• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Развод дело тонкое?

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
09 июня 2012 38248 354
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 13:24)
вот и к мужьям это тоже относится. брали то мы их хорошими)
 
А вначале все хорошие, потом проявляют себя. Правильно говорили, что нужно работать над отношениями. Но если одному это не нужно, то тогда стоит задуматься, есть ли смысл тратить свое время, нервы и силы на эту работу и продолжение этих отношений
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 августа 2013
если б человеку не было это нужно, то, наверне, он не создавал бы семью, правильно? что значит "потом проявляют себя"? а Вы, думаете, как вели себя во время первого знакомства, такой и остались? а если у него так сильно изменилось отношение к жене, то, наверное, жена тоже чаянно или нечаянно, но приложила к этому руку. наверное, тоже не оправдала каких-то ожиданий, тоже показала какие-то не самые приятные черты характера. может, стоит сначала поинтересоваться, почему это вдруг все стало так плохо? чем я его расстроила, обидела и т.д. а не сколько он мне должен потраченных на него нервов, времени, красоты и молодости или чего-то там еще
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 августа 2013
еще по поводу "ему это не нужно": может ему просто нужно что-то другое? а то иногда одному кажется, что вот так должно выглядеть семейное счастье, а оказывается, что другой его представляет совершенно иначе. или вообще сам не знает, как представляет.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 13:54)
еще по поводу "ему это не нужно": может ему просто нужно что-то другое? а то иногда одному кажется, что вот так должно выглядеть семейное счастье, а оказывается, что другой его представляет совершенно иначе. или вообще сам не знает, как представляет.

Я и не говорю, что характер проявляет только мужчина. И по поводу виноваты оба-я тоже согласна. я говорю о том, что нужно попробовать поговорить и выяснить причины конфликтов с двух сторон, и если приняли решение работать над отношениями и меняться вдвоем-то это хорошо и все получится. А если один пытается сохранить семью и найти компромисс, а второй продолжает вести себя так, как ему удобно, то тогда нет смысла продолжать ломать себя и пытаться сохранить семью. По себе знаю, потому что почти 4 года в разводе после 7 лет семейной жизни. Из которых 2 года я пыталась сохранить семью. Это не привело ни к чему. Разошлись мы вовремя- еще не возненавидели друг друга и поддерживаем отношения. Но о принятом решении не жалею сейчас. 
А ошибки допускают все-и мы, и они. Некоторые, к сожалению, можно уже исправить в следующей семье.
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 14:16)
Я и не говорю, что характер проявляет только мужчина. И по поводу виноваты оба-я тоже согласна. я говорю о том, что нужно попробовать поговорить и выяснить причины конфликтов с двух сторон, и если приняли решение работать над отношениями и меняться вдвоем-то это хорошо и все получится. А если один пытается сохранить семью и найти компромисс, а второй продолжает вести себя так, как ему удобно, то тогда нет смысла продолжать ломать себя и пытаться сохранить семью. По себе знаю, потому что почти 4 года в разводе после 7 лет семейной жизни. Из которых 2 года я пыталась сохранить семью. Это не привело ни к чему. Разошлись мы вовремя- еще не возненавидели друг друга и поддерживаем отношения. Но о принятом решении не жалею сейчас. 
А ошибки допускают все-и мы, и они. Некоторые, к сожалению, можно уже исправить в следующей семье.


В моей ситуации меня посещают мысли, а не в пользу бедных ли все эти разговоры? 
 
t.me/zhgoogl
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 14:19)

В моей ситуации меня посещают мысли, а не в пользу бедных ли все эти разговоры? 
 

переведи
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 14:20)
переведи

ну сколько можно разговаривать? так разговариваешь-разговариваешь, да, все готовы меняться, стараться, все довольны и счастливы но не надолго. со временем все обещания и инициатива сходит на нет
t.me/zhgoogl
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 14:22)
ну сколько можно разговаривать? так разговариваешь-разговариваешь, да, все готовы меняться, все довольны и счастливы но н надолго. со временем все обещания забываются

интересно, сколько раз можно принимать невыполненные обещания?
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 14:24)
интересно, сколько раз можно принимать невыполненные обещания?

пока чаша терпения не наполниться) вот моя наполнялась наполнялась, но не успела наполниться как муж высказался... если бы я была первой может мне было бы проще.
не знаю. вообще ничего не знаю)
t.me/zhgoogl
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 августа 2013
"тогда нет смысла продолжать ломать себя и пытаться сохранить семью. " ломать себя вообще никогда ни для кого не надо. если сохранение семьи ассоциируется с ломкой, то действительно ну его нафик это все. могу сказать по своему опыту: разговоры о том, что нужно что-то менять и как-то меняться, бесполезная трата времени. в лучшем случае. а в худшем вызовут обратную реакцию. это решение для себя: я хочу жить с этим человеком и быть счастливой. не сохранить семью (в этом уже есть что-то героическое и обреченное), а просто быть с ним и радоваться жизни. а дальше надо вспоминать, за что полюбила, искать снова то, от чего сердце екнет. вспоминать, что он полюбил во мне, и сколько этого во мне сейчас осталось. и меняться не ради результата, а ради самого процесса. не сохранять семью, а жить в ней. учиться получать удовольствие от того, что есть, а не от того, что могло бы быть.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 14:30)
пока чаша терпения не наполниться) вот моя наполнялась наполнялась, но не успела наполниться как муж высказался... если бы я была первой может мне было бы проще.
не знаю. вообще ничего не знаю)

у всех глубина чаши терпения разная-согласна!
А по поводу проще-не знаю, так вроде бы на тебя не будет перекладываться вина и ответственность за разрыв. Ты сделала все,что могла/m1324
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 14:34)
учиться получать удовольствие от того, что есть, а не от того, что могло бы быть.

+100500 Замечательно сказала!!!
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 14:34)
это решение для себя: я хочу жить с этим человеком и быть счастливой

А если для "быть счастливой" нужно поменять или исправить какие-то моменты?
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 14:22)
ну сколько можно разговаривать? так разговариваешь-разговариваешь, да, все готовы меняться, стараться, все довольны и счастливы но не надолго. со временем все обещания и инициатива сходит на нет

мне кажется это слишком всё прямо... что значит договорились меняться? мне кажется такое вообще не осуществимо.

Если Вам хочется, чтоб что-то поменялось (например какое то поведение или отношение мужа), то Вам нужно незаметно подтолкнуть ЕГО самого изменить это..
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 августа 2013
"интересно, сколько раз можно принимать невыполненные обещания?" ну знаете, в таких разговорах обещания даются или очень уж абстрактные или изначально почти невыполнимые. двое людей обешают друг другу меняться - ну а как человек может измениться просто одним усилием воли? на это же время надо. много времени. может, он просто не успел, а может и ему точно так же кажется, что жена не выполняет обещания меняться. да и вообще муж - не ребенок, не стоит с него брать какие-то обещания по поводу его поведения.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 августа 2013
"А если для "быть счастливой" нужно поменять или исправить какие-то моменты?" значит, нужно меняться. только самой меняться, менять свое отношение, а не менять мужа. максимум, что можно, как по мне, то попросить мужа о чем-то одном, о какой-то детали, которая ну очень уж не нравится. но это разово, деликатно и с пониманием отнестись к тому, что сразу себя человек не переделает.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 14:38)
мне кажется это слишком всё прямо... что значит договорились меняться? мне кажется такое вообще не осуществимо.

Если Вам хочется, чтоб что-то поменялось (например какое то поведение или отношение мужа), то Вам нужно незаметно подтолкнуть ЕГО самого изменить это..

интересно, как. Я вот тоже думаю что женщина - шея, но как набраться терпения и ждать пока он поменяет отношение к происходящему? Я вижу и видела изменения, но тааак медленно, что практически неощутимо. как выбрать правильный метод подталкивания, чтоб всех все устраивало - и меня и ему было незаметно)

наверное со стороны мои слова выглядят капризами. не могу сформулировать четко(( в голове разброд
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 14:39)
может, он просто не успел, а может и ему точно так же кажется, что жена не выполняет обещания меняться. 

вот - он не успел, а я не дождалась потому что все проходило оч медленно. И ему тоже так казалось, что я не делаю. Ему тоже наверное казалось что ниче не происходит. точно про нас

ну и обещания относительно поведения. без каких-то условий, компромисов и оговорок вообще невозможно жить,имхо. постоянно принимать его и меняться самой - в моем понимании неосуществимо - невозможно тянуть все на себе в моральном плане. у него тоже должно быть желание что-то делать для отношений
t.me/zhgoogl
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 августа 2013
я не могу знать, какие моменты Вас не устраивают в личной жизни, поэтому привести пример не могу.

Одно знаю точно: если мужчина сочувствует себя главой семейства, его слово - закон, его методы воспитания не критикуются при детях, он чувствует себя любимым, то он сам пойдет на очень большие уступки по отношению к Вам (не сознательно)..

Допустим он сделал замечание ребенку (а вы считаете, что он не правильно оценил ситуацию или еще что-то) и Вы начинаете с ним спор при детях...

или родился ребенок, а Вы зовете свою маму на помощь (мыть, купать, одевать и т.д.).. при попытке мужа помочь: - у тебя не получится.. лучше не трогай и т.д.

или о решил помыть посуду или что-то приготовить (я считаю, что в этом случае он ПОМОГАЕТ, а не выполняет обязательство), а начинаете его ругать, что он не сложил тарелки, или не вытер стол и т.д.

в следующий раз он скажет: да делайте вы всё сами.. причем тут я?

потом мы обижаемся, почему отец не принимает никаких решений в жизни ребенка и т.д.

 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 14:54)
я не могу знать, какие моменты Вас не устраивают в личной жизни, поэтому привести пример не могу.
Одно знаю точно: если мужчина сочувствует себя главой семейства, его слово - закон, его методы воспитания не критикуются при детях, он чувствует себя любимым, то он сам пойдет на очень большие уступки по отношению к Вам (не сознательно)

Мы во многом не сходимся во мнениях, как поддерживать позицию его-слово закон, если я с этим не согласна? то-есть вступать в спор нельзя в общем?
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum