• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Воскресная школа

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
14 февраля 2010 25142 218
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   14 февраля 2010
Цитата: #2803 Дикий Ёж 14 февраля 2010, 23:41

А я не согласна с вами. В ононизме нет ничего страшного и постыдного. Это один из этапов познания себя и своей сексуальности. Это интимный момент в жизни ребенка, поэтому не вижу смысла говорить ему, что я что-то заметила. Говорить о сексе в общем необходимо, в частности о предохранении, последствиях и прочее. Ни в коему случае не прививать какого-то стыда на эту тему. Я лично считаю, что на даную тему с ребенком лучше говорить папе, с мальчиком/, я имею ввиду. При чем папа подготовленный должен быть.


Вот и я думаю так в некоторой степени.
Сказать ребенку так, как Вы объяснили, считаю, лишним. Нельзя детям говорить о том, что это им позволено. Неполезно! Но и пугать их, что это греховно - слишком жестоко и недальновидно. Поэтому, наверное, буду делать вид, что не замечаю... А со временем он сам разберется...
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   14 февраля 2010


Это ужасная ситуация так ведь мальчику можно травмировать психику, что у него потом будут серьезные проблемы в "этой" сфере-он будет все считать грязным, отвратительным. Тут так важно не перегнуть палку! Разве мы сами не делаем что-то нехорошее, осознанно, стыдясь и зная, что это плохо!? но ведь у каждого есть такие поступки..."кто без греха, первым бросьте камень". Мы должны объяснять нашим детям, что хорошо, а что плохо, а они должны принимать решение...к сожалению это единственное, чему мы их можем стараться научить...принимать верное решение...а давление обязательно обернется противодавлением, рано или поздно я знакома с девочкой, которая живет с мужем уже много лет...у них дети...и она считает, что интимная жизнь с мужем-это ужасно, стыдно, не нужно...отказывает ему по полгода по разным причинам...они держат пост...слава Богу он верующий...но все равно мужчина...лезет на стенку...не мое, конечно, дело, но жаль ИХ ужасно, особенно ее как женщину, воспринимающую замужество как рабсткую долю-никаких радостей......Не хотела бы, чтобы у моего ребенка были ТАКИЕ мысли...и страшно за него... Но кто не проходил через это??? Реакция родителей в любом случае важна для ребенка, но какправильно себя повести? Все-таки склоняюсь к доверию и дружеским отношениям с детем
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   14 февраля 2010
Цитата: #2803 alisa 14 февраля 2010, 23:45


а можливо треба дати вибір? Почекати доки дитина сама прийде до віри, навіть якщо це станеться у дорослому віці, а то і в старості. Можливо виявиться що їй ближче буддизм, католицтво, іслам...


А может ребенку дать выбор и не учить ничему. Не заставлять учить иностранные языки в школе, не учить математике, физике. Пусть сам сделает выбор!!!

Вот пусть атеисты и не учат, а дают детям выбор!!! Только таких атеистов я не встречала! Более тоталитарных и не умеющих принять чужой выбор людей не видела.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   14 февраля 2010


Я с вами, со своей точки зрения, абсолютно не согласна. Увидеть свое чадо буддистом или католиком, значит признать, что я просто прожила свою жизнь зря. И не смогла передать своему дитю тот дорогой дар, веру моих прадедов и родителей. И, пожалуйста, не стоит это обсуждать дальше
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 февраля 2010
Цитата: #2803 Choroshaya 14 февраля 2010, 23:47


Вот и я думаю так в некоторой степени.
Сказать ребенку так, как Вы объяснили, считаю, лишним. Нельзя детям говорить о том, что это им позволено. Неполезно! Но и пугать их, что это греховно - слишком жестоко и недальновидно. Поэтому, наверное, буду делать вид, что не замечаю... А со временем он сам разберется...

Я вообще не писала, что я собираюсь говорить ребенку по этому поводу. Я предпочитаю сделать вид, что не заметила, а говорить о сексе и прочее. Я не вижу, что сказать негативного про анонизм. Ибо я не могу аргументировать, почему это стыдно и чем вредно. Он все равно будет это делать и при этом будет сгорать от стыда, что делает что-то постыдное. Предпочитаю вообще опустить эту тему в разговоре с ним, разве что он сам спросит.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 февраля 2010
Требовать от ребенка сдерживать плотские побуждения, не разумно, стыдить глупо...
Даже взрослый человек не всегда в состоянии справится с этими побуждениями, что говорить тогда о подростке... считаю это вполне нормальны "этапом" в познании себя, и уж точно бы не вмешивалась... Я вообще стараюсь не стыдить детей - фраза "Как тебе не стыдно!" - для меня не приемлема...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   14 февраля 2010
Цитата: #2803 Мелисента 14 февраля 2010, 23:47


Это ужасная ситуация так ведь мальчику можно травмировать психику, что у него потом будут серьезные проблемы в "этой" сфере-он будет все считать грязным, отвратительным. Тут так важно не перегнуть палку! Разве мы сами не делаем что-то нехорошее, осознанно, стыдясь и зная, что это плохо!? но ведь у каждого есть такие поступки..."кто без греха, первым бросьте камень". Мы должны объяснять нашим детям, что хорошо, а что плохо, а они должны принимать решение...к сожалению это единственное, чему мы их можем стараться научить...принимать верное решение...а давление обязательно обернется противодавлением, рано или поздно я знакома с девочкой, которая живет с мужем уже много лет...у них дети...и она считает, что интимная жизнь с мужем-это ужасно, стыдно, не нужно...отказывает ему по полгода по разным причинам...они держат пост...слава Богу он верующий...но все равно мужчина...лезет на стенку...не мое, конечно, дело, но жаль ИХ ужасно, особенно ее как женщину, воспринимающую замужество как рабсткую долю-никаких радостей......Не хотела бы, чтобы у моего ребенка были ТАКИЕ мысли...и страшно за него... Но кто не проходил через это??? Реакция родителей в любом случае важна для ребенка, но какправильно себя повести? Все-таки склоняюсь к доверию и дружеским отношениям с детем


Вот именно!!!
И ребенок уже знает, что хорошо, а что плохо. Поскольку прячется!!! Знает, что это постыдно! Поэтому и не стоило ей его в этом уличать!!! Лучше было бы сделать вид полного неведения.


Согласна, что главное - научить ребенка умению принимать решения и нести за них ответственность.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   14 февраля 2010
Цитата: #2803 Дикий Ёж 14 февраля 2010, 23:53

Я вообще не писала, что я собираюсь говорить ребенку по этому поводу. Я предпочитаю сделать вид, что не заметила, а говорить о сексе и прочее. Я не вижу, что сказать негативного про анонизм. Ибо я не могу аргументировать, почему это стыдно и чем вредно. Он все равно будет это делать и при этом будет сгорать от стыда, что делает что-то постыдное. Предпочитаю вообще опустить эту тему в разговоре с ним, разве что он сам спросит.


А я и не это имела в виду. А подразумевала Ваше объяснение этого ялвения.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Цитата: #2803 Choroshaya 14 февраля 2010, 23:50


А может ребенку дать выбор и не учить ничему. Не заставлять учить иностранные языки в школе, не учить математике, физике. Пусть сам сделает выбор!!!

Вот пусть атеисты и не учат, а дают детям выбор!!! Только таких атеистов я не встречала! Более тоталитарных и не умеющих принять чужой выбор людей не видела.

Духовность и образованность понятия разные... Как их можно вообще сравнивать...
Я верю в Бога, но ребенка водить в воскресную школу не буду. Если увижу, что она к этому тянется - тогда другое дело. А привить любовь и уважение к православию я постараюсь дома.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Цитата: #2803 Zemy 14 февраля 2010, 23:53
Требовать от ребенка сдерживать плотские побуждения, не разумно, стыдить глупо...
Даже взрослый человек не всегда в состоянии справится с этими побуждениями, что говорить тогда о подростке... считаю это вполне нормальны "этапом" в познании себя, и уж точно бы не вмешивалась... Я вообще стараюсь не стыдить детей - фраза "Как тебе не стыдно!" - для меня не приемлема...


Требовать можно сколько угодно! Только будет это без толку!

Но ни в коем случае нельзя подростку давать свободу не сдерживать свои плотские побуждения!!! Он должен учиться ими управлять! Они должны быть подчинены человеку, а не человек им. И именно в переходном возрасте мы этому учимся. Когда происходит половое созревание, когда мучают желания, но нельзя!!!! И это "нельзя" должно быть обязательно!!! И не на устах родителей, а в голове ребенка!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Цитата: #2803 Choroshaya 14 февраля 2010, 23:59


А я и не это имела в виду. А подразумевала Ваше объяснение этого ялвения.

.Того. что это всего-лишь этап в самопознании? А что это тогда по вашему? Может, я изменю свое мнение.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   15 февраля 2010
Цитата: #2803 alisa 14 февраля 2010, 23:45


а можливо треба дати вибір? Почекати доки дитина сама прийде до віри, навіть якщо це станеться у дорослому віці, а то і в старості. Можливо виявиться що їй ближче буддизм, католицтво, іслам...

+10000000000000000000000000
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Цитата: #2803 Choroshaya 15 февраля 2010, 00:04


Требовать можно сколько угодно! Только будет это без толку!

Но ни в коем случае нельзя подростку давать свободу не сдерживать свои плотские побуждения!!! Он должен учиться ими управлять! Они должны быть подчинены человеку, а не человек им. И именно в переходном возрасте мы этому учимся. Когда происходит половое созревание, когда мучают желания, но нельзя!!!! И это "нельзя" должно быть обязательно!!! И не на устах родителей, а в голове ребенка!!!

У менчя один вопрос, на который я не знаю ответа, но, возможно, знаете вы - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 февраля 2010
Девочки, простите меня, если кого обидела
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Цитата: #2803 Инна С 15 февраля 2010, 00:03

Духовность и образованность понятия разные... Как их можно вообще сравнивать...
Я верю в Бога, но ребенка водить в воскресную школу не буду. Если увижу, что она к этому тянется - тогда другое дело. А привить любовь и уважение к православию я постараюсь дома.


Духовность и образованность хоть и разные понятия, но идут рука об руку...
И речь не о духовности и образованности, а о свободе выбора ребенка!!!

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Цитата: #2803 Дикий Ёж 15 февраля 2010, 00:06

У менчя один вопрос, на который я не знаю ответа, но, возможно, знаете вы - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?


По той же причине, почему распущенностью считается групповой секс, однополый, бисексуальный и т.п.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   15 февраля 2010
Цитата: #2803 Choroshaya 14 февраля 2010, 23:50


А может ребенку дать выбор и не учить ничему. Не заставлять учить иностранные языки в школе, не учить математике, физике. Пусть сам сделает выбор!!!

Вот пусть атеисты и не учат, а дают детям выбор!!! Только таких атеистов я не встречала! Более тоталитарных и не умеющих принять чужой выбор людей не видела.


Вы слишком категоричны, любой человек имеет право выбора, не нужно мешать школу с церковью это абсолютно не сопоставимо, я вообще за то чтоб изучать религию как таковую в зрелом возрасте ( рассказать о боге, привить любовь к ближнему и тд может мать)- когда человек может сам соображать, а не попадать под чье то влияние! Посмотрите вокруг все беды, все войны что были, есть ( писать дальше не буду) у нас на почве религии - да веры разные но суть одна
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 февраля 2010
ИМХО фанатиками вырастают дети, первое у которых родители фанатики, или второе дети, очень закомплексованные, которые наконец-то хоть в чем-то нашли себя (!!!) и при этом не надо быть красивым, умным, это то дело, в котором они могут стать "крутыми" и популярными, вот они и стараются. Имею ввиду любой вид фанатизма.
И мне еще интересно, что лично вы видите самого плохого и страшного в том, что ваш ребенок станет, как вы говорите "церковным фанатиком"? Обычно говорят, то, что он уйдет в монастырь? так это отлично, монах вымаливает 7 поколений своей семьи-надо радоваться, что кто-то о вас позаботиться
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Цитата: #2803 Choroshaya 15 февраля 2010, 00:10


По той же причине, почему распущенностью считается групповой секс, однополый, бисексуальный и т.п.

по моему, анонизм и все мерзости, что вы перечислили, невозможно поставить в один ряд...ИМХО. Ваши рассуждения ведут к тому, что постыдно голое тело, секс при свете, постыдно получать удовольствие от секса и прочее.

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   15 февраля 2010


Согласна. Не значит же, что, если мы родились в этой стране, то у нас только один выбор - христианство.



Очень категорично, были великие люди, творившие великие дела, будучи приверженцами других религий, но весь мир признает, что они прожили свою жизнь не зря, какой бы этот мир не был - христианский, мусульманский и т.д. И у вашего ребенка есть право выбирать, как и у вас так думать.
Просматривают эту тему:

Forum