• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Остановка часов

Оксанедла   
Активный пользователь   
28 июля 2009 13544 80
Девчонки хотите мурашек по спине? Не хотелось бы выглядеть душевно больной перед вами… но все же поделюсь.
6 лет назад мы купили квартиру у людей, так сказать, с плохим образом жизни (наркоманы). Много слышали о том что творилось в ней. Но мы сделали капитальный ремонт, обивку всех стен, даже стены не несущие были все снова построенные. Мы въехали старшему был 1 месяц. В три мы его крестили, но перед этим за день освятили квартиру. Я как-то сразу стала не уютно себя чувствовать. Мне постоянно кажется что кто то стоит за моей спиной. И я постоянно стоя у плиты поворачиваю голову назад, чувствуя пронзительный взгляд. Через время я уже не могла спать. Во сне меня периодически кто-то душил. Причем все было так явно, но не могла не по шивилится, не позвать о помощи. Через не которое время, меня что-то отпускало. Я ближе к вечеру билась в истерике, боялась ложится спать. Но только я забеременела вторым ребенком удушья прекратились. Началось следующее, в квартире постоянно с не большой периодичностью гаснут лампы да одна за одной. Сначала мы думали напряжение, потом плохие лампочки, начали брать эконом за 35 и больше гривен, без толку. И самое интересное постоянно останавливаются часы. Батарейки разных фирм, заряжали аккумуляторные, снова бесполезно. И снова только одни тормозят сразу за ними остальные. Могут даже «Дюрасел» и недели не простоять. И это длится уже года два. Вот мои часы, разве они какие-то не такие?


Много прочла о часах которые останавливаются. Не очень хорошее пишут. Не подумайте что я сошла сума. Мой муж говорит что я придумываю. Сестра говорит, что это караул и кошмар. А что думаете Вы?



Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   28 июля 2009
Я не знаю как насчет нехороших бывших хозяев, но три года назад мне случилось купить на ЮТЗ квартиру - за парком недалеко от речки. Я польстилась на низкую цену, большую площадь, хорошую планировку и первый этаж - квартира тоже была убитая - хозяин спился. Не прожила я там и пол года - все тоже самое, часы останавливались, лампочки гасли, с работой начались проблемы, хроническое безденежье + в квартиру через балкон постоянно залетали....вороны. У меня в тот период жили две собаки - так вот часто заставала собак, когда они стояли рядом и безудержно лаяли в одну пустую точку (хотя собаки были вообще настолько спокойные - никогда по пустякам не шумели). Потом, где-то через месяц после переезда начались кошмары- такая дрянь снилась - не передать. Обратилась к своему старому другу - он практикующий эктрасенс. Так в даже не заходя в квартиру, ответил, что в том районе (начиная от проспекта октябрьского и до самой речки) многослойное "кладбище" - еще с 18 века и заканчивая 2 мировой войной хоронили "скопом" людей - без табличек и крестов - просто закапывали и все. Вобщем разбираться я не стала и квартиру быстро сплавила - переехала на время к маме. Все сразу встало на свои места.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   28 июля 2009
какой кошмар, аж мурашки по телу
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   28 июля 2009
Если с квартирой проблемы - освятите ещё раз. Может нужно исповедаться, не знаю, посоветуйтесь с батюшкой. Главное, вменяемого священника найдите, а то от некоторых у меня волосы дыбом становятся
Что касается старых захоронений - очень сложно отследить, чтобы твой дом не стоял на костях........... Я живу возле парка за к-м Юность, пока никаких проблем не было.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   28 июля 2009
По поводу освящения и "адекватного" батюшки. В сентябре 2008 года умер мой папа. Мама решила освятить свою квартиру - пригласила батюшку, он провел обряд и сразу после этого она начала жаловаться мне, что ей сняться кошмары и она не может спать - это продолжается до сих пор. Может конечно нервы сдали от горя....но до освящения такого не было...

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   28 июля 2009


У меня тоже.
Странно, что освятили квартиру, а ужасы продолжались. Наверное, это домовой.

Я тоже могу рассказать историю про квартиру на Лягина/угол Потёмкинской. Двухэтажное старинное здание. Там жили мои родственники. Когда вселялись, соседи сказали, что они тут долго не проживут, все быстро выселяются, и разводятся. Слышны были шаги чьи-то ночью, звонки в дверь, и никого не было на пороге, 2 кошки шипели на пустое место и прятались на шкаф. Короче, они прожили там дольше всех, 7 лет, но таки развелись.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   28 июля 2009
Оксанедла, жуть какая... они всегда на времени "без двадцати четыре" останавливаются?
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   28 июля 2009
Да странно это всё, необъяснимо и от этого жутко. Я думаю вам нужно переезжать с этой квартиры. Невозможно ведь жить, когда так неуютно.

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   28 июля 2009
Девчонки, живу я бок "ДК 40-летия" на ул. Васляева. Что интересное, муж ничего не замечает. Единственно что напрягает, постоянная замена батареек и лампочек ( у нас их дома целый пакет, куплено на перед). Пробовала с малым разговаривать, дети ведь всегда видят то что не видят взрослые, молчит не говорит. Я спрашивала, кто еще с ним в комнате живет, и т.д. Он по-детски отвечает, моя кошка, бегемот Вася и прочее. Переехать в наше время не так то просто. Ведь мы ее сами тянулись купили, ремонт тянули все по тихонько. Сейчас вон Тимур родился 6 месяцев, старший в школу идет…
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июля 2009
а мне кажется что постоянно горящие лампочки - это проводка просто плохая, да и напряжение у нас не ахти.
У меня на работе на сервере стоит УПС, так там такие перепады - от 190 до 250 напряжение показывает - какая лампочка такое издевательство выдержит.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   28 июля 2009
Цитата: #957 Оксанедла 28 июля 2009, 22:14
Девчонки, живу я бок "ДК 40-летия" на ул. Васляева. Что интересное, муж ничего не замечает. Единственно что напрягает, постоянная замена батареек и лампочек ( у нас их дома целый пакет, куплено на перед). Пробовала с малым разговаривать, дети ведь всегда видят то что не видят взрослые, молчит не говорит. Я спрашивала, кто еще с ним в комнате живет, и т.д. Он по-детски отвечает, моя кошка, бегемот Вася и прочее. Переехать в наше время не так то просто. Ведь мы ее сами тянулись купили, ремонт тянули все по тихонько. Сейчас вон Тимур родился 6 месяцев, старший в школу идет…

Значит, на мой взгляд - выход один. Перестать обращать внимание на подобную "ерунду"! Сказать себе - всё, хватит и послать (кто там бродит) подальше))) Нужно как бы создать невидимую стену между вашей семьёй и непознанным. Знаю что говорю, помогает. Чем больше об этом думать, тем глубже оно будет входить в вашу жизнь.

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   28 июля 2009
Цитата: #957 Бусы 28 июля 2009, 22:48

Значит, на мой взгляд - выход один. Перестать обращать внимание на подобную "ерунду"! Сказать себе - всё, хватит и послать (кто там бродит) подальше))) Нужно как бы создать невидимую стену между вашей семьёй и непознанным. Знаю что говорю, помогает. Чем больше об этом думать, тем глубже оно будет входить в вашу жизнь.

Да, наверное это сейчас единственный выход

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   28 июля 2009
Цитата: #957 alisa 28 июля 2009, 22:43
а мне кажется что постоянно горящие лампочки - это проводка просто плохая, да и напряжение у нас не ахти.
У меня на работе на сервере стоит УПС, так там такие перепады - от 190 до 250 напряжение показывает - какая лампочка такое издевательство выдержит.

Проводку мы поменяли еще 6 лет назад. Все в квартире совершенно новое.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июля 2009
ну хорошо, проводка в квартире, а в доме, а до дома?
А напряжение то все равно скачет как сумасшедшее.
Дому сколько лет?
Большей части домов больше 20 лет. Да когда их строили никто даже представить себе не могу количество бытовой техники которая заполонит дома.
Разве рассчитывали проводку ДОМА (не квартиры) на то что почти в каждой квартире будет стиралка-автомат, бойлер, мощный холодильник, кондиционер?
Вот и имеем на выходе горящие лампочки и неисправную технику. Я уже не говорю про тех кто подключает все это дело на одну линию.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   28 июля 2009
Мы раньше жили на другой квартире-то со мной вроде все в порядке,а вот раз к нам приехала в гости свекровь,так она кричала во сне,что мол ее кто то душил!Не знаю,может что то и было,но там мы прожили 6 лет,со мной и другими ничего подобного не было!Знаю,старые люди говорят,что надо закрыть дома все окна,двери и форточки,поставить пустую сковороду на газ и жарить соль,пока не перестанет трещать,собрать ее в пакет и закопать под ненужным деревом-это энергетическая очистка квартиры!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   28 июля 2009
И купите в церкви свечи церковные и зажигайте их дома-пусть горят целыми днями и обязательно в каждой комнате повесьте иконы в дальний левый угол-думаю-все в скором времени пройдет!Напишите нам обязательно на форуме.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 июля 2009
Моего мужа часто душило, потом стали вместе жить. вроде прошло, правда говорит временами бывает, очень редко, может это проблемы со здоровьем? Жили мы на разных квартирах. так что от квартиры вроде не зависело.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   29 июля 2009
Цитата: #957 Aly 28 июля 2009, 17:59
По поводу освящения и "адекватного" батюшки. В сентябре 2008 года умер мой папа. Мама решила освятить свою квартиру - пригласила батюшку, он провел обряд и сразу после этого она начала жаловаться мне, что ей сняться кошмары и она не может спать - это продолжается до сих пор. Может конечно нервы сдали от горя....но до освящения такого не было...


Это очень странно. Возможно, вы не все вещи вашего отца роздали.... В апреле этого года умерла моя мама, она мне начала сниться и просить принести ей зимние вещи. Я быстро разобрала её вещи (хотя до этого и трогать их не хотела, больно было), половину пораздовала, половину просто возле подъезда оставила (разобрали моментально). Сны сразу прекратились. Ещё я каждый месяц заказываю по ней заупокойную службу, молюсь за её душу............ Возможно, вашему папе не спокойно и нужно помолиться за него.... Извините, это просто предположение.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 19.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   06 августа 2009
из ряда мистического....

в феврале умер отец..до этого мы не виделись с ним 20 лет.. умерал тяжело..я всё пыталась доехать попрощаться - не получалось.не получалось не потому что были отмазки - типа работа и т.д.
утром поехала на автовокзал. просидела 4 часа - ни в одном направлении автобусы не идут - гололед жуткийпоставки даже сами посрывали в тот день, поскольку наш груз приходит только авто из другого города.смирилась, приехала на работу. около 2 часов дня вышло солнце, всё оттаяло.думаю надо ехать.
и тут звонит наш водитель из Первомайска в Первомайск мне и нужно было и говорит что застрял там - гололед.
Тут же следом позвонили родственники из Первомайска - отец просил чтобы я не ехала, очень переживал...
а ночью его не стало...

похоронили..
через месяц у нас в квартире начало твориться чтото неимоверное...
я думала у меня крыша едет..

на кухне, на откосах стала появляться плесень... ну плеснь и плеснь.. по выходным я эту зарасу смывала, а в течении недели оно снова нарастает...
однажды заметила одну "вещь".. и так там и простояла минут 15....
Девочки, я тогда уже всерьез задумалась - пора в больничку....
У сына вечером спрашиваю, ты ничего "сдесь" не видишь и показываю ему откос на кухне?
малый стоял, смотрел, потом говорит... вижу...лицо мужчины...пожилого с усами....

с одной стороны меня попустило крыша моя не убежала, а с другой стороны такая жуть охватила....
муж тоже описал тоже самое....

"ушла" эта картинка, только после того как отцу 40 дней было...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 августа 2009
Насчет квартир - посмотрите в "Битве экстрасенсов", как они с ходу говорят, что в данномместе происходило, со всеми подробностями!
Энергия людей и событий остается, и освящение батюшкой здесь абсолютно бесполезно.
Батюшка в своей епархии может помочь - с нечистой силой всякой, если та существует.
А с энергией шутки плохи... Имхо нужно покупать квартиру только вместе с экстрасенсом, чтобы потом не пожалеть.
Но где найти толкового, а не шарлатана, которых в той же передаче немало мелькает?

А мама у меня тоже кричала ночью - жутко, нечеловечески, примерно около полуночи, а бывало и среди ночи, орала, пока не разбудят.
Этот крик мертвого поднять мог. Очень подробно описывала, кто к ней приходил и что делал, разная нечисть была.
Мы иногда с хохоту покатывались, потому что как-то к ней целая семья повадилась приходить - назову условно бабай, бабайка и бабайчик. Я не помню уже, каким словом она их описала.
Орала несколько лет, не помню точно, что помогло, кажется в церковь ходить стала чаще... Если вспомню - напишу.
Но эта нечисть вряд ли с квартирой связана. Эта комната раньше была моей, и все было в порядке.
Другое дело - энергия событий.... это серьезная вещь.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum