• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Почему не стоит ходить в церкви на Володарского и тому подобные

Popova   
Активный пользователь   
24 апреля 2010 29518 214
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 апреля 2010
А ты как думала? ))) Это же совершенно нетерпимая формулировка))) Получается, что тот,кому не все равно где и как молиться -НЕ ИСТИННО верующий. Так не толерантно выражаться имеет право только православие (шутка)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 апреля 2010


Знаете, я хожу исключительно в джинсах и брюках. Меня ни разу из храма не выгнали, не осудили, вообще слова не сказали...... Это только мне так везет?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 апреля 2010
мне тупо интересно, да простит меня Божинька, а он простит... А батюшка под рясой брюк не носит???

Адам с Евой если мне память не изменяет в принципе проживали в неглиже..


Кто выгнал девушку в брюках из храма - тому судьба всю жисть щеголять в юбочке.. как в отделении проктологии
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Последняя фраза - вдогонку к разговору о проклятиях в чате?
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Popova 24 апреля 2010, 10:58

C апостольских времен это делали апостолы и церковь не для того что-бы нести доброе и вечное, а что-бы спастись в будущем веке . В каждом веке доброе и вечное свое



Я, конечно, малограмотная в трактовании различных церковных слов и писаний, но мне всегда казалось, что церковь в идеальной её сути нужна для спасения души, для того, чтобы сделать сегодня человека добрее, терпимее,мудрее. А у Вас получается, что церковь существует на каких-то базарных началах-сегодня я туда пойду, а в будущем веке( ???) спасусь. Ты-мне,я-тебе.
А насчёт того, что в каждом веке доброе и вечное своё...У меня нет слов.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Алена.Я тебе говорила что я тебя очень люблю?
Конфетти, а хз.Я сама стояла в репетиционном костюме.Мне эту девочку потом откачивать пришлось за три менуты , что у меня перед спектаклем остались.
Я конечно накатила на священика, но чтото мне подсказвает , что он даже не понял , за чтоя его и о чем я с ним О_о
Вобщем о любви Госмподней там и речи быть не может.....
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Конфетти 25 апреля 2010, 14:55
Последняя фраза - вдогонку к разговору о проклятиях в чате?

неее просто я сама в брюках живу
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 citrus 25 апреля 2010, 14:55



Я, конечно, малограмотная в трактовании различных церковных слов и писаний, но мне всегда казалось, что церковь в идеальной её сути нужна для спасения души, для того, чтобы сделать сегодня человека добрее, терпимее,мудрее. А у Вас получается, что церковь существует на каких-то базарных началах-сегодня я туда пойду, а в будущем веке( ???) спасусь. Ты-мне,я-тебе.
А насчёт того, что в каждом веке доброе и вечное своё...У меня нет слов.

неее спасаться будем группами )) каждая группа будет спасаться на своем, строго отведенном облаке

причем если вдруг попытаемся влезть на чужое облако, нас оттуда спихнут по определению..

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Aly 25 апреля 2010, 14:58

неее спасаться будем группами )) каждая группа будет спасаться на своем, строго отведенном облаке

причем если вдруг попытаемся влезть на чужое облако, нас оттуда спихнут по определению..

Рыбо, ты можешь себе представить наше облако?
Нас двоих, вместе тяжело выдержать, а если мы еще с топой таких же "еретиков" будем?на что это будет похоже
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Ксюшище 25 апреля 2010, 15:03

Рыбо, ты можешь себе представить наше облако?
Нас двоих, вместе тяжело выдержать, а если мы еще с топой таких же "еретиков" будем?на что это будет похоже

правильно... поэтому облако будем делать покрепче, и затариваться кагором с просвирками.. бо путь предстоит долгий видимо...


Все вышесказанное относится к коменту Ксюшища и не несет в себе оскорблений чьих либо убеждений
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Возвращаю беседу в серьезное русло, хотя на первых страницах сама еле сдерживалась


Отвечу на шутку))) Алена тоже вроде с точки зрения православной высказалась?

Раз эта тема создана для выяснения истинности/ложности православных церквей, то и говорить в ней следует о них, демонстрируя свою позицию приятия/неприятия правильных/неправильных церквей. Эти формулировки не будут больше никого касаться (кроме православия) и тем самым не будет возникать повода размышлять о проявлениях нетолерантности относительно других религий.
А ортодоксом быть не запретишь.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Дина +100
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 апреля 2010
=экуменизм и такими краями затрагивает православие,что знак равно не поставишь.

svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   25 апреля 2010
М-да...перечитала всю темку.
Спасибо, огромное, dina_barta, за краткие очерки истории, это единственное, что было интересно читать.
Как не глянешь, в такие темки, одни и те же люди доказывают свою правильность религии.



Вот одного я все-таки не могу понять...человек умер или убили, приходит батюшка вешает повязку и все...Царство ему Небесное..какой бы человек не был при жизни, как бы не жил, это получается, что как хочешь, так и живи все равно в рай попадешь???
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Ирина 25 апреля 2010, 00:17
Но вот эти 5-15 грн за сорокауст, сейчас у меня денег нет, а онкобольных детей все больше, и я не могу заказать сорокауст потому как 100 грн не могу заплатить. И то что я оплачу лекарства для онкоотделения, а не отдам 10% в церковь это как считать?
и еще вопрос Булата Окуджаву перед смертью жена окрестила Иваном по его просьбе, ну не было времени у них, то это будет считаться крещением или нет?

ну вопросов уйма у меня, но не из сердца а из головы, а верить как я понимаю сердцем нужно



Эта очень важная проблема!!!

И нужно не идти и за собственные деньги заказывать сорокоуст за всех деточек, а искать священника, который бы взял на себя ношу помогать постоянно таким деткам!!! Ходить в больницу, причащать, крестить, говорить с ними, подбадривать!
Нужно идти в Церковь и поднимать общественность! Я думаю, что найдутся желающие помогать бесплатно деткам. Только нужно об этом говорить!

Если Вы пришли в храм, чтобы заказать молебен или сорокоуст о здравии и об упокоении больных деток, то нужно вести разговор не со свещницей, а с настоятелем. Представтесь, объясните ситуацию и попросите его принять записки бесплатно!!!!

Сейчас на ЮТЗ открылся православный храм. Молодой священник. Попробуйте сначала поговорить с ним, может, он загориться идеей помогать детям!

ОЧень хороший священник в храме возле спортшколы Надежда, о. Геннадий.
Есть еще о. Владимир Астахов, но он, кажется, сейчас служит в Кульбакино. Но он на протяжении очень многих лет занимался делами милосердия - окормлял тюрьмы, помогал ребелитационным отделениям для наркоманов...

svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Choroshaya 24 апреля 2010, 16:02


Я одно время работала несколько лет бок о бок с неопятидесятниками. У нас почти полотдела их было! Так что на склочность, подковерную грызню по своим религиозным делам насмотрелась до рвотного позыва.
Наблюдала, как они американскую гуманитарную помощь делили. Как пастырь у них там средства подтыривал... Рассказов много.

Но! У нас почему-то всех тянет поговорить о Церкви! Да, дедушка Ленин с Троцким давно в могиле, а их пропаганда до сих пор плоды дает!!
Мой респект таким умным людям!!!



Как часто и бывает по одному школьнику судят о всей школе, но это ж не факт ведь...

Думаю, у каждого есть такие рассказы, как хорошие так и плохие, о верующих людях, но не факт, что все такие, если Вам пришлось с кем-то столкнуться.

Я Вам скажу, я тоже работала на фирме, где сам хозяин пятидесятник, когда узнавали, где работаю, то почему-то люди думали, что на фирме работают только одни верующие.

Могу много хорошего рассказывать про нашего хозяина, так что давайте не будем судить по ком-то о всей конфессии...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Popova 24 апреля 2010, 22:19

Сказать вам в чем отличия ? С удовольствием когда идут на смерть ради Бога , то Бог сам укрепляет этих людей и они выносят такие пытки которые вынести человек в принципе не может например сонм великомучеников( это внешнее проявление которе редко бывает). А внутреннее проявление это человек идущий на смерть ради Бога идет со смирением и радостью , и Бог его принимает в свои объятия , идущий на смерть ради убеждений идет с мучениями и великой гордостью и таким Господь противится . И всуе смерть такого человека , это не мученичество , а самоубийство.
Про акцию Егунова о "Святыне Юга" я впервые слышу , а что Владыка сидел за веру это правда , кстати благодаря ему Киево-Печерская лавра осталась у православных. Я понимаю многим это не по вкусу вот и восстают на него.


Начнем с того, что Господь никому не противиться. Господь - это Любовь, Милосердие, Всепрощение. Господь ждет спасения каждого. И хватается за любую мало-мальскую возможность спасти человека.
Ради Бога и ради убеждений - у Вас слишком размытые представления такого плана. Поскольку вера в Бога - и есть также убеждение.
Вы здесь писали о Вселенских соборах, где выкристоллизовывались догматы христанской церкви. И тут же пишите, что католики, протестанты отступили от Бога. Но они так не думают. Они искренне считают и считали, что во времена Реформации шли на смерть за веру в Бога!! Они умирали за Бога. Католики тоже умирали и с именем Господним на устах!!!! Каждый из них любил и любит Бога!!! И что Господь им не поможет? Скажет католику, например, что ты верил в Филиокве, признавала непорочное зачатие, потому вон в геенну огненную?
И лично Вы признаете такого Бога, Которого исповедовали на вселенских соборах. Или лучше сказать о Котором говорят их решения... Так вот, если Вы признаете, что армяне погрешают в своем понимании природ Иисуса Христа, если Вы считаете, что католики богословски отошли от древнего христианства, то это убеждения!!!
Так что верить в Бога - значит иметь убеждение, что Бог тебя слышит, что Он тебя спасет, что Он будет к тебе милосерден и т.д.







Откуда такая уверенность, что это правда? Лично Вы видели его документы об освобождении, где бы было написан номер статьи, по которой его осудили?
Говорить сейчас можно что угодно, поверять в любую лапшу....

Благодаря не ему КПЛ осталась... Благодаря самим монахам. Как они ее отстаивали хорошо знаю, ибо с некоторыми на тот момент была хорошо знакома. А Питирим в Лавре пробыл недолго, только совершили над ним хиротонию и отправили в Николаев.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 svcom 25 апреля 2010, 16:43



Как часто и бывает по одному школьнику судят о всей школе, но это ж не факт ведь...

Думаю, у каждого есть такие рассказы, как хорошие так и плохие, о верующих людях, но не факт, что все такие, если Вам пришлось с кем-то столкнуться.

Я Вам скажу, я тоже работала на фирме, где сам хозяин пятидесятник, когда узнавали, где работаю, то почему-то люди думали, что на фирме работают только одни верующие.

Могу много хорошего рассказывать про нашего хозяина, так что давайте не будем судить по ком-то о всей конфессии...


Вот именно!

Так что и не судите православных. Они разные, как и все остальные люди.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 svcom 25 апреля 2010, 16:33
М-да...перечитала всю темку.
Спасибо, огромное, dina_barta, за краткие очерки истории, это единственное, что было интересно читать.
Как не глянешь, в такие темки, одни и те же люди доказывают свою правильность религии.



Вот одного я все-таки не могу понять...человек умер или убили, приходит батюшка вешает повязку и все...Царство ему Небесное..какой бы человек не был при жизни, как бы не жил, это получается, что как хочешь, так и живи все равно в рай попадешь???


Вот это даже одно Ваше сообщение говорит о том, что не надо мне рассказывать о хорших пятидесятниках и что я не имею права судить их по поступкам некоторых из них.

Я это Вам не в обиду пишу, а ради того, что если Вы предлагаете уважать всех и не судить их, так значит, начнем с уважения к православным и будем не выдумывать про Православие!
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Choroshaya 25 апреля 2010, 16:57


Вот именно!

Так что и не судите православных. Они разные, как и все остальные люди.


А где Вы видели, что я судила православных???

Конечно, разные, спросите в тюрьме: "Кто тут православный?". Вам многие скажут, да еще и крестик покажут, но не факт, что все такие.

Просматривают эту тему:

Forum