• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Йога

Oksana75   
Новичок   
27 августа 2009 31138 210
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   28 февраля 2010
Цитата: #1039 Asha 28 февраля 2010, 12:56
Девочки,нужен совет.Я не очень понимаю в разных направлениях йоги,но слышала,что при помощи йоги можно укрепить спину и здоровье в целом.Есть ли такие занятия,чтоб были только упражнения без всякой там болтовни и теории?

У меня тоже проблемы со спиной, хожу в йога центр на Московской, довольна очень, и без "всякой болтовни" как вы говорите

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Цитата: #1039 Светлая 18 февраля 2010, 20:52
Мне подарили книгу "Йога-жемчужина для женщин". Долго руки не доходили взять и почитать внимательно -сайтов по йоге полно в инете, там информацию и черпала, а позавчера открыла книжку и получила массу удовольствия. Всё расписано - какая асана для чего, что стимулирует, для чего помогает, всё с фотками ( так интересно, асаны выполняет грудасто-животастая индианка, но складывается как перочинный ножик во всех направлениях) и главное - как эти асаны правильно выполнять. даже такая, казалась бы, ерундовая асана, как тадасана (основная стойка) требует при выполнении предельного внимания и напряжения. вобщем, пока заново разучила несколько знакомых асан прошло минут 15-20, а наутро была такая крепотура, словно в спортзале отпахала по полной. вот оно - чудо йоги!

эта самая " грудасто-животастая" - знаменитая Гита Айенгар, дочь великого гуру Б.К.С. Айенгара

" Девочки,нужен совет.Я не очень понимаю в разных направлениях йоги,но слышала,что при помощи йоги можно укрепить спину и здоровье в целом.Есть ли такие занятия,чтоб были только упражнения без всякой там болтовни и теории?"
В Садхану или в Л-Фитнесс, но там только к Оксане

ksusha30

Имя: ksusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ksusha30
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Девочки, а ориентировочно, сколько стоят занятия в месяц и сколько раз в неделю?

Asha

Имя: Asha
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Asha
Пользователь
   28 февраля 2010
Цитата: #1039 Анюта* 28 февраля 2010, 13:54

У меня тоже проблемы со спиной, хожу в йога центр на Московской, довольна очень, и без "всякой болтовни" как вы говорите

А Вы подробнее не расскажите об этом центре?Я про него слышала,но никак не могу решиться пойти на пробное занятие.
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   01 марта 2010
Я занималась до 1 беременности в Киевской школе йоги у Анатолия Пахомова. Сначала пришла тоже для решения проблем со спиной, здоровьем, но со временем "болтовня и теория" очень увлекли. Йога - это целая система гармонизации, с очистительными практиками, пранаямой, расслаблением, статическими, динамическими асанами, внутренней улыбкой, осознанностью, и т.д... Я уже многое подзабыла, как все называется, не практикую уже (ой, мама!) 3 года, сразу 2-й ребенок, но очень хочу. Во время родов, особенно вторых очень помогло умение расслабляться, слушать себя и дышать полным йоговким дыханием.
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   01 марта 2010
Девчонки,не подскажите,где сейчас преподает Галя,которая работала в L-фитнесе?
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата(Asha @ 28.2.2010, 21:14) Ссылка
А Вы подробнее не расскажите об этом центре?Я про него слышала,но никак не могу решиться пойти на пробное занятие.

У них есть сайт Ссылка там все подробно написано, в центре два зала, пол с подогревом, нууу., что еще рассказать? Занимаюсь в основном у Ларисы Потемкиной. Сейчас у них еще пилатес появился, только время неудобное для меня 26.gif

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #1039 Hellenka 01 марта 2010, 00:40
Я занималась до 1 беременности в Киевской школе йоги у Анатолия Пахомова. Сначала пришла тоже для решения проблем со спиной, здоровьем, но со временем "болтовня и теория" очень увлекли. Йога - это целая система гармонизации, с очистительными практиками, пранаямой, расслаблением, статическими, динамическими асанами, внутренней улыбкой, осознанностью, и т.д... Я уже многое подзабыла, как все называется, не практикую уже (ой, мама!) 3 года, сразу 2-й ребенок, но очень хочу. Во время родов, особенно вторых очень помогло умение расслабляться, слушать себя и дышать полным йоговким дыханием.

согласна!!! йога = это целый мир! я кстати, с Толиком познакомилась на семинаре у Лаппы, если получится то скоро может он приедет к нам с семинаром..

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #1039 irina_waw 01 марта 2010, 01:18
Девчонки,не подскажите,где сейчас преподает Галя,которая работала в L-фитнесе?

насколько мне известно, она уехала в Москву
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #1039 ann@ 01 марта 2010, 19:25

согласна!!! йога = это целый мир! я кстати, с Толиком познакомилась на семинаре у Лаппы, если получится то скоро может он приедет к нам с семинаром..


Ой, правда? ) Будет здорово! а к нам - это в какой-то Николаевский клуб? Сможете сообщить если что? Мне ему есть много чего рассказать Я наверное была у него в группе первая беременная, для которой он специальную адаптацию разрабатывал )) А еще его семинар в Карпатах - до сих пор одно из самых ярких и значимых событий в моей жизни.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   22 марта 2010
Девочки! Для тех, кто только знакомится с йогой.
Мне очень понравилось - кратко и инфориационно oka:


Йога – панацея от боли?


В 1986 году в Вашингтоне проходило публичное соревнование, в котором приняли участие 20 человек, умеющие взлетать над землей. Парапсихологи в один голос заявили, что это феномен левитации. А более прагматичные физики утверждали, что секрет совсем в другом: любой человек, сидя верхом на стуле, способен совершать подскоки, не отталкиваясь ногами от пола. Хотите узнать, в чем же дело? Тогда вам на занятия йогой.


Да-да, вы не ошиблись. Участники этого соревнования, сидевшие в позе лотоса, действительно преодолели законы природы и воспарили над землей без помощи механизмов. Победитель поднялся на высоту 62 сантиметра. Второй победитель сумасшедших соревнований пролетел в длину 183 сантиметра. Так впервые за три тысячи лет было доказано, что древнеиндийские легенды о летающих йогах имеют под собой реальное основание. Доктора медицины пытались объяснить этот феномен, но адекватного ответа так и не нашли, потому что в человеческом организме нет мышц, способных обеспечить подобное передвижение. Выходит, что эти полеты – просто чудо? Но, по преданиям, в древности летали еще выше! Сохранились записи тибетских монахов, в которых сообщается, что на подготовку к первому полету уходило три года, три месяца, три недели и три дня. Все это время ученики должны были сидеть в абсолютно темном помещении, выполняя какие-то загадочные упражнения. И только потом переходили к практике.

Подобные истории слышали все, и не употребляет слово «йога» только ленивый. Но мало кто может на самом деле объяснить, что такое йога. Ведь чтобы понять, нужно попробовать. А чтобы попробовать, нужно разобраться, зачем она нужна современному человеку и нет ли для занятий йогой противопоказаний.

Мы живем в очень динамичном мире, полном постоянных стрессов и переживаний. И порой настолько зацикливаемся на ежедневном разрешении проблем, что совершенно забываем расслабиться. По мнению немецкого психолога В. Райха, эмоциональное напряжение провоцирует появление мышечных зажимов. Постепенно человек становится как бы закованным в панцирь, теряет способность воспринимать красоту окружающего мира. Йога – это самый простой и реальный путь к релаксации. Большая часть практикуемой йоги (асаны, пранаямы) помогает разбить этот панцирь и предотвратить появление новых зажимов. В результате человек обретает способность испытывать непосредственную радость от существования, увеличивается уровень его интеллекта, повышается качество и объем внимания.

Йога дарует мир и гармонию телу и разуму. Кроме того, медитативные практики и самовнушение ведут к созданию вокруг занимающегося йогой ореола привлекательности и обаяния. Развиваются такие черты характера, как настойчивость, усидчивость, сила воли, способность быстро и эффективно расслабляться, не поддаваться стрессам внешнего мира. Кроме того, улучшается качество сна.


Хотя йога и не является панацеей от всех заболеваний, но каждый ее практикующий человек замечает оздоравливающий эффект. В Индии с давних пор больных лечат именно йогой. Она исправляет искривления позвоночника, нормализует кровеносную, пищеварительную, эндокринную и дыхательную системы. Во время тренировок прорабатываются все группы мышц, а также осуществляется последовательный массаж всех органов тела.


В середине XX века был проведен ряд исследований, который показал, что, занимаясь йогой, почти 90% больных излечились от таких заболеваний, как неврастения, психоневроз, бронхиальная астма, запоры, энтероколиты, ожирение. При этом женщины лучше и быстрее поддаются лечению, особенно если это касается как недостаточного, так и избыточного веса. Год регулярных занятий – и ваше тело станет стройным и гибким. Многие асаны в йоге улучшают состояние при менструациях, менопаузе, беременности, облегчают роды, помогают стать более мудрой и терпеливой. А мужчинам – избежать импотенции, преждевременного семяизвержения, развить мужество, выносливость и силу. Кроме того, йога дает хорошие результаты в лечении заболеваний щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта. Доказано, что практика йоги помогает при онкозаболеваниях. В этой области постоянно ведутся исследования.


Для йоги нет возрастных ограничений (исключение – дети до 6-ти лет, после 60-ти следует быть осторожными). Также не требуется и особой подготовки, потому что действительно хороший инструктор найдет границу возможностей для каждого своего практиканта. Но все же нужно иметь в виду, что йогой заниматься нельзя при повышенной температуре, при обострениях хронических заболеваний, женщинам во время месячных и начиная с третьего месяца беременности (занятия можно возобновить спустя три месяца после родов).


Идеальное время для занятий йогой – утром до завтрака. И тогда день пройдет плодотворно, а вы сохраните бодрость духа. Если позанимаетесь днем – работоспособность повысится, а если вечером – ваш сон будет более полноценным и для восстановления организма понадобится меньше времени. Заниматься йогой нужно спустя 3-4 часа после еды, в свободной, не стесняющей движений одежде, без обуви (только босиком или в носках).


Занятия йогой непосредственно связаны с правильным питанием. Однако это настолько специфическая тема, что требует отдельного разговора. В любом случае, не стоит новичкам сразу же принимать решительных шагов по изменению своей диеты – результаты могут быть самыми плачевными. Разумеется, человек есть то, что он ест, но организм не терпит насилия ни в питании, ни в физической нагрузке: во всем нужна умеренность. Йога сбалансирует энергетику организма, и со временем вы сами придете к тому, что откажетесь от определенных продуктов.

В последнее время йога стала настолько популярной, что вытесняет с первых позиций аэробику и фитнес. Однако не следует забывать, что йога – это не просто своеобразный спорт. Это философия, которая постепенно изменит ваш образ жизни к лучшему.

Анна Багрий
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   22 марта 2010
Галя уехала в Москву. А в Л-фитнесе есть хорошая девочка Аня, молодая, но талантливая, постоянно учится, вместе с Оксаной ездит в Москву. Мне нравятся грамотные занятия, а не йога в стиле "ручку сюда, ножку туда, шейку расслабили". Оксана - профи в фитнесе, но лично мне она не близка по духу. Инструктор по йоге должен подходить Вам, быть приятен в общении.
В Капитошке работала Вика, и тот набор упражнений я бы с трудом могла назвать йогой, а тем более йогой для беременных. Элементарные ошибки в постановке стопы, поворотах спины, расслаблении плеч и т.д..... Ходила только потому, что было близко от дома.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Девочки! Помогите!
Осталось пару месяцев - скоро появится второй малыш, а я так и не "дошла" до занятий по йоге
Надо подготовить тело к родам. В Садхане набора на йогу для беременных нет и не будет в ближайшие 2 месяца, девочка болеет Нашла в центре на Московской. Что скажете? Стоит туда походить? Или есть ещё более стоящие места? Я бы может и на индивидуальное занятие походила, только сколько это сейчас стоит?
Спасибо за любую информацию
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #1039 Юлечка 16 ноября 2010, 00:54
Девочки! Помогите!
Осталось пару месяцев - скоро появится второй малыш, а я так и не "дошла" до занятий по йоге
Надо подготовить тело к родам. В Садхане набора на йогу для беременных нет и не будет в ближайшие 2 месяца, девочка болеет Нашла в центре на Московской. Что скажете? Стоит туда походить? Или есть ещё более стоящие места? Я бы может и на индивидуальное занятие походила, только сколько это сейчас стоит?
Спасибо за любую информацию


