• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Почему не стоит ходить в церкви на Володарского и тому подобные

Popova   
Активный пользователь   
24 апреля 2010 29527 214
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 ingochka 24 апреля 2010, 11:48
просто смешно читать вас, автор поста!вы что-то возомнили себя всезнающим!

Извиние я что объяснял как работает атомный реактор или как делают пластмасы?Так где тут всезнание что знаю о том и говорю.
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Я не говорю исключительно о православии.Ведь католицизм это тоже христианство.
А насчет того,что следили за подленостью,то это тоже делали люди.А люди как не крути,субъективны.
И личного откровения я не жду. Я просто верю в Бога.И это не ограничивается только церковью!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 апреля 2010


Никого не хочу задеть
В нашем представлении церковь - это задние с куполами и крестами или что-то другое?
Может,стоит открыть воскресную школу для взрослых? С интересом бы почитала.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Гавочка 24 апреля 2010, 12:01
Я не говорю исключительно о православии.Ведь католицизм это тоже христианство.
А насчет того,что следили за подленостью,то это тоже делали люди.А люди как не крути,субъективны.
И личного откровения я не жду. Я просто верю в Бога.И это не ограничивается только церковью!

Католицизм откололся от православия где-то в 1000 году из за ереси, и пошел своей дорогой куда она его завела без Бога это другой вопрос.А насчет просто веры в Бога написано выше, смотря в какого Бога вы верите.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Конфетти 24 апреля 2010, 12:09


Никого не хочу задеть
В нашем представлении церковь - это задние с куполами и крестами или что-то другое?
Может,стоит открыть воскресную школу для взрослых? С интересом бы почитала.

Церковь это не здание, здание это храм , а церковь это живой организм (невеста Божия) и мы его члены. А насчет воскресной школы , задавайте вопросы и люди вам ответят , на форуме много людей которые являются частью церкви.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   24 апреля 2010

автор изложил вкратце историю религии. Кто не хочет знать эту историю - не читает.
Мне все это рассказал наш кум, просто потому что история религий оказалась его специальностью (с дипломом).
До рассказа мне было все равно, после рассказа я узнала о разнообразии конфессий и почему так исторически сложилось.

Вот и все

Автор, лично я с интересом почитаю об этом еще ))
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Не вижу ничего крамольного в рассуждениях автора.

Действительно, если человек придерживается какой-то веры, то он должен придерживаться и определенных правил, принятых в этой конфессии.

Ну например, большинство из нас на этом форуме - православные. Значит, мы соблюдаем некоторые правила. Например, крестимся правой рукой; отмечаем Рождество 7 января; не заходим в храм с непокрытой головой (или кто-то заходит? я нет); носим крестик и т. п.

Почему мы не считаем это насилием над личностью? Ведь можно сказать: я искренне верю в Бога, но мне неудобно праздновать рождество 7 января, я буду его отмечать, к примеру, 15 марта или 23 августа, а креститься буду левой рукой (или ногой); и в храм буду заходить без платка, и вообще, в одном купальнике; а вместо крестика я повешу на цепочку квадратик или треугольничек. Потому что я верю в Бога, а все эти дурацкие правила - это условности, и я не буду их соблюдать, не вижу в этом необходимости - ведь от этого моя вера не станет слабее.

Но ведь здравомыслящему человеку такое не придёт в голову.

То же самое касается и церкви на Володарского. Если православное духовенство, вследствие ряда обстоятельств, признает её "неправильной" - с этим надо считаться.
¡No pasarán!
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Popova 24 апреля 2010, 12:09

Католицизм откололся от православия где-то в 1000 году из за ереси, и пошел своей дорогой куда она его завела без Бога это другой вопрос.А насчет просто веры в Бога написано выше, смотря в какого Бога вы верите.

Бог у нас один. Только Вы почему-то считате,что все,кто не согласен с вами какие-то сектанты или язычники. И церкви у Вас правильные или не правильные.
Человек может просто помолиться дома и это не значит,что Бог его не услышит.

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Я тоже ничего страшного в статье не вижу! По крайней мере,люди которые ходят в эту церковь,имеют право знать её историю,а уже менять своё отношение к ней или нет - дело каждого.Я в этой церкви ни разу в жизни не была и в Бога я не верю,но историю прочитала с большим интересом!

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   24 апреля 2010
И ваши правильные церкви и церковь на Володарского подчиняются одному вселенскому патриарху Варфоломею. Какая разница через кого?? Через Российскую церковь или Канадскую??? Бог для верующих действительно один и не стоит быть таким категоричным. Вы бы ещё мусульманам рассказали куда ходить нужно))))
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Гавочка 24 апреля 2010, 12:21

Бог у нас один. Только Вы почему-то считате,что все,кто не согласен с вами какие-то сектанты или язычники. И церкви у Вас правильные или не правильные.
Человек может просто помолиться дома и это не значит,что Бог его не услышит.


У нас один , а причем здесь согласие ?Были 7 вселенских соборов которые объяснили как правильно верить в Бога. А если вы дома помолитесь , но его слова будете отвергать , это не значит что он вас услышит.И в чем проявляется ваша вера , в отвергание церкви и не исполнение его законов? Вот к пример если Бог сказал на тайной вечере что-бы мы причащались его тела и крови , а вы этого не делаете вы значит верите в него? А если причащаетесь то где , тоже дома? Почему святые которых все чтят держались за церковь всем усердием своим , а вы говорите это лишнее, кто здесь прав скажите?
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Kseniya 24 апреля 2010, 12:31
И ваши правильные церкви и церковь на Володарского подчиняются одному вселенскому патриарху Варфоломею. Какая разница через кого?? Через Российскую церковь или Канадскую??? Бог для верующих действительно один и не стоит быть таким категоричным. Вы бы ещё мусульманам рассказали куда ходить нужно))))

Будьте добры не вводите людей в заблуждение пожалуйста. Автокефалы не подчиняются Варфоломею и он их как и весь мир не признает, так что не надо говорить об этом.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
На территории Русской православной церкви ,Патриарх вселенский-Константинопольский Варфоломей приходов не имеет и иметь не может в принципе так как это запрещено правилами.И только в Америке разные православные церкви могут одновременно иметь свои приходы , так-как Америка признана новым Вавилоном.

malinka k

Имя: malinka k
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
malinka k
Новичок
   24 апреля 2010
ув. PopovA а как насчет того, что 1. Бог един. 2. В библии написано : "Просите, да исполнится", и кстати не уточняется, где именно просить. 3. "Отче Наш, иже еси на небесех...", а не в церкви на Фалеевской, Володарского и пр.
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   24 апреля 2010
А для меня основной признак сектанства - говорить , что правы только мы и никто кроме нас . А церковь это действительно не только стены ...

malinka k

Имя: malinka k
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
malinka k
Новичок
   24 апреля 2010
И еще, это интересно, немного истории: как ни забавно это звучит, но под шелухой христианской традиции мы проводим глубоко языческие обряды. 1 Рождество - по поверьям в начале января , когда днь становится длиннее к жизни пробуждается новорожденное солнце - Коляда. 2 Дни Коляды смыкаются с Велесовыми днями, когда проходили гадания - Святки. 3 Когда рождался младенец, его обязательно омывали речной водой, чтоб боги нави не учуяли его дух и не забрали себе - Крещение. 4. 7 апреля Благовещенье - отмечали Карну - поминали предков, освящали воду. 5 далее праздновали Макошь ( днь зависит от полнолуния) и расставляли крашенные красной краской фаллические символы, а позднее в этот же цвет стали красить яйца на Пасху. Так что , окрашивая куринные яйца, мы призываем Леля и Ладу - детей Макоши дать обильный урожай и здоровое потомство. - Пасха
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 malinka k 24 апреля 2010, 12:48
ув. PopovA а как насчет того, что 1. Бог един. 2. В библии написано : "Просите, да исполнится", и кстати не уточняется, где именно просить. 3. "Отче Наш, иже еси на небесех...", а не в церкви на Фалеевской, Володарского и пр.

Если вы приводите Библию то не вырывайте куски. Бог был всегда правильно? значит он всегда был везде а не в четырех стенах. Почему тогда Он в ветхом завете основой религии сделал храм если он всегда был вездесущ?Так и здесь Бог везде но есть особые места освященные им.К примеру президента вы можете увидеть в теории везде даже у себя дома, но скорее вы его найдете на своем рабочем месте .Еще раз повторю не путайте храм и церковь , это разные вещи. Бог везде но мы не исполнением его заповедей выгоняем Его из храма своей души и чтобы найти Его , и опять пригласить к себе Верующие люди идут в храм на Лягина и т.д. очищают свою душу покаянием , и приглашают в нее Бога с помощью принятия тела и крови Бога. Для того и надо храмы , чтобы там люди получили исцеление души и смогли ПРИЧАСТИТЬСЯ . В храмах легче отслужить литургию чем где-бы то ни было(но возможно и без храма но это намного сложнее)
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Polyanka 24 апреля 2010, 12:56
А для меня основной признак сектанства - говорить , что правы только мы и никто кроме нас . А церковь это действительно не только стены ...

Хорошо тогда святой Николай это сектант? Он дал Арии пощечину за то что тот говорил против истиной веры. И все святые ото всех времен это тоже сектанты (ветхозаветные вдвойне) так ? А вы можете их всех так назвать задумайтесь над этим. Сектанты кстати говорят что все веры ведут к Богу так что не путайте.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Popova 24 апреля 2010, 11:02

А я не навязываю вам ничего, не интересно ну и ладно (жако конечно но у вас свобода воли). А получить хороший совет можно упсихолога , священики говорят не что вам нравиться , а что нужно для спасения вашей души и это на Володарского сказать не могут

Сорри, действительно, мне с моими верованиями здесь не место Мне все церкви едины, были бы люди хорошими.
Просто задела категоричность "по правилам вас должны просто выгнать с позором из храма." Как-то крайности всегда пугают oka:
Я кстати, была в Греции на Пасху в православном храме. Там все кардинально от наших отличается. И волосы никто не прячет под платочки, и юбка может быть любой приличной длины, а не до пола и т.д. И никого не с позором не без позора не выгоняют
А нам бы такое единение верующих, только мечтать остается.
Зачем людей ссорить, если можно этого не делать? Это крик души был. Ушла, больше в Вашу темку не лезу. oka:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 апреля 2010
Я собі так думаю: хаяти іншу церкву - то остання справа для будь-кого... але я атеїст, не знаю, може для віруючих це нормально поливати багном тих хто не поділяє їх поглядів...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum