина и сама прекрасно может - в чем защита? и почему все время надо какие-то тяжести таскать и обязательно мужчине? да сейчас шкафы при переезде грузчики носят, а не сами. да и женщины не вечно беременные, чтоб прям пылинки с них сдувать - ведь поэтому женщины традиционно слабый пол! оправдано это было когда-то! а сейчас трое детей - многодетная семья! и какой очаг вы все время храните? спички в любом киоске продают, хранить ничего не нужно. или вы про шторки в цветочек и пол подмести? для этого дизайнеры и домработницы есть. так что остаются только те самые тепло, уважение, забота о ближнем и любовь - а уж эти понятия для обоих полов одинаковы.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 марта 2012
Цитата: #8551 mamatanya 31 марта 2012, 11:16
ну еще разок отпишусь тут, пока окончательно всем не надоела
я поняла разницу во взглядах. для меня уступить место женщине, подать пальто - это не проявление мужественности, это просто нормальное человеческое качество - желание помочь ближнему. то есть я не буду отдельно объяснять своему ребенку, что мальчик должен уважать девочку, старший должен уважать младшего, сильный защищать слабого. я просто буду говорить, что других нужно уважать и стараться жить так, чтобы не только не мешать другим, но и помогать по возможности. особенно самым близким. их нужно беречь. всё. все остальные правила - лишь частный случай этого основного.

а еще )))) я когда читаю про защитника-добытчика и хранительницу очага, все время хочу ехидно спросить: вас от кого вечно защищать-то надо? набеги соседних племен что ли случаются регулярно? на улице от хулиганов? а точно ваш муж один справится с тремя вооруженными грабителями? или предпочтет "правильно себя вести" и отдать все ценное, чтобы выжить? так это женщина и сама прекрасно может - в чем защита? и почему все время надо какие-то тяжести таскать и обязательно мужчине? да сейчас шкафы при переезде грузчики носят, а не сами. да и женщины не вечно беременные, чтоб прям пылинки с них сдувать - ведь поэтому женщины традиционно слабый пол! оправдано это было когда-то! а сейчас трое детей - многодетная семья! и какой очаг вы все время храните? спички в любом киоске продают, хранить ничего не нужно. или вы про шторки в цветочек и пол подмести? для этого дизайнеры и домработницы есть. так что остаются только те самые тепло, уважение, забота о ближнем и любовь - а уж эти понятия для обоих полов одинаковы.


Всего лишь один пример из личного опыта.

Как-то гуляли в парке с парнем, мне тогда было лет двадцать с лишним.
И нам навстречу с диким лаем помчалась собака, немаленькая такая.
И я автоматически спряталась за спину своему парню, а он так же автоматически движением руки задвинул меня себе за спину.
Просто потому, что это природа, и это вечные ценности - женская особь ВСЕГДА с точки зрения природы была, есть и будет более ценной для продолжения рода.
Вы можете гарантировать полное 100%-ное отсутствие риска в жизни семьи? Независимо от прогресса, уровня жизни и веса буханок хлеба? Лично я - не могу. И если мы сломаем это якобы неравенство полов, мы очень сильно рискуем на уровне всего человечества.
Пусть это малый процент вероятности, пусть это в обычной жизни никогда не проявится, но в критической ситуации Ваш мужчина (если он настоящий мужчина) точно так же задвинет Вас себе за спину и будет защищать даже ценой своей жизни. Точно так же как в критической ситуации мать (если она настоящая мать) точно так же будет даже ценой своей жизни защищать своих детей, и именно так через детей по сути защищать своего мужчину.

И лично я считаю это нормальным, и лично я совершенно себе не представляю, каким образом однополая семья может передать этот малюсенький нюансик своим детям.

А все остальное - да, практически не зависит от пола. Так, маленький нюансик, но лично мне он почему-то кажется очень и очень важным для будущего человечества.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum