• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Почему не стоит ходить в церкви на Володарского и тому подобные

Popova   
Активный пользователь   
24 апреля 2010 29536 214
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 апреля 2010

Доказывая, что в Ваших словах нет религиозного фанатизма, Вы снова его демонстрируете. Вы глубоко искажаете понятие веротерпимость. Веротерпимость - это отсутствие оскорблений в адрес других религий и конфессий - это как минимум. В процитированном выше я вижу жуткое, недопустимое и аморальное оскорбление иудеев.



Это связанные между собой понятия, но отнюдь не синонимы. Оставим Реформацию в стороне - это широкое движение, настолько же и антифеодальное, насколько религиозное. Остановимся на ошибочном отождествлении лютеранства и протестантизма.
Сказать "лютеранство (или протестантизм)" все равно, что сказать "католицизм (или христианство)". Улавливаете разницу?
Христианство - это понятие, обозначающее целое. В это целое включены православие, католицизм и протестантизм на правах конфессий. В протестантизм же как в целое, в свою очередь, включены разнообразные течения, одним из которых является лютеранство (одним из первых - не спорю, но это совсем не значит, что его названием можно заменить название всей конфессии). Таким образом сказать, что лютеранство регистрирует разные церкви, которые не признают друг друга - ошибка. Лютеранство может регистрировать исключительно лютеранские церкви.


Приятно беседовать с порядочным человеком
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 апреля 2010

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 апреля 2010
чем больше читаю подобные темы, тем больше радуюсь, что не принадлежу не одной религиозной системе.Это ж сколько каши в голове у людей....
нет, я не спорю ,сть тип людей, которым просто необходим религиозный образ жизни, многие находят приют дял души, спасение от отчаянья, наркомании, алкоголизма и самое лавное бессмыслености существования.
Но когда религия на уровенемаразма, нетерпения, навязыванья воли ,споров и заземления веры я готова полить все главные свтлища мира бензином.
О православии я вообще молчу.
Начало уже вдохноаляет.
Вот представте себе сидит князек Владимир и выбирает , какую ж веру ему выгоднее принять , ислам, иудаизм или латинство.
Ага,зделка с Константинопалем самая выгодная, так и быть решаем ради военно-стратегической выгоды и безопасности жениться на на местной бабе и навязать целому народу новую веру.
Все берем войско плети и добровольно пренудительно гоним в холодный днепр, здоровых и больных, мужчин и женщин, стариков и младенцев ит.д Кстаит чудес исцеления в тот момент зафиксировано не было , а затоптали уйму народу.
Инквизицци не было говорите.Была.только мало кто об этом говорит.http://www.krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm-это так , чучуть.
И я не могу понять как синтез язычества , оккультизма и христианства, может наывать себя
"единственой правой верой христовой".Мне это смешно до слез.А когда смотрю на светил веры этой удевительной разодетых в какието камушки, да громадные крестики и вспоминаю Исуса на котором ничего подобного явно не было, начинает тошнить.А папе римском вообще молчу.
Когда люди начнут думать?
С позором выгоните их храма человека потому , что его "крестили не там"?
Точно так же вас выгонят из Рая.
И я никак не могу понять почему у православных детей кристят в младенчестве?Крещение это обещяние служить Господу всем сердцем своим всю свою жизнь.Как младенец может"пообещять"?
Это называеться "без меня, меня женили".
И савма процедура у ребенка вызывает "дикий"восторг.
Вобщем кто хочет может участвоватьв любом маразме сколько душе угодно.....
НО бесит, что люди позволяют себе больше чем ИИсус позволял себе.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 YASYAR 25 апреля 2010, 02:17

Почему речь идет о служить, а не молится???? Вы священнослужитель???? обычно молятся

Если вы дома то вы молитесь, а в церкви идет служба Богу и вы участвуете тоже в этой службе.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Nabu 24 апреля 2010, 23:09
Вопрос!
Название темы: Почему не стоит ходить в церкви на Володарского и тому подобные
О какие "подобных церквях" вы умалчиваете?

Церковь Киевского патриархата на Садовой и т.д
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 dina_barta 25 апреля 2010, 08:19

Доказывая, что в Ваших словах нет религиозного фанатизма, Вы снова его демонстрируете. Вы глубоко искажаете понятие веротерпимость. Веротерпимость - это отсутствие оскорблений в адрес других религий и конфессий - это как минимум. В процитированном выше я вижу жуткое, недопустимое и аморальное оскорбление иудеев.



Это связанные между собой понятия, но отнюдь не синонимы. Оставим Реформацию в стороне - это широкое движение, настолько же и антифеодальное, насколько религиозное. Остановимся на ошибочном отождествлении лютеранства и протестантизма.
Сказать "лютеранство (или протестантизм)" все равно, что сказать "католицизм (или христианство)". Улавливаете разницу?
Христианство - это понятие, обозначающее целое. В это целое включены православие, католицизм и протестантизм на правах конфессий. В протестантизм же как в целое, в свою очередь, включены разнообразные течения, одним из которых является лютеранство (одним из первых - не спорю, но это совсем не значит, что его названием можно заменить название всей конфессии). Таким образом сказать, что лютеранство регистрирует разные церкви, которые не признают друг друга - ошибка. Лютеранство может регистрировать исключительно лютеранские церкви.


Приятно беседовать с порядочным человеком

Да ?И где было оскорбление иудеев? Разве они не считают его(Христа) лжецом?Если вы не знаете спросите любого иудея верит ли он что Христос Мессия и посмотрим что он вам ответит.А потом скажите что тот кто сказал что Иисус не бог оскорбил вас жутким, недопустимим и аморальным образом.
И если в вашем понимание лучше отказаться от своей веры чем сказать что она истинная и защищать её то извините,это слова атеиста который мечтает уничтожить веру.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Ксюшище 25 апреля 2010, 11:40
чем больше читаю подобные темы, тем больше радуюсь, что не принадлежу не одной религиозной системе.Это ж сколько каши в голове у людей....
нет, я не спорю ,сть тип людей, которым просто необходим религиозный образ жизни, многие находят приют дял души, спасение от отчаянья, наркомании, алкоголизма и самое лавное бессмыслености существования.
Но когда религия на уровенемаразма, нетерпения, навязыванья воли ,споров и заземления веры я готова полить все главные свтлища мира бензином.
О православии я вообще молчу.
Начало уже вдохноаляет.
Вот представте себе сидит князек Владимир и выбирает , какую ж веру ему выгоднее принять , ислам, иудаизм или латинство.
Ага,зделка с Константинопалем самая выгодная, так и быть решаем ради военно-стратегической выгоды и безопасности жениться на на местной бабе и навязать целому народу новую веру.
Все берем войско плети и добровольно пренудительно гоним в холодный днепр, здоровых и больных, мужчин и женщин, стариков и младенцев ит.д Кстаит чудес исцеления в тот момент зафиксировано не было , а затоптали уйму народу.
Инквизицци не было говорите.Была.только мало кто об этом говорит.http://www.krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm-это так , чучуть.
И я не могу понять как синтез язычества , оккультизма и христианства, может наывать себя
"единственой правой верой христовой".Мне это смешно до слез.А когда смотрю на светил веры этой удевительной разодетых в какието камушки, да громадные крестики и вспоминаю Исуса на котором ничего подобного явно не было, начинает тошнить.А папе римском вообще молчу.
Когда люди начнут думать?
С позором выгоните их храма человека потому , что его "крестили не там"?
Точно так же вас выгонят из Рая.
И я никак не могу понять почему у православных детей кристят в младенчестве?Крещение это обещяние служить Господу всем сердцем своим всю свою жизнь.Как младенец может"пообещять"?
Это называеться "без меня, меня женили".
И савма процедура у ребенка вызывает "дикий"восторг.
Вобщем кто хочет может участвоватьв любом маразме сколько душе угодно.....
НО бесит, что люди позволяют себе больше чем ИИсус позволял себе.

Это не инквизиция не надо говорить.
Колдовство существовало всегда и не только в Христианстве наказывалось по закону
Православие не гнало науку если и были единичные случаи то это не о чем не говорит ,а книги запрещались было и это нормальное.Говорилось о том какие книги приносят вред душе и запрещались.
Никто не заставляет вас верить , можете спокойно закрыть глаза и кричать что ничего нет, не обращая внимания на явные проявления силы Божией в этом мире как это делали коммунисты в СССР (и втихаря во время второй мировой обращались к Богу)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 апреля 2010

Вы хоть иногда запятые расставляйте, Вас же понять невозможно. Так и случилось с той фразой, которую я комментировала.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Popova 25 апреля 2010, 12:32

Это не инквизиция не надо говорить.
Колдовство существовало всегда и не только в Христианстве наказывалось по закону
Православие не гнало науку если и были единичные случаи то это не о чем не говорит ,а книги запрещались было и это нормальное.Говорилось о том какие книги приносят вред душе и запрещались.
Никто не заставляет вас верить , можете спокойно закрыть глаза и кричать что ничего нет, не обращая внимания на явные проявления силы Божией в этом мире как это делали коммунисты в СССР (и втихаря во время второй мировой обращались к Богу)

Знаете , если вы считаете , что какой то другой человек в праве запретить вам читаь какие либо книги, то это конечно ваше право.Но Бог дал Адаму выбор.А то что мне дал Бог (свободную волю)то человек у меня не забеерт.
И что значит, единичные случаи не о чем не говорят?Раз православие все можно?
И по какому праву православие наказывало колдовствор, если оно само в себе несет очень многие эллементы человеческой отсебячины и оккультизма?.
И последний абзац был не поадресу. С чего вы взяли , что я атэистка?!
Или в вашеи понятии все кто не принадлежит к православной мишуре -атеисты?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 апреля 2010

Вы от кого с таким рвением уже 7 страниц ее защищаете-то? Допустим, поучаствует в теме католик, возразив Вам, что он совсем не еретик, как бы его кто там из православных деятелей ни называл, и идет дорогой с Богом, а не без Него - во что тема превратится? В нее еще не заглядывали мусульмане - тоже бы удивились. Исступленно талдычить одно и то же, раздавая направо и налево плевки в адрес других верующих, прикрывая это "защитой истинной веры" - это недопустимо. Вы живете не в исключительно православном мире и пишите не на страницах православного журнала, который покупают только те, кому он интересен. Выбирайте выражения. Уважайте пусть не религию, но религиозные чувства других людей.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Ксюшище 25 апреля 2010, 12:47

Знаете , если вы считаете , что какой то другой человек в праве запретить вам читаь какие либо книги, то это конечно ваше право.Но Бог дал Адаму выбор.А то что мне дал Бог (свободную волю)то человек у меня не забеерт.
И что значит, единичные случаи не о чем не говорят?Раз православие все можно?
И по какому праву православие наказывало колдовствор, если оно само в себе несет очень многие эллементы человеческой отсебячины и оккультизма?.
И последний абзац был не поадресу. С чего вы взяли , что я атэистка?!
Или в вашеи понятии все кто не принадлежит к православной мишуре -атеисты?

Православия? Оккультизма? Очень смешно.Нет но в православии тоже люди и они бывают заблуждаются.А свободу воли у вас ни кто не забирает хотите ругать Бога и видеть в православии оккультизм ваше право.Православная мишура ну ну
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 dina_barta 25 апреля 2010, 13:00

Вы от кого с таким рвением уже 7 страниц ее защищаете-то? Допустим, поучаствует в теме католик, возразив Вам, что он совсем не еретик, как бы его кто там из православных деятелей ни называл, и идет дорогой с Богом, а не без Него - во что тема превратится? В нее еще не заглядывали мусульмане - тоже бы удивились. Исступленно талдычить одно и то же, раздавая направо и налево плевки в адрес других верующих, прикрывая это "защитой истинной веры" - это недопустимо. Вы живете не в исключительно православном мире и пишите не на страницах православного журнала, который покупают только те, кому он интересен. Выбирайте выражения. Уважайте пусть не религию, но религиозные чувства других людей.

Да? А вы своими атеистическими взглядами оскорбляете всех православных , значит вам это можно?Скажите вы ходите в храм , если нет скажите зачем вы 4 страницы так против этого выступаете . Или вам претит сама мысль о Православии
Мусульмане как называют представителей других религий ? Случайно не неверные? Здесь значит в полной мере проявляется уважение да?
Или католики которые проводят активную экспансию на западную Украину, тоже проявляют уважение?
И не надо атеистические взгляды выставлять за норму , уважение других религий это чисто атеистическое движение ,уважать всех не верить ни во что вот такой девиз.Когда все будут уважать не свои религии ,а все религии не будет в принципе и Христиане знают кому это надо и чья это война и чьи солдаты.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Да мишура.А как назвать церковь из которой готовы с позром выгнать человека только за то, что его в НЕСОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте "не в том "месте крестили"
Вы отрицаете , что православие синтез ? Вы Слепо верите всему , что говорит вам ваше светило? Ради Бога.Пожалуйста.Только вот Иисус бы глядя на все это разорвал бы на себе одежды и горько плакал.
Вам привести пример аккультизма и язычества в вашей церкви?
И еще скажите мне пожалуйста, где В каком месте писания Иисус ходил с кадило, ставил свечки , замаливал и т.д,
Вам не напоминает многочисленнгое посторение одной и той же молитвы спам?
А пасочки с яйцами не задумались изначально что собой представляли?
Блин, хватит хавать все , что преподносит мужик с бородой включите мозк.
Или вы не знаете , что бибиля переволдилась столько раз сколько надо правительству?
И вы не знаете как создавалась каноническая бибилия?
Кто дал право парочке десятков мужичков решать, что должно ходить в священное писание.Это всегда делалось для власти.И то что сейчас вам преподносят как "церковь"на самом деле сетевой маркетинг, а священики ваши не лутше книжников и фарисеев .
ИИсусу пришлось одолжить осла , чтоб вьехать а Иерусалим, затона Попах мишуры больше чем они сами весят.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 апреля 2010

А что это Вы меня в атеисты записали? На том лишь основании, что я Вам адресую слова о недопустимости оскорблений чувств верующих других религий? Я православная, если Вам это интересно, но, к Вашему сожалению, не фанатичка)))
Где Вы встретили на форуме, что мусульмане обратились к верующим-христианам "неверные"? Этого нет. Значит уважение все-таки проявляется. А вот за Вас и православие в Вашем лице мне стыдно. И не надо Вам выставлять за норму религиозный фанатизм.
Приведите мне пример активной католической экспансии на Западной Украине путем оплевывания православия.
Последнее предложение трудно для восприятия. Если Вы хотите быть услышанным - потрудитесь соблюдать хоть элементарные нормы правописания.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Ксюшише, большая просьба - прекратите оскорблять мои религиозные чувства высказываниями в таком тоне!!!!!
Православие обвиняете в нетерпимости? перечитайте свои сообщения и найдите отличия!!!!

ПЫ СЫ -Тема была обращена к православным с разъяснениями, почему ИМ (т.е. принадлежащим к православию) невозможно посещать церкви автокефалов. А теперь по сути - хвастовство своими якобы познаниями в духовной жизни.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 апреля 2010

Ксюшише, что ж Вы верите всему, что написано?))) Если один человек на мамском форуме написал об изгнании с позором - не надо грешить на церковь))) Как Вы себе это представляете: за ухо? Или с проклятиями и анафемой? Или еще как?

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 dina_barta 25 апреля 2010, 13:52

Ксюшише, что ж Вы верите всему, что написано?))) Если один человек на мамском форуме написал об изгнании с позором - не надо грешить на церковь))) Как Вы себе это представляете: за ухо? Или с проклятиями и анафемой? Или еще как?

Девушка 18 лет , воспитанная в мирской семье после потери родителей решила прийти в первый раз (!) в церковь.Православную естествено, у многих людей слово церковь ассоциируеться с свечечками ит.д
На девушке был строгий брючный костюм.Не обтягивающий просто брючный..Так ей второй порог пройти не дали.Не то чтоб обратиться к кому либо или слово сказать.
Ничего не зная о человеке.
И это было на МОИХ глазах.
Я не раз сталкивалась с высокомерностью священников ( не только православных).
Иначе бы эта фраза не ранила меня так сильно.
И моя непринадлежность к религиозным система не мишает мне делать все , что в моих силах, чтоб им помочь.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Конфетти-даже коментировать не буду.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 апреля 2010

Почему "невозможно"? Задала этот вопрос человеку, которому доверяю по части знания ортодоксального православия. Ответ не был настолько категоричен. "Отсутствие благодати", "сложно это все у нас в Украине" - вот и все. Об изгнании и о том, что черти вилами припекут - ни слова.
Автокефалы, Киевский Патриархат, Московский Патриархат - столько всего в рамках одного только православия в нашей стране, достаточно, чтоб между собой ругаться. Но нет, автору темы еще и о других религиях поговорить захотелось.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 апреля 2010
вот меня щас тапками закидают, причем с двух сторон.


Спор на тему - почему нельзя девочкам ходить в мальчуковый общественный туалет??? и наоборот... а почему нельзя? если в мальчуковом очередь меньше...


современные религиозные стычки напоминают мне очередные выборы.. только флаги с золотом, а вместо пиджаков - рясы..


С каких это пор православные христиане начали делить между собой Божью благодать???


ИСТИННОМУ верующему пополам где и как молиться.. Бог - един, каким бы именем он не назывался... хоть Аллах, хоть Будда - суть одна.

Все эти козни и дележки территории не имеют ничего общего с ВЕРОЙ.
Просматривают эту тему:

Forum