• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Почему не стоит ходить в церкви на Володарского и тому подобные

Popova   
Активный пользователь   
24 апреля 2010 29515 214
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Я для себя,например,узнала много чего интересного, познавательного в этой темке.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Кисюня 24 апреля 2010, 22:26
что правда, то правда. Все по прейскуранту. В один день можно венчаться, в другой нет, но за определенную плату вас обвенчают. Хотите крестить ребенка- пожалуйста, но приготовьте определенную сумму денег, а интересно, если их нет, что тогда не крестить ребенка, не венчаться??????

Если у вас действительно нет денег вас крестить и бесплатно будут, а насчет венчания тоже может быть , но интересно вы свадьбу устраиваете без денег? И гостей не приглашаете , и стол не накрываете? Если все это делаете то почему на церковь у вас денег нет? И не надо говорить попы гребут деньги и т.д. Лично вы исполняете закон который Бог дал что что-бы священники могли беспрепятственно служить службу Богу , отдавайте им 10% своего дохода ? Нет ? Тогда за что они должны жить? За что будут существовать храмы? Если не хотите платить за требы платите десятину. Кстати допустим в Германии официально католики платят налог лично церкви, у нас этого нет так что я думаю заплатить священнику за крещение это не такая уж тяжелая ноша.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Кисюня 24 апреля 2010, 22:53
Я для себя,например,узнала много чего интересного, познавательного в этой темке.

Это замечательно если хоть одному человеку тема помогла , значит не зря она создавалась.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   24 апреля 2010
Вопрос!
Название темы: Почему не стоит ходить в церкви на Володарского и тому подобные
О какие "подобных церквях" вы умалчиваете?
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Popova 24 апреля 2010, 22:56

Если у вас действительно нет денег вас крестить и бесплатно будут, а насчет венчания тоже может быть , но интересно вы свадьбу устраиваете без денег? И гостей не приглашаете , и стол не накрываете? Если все это делаете то почему на церковь у вас денег нет? И не надо говорить попы гребут деньги и т.д. Лично вы исполняете закон который Бог дал что что-бы священники могли беспрепятственно служить службу Богу , отдавайте им 10% своего дохода ? Нет ? Тогда за что они должны жить? За что будут существовать храмы? Если не хотите платить за требы платите десятину. Кстати допустим в Германии официально католики платят налог лично церкви, у нас этого нет так что я думаю заплатить священнику за крещение это не такая уж тяжелая ноша.

Ой, ну перестаньте вы - БЕСПЛАТНО.А кто вам сказал, что я говорю о том, что если люди хотят обвенчаться, то обязательно должны делать свадьбу и приглашать гостей?

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   24 апреля 2010

А как живут священники которые не выставляют таксу? Нормально живут, и людям хочется таким давать больше пожертвований чем другим. Священники тоже люди как и все мы. А все люди поддаются соблазну. Кто-то больше, кто-то меньше.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Кисюня 24 апреля 2010, 23:11

Ой, ну перестаньте вы - БЕСПЛАТНО.А кто вам сказал, что я говорю о том, что если люди хотят обвенчаться, то обязательно должны делать свадьбу и приглашать гостей?

Вот это и огромная проблема большинства людей , подойдите к батюшке объясните ситуацию и он на 90% сделает все БЕСПЛАТНО
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Kseniya 24 апреля 2010, 23:25

А как живут священники которые не выставляют таксу? Нормально живут, и людям хочется таким давать больше пожертвований чем другим. Священники тоже люди как и все мы. А все люди поддаются соблазну. Кто-то больше, кто-то меньше.

Не спорю с вами священники тоже ЛЮДИ и поддаются соблазну.Но я знаю священника который служил в маленьком приходе и постепенно все продавал из дома чтобы было что есть.Так что не считайте что все священники богачи

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   25 апреля 2010

Согласна, не все.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Но вот эти 5-15 грн за сорокауст, сейчас у меня денег нет, а онкобольных детей все больше, и я не могу заказать сорокауст потому как 100 грн не могу заплатить. И то что я оплачу лекарства для онкоотделения, а не отдам 10% в церковь это как считать?
и еще вопрос Булата Окуджаву перед смертью жена окрестила Иваном по его просьбе, ну не было времени у них, то это будет считаться крещением или нет?

ну вопросов уйма у меня, но не из сердца а из головы, а верить как я понимаю сердцем нужно
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Ирина 25 апреля 2010, 00:17
Но вот эти 5-15 грн за сорокауст, сейчас у меня денег нет, а онкобольных детей все больше, и я не могу заказать сорокауст потому как 100 грн не могу заплатить. И то что я оплачу лекарства для онкоотделения, а не отдам 10% в церковь это как считать?
и еще вопрос Булата Окуджаву перед смертью жена окрестила Иваном по его просьбе, ну не было времени у них, то это будет считаться крещением или нет?

ну вопросов уйма у меня, но не из сердца а из головы, а верить как я понимаю сердцем нужно

если она была православной христианкой то да,любой православный христианин имеет право в особых случаях крестить другого человека.Но потом если все в порядке надо пойти в церковь и совершить таинство миропомазания.
А с сорокаустом будьте внимательней .Только за православных можно подавать , вы уверены во всех детях что они православные?Если да то поговорите с священниками они помогут.Я завтра могу спросить у настоятеля что он скажет , если надо конечно.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 malinka k 24 апреля 2010, 13:15
И еще, это интересно, немного истории: как ни забавно это звучит, но под шелухой христианской традиции мы проводим глубоко языческие обряды. 1 Рождество - по поверьям в начале января , когда днь становится длиннее к жизни пробуждается новорожденное солнце - Коляда. 2 Дни Коляды смыкаются с Велесовыми днями, когда проходили гадания - Святки. 3 Когда рождался младенец, его обязательно омывали речной водой, чтоб боги нави не учуяли его дух и не забрали себе - Крещение. 4. 7 апреля Благовещенье - отмечали Карну - поминали предков, освящали воду. 5 далее праздновали Макошь ( днь зависит от полнолуния) и расставляли крашенные красной краской фаллические символы, а позднее в этот же цвет стали красить яйца на Пасху. Так что , окрашивая куринные яйца, мы призываем Леля и Ладу - детей Макоши дать обильный урожай и здоровое потомство. - Пасха

И все эти праздники появились за долго до христианства!!!!! Это языческие праздники( я потомственный историк с диплом и не одним)
Мое личное мнение....Я верю в бога! Верю что он создал этот мир, что он нас не бросит на произвол судьбы, верю что поможет в трудный момент и если я хочу к ниму обратиться, для меня не играет место значения! Когда зарождалась религия не было храмов, не было икон, не было разграничения в вере - люди верили в создателя! Это уже позже на почве верования умными людьми были введены различные вероисповедания, построены храмы и тд. Не все так просто в жизни и церьковь эта та же политика( или же бизнес) - одни выбирают одно другие другое.
Я была в православных, в католических храмах, соборах, церквях, в кирхе, в мечетях, в сенагоге - все это история, история нашего народа! и если мне хотелось обратиться к богу я молилась в любом месте и в любой церкве! И мне все равно кто эти церкви открывал или благославлял, я общаюсь не с ними, а с богом......
Повторюсь, что это мое личное мнение и я не хотела никого обидеть!!!!!
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 YASYAR 25 апреля 2010, 00:43

И все эти праздники появились за долго до христианства!!!!! Это языческие праздники( я потомственный историк с диплом и не одним)
Мое личное мнение....Я верю в бога! Верю что он создал этот мир, что он нас не бросит на произвол судьбы, верю что поможет в трудный момент и если я хочу к ниму обратиться, для меня не играет место значения! Когда зарождалась религия не было храмов, не было икон, не было разграничения в вере - люди верили в создателя! Это уже позже на почве верования умными людьми были введены различные вероисповедания, построены храмы и тд. Не все так просто в жизни и церьковь эта та же политика( или же бизнес) - одни выбирают одно другие другое.
Я была в православных, в католических храмах, соборах, церквях, в кирхе, в мечетях, в сенагоге - все это история, история нашего народа! и если мне хотелось обратиться к богу я молилась в любом месте и в любой церкве! И мне все равно кто эти церкви открывал или благославлял, я общаюсь не с ними, а с богом......
Повторюсь, что это мое личное мнение и я не хотела никого обидеть!!!!!


Яся!
Я согласна на все +1000000!
И добавлю ещё:
1) зачастую мы приводим доводы людей, которые являются последним звеном в цепочки власти;
2) храм - хранит тепло сердец, молящихся в нём, не зря старые люди говорят "намоленное место"
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 YASYAR 25 апреля 2010, 00:43

И все эти праздники появились за долго до христианства!!!!! Это языческие праздники( я потомственный историк с диплом и не одним)
Мое личное мнение....Я верю в бога! Верю что он создал этот мир, что он нас не бросит на произвол судьбы, верю что поможет в трудный момент и если я хочу к ниму обратиться, для меня не играет место значения! Когда зарождалась религия не было храмов, не было икон, не было разграничения в вере - люди верили в создателя! Это уже позже на почве верования умными людьми были введены различные вероисповедания, построены храмы и тд. Не все так просто в жизни и церьковь эта та же политика( или же бизнес) - одни выбирают одно другие другое.
Я была в православных, в католических храмах, соборах, церквях, в кирхе, в мечетях, в сенагоге - все это история, история нашего народа! и если мне хотелось обратиться к богу я молилась в любом месте и в любой церкве! И мне все равно кто эти церкви открывал или благославлял, я общаюсь не с ними, а с богом......
Повторюсь, что это мое личное мнение и я не хотела никого обидеть!!!!!

Это когда икон не было?К примеру первый образ(не рукотворный ) создал сам Господь Эгейскому царю, Первая Богородичная икона была написанная евангелистом Лукой при жизни Богородицы и та ее благословила.
А насчет экуменизма писалось выше, ну нельзя признавать Иисуса Христа Богом и ходить в синагогу , где его проклинают как лжеца, или в Мечеть где Его зовут пророком.Решите он для вас Бог или нет если да идите за ним, если нет зачем идти в Православные храмы где его прославляют?
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Popova 25 апреля 2010, 00:56

Это когда икон не было?К примеру первый образ(не рукотворный ) создал сам Господь Эгейскому царю, Первая Богородичная икона была написанная евангелистом Лукой при жизни Богородицы и та ее благословила.
А насчет экуменизма писалось выше, ну нельзя признавать Иисуса Христа Богом и ходить в синагогу , где его проклинают как лжеца, или в Мечеть где Его зовут пророком.Решите он для вас Бог или нет если да идите за ним, если нет зачем идти в Православные храмы где его прославляют?

Из истории - это были написаны картины, этим стилем писали еще в древнем Египте! Опять же умные люди назвали их иконами - назвали позже..... Иисус говорил - не сотвори себе кумура..... опять же без комментариев
Вы ходите в музеи????? Вы бываете в местах которые имеют историческую ценность? Та же синагога, мечеть, костел - историческая ценность. Например - верующему человеку стало плохо - ждут скорую - что остается делать???? молится и место не имеет значения! Я верю в Бога и называю его Богом!
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 YASYAR 25 апреля 2010, 01:15

Из истории - это были написаны картины, этим стилем писали еще в древнем Египте! Опять же умные люди назвали их иконами - назвали позже..... Иисус говорил - не сотвори себе кумура..... опять же без комментариев
Вы ходите в музеи????? Вы бываете в местах которые имеют историческую ценность? Та же синагога, мечеть, костел - историческая ценность. Например - верующему человеку стало плохо - ждут скорую - что остается делать???? молится и место не имеет значения! Я верю в Бога и называю его Богом!

Вы не правы не рукотворный образ ни когда не был картиной, и первая Богородичная икона тоже.И при чем кумир к иконе?ПРАВОСЛАВНЫЕ НЕ МОЛЯТСЯ ИКОНЕ , А ОБРАЩАЮТСЯ К ПЕРВООБРАЗУ то-есть к тому кто изображен на иконе.Вы смотря на фотографию своих детей испытываете любовь к фотографии или к детям?Так почему вы считаете православных такими отсталыми что они поклоняются изображению а не тому кто изображен?
Ага вот и делают музеи из монастырей, говоря что это место историческая ценность и выгоняют оттуда того кто создавал это место монахов и прихожан.
А причем тут скорая ? Повторю в храме служить намного удобнее , но служить можно практически везде.Но и спать можно на вокзале , а можно и дома.И работать в чистом поле(для этого завести туда к примеру станки , оборудование, а после работы все убрать) , а можно в специально отведенном и оборудованном для этого местом.Так и храм это подготовленное место для службы Богу.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 апреля 2010
А вот еще, если я живу в глухой тайге ну или там где церкви нет и причащаться не могу, все мне прямая дорога в ад???
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Popova 25 апреля 2010, 01:43

Вы не правы не рукотворный образ ни когда не был картиной, и первая Богородичная икона тоже.И при чем кумир к иконе?ПРАВОСЛАВНЫЕ НЕ МОЛЯТСЯ ИКОНЕ , А ОБРАЩАЮТСЯ К ПЕРВООБРАЗУ то-есть к тому кто изображен на иконе.Вы смотря на фотографию своих детей испытываете любовь к фотографии или к детям?Так почему вы считаете православных такими отсталыми что они поклоняются изображению а не тому кто изображен?
Ага вот и делают музеи из монастырей, говоря что это место историческая ценность и выгоняют оттуда того кто создавал это место монахов и прихожан.
А причем тут скорая ? Повторю в храме служить намного удобнее , но служить можно практически везде.Но и спать можно на вокзале , а можно и дома.И работать в чистом поле(для этого завести туда к примеру станки , оборудование, а после работы все убрать) , а можно в специально отведенном и оборудованном для этого местом.Так и храм это подготовленное место для службы Богу.

Опять таки вы по своему трактуете мои слова - я не писала, что православные молятся иконе! 99,9 % икон рукотворные! Всегда имели место чудеса и хочется в них верить ))
Кумир не имеет отношения к иконе.....
Речь шла о работающих религиозных заведениях.
Я не поддерживаю закрытие каких либо религиозных заведений любых вероисповеданий.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Popova 25 апреля 2010, 01:43

Вы не правы не рукотворный образ ни когда не был картиной, и первая Богородичная икона тоже.И при чем кумир к иконе?ПРАВОСЛАВНЫЕ НЕ МОЛЯТСЯ ИКОНЕ , А ОБРАЩАЮТСЯ К ПЕРВООБРАЗУ то-есть к тому кто изображен на иконе.Вы смотря на фотографию своих детей испытываете любовь к фотографии или к детям?Так почему вы считаете православных такими отсталыми что они поклоняются изображению а не тому кто изображен?
Ага вот и делают музеи из монастырей, говоря что это место историческая ценность и выгоняют оттуда того кто создавал это место монахов и прихожан.
А причем тут скорая ? Повторю в храме служить намного удобнее , но служить можно практически везде.Но и спать можно на вокзале , а можно и дома.И работать в чистом поле(для этого завести туда к примеру станки , оборудование, а после работы все убрать) , а можно в специально отведенном и оборудованном для этого местом.Так и храм это подготовленное место для службы Богу.

Почему речь идет о служить, а не молится???? Вы священнослужитель???? обычно молятся

OLHA

Имя: OLHA
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
OLHA
Пользователь
   25 апреля 2010
Спасибо автору темы! На самом деле есть вопросы, задать которые не всегда возможно.
Хотелось бы уточнить о каких церквях,кроме на Володарского идет речь? На Садовой?
Просматривают эту тему:

Forum