• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Правила поведения в храме

Конфетти   
VIP пользователь   
22 февраля 2013 24911 275

ЛюбаМо@

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 14.01.2015
Город: Николаев
ЛюбаМо@
Новичок
   24 февраля 2013
Бедную Ссылка опять в Николаеве обидели...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 Велюр 23 февраля 2013, 20:24
ну да ладно... больше меня так баловать не будут заморскими свечами, значит и попадать так не буду)
 
не переймайтеся, заморські свічки є церковних лавках упаковками. Ієрусалімські. Бачила білі та жовті, з кольровими полосками, після Різдва навезли.

Доречі запалена свічка не пропадає, якщо вже Ви її запалили, то немає значення який час вона палала.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 mamatanya 24 февраля 2013, 16:24
існування Бога - теж догма )) і те, що в храмі ми ближче до Нього теж догма)) це я до того, що догми все одно залишаться, все неможливо пояснити логічно.
з візочками, юбками та хустинками ніби розібрались, що це не обов"язкове правило, і за порушення ніхто не вижене. навіщо тоді вони? а уявляєте, що буде, якщо їх скасують? скільки зараз незадоволенних, що доводиться дитину на руки брати, а якщо і ті, для кого це не проблема, заїдуть з візочками? якщо всі почнуть ходити у будь-якому вигляді?
якщо порівняння з армією не подобається, то спробую інше привести: наприклад, по правилам я мушу переходити дорогу лише в спеціально відведених для цього місцях. але будь-яка твереза розумна людина сама здатна оцінити ситуацію и перейти вулицю безпечно і без світлофорів. це ж не привід скасовувати правила і вважати їх безглуздими.
Не бачу аналогії ані з армією, ані з ПДР.
Армійські правила підпорядковані "законам військового часу" та готовності до них перейти будь-якої хвилини, зроблено це для боєздатності армії і однозначності ієрархії офіцерів, які мають право надати наказ відкрити вогонь (спрощую, зрозуміло, але сенс не змінився). Той, хто в армію пішов, погодився, що сенс в цих правилах є, і залишився військовим. Якщо його щось в армії не ваштувало, він з армії пішов, але нікого не зрадив і "невірним" не став, залишився просто громадянином цієї ж держави з такими ж правами, як і в інших - військових і цивільних.
ПДР мають під собою безпеку всіх учасників дорожнього руху і оточення. Як бі тверезо не мислила людина, але коли вона виперлась на дорогу поза пішоходним переходом, то вона виперлась, а не вийшла, і вона однозначно наражає себе на небезпеку. Найпростіше, я дивлюсь на панель, змінюю температуру, перевіряю показники бортового компа на проміжках шляху, де немає "зебр", якщо хтось тверезо подумав і поперся, сам собі буратино, і всім все зрозуміло, і причина для правил прозора і наочна.
З музеями я вище написала про змінне взуття, є ще вузькі проходи між стелажами.
З церковними "побутовими" правилами не знайдеш аналогій, вони побудовані на якихось "суб'єктивних відчуттях благоговійності". І мене цей вислів не переконав, бо в моєму досвіді мала дитина на руках дає думати тільки про себе, ні про яку благоговійність і молитви не йдеться. Але це не суттєво. Я демонструю, що за відсутності чітких пояснень причин для "побутових" церковних правил, не слід вважати своє суб'єктивне "це всім зрозуміло" об'єктивнішим за чуже "так зручніше".
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 photomorgana 23 февраля 2013, 23:39
девочки!вот я много размышляла по поводу храмов Николаева...хочу поделится наболевшим...кто устанавливает "таксу" на заказ молебней и т.д.?почему оно не добровольное и то сколько может столько и даст???
 
Просила, на днях, в церковній лавці, освятити квартиру, священика не було, то розмовляла з служницею. Вона перечисла все що треба та таксу. Коли ж все сталося, то Святий отець відмовлявся брати гроші. Я то настирна, заплатила, але яке це має значення.

Кожен робить свою роботу, церквам потрібно з чогось жити, то мабуть, прайси і мають.

Ого як дорого у Вас, в нашій церкві ми меншу хрестили, то 100грн було, доречі старшого безкоштовно хрестили, відмовився брати гроші, і все тут, може це тому що це в лікарні, а не в храмі було
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

smail

Имя: екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 01.04.2011
Заходил(а): 26.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
smail
Активный пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 moonsun 24 февраля 2013, 17:13
Не бачу аналогії ані з армією, ані з ПДР.
Армійські правила підпорядковані "законам військового часу" та готовності до них перейти будь-якої хвилини, зроблено це для боєздатності армії і однозначності ієрархії офіцерів, які мають право надати наказ відкрити вогонь (спрощую, зрозуміло, але сенс не змінився). Той, хто в армію пішов, погодився, що сенс в цих правилах є, і залишився військовим. Якщо його щось в армії не ваштувало, він з армії пішов, але нікого не зрадив і "невірним" не став, залишився просто громадянином цієї ж держави з такими ж правами, як і в інших - військових і цивільних.
ПДР мають під собою безпеку всіх учасників дорожнього руху і оточення. Як бі тверезо не мислила людина, але коли вона виперлась на дорогу поза пішоходним переходом, то вона виперлась, а не вийшла, і вона однозначно наражає себе на небезпеку. Найпростіше, я дивлюсь на панель, змінюю температуру, перевіряю показники бортового компа на проміжках шляху, де немає "зебр", якщо хтось тверезо подумав і поперся, сам собі буратино, і всім все зрозуміло, і причина для правил прозора і наочна.
З музеями я вище написала про змінне взуття, є ще вузькі проходи між стелажами.
З церковними "побутовими" правилами не знайдеш аналогій, вони побудовані на якихось "суб'єктивних відчуттях благоговійності". І мене цей вислів не переконав, бо в моєму досвіді мала дитина на руках дає думати тільки про себе, ні про яку благоговійність і молитви не йдеться. Але це не суттєво. Я демонструю, що за відсутності чітких пояснень причин для "побутових" церковних правил, не слід вважати своє суб'єктивне "це всім зрозуміло" об'єктивнішим за чуже "так зручніше".
Такие люди как вы,всегда будут пытаться обьяснить необъяснимое и вместить невместимое.Христос не поддается никакой земной логике.Вера,Надежда,Любовь во сто крат надежнее чем какая то логика.
Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши.А не догадываемся,что любят нас оттого,что хороши те,кто нас любит. Л.Н.Толстой
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 moonsun 24 февраля 2013, 17:13
З церковними "побутовими" правилами не знайдеш аналогій, вони побудовані на якихось "суб'єктивних відчуттях благоговійності". І мене цей вислів не переконав, бо в моєму досвіді мала дитина на руках дає думати тільки про себе, ні про яку благоговійність і молитви не йдеться. Але це не суттєво. Я демонструю, що за відсутності чітких пояснень причин для "побутових" церковних правил, не слід вважати своє суб'єктивне "це всім зрозуміло" об'єктивнішим за чуже "так зручніше".
можно я по-русски, а то мне тяжеловато и мысль формулировать и переводить?
тут была тема на форуме про то, что с коляской в поликлинику нельзя. и понятное дело, что тупизм, когда в ДЕТСКУЮ поликлинику и нельзя с коляской. но что было, когда разрешалось с коляской? на Декабристов, например, весь холл был забит коляясками так, что и с ребенком в слинге пройти проблема. при том, что большинство там были явно целой делегацией в виде папы, мамы, бабушки и двоюродной тети впридачу, так что вполне могли бы оставить с кем-то коляску на улице. но зачем?! ведь можно же с коляской!
то, что в храме бабушка прицепилась, объясняя покрашенным полом, ни о чем не говорит. бабушка не вникает в высокие материи, она знает, что с коляской нельзя, а еще она знает, что она недавно корячилась пол красила - вот и готов ее вывод. священник не может прямо сказать: можно! заезжайте! но и запрещать он не станет, когда видит, что это действительно необходимость, что человек при этом ведет себя скромно и смиренно, а не в духе "тупые ваши правила, и вообще я к Богу пришла, а не к вам!" (это я не про Вас лично, Аля)
про юбки, брюки и т.д.....да, это очень древнее правило, когда женщине носить брюки в принципе неприлично было. почему оно не отменено? потому что так лучше для церкви. хранить максимально традиции. потому что начинается с малого, а потом однополые пары заявляют, что их венчать должны, потому что уже ж не те времена, когда гомосексуализм грехом считался (ну я утрирую, но мысль, надеюсь, понятна)
церковь - огромный механизм, сложная организация, которой несколько сот лет. со своей иерархией, со своим устройством, в которой огромное количество умнейших образованных людей, посвятивших свою жизнь этой организации. в том числе там есть люди, работа которых - думать об улучшении жизни церкви, ее места в обществе и т.д. и раз уж эти люди считают, что правило про юбки и покрытые головы еще рано отменять, то подозреваю они имеют на это основания, и ситуацию понимают лучше меня. и простым прихожанам (как рядовым в армии) надо следовать этим правилам ЗАОДНО воспитывая в себе благоговение )))
ну так это понимаю я во всяком случае )))
 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 ЛюбаМо@ 24 февраля 2013, 17:02
Бедную Yazisha опять в Николаеве обидели...
Вам не о ком поговорить?
Не переживайте мы уже в Ялту переехали!

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 moonsun 24 февраля 2013, 17:13
Армійські правила підпорядковані "законам військового часу" та готовності до них перейти будь-якої хвилини, зроблено це для боєздатності армії і однозначності ієрархії офіцерів, які мають право надати наказ відкрити вогонь (спрощую, зрозуміло, але сенс не змінився).
другими словами устав в армии нужен для максимально эффективной работы армии. а высшая цель - защита страны.
правила в церкви (церковь - как организация, а не как помещение) нужны для максимально эффективной работы церкви. а высшая цель - спасение душ.
нарушая правила, ослабляешь эффективность (вводишь в искушение тех же бабулек, которые в ответ вводят в искушение тебя и дальше по цепочке понеслось). когда все по уставу - всем спокойно. храм же для всех, значит, надо думать о всех, когда туда приходишь. об их слабостях, об их искушениях и т.д.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 mamatanya 24 февраля 2013, 17:38
можно я по-русски, а то мне тяжеловато и мысль формулировать и переводить?
тут была тема на форуме про то, что с коляской в поликлинику нельзя. и понятное дело, что тупизм, когда в ДЕТСКУЮ поликлинику и нельзя с коляской. но что было, когда разрешалось с коляской? на Декабристов, например, весь холл был забит коляясками так, что и с ребенком в слинге пройти проблема. при том, что большинство там были явно целой делегацией в виде папы, мамы, бабушки и двоюродной тети впридачу, так что вполне могли бы оставить с кем-то коляску на улице. но зачем?! ведь можно же с коляской!
то, что в храме бабушка прицепилась, объясняя покрашенным полом, ни о чем не говорит. бабушка не вникает в высокие материи, она знает, что с коляской нельзя, а еще она знает, что она недавно корячилась пол красила - вот и готов ее вывод. священник не может прямо сказать: можно! заезжайте! но и запрещать он не станет, когда видит, что это действительно необходимость, что человек при этом ведет себя скромно и смиренно, а не в духе "тупые ваши правила, и вообще я к Богу пришла, а не к вам!" (это я не про Вас лично, Аля)
про юбки, брюки и т.д.....да, это очень древнее правило, когда женщине носить брюки в принципе неприлично было. почему оно не отменено? потому что так лучше для церкви. хранить максимально традиции. потому что начинается с малого, а потом однополые пары заявляют, что их венчать должны, потому что уже ж не те времена, когда гомосексуализм грехом считался (ну я утрирую, но мысль, надеюсь, понятна)
церковь - огромный механизм, сложная организация, которой несколько сот лет. со своей иерархией, со своим устройством, в которой огромное количество умнейших образованных людей, посвятивших свою жизнь этой организации. в том числе там есть люди, работа которых - думать об улучшении жизни церкви, ее места в обществе и т.д. и раз уж эти люди считают, что правило про юбки и покрытые головы еще рано отменять, то подозреваю они имеют на это основания, и ситуацию понимают лучше меня. и простым прихожанам (как рядовым в армии) надо следовать этим правилам ЗАОДНО воспитывая в себе благоговение )))
ну так это понимаю я во всяком случае )))
а с чего вы взяли что корячилась она?
я видела когда шла покраска пола в храме (тот который на совестской, голубой такой большой храм), это было года1,5 или 2 назад, и красили пол не бабульки-торговки, а молодые мужчины рабочие, красили пол в храме по частям перекрывая части по очереди. я заходила в тогда в церковь, и не оин раз и на службу, и видела своими глазами.
и речь шла не о том, что кто-то напрягался, а о том БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ПЛАТИТЬ ЗА ПОКРАСКУ ПОЛА

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 smail 24 февраля 2013, 17:35
Такие люди как вы,всегда будут пытаться обьяснить необъяснимое и вместить невместимое.Христос не поддается никакой земной логике.Вера,Надежда,Любовь во сто крат надежнее чем какая то логика.
Пані щось чули про "не суди"?
Такі люди, як я, багато чого розуміють і приймають. Більше того, в мене Віра, Надія, Любов та Розум не сперечаються одне з одним, а доповнюють і підтримують. Ще я бачу різницю між Христом і "побутом", і питання ставлю не за для посперечатись, а для розуміння.
Поки є такі реакції на питання, будуть ті бабці в церквах, через яких виникають такі теми.
Чомусь святі не гнушаються поясненнями і пошуками логічних викладок? Може тому, що вони віддають перевагу не сліпому служінню ідолу, а глибокому проникненню і розумінню, поєднанному з відчуттями?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 Yazisha 24 февраля 2013, 17:53
а с чего вы взяли что корячилась она?
я видела когда шла покраска пола в храме (тот который на совестской, голубой такой большой храм), это было года1,5 или 2 назад, и красили пол не бабульки-торговки, а молодые мужчины рабочие, красили пол в храме по частям перекрывая части по очереди. я заходила в тогда в церковь, и не оин раз и на службу, и видела своими глазами.
и речь шла не о том, что кто-то напрягался, а о том БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ПЛАТИТЬ ЗА ПОКРАСКУ ПОЛА
а Вы правда в Ялту переехали?

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 mamatanya 24 февраля 2013, 17:55
а Вы правда в Ялту переехали?
да! 28 числа в пять утра у нас поезд, а 27 утром машина приедет вещи перевозить
сорри за офф

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 Конфетти 24 февраля 2013, 15:08

Почему не стоит ходить в церкви на Володарского и тому подобные

в этой теме пытались объяснить почему крещение там считаются недействительными
Даже, если крещение считается недействительным, перекрещиваться нельзя.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

smail

Имя: екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 01.04.2011
Заходил(а): 26.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
smail
Активный пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 moonsun 24 февраля 2013, 17:54
Пані щось чули про "не суди"?
Такі люди, як я, багато чого розуміють і приймають. Більше того, в мене Віра, Надія, Любов та Розум не сперечаються одне з одним, а доповнюють і підтримують. Ще я бачу різницю між Христом і "побутом", і питання ставлю не за для посперечатись, а для розуміння.
Поки є такі реакції на питання, будуть ті бабці в церквах, через яких виникають такі теми.
Чомусь святі не гнушаються поясненнями і пошуками логічних викладок? Може тому, що вони віддають перевагу не сліпому служінню ідолу, а глибокому проникненню і розумінню, поєднанному з відчуттями?
Пропущу мимо глаз ваш ироничный тон."Ныне радуюсь в страдания моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его,которое есть ЦЕРКОВЬ(Кол.1:24)Т.е Церковь-это тело Христа.
У вас смешались в кучу кони,люди.Конечно, святые отцы все подробно обьясняли,но они никогда не служили никаким идолам,(это из другой оперы)но Богу и Церкви,потому что они нераздельны.
Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши.А не догадываемся,что любят нас оттого,что хороши те,кто нас любит. Л.Н.Толстой
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 smail 24 февраля 2013, 18:41
Пропущу мимо глаз ваш ироничный тон."Ныне радуюсь в страдания моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его,которое есть ЦЕРКОВЬ(Кол.1:24)Т.е Церковь-это тело Христа.
У вас смешались в кучу кони,люди.Конечно, святые отцы все подробно обьясняли,но они никогда не служили никаким идолам,(это из другой оперы)но Богу и Церкви,потому что они нераздельны.
"Такие люди как вы"... "У вас смешались"...
З вами дуже неприємно спілкуватись
Ви читаєте не те, що написано, а те, на що хочеться відповісти, тому спілкування не тільки неприємне, а ще й безрезультатне.
Модераторам: так, це висловлення власної думки щодо якості спілкування; ні, це не перехід на особистості, бо в жодному формулюванні немає оцінки особистості.
mamatanya, Черника, знов не вдалося поспілкуватися нормально, бо фанатичні повчальники - це занадто для форумного відпочинку, мені цього на роботі забагато. Даруйте, але перериваю діалог, хоча ваші відповіді були цікаві і дещо прояснили.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