В Садхане есть группа для беременных - абсолютно действующая. Не знаю, как дезинформация произошла. Веду группу я и в последнее время, насколько мне известно, не болела Веду занятия для беременных уже почти 6 лет.
Время на 16-00 пн-ср-пт, если устраивает, приходи. Абонемент 12 занятий .Если не смогла придти - занятие переносится, а не аннулируется. Такая схема действует только для беременных.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #1039 SpongeBob 29 августа 2009, 23:48
Привет девченки, а занималась где-то полгода йогой до беременности и во время беременности. Родила 14 июня этого 2009 года. Вот буквально вчера решила позаниматься вновь. Девченки, я была в шоке, я сейчас лучше разгинаюсь и вытягиваюсь, чем до беременности. Я занималась в основном для спины, так как имела проблемы до беременности. Во время беременности спина болела, но в основном те места, которые и болят обычно - пояница, а моя проблемка выше поясницы меня во время беременности не беспокоила, порадовало и то, что во время родов тоже все было хорошо. Сейчас у меня также не болит спина. Йога - это что-то волшебное, я действительно хочу серьезно заниматься. Пока малышка маленькая, не могу ходитьь на занятия, но как только будет сидеть, хочу попробовать брать ее с собой на занятия.

Кроме всего, я действительно научилась расслабляться.

Ходила на йогу в ""Клуб йоги".

Это, что, действительно возможно???!!!!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   09 января 2011
Делюсь радостью ost-67:
Вот уже практически месяц хожу на занятия йогой для беременных в Садхану. Тренер - Вика (diva)
В последнии дни до занятий мой беременный организм :1 (12): так устал от нагрузки, что тяжело было просто перемещаться по квартире, сидеть вообще не могла, спина ныла от постоянной боли и как следстви - тонус. Спать не могла - всё отекало и ныло.
Сейчас же, после 10 занятий, я кручусь в кровати порой совсем забывая о том, что у меня довольно большой пузик. Отёчность на ногахсошла, но вот с Новогодними праздниками был недельный перерыв и я опять не смогла одеть узенькие сапожки, когда же хожу на тренировки 3 раза в неделю, эти же сапожки одеваю с лёгкостью.
А самое главное! У меня "зашевелились" такие отделы позвоночника, которые мне казалось можно только "разбивать" с помощью очень умелого массажиста. Появилась давно забытая лёгкость!Теперь уверенна, что лучшей профилактики и способа восстановления для спины нет Мои мышци тренируются плавно, но верно ost-67: ost-67: ost-67:
Catrori

Catrori

Имя: Олеся
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3112
Регистрация: 09.04.2010
Заходил(а): 22.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 80933480497
Catrori
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #1039 Alida 16 ноября 2010, 09:14

Это, что, действительно возможно???!!!!

И я бы хотела знать возможно ли
VAKI

VAKI

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 28.05.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637084374
VAKI
Активный пользователь
   10 января 2011
Я во время беременнности занималась йогой, это очень помогло во время всей беременности и во время родов...
VAKI

VAKI

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 28.05.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637084374
VAKI
Активный пользователь
   10 января 2011
Ходила, кстати, в Садхану
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   10 января 2011
читала-читала, так и не поняла с какого возраста можно детям заниматься йогой??  
Просматривают эту тему:

Forum