• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Почему не стоит ходить в церкви на Володарского и тому подобные

Popova   
Активный пользователь   
24 апреля 2010 29523 214
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 malinka k 24 апреля 2010, 12:48
ув. PopovA а как насчет того, что 1. Бог един. 2. В библии написано : "Просите, да исполнится", и кстати не уточняется, где именно просить. 3. "Отче Наш, иже еси на небесех...", а не в церкви на Фалеевской, Володарского и пр.


А Вы сами Библию читали?
Ветхий Завет?
Новый Завет?

Где возносили свои жертвы евреи? Неужели в чистом поле? Где захотели, там и остановились, быстренько жертвенник соорудили и давай себе Богу поклоняться!!!
А где Иисус высказывался против храма? Где Он говорил, что все, что есть в Церкви, то есть правила, установление - это дурость наносная?

Может приведете примеры? Просьба цитаты Чтобы разговор не был пустозвонным
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   24 апреля 2010
В который раз сама себе говорю - вера объединяет, а религия разъединяет.....
К сожалению, никто из истинных православных нам не объяснил, почему внутри храма процветает торговля (вспоминается известный эпизод из Нового Завета)... А про освящение машин - вы меня убили. У меня бы просто воображения не хватило устанавливать таксу, в зависимости от объема двигателя.
Люди, будьте добрее. Где-же ваша терпимость и смирение... Палками вы в храм никого не загоните.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   24 апреля 2010
мне всегда интересно было, являются ли грешниками (с точки зрения верующих) те, кто не читает библию и не ходит в церковь, не носит крестик, не молится и не знает ни одной молитвы, но зато не крадет, не врет, не убивает, помогоает бедным и т.д
А то сложилось впечатление, что религия выходит на первый план, а все человеческие чесноты уныло плетутся позади...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 dina_barta 24 апреля 2010, 15:40
Тема веселит не по-детски)))) Это не здесь ли почерпнуть знания об истории церкви? И про еретиков-католиков...

Не путайте с религиозным фанатизмом!


В отличие от Вас, я не путаю.

И прежде чем бросаться такими обвинениями, необходимо договориться о понятийной базе.
Неплохо было бы привести определение термина "фанатизм", а потом примеры из высказываний человека, которые бы подтверждали Ваш ярлык!

Хотя я, например, уверенна, что, является ли человек религиозным фанатиком, может определить только другой верующий. Тот человек, который знает суть вопроса, который знает нормы, которые данный человек нарушил или довел до абсурдности!!!

В противном случае такое заявление является прямым оскорблением!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Инна С 24 апреля 2010, 15:43
В который раз сама себе говорю - вера объединяет, а религия разъединяет.....
К сожалению, никто из истинных православных нам не объяснил, почему внутри храма процветает торговля (вспоминается известный эпизод из Нового Завета)... А про освящение машин - вы меня убили. У меня бы просто воображения не хватило устанавливать таксу, в зависимости от объема двигателя.
Люди, будьте добрее. Где-же ваша терпимость и смирение... Палками вы в храм никого не загоните.

в точку.
отвратить от храма обилием склок и разногласий - легко...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 moonsun 24 апреля 2010, 14:35
Ну право смешно становится. В святость и непогрешимость священников верит мало кто, торговля на территории храмов процветает, освящение машин меня просто веселит, как явление - вообще ни разу не язычество. Смирение и благостность мирных прихожан и пастырей можно наблюдать во всём объёме, если нарушить такие основные постулаты христианства как длина юбки и платок на голове. Телеса священников явно свидетельствуют об аскезе и сдержанности. Так, оказывается, это просто мне всё ересь в голову лезет, потому что не причащаюсь по правилам. К сожалению форма и содержание далеко не всегда совпадают и в такой области человеческой деятельности как религия. Да, именно деятельности. Как это Господь и апостолы проповедовали без кадила и чёрной рясы, ума не приложу!
Меня искренне удивляет, что в стране, где убивали священников и их семьи, разрушали и оскверняли храмы, где было пролито столько слёз и крови, возвращение религии происходит не под эгидой радости, что люди возвращаются к вере, а через делёжку сфер влияния и подсчёт поголовья "правильно и неправильно верующих". Бог есть любовь. Где любовь в первом посте темы?



Вот меня всегда удивляло, почему люди, которые к вере не имеют никакого отношения, начинают выдумывать ахинею и свято в нее верить!!! И считать - что это праведное мнение!!!!

Прежде всего, это высказывание на уровне бытового хамства! И это позволяет себе психолог!!!

Есть что-то сказать конкретное, говорите. Тем более по теме. Вижу, что нет, но сказать хочется!

По поводу телес священников. Я знаю огромное количество худых священников.
Сейчас священники в своем большинстве живут бедно. Я знаю, о чем говорю!!!
И если кто-то толстый, так это из-за физиологического строения, а не от того, что жрут всякие деликатесы, не доступные простым безверующим обывателям!

БОльше комментировать ничего не буду. Высказывание ниже уровня просто воспитанного человека!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Прохожий 24 апреля 2010, 15:55

в точку.
отвратить от храма обилием склок и разногласий - легко...


Я одно время работала несколько лет бок о бок с неопятидесятниками. У нас почти полотдела их было! Так что на склочность, подковерную грызню по своим религиозным делам насмотрелась до рвотного позыва.
Наблюдала, как они американскую гуманитарную помощь делили. Как пастырь у них там средства подтыривал... Рассказов много.

Но! У нас почему-то всех тянет поговорить о Церкви! Да, дедушка Ленин с Троцким давно в могиле, а их пропаганда до сих пор плоды дает!!
Мой респект таким умным людям!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 апреля 2010


мені до речі теж завжди було це цікаво.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Конфетти 24 апреля 2010, 15:39
Из сборника православных стихов, как раз в тему.

Мне говорят (уж эти богословы!) –
Господь один, да разные пути.
Пора забыть оплошности былого,
И вместе ко спасению идти.

Даёшь любовь! Да здравствует терпимость!
Никто не прав! Никто не виноват!
Вне всяких вер над всеми Божья Милость!
Всё хорошо, и Ангел бесу брат!

Несутся отовсюду кривотолки,
Кто, дескать, может Истину объять?
Мол, зеркало разбилось на осколки,
И наша цель – всё заново собрать!

Лукавый люд! Почто блукать словами?
(Да сгинут Православия врази!)
Ведь зеркало, составленное вами,
Обезобразит, но не отразит.

О, древней башни новые прорабы,
Кому на пользу вавилонский лад?
Я и гроша за истину не дал бы,
Которую сплели из полуправд!

Неслыханное прежде ослепление,
Подмен или измен угарный дым:
Величить отступление просвещением,
Гордиться отступлением своим!

Охальники родимого порога,
Доколе околесицу пороть?
Да, Бог один. Откуда ж истин много?
Или уже не Истина – Господь?

А тьме и Свету – не соединиться!
Не прогадай, благовеститель лжи.
Коль издыхал у собственной пшеницы,
Спасёшься ли у сорняков чужих?

О, сеющие пагубное семя!
Не за горами воздаянья час!
Что широта, возлюбленная всеми?
Бог уготовал узкий путь для нас.

Экуменизм – постылая блудница!
Она душой о чадах не болит.
И дом её со срамом разорится
Погаными, с кем пред детьми блудит.

О, кривовер! Не сам ли раздвоился,
Головушкой вертя по сторонам?
Иль позабыл? – Христос не разделился,
И вера благодатная – одна!

Молись, народ, о Чистоте радея,
От Храма Божьего не отврати лица.
Не отпадай, внимая блудодеям,
Но стой за Православие до конца!

12 августа 1996. Скит Ветрово ИЕРОМОНАХ РОМАН


Обожаю поэзию отца Романа!
А сколько его стихов положены на музыку!!!

Спасибо за стихотворение! Порадовали! И как в тему!!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Инна С 24 апреля 2010, 15:43
В который раз сама себе говорю - вера объединяет, а религия разъединяет.....
К сожалению, никто из истинных православных нам не объяснил, почему внутри храма процветает торговля (вспоминается известный эпизод из Нового Завета)... А про освящение машин - вы меня убили. У меня бы просто воображения не хватило устанавливать таксу, в зависимости от объема двигателя.
Люди, будьте добрее. Где-же ваша терпимость и смирение... Палками вы в храм никого не загоните.


Ну, ребята, вас не поймешь!!!

Один приводит притчу, что палками выгоняют из храма, кто не верующий, а потом пишут, что загоняют в храм палками, но вот, бедняжки, рьянно сопротивляются!!



Пора уже определиться: загоняют или выгоняют!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Я не истинно верующая, но отвечу - являются грешниками. В храм не ходят, не исповедуются и не причащаются - значит в рай не попадут. Ещё вам приведут десяток цитат из Нового Завета в подтверждение. Правда, я имела неосторожность поинтересоваться, сколько брал Спаситель за крещение уверовавших и за исцеление больных... Или делал это бесплатно. Даром получили - даром отдавайте (возможно цитата неточна, но смысл не меняется). На это мне никто не ответил...
Я не против церкви, я за доброту и любовь. Этого в мире очень не хватает, и в церкви в том числе.
По поводу загоняют - выгоняют... Так это не нам определятся надо. В церковь не ходишь - грешник. В церковь пришел - не туда стал, не так посмотрел и вообще вот наш прайс-лист.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Я сейчас не хочу обидеть вас или вашего дядю, но в своём посту вы его практически сами же высмеяли. Вы хотите всем показать что человек вы знающий и верующий, так не является ли та самая гордыня грехом? Грех- это болезнь души. Вот вам простое объяснение.
О теме можно спорить долго но смысла в этом нет! Автор темы явно как следует не подумал прежде чем создать эту тему.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   24 апреля 2010
А может и подумал , но только о себе и о своих убеждениях, абсолютно не уважая остальных.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 ingochka 24 апреля 2010, 15:50
мне всегда интересно было, являются ли грешниками (с точки зрения верующих) те, кто не читает библию и не ходит в церковь, не носит крестик, не молится и не знает ни одной молитвы, но зато не крадет, не врет, не убивает, помогоает бедным и т.д
А то сложилось впечатление, что религия выходит на первый план, а все человеческие чесноты уныло плетутся позади...



Интресный софизм!!!

Вам скажу даже больше, тот, кто ходит в храм, носит нательный крестик, молиться, даже причащается, читает библию, выстаивает длинные церковные службы, но при этом врет, убивает, жадничает, сплетничает, превозносится и т.д. является грешником!!!

А на Ваш вопрос я отвечу так. Если человек не считает себя членом православной Церкви (в данном случае), открыто об этом заявляет. При этом является безукоризненно нравственным человеком, то он не может считаться грешником только потому, что он не принадлежит Православной Церкви!
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Popova 24 апреля 2010, 12:33

У нас один , а причем здесь согласие ?Были 7 вселенских соборов которые объяснили как правильно верить в Бога. А если вы дома помолитесь , но его слова будете отвергать , это не значит что он вас услышит.И в чем проявляется ваша вера , в отвергание церкви и не исполнение его законов? Вот к пример если Бог сказал на тайной вечере что-бы мы причащались его тела и крови , а вы этого не делаете вы значит верите в него? А если причащаетесь то где , тоже дома? Почему святые которых все чтят держались за церковь всем усердием своим , а вы говорите это лишнее, кто здесь прав скажите?

Если я говорю о том,что можно помолиться дома,это не значит,что я отвергаю церковь!И попрошу не утверждать,что я не причащаюсь.Не говорите того,о чем не можете знать!
А насчет того,в какую церковь ходить-сейчас это больше стало похоже на политику,а не на религию.
Я могу пойти в любую церковь и меня не интересует к какой она относится конфессии и к какому патриархату.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 апреля 2010

Choroshaya, от Вас прямо веет смирением, послушанием и любовью. Количество восклицательных знаков зашкаливает. Это сколько ж экспрессии в Ваших высказываниях))) А теперь о ярлыках. Тема смешная, заглянула посмеяться, но на Ваш пост я не ответить не могу.
Итак, по-порядку, как просили:
ФАНАТИЗМ (от лат. fanaticus - исступленный)
1) доведенная до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым др. взглядам (напр., религиозный фанатизм).

Думаю, п.1 ограничимся, потому как именно о нем речь.
Иллюстрирую:
Тема о воскресных школах, пост PopovA, #99 от 20.2.2010, 4:59

Мне одной кажется, что "нетерпимость к любым другим взглядам", в данном случае религиозным, имеет место? Нет же, не одной:
Пост Zemy следом за цитированным, 20.2.2010, 9:21 Цитирую полностью, хороший текст:

Поехали дальше? Цитирую свеженькое:

Это кто тут сведения из истории религии собирался почерпнуть? "где-то в 1000 году" вас удовлетворяет? Меня - нет, извините. Как и то, что автор не различает понятий "течение" и "конфессия" (тоже февральская тема о воскресных школах, может, с тех пор уже и различает), а претендует на роль разъясняющего. Поверхностные, разорванные сведения, которые, Vesper, явно не тянут на роль "истории религии вкратце"))) К публичным выступлениям нужно относится ответственнее. Но суть не в этом. Кто автора надоумил называть католиков еретиками, идущими дорогой без Бога? Автор, не дискредитируйте православие в своем лице))) Мне это читать смешно, а каково это читать католикам (такие есть на форуме, я знаю, сама пригласила)? Я уже молчу о мусульманах, они вообще не христиане... Автор неуважительно относится к самому дорогому, что есть у людей - их религиозным чувствам. Это ж не одно и то же, что написать: эта зубная паста плохая, бросьте чистить ею зубы. И детям своим не предлагайте. Вопросы веры крайне деликатные, не забывайте.

Так что, Choroshaya, у меня есть все полные и достаточные основания называть высказывания топикстартера религиозным фанатизмом. Это не ярлык и не оскорбление. А вот процитированное мной в исполнении этого автора - прямое оскорбление чувств верующих, не относящихся к православию, эти высказывания ничем не лучше высказываний расистского характера и разжигания межнациональной розни.
Ваша уверенность в том, что, является ли человек религиозным фанатиком, может определить только другой верующий, по меньшей мере спорна. Я могу отличить металлическую кружку от стеклянного стакана, не имея опыта работы в металлургической промышленности и не являясь потомственным стеклодувом. Вы тоже, смею надеяться, в зоопарке животных отличаете, не имея при этом специального зоологического образования)))

Ну и в заключение несколько комментариев по теме:

Тут даже комментировать боюсь. Спастись, простите, каким образом? Только причащаясь вовремя? Доброе и вечное - совсем не доброе и вечное, а так, мимо шли... Еще раз предлагаю не дискредитировать православие.


alisa, вспомните, Вы уже адресовали автору похожее: "Я взагалі не вірю в жодного бога. Але чомусь мене навчили поважати релігійні почуття людей. Я вважаю що казати що тільки одна релігія істинна, а інші - ні це образа для прихильників інших релігій. І взагалі вважаю що вихована, адекватна людина ну буде принижувати віру інших".
Похоже, Вас не услышали(((


Инга, перечитываем бессмертную "Божественную комедию")))

Кстати, напоминаю всем участникам темы, Библия и все местоимения, называющие Бога, пишутся с большой буквы. Уважайте правила правописания, православную веру и читателей.

Конфетти, твоя цитата:


Это неизбежно: тема о религии и ругань. Поэтому предлагаю тему закрыть и впредь не создавать подобных, об истинных/ложных религиях и правильных/неправильных церквях.
Не только мое мнение:
svcom, 20.2.2010
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   24 апреля 2010


Так речь разве об этом?

Тут много понаписывали за сегодня, называется: начали за здравие, а закончили за упокой.

Но ведь изначально речь шла о том, что некий храм представляется православным, а на самом деле таковым не является. Что-то вроде нарушения авторских прав )))))))))))) Использование торговой марки без лицензии ))))))))
¡No pasarán!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 dina_barta 24 апреля 2010, 18:22

Choroshaya, от Вас прямо веет смирением, послушанием и любовью. Количество восклицательных знаков зашкаливает. Это сколько ж экспрессии в Ваших высказываниях))) А теперь о ярлыках. Тема смешная, заглянула посмеяться, но на Ваш пост я не ответить не могу.
Итак, по-порядку, как просили:
ФАНАТИЗМ (от лат. fanaticus - исступленный)
1) доведенная до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым др. взглядам (напр., религиозный фанатизм).

Думаю, п.1 ограничимся, потому как именно о нем речь.
Иллюстрирую:
Тема о воскресных школах, пост PopovA, #99 от 20.2.2010, 4:59

Мне одной кажется, что "нетерпимость к любым другим взглядам", в данном случае религиозным, имеет место? Нет же, не одной:
Пост Zemy следом за цитированным, 20.2.2010, 9:21 Цитирую полностью, хороший текст:

Поехали дальше? Цитирую свеженькое:

Это кто тут сведения из истории религии собирался почерпнуть? "где-то в 1000 году" вас удовлетворяет? Меня - нет, извините. Как и то, что автор не различает понятий "течение" и "конфессия" (тоже февральская тема о воскресных школах, может, с тех пор уже и различает), а претендует на роль разъясняющего. Поверхностные, разорванные сведения, которые, Vesper, явно не тянут на роль "истории религии вкратце"))) К публичным выступлениям нужно относится ответственнее. Но суть не в этом. Кто автора надоумил называть католиков еретиками, идущими дорогой без Бога? Автор, не дискредитируйте православие в своем лице))) Мне это читать смешно, а каково это читать католикам (такие есть на форуме, я знаю, сама пригласила)? Я уже молчу о мусульманах, они вообще не христиане... Автор неуважительно относится к самому дорогому, что есть у людей - их религиозным чувствам. Это ж не одно и то же, что написать: эта зубная паста плохая, бросьте чистить ею зубы. И детям своим не предлагайте. Вопросы веры крайне деликатные, не забывайте.

Так что, Choroshaya, у меня есть все полные и достаточные основания называть высказывания топикстартера религиозным фанатизмом. Это не ярлык и не оскорбление. А вот процитированное мной в исполнении этого автора - прямое оскорбление чувств верующих, не относящихся к православию, эти высказывания ничем не лучше высказываний расистского характера и разжигания межнациональной розни.
Ваша уверенность в том, что, является ли человек религиозным фанатиком, может определить только другой верующий, по меньшей мере спорна. Я могу отличить металлическую кружку от стеклянного стакана, не имея опыта работы в металлургической промышленности и не являясь потомственным стеклодувом. Вы тоже, смею надеяться, в зоопарке животных отличаете, не имея при этом специального зоологического образования)))

Ну и в заключение несколько комментариев по теме:

Тут даже комментировать боюсь. Спастись, простите, каким образом? Только причащаясь вовремя? Доброе и вечное - совсем не доброе и вечное, а так, мимо шли... Еще раз предлагаю не дискредитировать православие.


alisa, вспомните, Вы уже адресовали автору похожее: "Я взагалі не вірю в жодного бога. Але чомусь мене навчили поважати релігійні почуття людей. Я вважаю що казати що тільки одна релігія істинна, а інші - ні це образа для прихильників інших релігій. І взагалі вважаю що вихована, адекватна людина ну буде принижувати віру інших".
Похоже, Вас не услышали(((


Инга, перечитываем бессмертную "Божественную комедию")))

Кстати, напоминаю всем участникам темы, Библия и все местоимения, называющие Бога, пишутся с большой буквы. Уважайте правила правописания, православную веру и читателей.

Конфетти, твоя цитата:


Это неизбежно: тема о религии и ругань. Поэтому предлагаю тему закрыть и впредь не создавать подобных, об истинных/ложных религиях и правильных/неправильных церквях.
Не только мое мнение:
svcom, 20.2.2010
'dina_barta' 100% согласна
я тоже считаю, что для воссоединения мира на форуме тему религии, да ещё в такой категоричной форме впреть лучше не поднимать
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   24 апреля 2010
dina_barta
Целиком и полностью поддерживаю!
Замечательный пост!
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #3214 Kseniya 24 апреля 2010, 13:31

Весь мир? Ну это же просто смешные высказывания! Через десяток лет объединятся все церкви и католики с православными вместе будут. Как вы потом заговорите? К этому всё уже давно идёт. Вы говорите о политике религий хотя сами не знаете что будет завтра. И как есть сегодня на самом деле. По моему у вас чуточку навязчивые идеи. Никто никого с церкви с позором не выгоняет и двери храма везде открыты для всех. Может пойдёте научите священников в правильных церквях как нужно людей прогонять?)))

Если через десяток лет все церкви и католики с православными вместе будут то я лично ходить туда не буду, и миру останется жить года 3 , и за то-что я говорю в те времена людей будут просто убивать.А все это произойдет наверняка( в смысле объединения)
Просматривают эту тему:

Forum