• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Йога

Oksana75   
Новичок   
27 августа 2009 31158 210
VAKI

VAKI

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 28.05.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637084374
VAKI
Активный пользователь
   10 января 2011
Цитата: #1039 BabyDreameR 10 января 2011, 09:49
читала-читала, так и не поняла с какого возраста можно детям заниматься йогой??  



а тут не стоял вопрос о том, во сколько детям надо заниматься....

BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   10 января 2011
я понимаю, но этот вопрос был поднят, а ответа нет... вот и решила еще раз спросить)) интересует с какого возраста и какие клубы занимаются с детками (нам сейчас 3 года)
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   10 января 2011
BabyDreameR
А чем по вашему йога отличается от гимнастики для детей например?
По сути это плавная разтяжка, тренировка мышц при правильном дыхании. Какую опасность это может в себе таить?
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   10 января 2011
Вот здесь Вика, diva, рассказывает о своих занятияхъ со своими детками Ссылка
VAKI

VAKI

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 28.05.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637084374
VAKI
Активный пользователь
   10 января 2011
Я знаю, что в Садхане точно есть для детей йога.

если не ошибаюсь то с шести лет уже можно ходить, некотрые мамы ходят на йогу вместе с детьми, легче ребенку так привыкать к педагогу...

Хотя мне кажется, что в таком возрасте очень тяжело добиться от ребенка усидчивости...Выполнение асан требует не резких движений и статики... А дети в таком возрасте энергичны, да и в одном положении наврядли захотят находится...
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   10 января 2011
всем спасибо за инфу)))
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   08 февраля 2011
ещё раз хочу проагитировать вас девочки за йогу

занимаюсь уже давно и на шестом месяце хожу всё ещё в общую группу.
никакие неприятные ощущения связанные с беременностью мне и не знакомы

надеюсь что и в родах мне йога здорово поможет!
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   08 февраля 2011
Здравствуйте!Я вот тоже нацелилась на йогу и смотрю здесь многие занимаются на любом сроке и очень плодотворно,но вот прочла информационную статью у Юлечки,так вот выдержка оттуда:

Для йоги нет возрастных ограничений (исключение – дети до 6-ти лет, после 60-ти следует быть осторожными). Также не требуется и особой подготовки, потому что действительно хороший инструктор найдет границу возможностей для каждого своего практиканта. Но все же нужно иметь в виду, что йогой заниматься нельзя при повышенной температуре, при обострениях хронических заболеваний, женщинам во время месячных и начиная с третьего месяца беременности (занятия можно возобновить спустя три месяца после родов).

Как это понимать? Где правда?
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #1039 Лурдес 08 февраля 2011, 13:54
Здравствуйте!Я вот тоже нацелилась на йогу и смотрю здесь многие занимаются на любом сроке и очень плодотворно,но вот прочла информационную статью у Юлечки,так вот выдержка оттуда:

Для йоги нет возрастных ограничений (исключение – дети до 6-ти лет, после 60-ти следует быть осторожными). Также не требуется и особой подготовки, потому что действительно хороший инструктор найдет границу возможностей для каждого своего практиканта. Но все же нужно иметь в виду, что йогой заниматься нельзя при повышенной температуре, при обострениях хронических заболеваний, женщинам во время месячных и начиная с третьего месяца беременности (занятия можно возобновить спустя три месяца после родов).

Как это понимать? Где правда?


С третьего месяца беременности наоборот можно и нужно заниматься йогой - ведь это "золотой период" для многих женщин - многие неприятные симптомы (тошнота, чувствительность к запахам) прошли, а подвижность, активность еще сохраняется почти на прежнем добеременном уровне.
Более того, йога для беременных - это особый комплекс асан, начинающим (а тем более беременным!) ни один здравый инструктор не даст сложных или перевернутых асан. Такие позы иногда осваиваются годами!
А про обострение заболеваний, головокружение, плохое самочувствие - правда, в такие периоды лучше отложить занятия
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   08 февраля 2011
я занимаюсь более пяти лет йогой, и за это время успела родить двоих детей. и в нашей Школе Йоге тоже есть женщины с многолетним "стажем" занятий - так я еще ни одну не видела на занятиях раньше пяти месяцев после родов. Просто на какое-то время пропадает желание погружаться в иные состояния...

В нашем центре занятия для беременных кроме физики включают в себя методики расслабления, беседы о материнстве, и многом другом.

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   08 февраля 2011




Девочки,а куда ходите на йогу?Я хожу в центр универсальной йоги-пока только 2 недели,но мне нравится,особенно атмосфера.Еще слышала за сильного тренера в Магилане в Солянных,никто за него не слышал,к сожалению фамилию не знаю.


А Кивеская школа Анатолия Пахомова-это в Киеве или у нас?И как там тренера?Тоже в будущем хочу углубится в "болтовню и теорию"
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #1039 Ляля_A 08 февраля 2011, 16:55




Девочки,а куда ходите на йогу?Я хожу в центр универсальной йоги-пока только 2 недели,но мне нравится,особенно атмосфера.Еще слышала за сильного тренера в Магилане в Солянных,никто за него не слышал,к сожалению фамилию не знаю.


А Кивеская школа Анатолия Пахомова-это в Киеве или у нас?И как там тренера?Тоже в будущем хочу углубится в "болтовню и теорию"


я хожу в Школу Йоги, руководитель Ильинская Ирина Викторовна. Но только для нас она уже не тренер, а Учитель йоги...

а от слов "болтовня и теория" меня покоробило - автор сих слов, видимо, не осознает, Что говорит и о Чем говорит...

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   08 февраля 2011

Если вы обо мне,то я процитировала одну из форумчанок постом выше(долго искать),если вы не заметили эти слова в кавычках.И всего лишь шуточная передача этой информации с моей стороны.Или на тему йоги шутить запрещено?
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   09 февраля 2011


нужен особый, более осознанный подход в занятиях йогой, о котором вы можете спросить у любого инструктора йоги.

На счёт занятий ПОСЛЕ родов, то да - асаны рекомендуется постепенно вводить не раньше двух месяцев после родов!
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   09 февраля 2011
Цитата: #1039 Ляля_A 08 февраля 2011, 22:40

Если вы обо мне,то я процитировала одну из форумчанок постом выше(долго искать),если вы не заметили эти слова в кавычках.И всего лишь шуточная передача этой информации с моей стороны.Или на тему йоги шутить запрещено?



Ляля_A, я видела, что это не ваши слова, а цитата.

что касается шуток, как бы это сказать вы много знаете анекдотов например, на религиозные темы?
и хотя йога - не религия, а образ жизни (среди йогов есть люди разных вероисповеданий), это не только экзотические позы , а в первую очередь отношение к себе и к жизни, поэтому подобные пренебрежительные высказывания, как минимум, могут оскорбить чувства других людей, а как максимум ... отяготить карму (шутка)
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   09 февраля 2011
Прочитала все отзывы и теперь осталось за малым...выбрать школу йоги и дотащить свою задницу до машины))))))),что-то я совсем ленивая стала
А вообще я изначально хотела на аква-аэробику для беременных,понятно,что нельзя сравнивать эти два совершенно разных направления,каждый необходим по-своему и каждый полезен,но когда узнала в L-Fitness(е) сколько стоит это удовольствие-бассейн...то сразу желание отпало(но это уже другая история и в другой темке)

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   09 февраля 2011

По-моему эти слова обидели только вас.И все понимают,что они произнесены несерьезно и обижаться на это глупо.На счет оскорбить чувства-если бы я плохо высказывалась на счет йоги или людей,которые этим занимаются,вот это были бы оскорбления.Вот у вас шутки не смешные.Подумайте лучше о своей карме.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   15 февраля 2011
Цитата: #1039 Ляля_A 08 февраля 2011, 16:55




Девочки,а куда ходите на йогу?Я хожу в центр универсальной йоги-пока только 2 недели,но мне нравится,особенно атмосфера.Еще слышала за сильного тренера в Магилане в Солянных,никто за него не слышал,к сожалению фамилию не знаю.


А Кивеская школа Анатолия Пахомова-это в Киеве или у нас?И как там тренера?Тоже в будущем хочу углубится в "болтовню и теорию"

Девочки,а куда ходите на йогу?Я хожу в центр универсальной йоги-пока только 2 недели,но мне нравится,особенно атмосфера.Еще слышала за сильного тренера в Магилане в Солянных,никто за него не слышал,к сожалению фамилию не знаю.

Я не только слышала, но и занимаюсь у него! Сергей Куроедов эго зовут Инструктор - БОМБА!!! Очень внимательный, терпеливый, теоретически и практически подкован. Он живет йогой в прямом смысле, постоянно читает, ездит на семинары... Не могу сказать , что я продвинутая йогиня ))), все отмазки нахожу типа времени нет и т.п. , но успела попробовать и Садхану и Универсальную йогу на московской, в принципе неплохо, но столько внимания посетителям как у Сереги, не уделяет никто и нигде. В йоге очень важен персональный подход, т.к. все мы разные и возможности наши разные. Вообщем, я нашла своего Учителя))), чего и Вам желаю!
Noa

Noa

Имя: Noa
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 22.03.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Noa
Пользователь
   15 февраля 2011

А вроде где-то писали что он в Садхане на Намыве преподает?

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   15 февраля 2011

А какое там расписание?И где именно там вход в йогу?
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
Просматривают эту тему:

Forum