smail

Имя: екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 01.04.2011
Заходил(а): 26.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
smail
Активный пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 moonsun 24 февраля 2013, 19:26
"Такие люди как вы"... "У вас смешались"...
З вами дуже неприємно спілкуватись
Ви читаєте не те, що написано, а те, на що хочеться відповісти, тому спілкування не тільки неприємне, а ще й безрезультатне.
Модераторам: так, це висловлення власної думки щодо якості спілкування; ні, це не перехід на особистості, бо в жодному формулюванні немає оцінки особистості.
mamatanya, Черника, знов не вдалося поспілкуватися нормально, бо фанатичні повчальники - це занадто для форумного відпочинку, мені цього на роботі забагато. Даруйте, але перериваю діалог, хоча ваші відповіді були цікаві і дещо прояснили.
Не хотела вас обидеть,простите.К сожалению мы и правда говорим на разных языках.
Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши.А не догадываемся,что любят нас оттого,что хороши те,кто нас любит. Л.Н.Толстой

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 Вера1690 24 февраля 2013, 17:19
Вона перечисла все що треба та таксу. Коли ж все сталося, то Святий отець відмовлявся брати гроші. Я то настирна, заплатила, але яке це має значення.

 
вот! таких отцов и ищешь) при таком отношении батюшек хочется и денег дать, по-настоящему, от души пожертвовав, и верить хочется в лучшее и Высшее) я тоже к таким обращаюсь
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10493 Велюр 24 февраля 2013, 14:50
Ну вот именно с этой "материально повернутой" служительницей я в том храме и встретилась,  и кума моя тоже в шоке была от предложения "перекреститься" в их правильной церкви(( 
а где церковь, в которой Вам батюшка нравится? не та, что по Одесской трассе на выезде из города? маленькая с синими куполами?
да об этом храме я говорю.мы кстати вызывали отца Максима дом освятить.так он тоже не называл таксы.сколько сможем-столько и пожертвуем.он уже собрался уходить и видит машина в гараже стоит.предложил и ее освятить заодно (денег не взял за машину).
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   25 февраля 2013
Только что посмотрела очень интересный индийский фильм, его нужно смотреть до конца, там как раз помимо всего прочего раскрыта и тема про то о чем вы девочки и говорите (за веру не должны требовать деньги, это должно идти от души и на благие дела) и еще много интересных и важных тем. Фильм называется - Невероятная история (2012) / О, Господи! / OMG: Oh My God!
Простите за офф

 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 февраля 2013
Цитата: #10493 Велюр 24 февраля 2013, 19:37
вот! таких отцов и ищешь) при таком отношении батюшек хочется и денег дать, по-настоящему, от души пожертвовав, и верить хочется в лучшее и Высшее) я тоже к таким обращаюсь
я таких, чесно кажучі, кругом і зустрічаю.

Хоча до мене приїхваши, заради моїх інтересів, цей чоловік витртив свій час, використав свій автомобіль та свій бензин. Він ж не маною небесною їх отримав, а купляє, та утримує, що теж не дарма. Цілком нормально, на мій погляд, прийняти горші, і ніяк це на нехристиянську поведінку не схоже.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum