• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Йога

Oksana75   
Новичок   
27 августа 2009 31167 210

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   09 сентября 2009
Цитата: #1039 Светлая 09 сентября 2009, 10:41

Я у Сережи гуру не была, но, говорят, грубоват он. С одной стороны важен результат занятий, а с другой - эмоциональная атмосфера тоже должна быть приятной. И потом, шавасану в конце не проводят. А мне кажется это важно и нужно -расслабиться.
Вы, наверно, действительно, из продвинутой группы, т.к. мне, например, было мало 3 разовых по часу занятий йогой - руки, пресс довольна, но вот мышцы ног и попа откровенно слабо прорабатывались. Анюта приглашала в свою группу на Московскую, но мне неудобно туда да и время не подходило.
У Анюты всё как-то рывками что ли..то учим танец Шивы, то не учим уже, то пробуем медитировать, то нет , то разучиваем методики дыхания, то забыли уже. нет системы. всё кусками..вернее кусочками.

Кстати, девочки, если нужно -дам ссылку на сайт Бойко, там надиктованы шавасаны.

по воду Сережи вы в чем то правы, он вообще не церемониться, но зато результаты шедевральные, я знаю мамочку которая к нему водила дочку с ДЦП, ребенок через полгода пошел за ручку, хотя до этого 3 года не ходила.. так вот она говорит, что Сергей такой милый и добрый и пушистый, дети в восторге.. так что смотря с кем..
про Аню могу вам объяснить, так как наша группа была в постоянном составе почти 3,5 года, мы практиковали и бандхи и пранаяму каждое занятие..
она часто жаловалась, что в 1-й группе очень большая текучка, народ постоянно меняется, и практически невозможно начинать серьзные практики регулярно..
я прекрасно понимаю, когда к нам в группу приходил новичок с хорошим уровнем, ему все равно требовалось время нас "догнать", а это несколько выбивает из ритма, Анюта уделяет много внимания новенькому, а мы привыкли работать в определенном ритме..
но такое не часто было, так как парралельно группа у Саши с новичками , наш "костяк " был практически нерушим..
но 1-й уровень и предполагает знакомство с практиками ( т.е знакомят с пранаямой, бандхами, медитацией) а регулярно практикуют на 2-м и 3-м..
я год назад в Москве была, ходила там в клуб около 10 дней, очень понравилась система: одновременно начинают занятия 1,2,3, уровня и класс по йога терапии.. ты приходишь и выбираешь свой уровень, очень удобно и постоянно в развитии..
я Ане рассказывала, она говрит, что это мечта для Садханы, но надо чтобы помещение позволяло, как минимум..
вот вы тоже говорите, что время вам не подходило в сильную группу - я думаю это основная проблема в клубе..
а Намыв вообще достаточно новый клуб, там и не было сильных групп, а сейчас Сергей очень сильную ведет..

Хризантема

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 471
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город: Николаев
Хризантема
Активный пользователь
   09 сентября 2009
Цитата: #1039 Oksana75 31 августа 2009, 08:31


А я и не давала оценок, просто спрашивала мнение. И я рада, что Ваш опыт положительный .

Девчёнки, еще интересуют мнения об "Л-фитнесе". Видела их рекламу "Мы вас удивим". Кто-то занимался у них йогой?


а вы наверное тренер из Л-фитнеса? ;)



Я занималась йогой в Садхане. У Влада, Анюты, Сергея. Сейчас врачи запретили, пока не уйдет 10 кг. Занималась 2 года.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   09 сентября 2009
А в Гранд кто нибудь ходил на йогу?
Я все никак не соберусь, а мне надо чтоб поближе.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Светлая

Имя: Светлая
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.07.2019
Город:
Район: Заводской
Светлая
Пользователь
   09 сентября 2009
ann@, а сейчас занимаетесь? как форму поддерживаете?

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   09 сентября 2009
Цитата: #1039 Светлая 09 сентября 2009, 18:46
ann@, а сейчас занимаетесь? как форму поддерживаете?

обязательно занимаюсь, и ребенка занимаю 3 раза в неделю, в Садхану так и хожу на Московскую...
а вы? перешли на другой вид спорта?

Светлая

Имя: Светлая
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.07.2019
Город:
Район: Заводской
Светлая
Пользователь
   10 сентября 2009

Ну вот -настоящая женщина
а у меня крохе 3 месяца - -оставлять не получается. занимаюсь сама себе дома. по немногу, но регулярно.
вот, со следующего месяца планирую пойти в спортзал. дома проработать ноги тяжело, да и кардиотренажеры лишними не будут. мне вообще как-то не повезло -с первого дня беременности на сохранении -никаких занятий спортом, так что целый год выпал. теперь тяжеловато приходится, зато тело быстро вспоминает. это радует вобщем,хочется много всего, а получается по обстоятельствам.

а ребенку сколько лет? я сына пробовала водить на йогу - ничего не получилось -халтурил и вообще, как то не пошло.

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   10 сентября 2009
Цитата: #1039 Светлая 10 сентября 2009, 08:44

Ну вот -настоящая женщина
а у меня крохе 3 месяца - -оставлять не получается. занимаюсь сама себе дома. по немногу, но регулярно.
вот, со следующего месяца планирую пойти в спортзал. дома проработать ноги тяжело, да и кардиотренажеры лишними не будут. мне вообще как-то не повезло -с первого дня беременности на сохранении -никаких занятий спортом, так что целый год выпал. теперь тяжеловато приходится, зато тело быстро вспоминает. это радует вобщем,хочется много всего, а получается по обстоятельствам.

а ребенку сколько лет? я сына пробовала водить на йогу - ничего не получилось -халтурил и вообще, как то не пошло.

дома тоже можна хорошо тренироваться, если хорошо спрятаться :-)
я каждый день делаю сурьянамаскар и еще беговая дорожка стоит, и 3-4 раза в клуб.. ребенку уже 5 лет, занимаюсь около 2-х лет с ним, раньше особо не реагировал.. та же Анюта ( ей наверно икается :-) дала мне очень хорошую книгу пособие "Йога для детей" и диск, там все асаны обыграны в виде сказок..так и заинтересовала, вначале по 10-15 минут комплекс, сейчас 40-50 мин с удовольствием делает, наверно еще играет роль, что постоянно за мной наблюдает, повторяет..
вот рожу второго, Аня обещала показать бэби йогу, будем к ним в гости ходить обучаться :-) очень хочу с самого рождения начать

Светлая

Имя: Светлая
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.07.2019
Город:
Район: Заводской
Светлая
Пользователь
   10 сентября 2009

Вы такие молодцы -просто слов нет А мой пытался приобщиться в 9 летнем возросте. Сейчас ходит на парусный спорт. С удовольствием. Вот, жду с очередных сборов. Главное - ребёнышу нравится. Ну и результаты хорошие. А с малышкой йоги особой не получается -растяжка -да, а вот с асанами трудновато.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   12 сентября 2009
Девочки!
А новичку на Намыве к кому лучше на занятия идти? Йогой никогда не занималась, но хочется. И я больно пытливая , тренера-инструктора (как правильно?) пытать вопросами буду
Может какую-то литературу посоветуете, как теоретическую подготовку к занятиям?
Спасибо oka:
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   12 сентября 2009
Говорят ещё, что занятия для пар - великолепная вещь для гармонизации отношений

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   12 сентября 2009
Цитата: #1039 Юлечка 12 сентября 2009, 00:34
Девочки!
А новичку на Намыве к кому лучше на занятия идти? Йогой никогда не занималась, но хочется. И я больно пытливая , тренера-инструктора (как правильно?) пытать вопросами буду
Может какую-то литературу посоветуете, как теоретическую подготовку к занятиям?
Спасибо oka:

если овичку, то лучше всего к Сереже Куроедову, он очень дотошный и терпеливый, много объясняет.. его можете мучать вопросами сколько хотите
почитать могу посоветовать Б.К.С. Айенгар "Дерево йоги", или "йога врикша" эта первая книга которая мне попалась, очень грамотно и доступно как о йоге системе в целом, так и об основных аспектах практики..

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   12 сентября 2009
Цитата: #1039 ann@ 10 сентября 2009, 15:07

дома тоже можна хорошо тренироваться, если хорошо спрятаться :-)
я каждый день делаю сурьянамаскар и еще беговая дорожка стоит, и 3-4 раза в клуб.. ребенку уже 5 лет, занимаюсь около 2-х лет с ним, раньше особо не реагировал.. та же Анюта ( ей наверно икается :-) дала мне очень хорошую книгу пособие "Йога для детей" и диск, там все асаны обыграны в виде сказок..так и заинтересовала, вначале по 10-15 минут комплекс, сейчас 40-50 мин с удовольствием делает, наверно еще играет роль, что постоянно за мной наблюдает, повторяет..
вот рожу второго, Аня обещала показать бэби йогу, будем к ним в гости ходить обучаться :-) очень хочу с самого рождения начать

Аня проводит занятия с грудничками?

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   13 сентября 2009
Цитата: #1039 gold 12 сентября 2009, 23:44

Аня проводит занятия с грудничками?

ну как я поняла бэби йога, это когда мамочка занимается с грудничком, а инструктор только показывает и корректирует ваши действия, понятно, что так как с мамочкой ребенок не с кем другим на контакт не пойдет.. знаю, что Аня проходила в киевском центре курсы по бэби йоге и йоге для детей.. нам обещала помочь с практикой, но будет ли заниматься с широким кругом людей я не знаю..
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   14 сентября 2009
ann@
Спасибо

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   15 сентября 2009
Цитата: #1039 Юлечка 14 сентября 2009, 23:39
ann@
Спасибо
девочки - СЦ Капитошка требуется инструктор по йоге - мож кто кого присоветует???

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   15 сентября 2009
Цитата: #1039 Светусик 15 сентября 2009, 11:22
девочки - СЦ Капитошка требуется инструктор по йоге - мож кто кого присоветует???

могу посоветовать инструктора по йоге для беременных, девочка жила и работала в Киеве, точно знаю, что в центре Сидерского и еще несколько других.. у нее у самой двое деток, которых она рожала в домашних родах, прошла несколько курсов по духовному акушерство, недавно переехала в Николаев..

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   16 сентября 2009
Цитата: #1039 ann@ 15 сентября 2009, 19:50

могу посоветовать инструктора по йоге для беременных, девочка жила и работала в Киеве, точно знаю, что в центре Сидерского и еще несколько других.. у нее у самой двое деток, которых она рожала в домашних родах, прошла несколько курсов по духовному акушерство, недавно переехала в Николаев..

а она только для берем? ну давайте свяжемся - поговорим))) Спасибо

Хризантема

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 471
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город: Николаев
Хризантема
Активный пользователь
   16 сентября 2009
Цитата: #1039 ann@ 15 сентября 2009, 19:50

могу посоветовать инструктора по йоге для беременных, девочка жила и работала в Киеве, точно знаю, что в центре Сидерского и еще несколько других.. у нее у самой двое деток, которых она рожала в домашних родах, прошла несколько курсов по духовному акушерство, недавно переехала в Николаев..

ее случайно не Таня звать?

Можете не отвечать я уже знаю ответ

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   16 сентября 2009
Цитата: #1039 Хризантема 16 сентября 2009, 12:44

ее случайно не Таня звать?

Можете не отвечать я уже знаю ответ

хорошо отвечать не буду :-)

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   16 сентября 2009
Цитата: #1039 ann@ 15 сентября 2009, 19:50

могу посоветовать инструктора по йоге для беременных, девочка жила и работала в Киеве, точно знаю, что в центре Сидерского и еще несколько других.. у нее у самой двое деток, которых она рожала в домашних родах, прошла несколько курсов по духовному акушерство, недавно переехала в Николаев..

Ну так как на счёт телефона? или как по другому можно связаться?
Просматривают эту тему:

Forum