• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Почему не стоит ходить в церкви на Володарского и тому подобные

Popova   
Активный пользователь   
24 апреля 2010 29435 214
Для справки православная церковь (кто не знает) это не чисто Русская церковь . Православная церковь распространена во всем мире , это : Константинопольская
Александрийская
Антиохийская
Иерусалимская
Грузинская
Сербская
Румынская
Болгарская
Кипрская
Элладская
Албанская
Польская
Чехо-Словацкая
Американская
Японская
Китайская эти церкви состоят друг с другом в литургическом общении. И если вы пришли в любую из этих церквей и скажете что вы принадлежите Русской Православной церкви вас причастят исповедуют (в общем совершат все требы которые нужны для вас . В Славянских церквях(Чехо-Словацкая,Болгарская,Польская,Румынская,Сербская) все будет на церковно-славянском языке как у нас., вы все поймете нормально, в других как получиться так и общайтесь . Церкви имеют преемственность от апостолов, то есть первых епископов поставили апостолы путем возложения рук, далее те поставили следующих епископов путем возложения рук нескольких епископов(минимум 2) на голову человека которого возводят в сан епископа и так далее вплоть до наших времен.Церковь на Володарского это автокефалы (не путайте с афтокефальными церквями , это такие Церкви которые отделились от матери Церкви законным путем и с благословением матери Церкви например: Японская от Русской , Русская от Константинопольской ну и так далее) ,которые до революции , но после свержения царя были созданы людьми хотевшими иметь свою церковь и не обязательно что бы там был Бог.Так как НЕ ОДИН ЕПИСКОП не согласился быть с ними , они взяли руку от мощей святого встали пирамидой положили на голову друг другу руки , а сверху руку от мощей (во как изгалялись) и объявили человека который был на верху епископом .Таким образом преемственности апостолов у них нет поэтому все их таинства не действительные так как священников рукополагать могут только епископы у которых есть преемственность от апостолов (кстати зная это коммунисты старались уничтожить главным образом епископов, так как без них церковь мертва). Поэтому если вы крестились на Володарского то крещение потому и не действительное так как там нет священников рукоположенных епископами. Учтите что все поместные церкви также не признают эту церковь (и Киевский патриархат тоже, но по другой причине) и если вы будите где то в поездке или в паломничестве узнав где вы крестились ну или в какую церковь ходите , в лучшем случае вас не причастят , не будут служить ваши требы , а по правилам вас должны просто выгнать с позором из храма.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Однако... Каким склочным выставляет себя православный церковный мир - "выгнать с позором из храма"...((
Лично мне хватило бы единожды стать свидетелем такого изгнания "по правилам", чтоб больше никогда не посещать церковь.

Если честно, не понимаю, к чему эта тема
Вы искренне надеетесь вернуть в стадо заблудших овец, которых угораздило не там крестится? Вы взяли на себя просветительскую миссию? Посильна ли ноша?
Мое мнение: верующие люди должны сеять любовь, а не ссоры и склоки.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Может она и не правильная, но все таки церковь построили на территории больницы для больных и их родных. В основном туда заходят просить об удачной операции или об излечении больного, и мне кажется если человек просит от чистого сердца то Господь услышит его молитвы.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Кнопа82

Кнопа82

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 04.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: +38 098 664 57 92;+38 095 809 18 05
Кнопа82
Активный пользователь
   24 апреля 2010
я в этой церкви крестила ребенка.и хожу туда.также хожу и вцерковь на лягина или фалеевской.если немогу туда ехать.
и я согласна с ОКСИ- туда заходят просить о помощи, и мне кажется если человек просит от чистого сердца то Господь услышит его молитвы.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Кнопа82 24 апреля 2010, 09:14
я в этой церкви крестила ребенка.и хожу туда.также хожу и вцерковь на лягина или фалеевской.если немогу туда ехать.
и я согласна с ОКСИ- туда заходят просить о помощи, и мне кажется если человек просит от чистого сердца то Господь услышит его молитвы.
вообще не понятно зачем эта тема
как по мне церковь есть церковь - зачем сталкивать людей лбами
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Церковь должна нести доброе и вечное, а кто там что кому на голову возлагал не имеет значения.
Кстати расскажите с каких это храмов выгоняют с позором, что бы не дай Бог туда не забрести.
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   24 апреля 2010
И мы в этой церкви крестили ребенка, и двух крестниц, мою и мужа... И обойдя несколько церквей города, мы спрашивали сколько стоит крещение, везде была фиксированная сумма, на Володарского нам сказали, сколько дадите...
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   24 апреля 2010
извечная тема для дискуссий.......
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Вы всерьез считаете, что это кому-то интересно?
Мне абсолютно пофиг как что называется.
Важна возможность получить хороший совет, а в этом плане на Володарского самое лучшее место.
Дай бог, что бы другие священнослужители могли бы так много доброго дать своим прихожанам.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 BuNya 24 апреля 2010, 09:59
Церковь должна нести доброе и вечное, а кто там что кому на голову возлагал не имеет значения.
Кстати расскажите с каких это храмов выгоняют с позором, что бы не дай Бог туда не забрести.

C апостольских времен это делали апостолы и церковь не для того что-бы нести доброе и вечное, а что-бы спастись в будущем веке . В каждом веке доброе и вечное свое

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   24 апреля 2010
вот зачем все эти дискуссии? правильная не правильная... это ж не секта!
а вообще, где человеку хорошо и спокойно - туда он и ходит!
для меня Бог один. где к нему обратиться это мое личное дело, я не к епископам в церквь иду...
уже давно прошло то время, когда прихожани были, как овцы в стаде и ходили за пастухом...

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Трям 24 апреля 2010, 10:03
И мы в этой церкви крестили ребенка, и двух крестниц, мою и мужа... И обойдя несколько церквей города, мы спрашивали сколько стоит крещение, везде была фиксированная сумма, на Володарского нам сказали, сколько дадите...

Вот,вот!У них там вообще нет ни на что таксы,в отличии от других.
И если эту церковь называть не правильной,то что тогда говорить,например о церкви на Лягина,где например за освящение машины берут в зависимости от объема двигателя....
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Alida 24 апреля 2010, 10:51
Вы всерьез считаете, что это кому-то интересно?
Мне абсолютно пофиг как что называется.
Важна возможность получить хороший совет, а в этом плане на Володарского самое лучшее место.
Дай бог, что бы другие священнослужители могли бы так много доброго дать своим прихожанам.

А я не навязываю вам ничего, не интересно ну и ладно (жако конечно но у вас свобода воли). А получить хороший совет можно упсихолога , священики говорят не что вам нравиться , а что нужно для спасения вашей души и это на Володарского сказать не могут
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Скажу так. Откуда мы знаем КАК надо молиться??? Откуда мы знаем КАК и ГДЕ нужно обращаться к Богу???Откуда мы знаем все тонкости веры??? Разве мы получили религиозное воспитание??? Или нас сам Господь посетил и рассказал ??? Мы находимся в плену чудовищных безграмотности, заблуждений и суеверий, связанных с пониманием веры. Мы этому не учились в воскресных школах, мы не ходим в церковь на службы, мы не понимаем сути происходящего в Храме, об этом наши представления поверхностны. Поэтому судить о том, что эта тема ненужна, я не буду.
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.02.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   24 апреля 2010
мое мение такое...церковь-есть церковь и уж не нам судить правильная она или нет..я считаю если человек решил обратиться к Богу то не имеет значение какая это будет церковь...пусть даже и не правильная главное чтоб он обратился от чистого сердца и все ...а куда ходить это уже мнение каждого из нас...PopovAпо-моему вы взяли не посильную ношу обсуждать церкви...
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Хорошо мы говорим о разных вещах, давайте определимся что и где. Церковь Православная устроена самим Богом была создана для того чтобы люди могли спастись и прийти к богу.Было сказано Богом что больше ни как спастись нельзя только через него исполняя все что он сказал ну или стараться исполнять во всяком случае. Основное в церкви это причастие страшных и животворящих таин господних (его тела и крови) этого в других церквях не дают в принципе. Далее все кто ходит в церковь с верой в бога называются паствой (то есть стадом Господним) и пасут это стадо епископы , а помогают им в этом священники , сам Господь сказал апостолу Петру паси овцы моя , так что кто идет за Богом те овцы в стаде Божьем.В церковь ходят не потому что там хорошо , а потому что там спасение(людям которых мучает бес ,бесноватым,там очень плохо но они туда ходят , чтобы избавиться от беса). Если вам дорого освятить машину на Лягина пойдите на Фалеевскую, на Водопой, а если вам все равно возьмите первого попавшего человека и пусть он вам освятит машину ,толку будет столько-же сколько и после освящения на Володарского. Если вы молитесь Богу это не значит что он обязан вас услышать, он вам ничего не должен , это вы живете через него и благодаря его долготерпению . Так что говоря я молюсь и он меня услышит это вы глубоко заблуждаетесь, в православии многие молитвы содержат прошения что бы Бог нас услышал, а вы требуете от него чтобы он вас тут же услышал. Бог один но если вы попираете его законы то не ждите что он будет ваши просьбы исполнять.

Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 oluta 24 апреля 2010, 11:14
мое мение такое...церковь-есть церковь и уж не нам судить правильная она или нет..я считаю если человек решил обратиться к Богу то не имеет значение какая это будет церковь...пусть даже и не правильная главное чтоб он обратился от чистого сердца и все ...а куда ходить это уже мнение каждого из нас...PopovAпо-моему вы взяли не посильную ношу обсуждать церкви...

Смотря к какому Богу вы решили обратиться от чистого сердца , к истиному или к ложным . Язычники , сатанисты когда приносили Людей в жертву своим богам тоже делали это от чистого сердца , только не говорите что это совсем другое, нет это тоже самое. Или вы слушаете что сказал Бог и следуете за ним, или вы отталкиваете его и идете к ложным богам
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   24 апреля 2010
PopovA Вам Бог лично все это сказал?
Ведь и Библия и Евангелие писалось людьми.И уверены ли Вы на 100%,что оно дошло до нас в первоначальном виде?
Инквизицию в средневековье тоже трактовали как Богоугодное дело....
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   24 апреля 2010
просто смешно читать вас, автор поста!вы что-то возомнили себя всезнающим!
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Гавочка 24 апреля 2010, 11:44
PopovA Вам Бог лично все это сказал?
Ведь и Библия и Евангелие писалось людьми.И уверены ли Вы на 100%,что оно дошло до нас в первоначальном виде?
Инквизицию в средневековье тоже трактовали как Богоугодное дело....

В православии инквизиции никогда не было.Что Евангилие дошло до нас не в искаженном виде 100% , за этим следили постоянно.Лично мне сказал Бог ? нет но есть Святые отцы через которых сказал Бог . А вы ждете личного откровения? Все возможно вы можете его и получить , пути Господни неисповедимы.
Просматривают эту тему:

Forum