• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Развод дело тонкое?

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
09 июня 2012 38323 354
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   11 июня 2012
Цитата: #9048 Vitalinka 11 июня 2012, 23:18
Не по теме, но...поздравьте меня
мой муж сегодня решил начать новую жизнь с новой женой , мне разрешил искать нового мужа и отца ребенку ,и сам хочет подать на развод
мне через 2 дня 30 лет)))видать зажабил на подарок)))

Упс. Что ни происходит - происходит к лучшему. Новая встреча - лучшее средство от одиночества (с). Но про нового отца ребенку - это он круто загнул. Удачи его новой жене, она ей понадобится.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   11 июня 2012
Цитата: #9048 Vitalinka 11 июня 2012, 23:18
Не по теме, но...поздравьте меня
мой муж сегодня решил начать новую жизнь с новой женой , мне разрешил искать нового мужа и отца ребенку ,и сам хочет подать на развод
мне через 2 дня 30 лет)))видать зажабил на подарок)))

Поздравляю !!!!! Теперь будьте поразборчивей в выборе мужа .
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   11 июня 2012
Цитата: #9048 ромашеня 11 июня 2012, 23:23

Поздравляю !!!!! Теперь будьте поразборчивей в выборе мужа .


Спасибо..
это я к тому , что все таки эта "петрушка"-наше нежитье вместе 8 месяцев его задолбало первым, так что теперь фууух, я свободная женщина, а то все это время считалась при муже-соломенной вдовой)))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 июня 2012
Цитата: #9048 Китиха 11 июня 2012, 23:03

Вы имеете в виду творения самой Женни?


Нет, я имею в виду именно творения самого Маркса.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 июня 2012
Цитата: #9048 Vitalinka 11 июня 2012, 23:18
Не по теме, но...поздравьте меня
мой муж сегодня решил начать новую жизнь с новой женой , мне разрешил искать нового мужа и отца ребенку ,и сам хочет подать на развод
мне через 2 дня 30 лет)))видать зажабил на подарок)))


Искренне поздравляю!
Старый хлам нафик, место для нового и счастливого!

А вот новую жену и правда жалко... С таким отношением к собственным детям... Ей вообще, интересно, не страшно ли связывать жизнь с таким человеком?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   11 июня 2012
Цитата: #9048 jozh 11 июня 2012, 23:30


Искренне поздравляю!
Старый хлам нафик, место для нового и счастливого!

А вот новую жену и правда жалко... С таким отношением к собственным детям... Ей вообще, интересно, не страшно ли связывать жизнь с таким человеком?


Наташ, спасибо!
Новая жена - это образно, у него пока никого нет, но меня поставил в известность о поиске онной.Так, к слову, вряд ли он когда-нибудь женится, просто меня хотел уколоть, обиделся (я гуляю, дома не сижу, его не жду, приехал-замок поцеловал, в гости не приглашаю), надо ж на ком-то злость выместить.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #9048 Vitalinka 11 июня 2012, 23:18
Не по теме, но...поздравьте меня
мой муж сегодня решил начать новую жизнь с новой женой , мне разрешил искать нового мужа и отца ребенку ,и сам хочет подать на развод
мне через 2 дня 30 лет)))видать зажабил на подарок)))


Поздравляю!!! Все будет прекрасно!!!
PS Сегодня встречалась с подругой - она тоже не так давно разошлась с мужем - я ее не узнала - на каблучках,накрашена,разодета ,глаза сияют ,стажируется на новой работе... ,а вокруг нее просто аура спокойствия и позитива - и кто тут скажет что развод это плохо?! ( уточняю - развод разводу рознь,я имею ввиду когда семейная жизнь - мучение для женщины ). А ей за тридцать уже...
Так что все плохое в сторону - прямой курс в прекрасное будущее!!!
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #9048 Леонидовна :) 12 июня 2012, 00:02


Поздравляю!!! Все будет прекрасно!!!
PS Сегодня встречалась с подругой - она тоже не так давно разошлась с мужем - я ее не узнала - на каблучках,накрашена,разодета ,глаза сияют ,стажируется на новой работе... ,а вокруг нее просто аура спокойствия и позитива - и кто тут скажет что развод это плохо?! ( уточняю - развод разводу рознь,я имею ввиду когда семейная жизнь - мучение для женщины ). А ей за тридцать уже...
Так что все плохое в сторону - прямой курс в прекрасное будущее!!!


Спасибо!Вот и я вспомнила, что у меня есть ноги, начала носить юбки и чувствую себя Женщиной! Теперь в поиске новой работы, чтобы дома не сидеть и не ныть :"я одна, что же со мной будет." Начну что-то представлять из себя, глядишь, народ и подтянется.
Всем спасибо за внимание)))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 июня 2012


Если папа-мама не работают, потому что физически не могут - это одно. А если папа просрал работу и пол года висит на шее у нас - это другое. И не чешется найти поживее новую.



Про муж адекватен. Главное выбрать момент его адекватности и вовремя завести разговор)) Тогда и диалог будет.
Главное чтоб пап был в этот момент адекватен
Ну и у нас не всё так печально как у вас было)))
t.me/zhgoogl
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   12 июня 2012
Так хочется вызверится,что слов не могу подобрать.
Я понимаю что у нас просто такой период и надо потерпеть,я понимающая жена до полного идиотизма,НО...
Мне муж не дает воли,он думает что уборка(у нас ремонт потому мыть пол 2 раза на день и пыль вытирать-это норма),готовка,живность накормить и не только,ребенок и уход за ним-это так просто.Что когда я говорю прости,но я уже устала и хочу отдохнуть хоть чуть чуть(смотря на себя в зеркало уже хочется заплакать- вид как у половой тряпки).Он говорит я тоже устаю,но ведь у него бывают дни когда он ничего не делает 1 день в неделю или в 2,но все же бывает,а у меня такого удовольствия нет.
Договорились пойти в кино в понедельник,не пошли он поехал работать(он таксист),сегодня опять не пошли,проспал и даже не извинился за то что я опять дома.Сделал меня виноватой за то что он работает,а я фигней маюсь.У меня складывается впечатление что я уже как бытовая техника-сделала все что требовалась и на этом все мои функции. Я не робот,мне надо хоть немного отдохнуть и посвятить себе любимой

Все хоть малую часть да выплеснула.Знаю,могут тапки полететь,но подруг нет(время показала что у меня их и не было),а поговорить хочется и хоть чуток пожалется
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 июня 2012
Цитата: #9048 matairen 12 июня 2012, 23:12
Так хочется вызверится,что слов не могу подобрать.
Я понимаю что у нас просто такой период и надо потерпеть,я понимающая жена до полного идиотизма,НО...
Мне муж не дает воли,он думает что уборка(у нас ремонт потому мыть пол 2 раза на день и пыль вытирать-это норма),готовка,живность накормить и не только,ребенок и уход за ним-это так просто.Что когда я говорю прости,но я уже устала и хочу отдохнуть хоть чуть чуть(смотря на себя в зеркало уже хочется заплакать- вид как у половой тряпки).Он говорит я тоже устаю,но ведь у него бывают дни когда он ничего не делает 1 день в неделю или в 2,но все же бывает,а у меня такого удовольствия нет.
Договорились пойти в кино в понедельник,не пошли он поехал работать(он таксист),сегодня опять не пошли,проспал и даже не извинился за то что я опять дома.Сделал меня виноватой за то что он работает,а я фигней маюсь.У меня складывается впечатление что я уже как бытовая техника-сделала все что требовалась и на этом все мои функции. Я не робот,мне надо хоть немного отдохнуть и посвятить себе любимой

Все хоть малую часть да выплеснула.Знаю,могут тапки полететь,но подруг нет(время показала что у меня их и не было),а поговорить хочется и хоть чуток пожалется


С ребенком сидеть - это очень просто, поэтому лёгко совмещается с отдыхом от работы. А Вы в парикмахерскую и на шоппинг
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #9048 Китиха 12 июня 2012, 23:19


С ребенком сидеть - это очень просто, поэтому лёгко совмещается с отдыхом от работы. А Вы в парикмахерскую и на шоппинг

тут дело в том что все деньги уходят на ремонт и лишних денег на шоппиг нет((( Сидеть он будет, а точнее скорее скажет ты не долго,а то у меня есть дела. Я пробовала оставить его,прихожу дом верхдном,ребенок голодный и живность тоже.Он из-за моих стараний стать хорошей женой перестал быть хозяйственным и самостоятельным.
Вот теперь думай стоит ли так сильно опекать мужа...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 июня 2012


Згадується чомусь від останніх постів тільки це...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 июня 2012
Цитата: #9048 matairen 12 июня 2012, 23:27

тут дело в том что все деньги уходят на ремонт и лишних денег на шоппиг нет((( Сидеть он будет, а точнее скорее скажет ты не долго,а то у меня есть дела. Я пробовала оставить его,прихожу дом верхдном,ребенок голодный и живность тоже.Он из-за моих стараний стать хорошей женой перестал быть хозяйственным и самостоятельным.
Вот теперь думай стоит ли так сильно опекать мужа...

1)Для душевного шоппинга деньги всегда найдутся - купите новую резинку в волосы)))
2) и думать нечего - нет. Достаточно немножко опекать
3) всегда интересовало, когда у домохозяйки кончается рабочий день, когда выходной и отпуск. Почему я и не хочу быть домохозяйкой - у меня есть уважительная причина не отдыхать по хозяйству 10 часов в сутки каждый рабочий день
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 июня 2012
Цитата: #9048 matairen 12 июня 2012, 23:27

тут дело в том что все деньги уходят на ремонт и лишних денег на шоппиг нет((( Сидеть он будет, а точнее скорее скажет ты не долго,а то у меня есть дела. Я пробовала оставить его,прихожу дом верхдном,ребенок голодный и живность тоже.Он из-за моих стараний стать хорошей женой перестал быть хозяйственным и самостоятельным.
Вот теперь думай стоит ли так сильно опекать мужа...

согласна с elena132 про душевный шопинг )) главное - настроение, а не количество потраченных денег.
все равно оставляйте. даже убрать перевернутый вверх дном дом гораздо проще отдонувшей и развеявшейся перед уходом ему оставляйте "инструкции" типа "в такое-то время примерно ребенок захочет есть, ты кашку свари заранеее, чтоб остыла" ну и с каждым разом инструкции все длиннее и сложнее, чтоб обратно привыкал к хозяйственности постепенно
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 июня 2012
Цитата: #9048 matairen 12 июня 2012, 23:27

тут дело в том что все деньги уходят на ремонт и лишних денег на шоппиг нет((( Сидеть он будет, а точнее скорее скажет ты не долго,а то у меня есть дела. Я пробовала оставить его,прихожу дом верхдном,ребенок голодный и живность тоже.Он из-за моих стараний стать хорошей женой перестал быть хозяйственным и самостоятельным.
Вот теперь думай стоит ли так сильно опекать мужа...




Мужчины - они же как дети, только начнешь за ними, уже не маленькими, попу подтирать и игрушки убирать - моментально разбалуются.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   13 июня 2012
Давно тут не была, возможно не все прочитала, и возможно сейчас полетят тапки, но все таки...каждому из что-то нужно и мы чего-то хотим, я, например, каждое лето заплетаю афрокосы, т.к. это очень удобно( у меня очень длинные волосы и летом просто убивают они меня), но в этом году я пролетаю, также как и муж с новыми покрышками. Все статьи семейного бюджета у нас оговорены и небольшой конвертик с надписью "хочу" у нас есть и мы по возможности туда откладываем денюжку и потом тратим то на его, то на мои какие-то желания.
Мы вообще очень активная пара и до появления ребенка дома не сидели. Муж работал, играл в группе, был велосипедистом, я заканчивала университет, вместе ходили на репетиции, концерты, вместе сидели над текстами и названиями к его песням..В своем роде я была музой...Но сейчас бытовые хлопоты так захлестнули, что не всегда хватает фантазии на название для песни..Муза перешла в спящий режим. Поэтому я сама понимаю, что гитара хорошая ему бы не помешала. Да и на мотоцикле я люблю погонять. Мы любим выезжать вдвоем, это столько эмоций и адреналина, погнать в лес или на закат посомтреть куда-нибудь и заряда энергии, любви и впечатлений на месяц вперед)
Поэтому надеюсь, что малявка подрастет, муза во мне проснется, и все вернется =)
Девочка с глазами из самого синего льда
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 июня 2012
Цитата: #9048 Bathory 13 июня 2012, 14:21
Давно тут не была, возможно не все прочитала, и возможно сейчас полетят тапки, но все таки...каждому из что-то нужно и мы чего-то хотим, я, например, каждое лето заплетаю афрокосы, т.к. это очень удобно( у меня очень длинные волосы и летом просто убивают они меня), но в этом году я пролетаю, также как и муж с новыми покрышками. Все статьи семейного бюджета у нас оговорены и небольшой конвертик с надписью "хочу" у нас есть и мы по возможности туда откладываем денюжку и потом тратим то на его, то на мои какие-то желания.
Мы вообще очень активная пара и до появления ребенка дома не сидели. Муж работал, играл в группе, был велосипедистом, я заканчивала университет, вместе ходили на репетиции, концерты, вместе сидели над текстами и названиями к его песням..В своем роде я была музой...Но сейчас бытовые хлопоты так захлестнули, что не всегда хватает фантазии на название для песни..Муза перешла в спящий режим. Поэтому я сама понимаю, что гитара хорошая ему бы не помешала. Да и на мотоцикле я люблю погонять. Мы любим выезжать вдвоем, это столько эмоций и адреналина, погнать в лес или на закат посомтреть куда-нибудь и заряда энергии, любви и впечатлений на месяц вперед)
Поэтому надеюсь, что малявка подрастет, муза во мне проснется, и все вернется =)

все так и будет вы молодцы!

neven

Имя: neven
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 01.10.2010
Заходил(а): 18.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0930890380
neven
Новичок
   14 июня 2012
Да, темка... Разводов очень много - вроде бы у каждого своя причина, но главная причина, по сути одна - мы не знаем другой модели в семье, чем у наших пап-мам (мама все тащит на себе, папа - лежит на диване, детьми не сильно интересуется) ну в большинстве случаев. С детства мы понимали, что это неправильно и теперь уже выйдя замуж мы не готовы это терпеть годами, как мама. Потому что тогда была норма - быть передовиком производства и т.д., а сейчас норма быть красивой, интересной, гордиться этим. Мужи тоже не знают, как себя вести, что надо быть заботливым, что надо ответственным, мужчиной, что ждут от него мужских поступков, а сели не находят - то какая-то пустота наступает, даже у самой якрой и свтлой любви. Мужики не ценят семейные отношения.
Почему в большинстве тут случаев семью хочет сохранить женщина, а ему что - по фиг, а его не касется, как будет жить его ребенок и т.д.? Ну и многое еще зависит от бедности - бедность отражается на бытовых условиях, раньше хоть квартиры давали, какие-то молодежные стройки были - была перспектива - а сегодня - пустота и уныние... Вот какие-то такие мысли.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 июня 2012
Цитата: #9048 neven 14 июня 2012, 16:51
Да, темка... Разводов очень много - вроде бы у каждого своя причина, но главная причина, по сути одна - мы не знаем другой модели в семье, чем у наших пап-мам (мама все тащит на себе, папа - лежит на диване, детьми не сильно интересуется) ну в большинстве случаев. С детства мы понимали, что это неправильно и теперь уже выйдя замуж мы не готовы это терпеть годами, как мама. Потому что тогда была норма - быть передовиком производства и т.д., а сейчас норма быть красивой, интересной, гордиться этим. Мужи тоже не знают, как себя вести, что надо быть заботливым, что надо ответственным, мужчиной, что ждут от него мужских поступков, а сели не находят - то какая-то пустота наступает, даже у самой якрой и свтлой любви. Мужики не ценят семейные отношения.
Почему в большинстве тут случаев семью хочет сохранить женщина, а ему что - по фиг, а его не касется, как будет жить его ребенок и т.д.? Ну и многое еще зависит от бедности - бедность отражается на бытовых условиях, раньше хоть квартиры давали, какие-то молодежные стройки были - была перспектива - а сегодня - пустота и уныние... Вот какие-то такие мысли.


ссори, не согласна...
на мой взгляд проблема разводов в том, что люди не умеют разговаривать друг с другом, слушать и слышать друг друга.
потому, что оторвавшись от родителей.. строится абсолютно новая модель. И еще слышат только свою обиду, свои желания.
Я всегда говорю своему мужу - я понимаю, что ты любишь, как мама готовит (к примеру), но я не твоя мама. Я другой человек. Я не умею делать то-то, зато умею вот это. Ну я такая, я постараюсь...но не факт, что получится то, к чему ты привык.
Если мне какие-то моменты, обидны.. или хочется, чтоб было как у меня в семье - ну не будет, так.. мой муж - не мой отец... Я могу рассказать, как бы мне хотелось, но отдаю себе отчет, что не факт что выйдет. перевоспитывать не получиться...

Но услышав, друг друга и договорившись - мы живем дальше. Мой супруг, однажды очень плохо себя вел.. безобразно.. и стояли на грани, но он сказал, послушай: но ведь и хорошее было... и ведь разрушать легче, чем строить, ты же сама так говоришь. И я конечно веду себя так, но отчасти ты провоцируешь, ведь ты же тоже не принцесса. Давай попробуем сохранить.

Мы пробуем. и живем. Кстати, очень болезненно относится к тому, когда я читаю про чужие разводы ))0
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum