• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обруч хула хуп: есть ли результаты в похудении?

Ланка   
Активный пользователь   
21 мая 2010 16967 64
Девочки, у меня всегда проблемы были с торчащим животом и вот загорелась покупкой обруча хула хуп. Поделитесь своими мнениями. Скоро на моря, так хочется комфортно чувствовать себя на пляже
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 мая 2010
хулахуп лёгкий результат не даст.. нужен или утяжеленный песком, или несколько связанных вместе. сделает скорее талию, чем уберет торчащий живот. обвислый живот в некоторой степени предрасположенность, в некоторой степени признак слабой брюшной стенки. но упражнения с утяжеленным хулахупом это всегда лучше, чем ничего. особенно, если Вы загорелись!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 мая 2010
Утяжеленный дает побочный эффект в виде скручивания и смещения мышц не туда, где они должны быть! Массажисты потом замечают.

Ланка, займитесь лучше Бодифлексом - результаты потрясные.
Мне самой, правда, вечно лень и недосуг, но эффективность пробовала на себе!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   21 мая 2010
Я обожаю два "тренажера" - это хулахуп и фитбол!
У меня обычный металлический обруч (не знаю, есть ли в нем песок, но тяжелый он - это факт). Когда не ленюсь заниматься - на состоянии талии заметно сказывается. Честно говоря, очень люблю его крутить - вроде и не отвлекаешься, например, от просмотра фильма, и в то же время занимаешься во благо себе любимой! Главное - чтоб было пространство свободное вокруг Приятных тренировок!
Bonita

Bonita

Имя: Bonita
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 02.02.2010
Заходил(а): 14.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Bonita
Новичок
   21 мая 2010
Мне подарили на день рождения утяжеленный вариант,пока только синяки на боках... Но я так быстро не сдамся!Единственное,боюсь повредить растяжки...
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   21 мая 2010
И я очень хочу "очертить" свою талию
Олечка, Bonita, а у тебя какой?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   21 мая 2010
О, это моя любимая тема Я уже больше года кручу обруч Купила его себе в прошлом мае, потому что заметно поправилась и бока начали свисать, талия расплылась, хм Купила для начала тяжеленький с шариками. Перед тем как начать крутить залезла в интернет, прочитала про него гору информации. Как оказалось, крутить его надо начинать совсем по капельке-пара минут в день достаточно, потом время постепенно увеличивается. Но не более 15 минут за сеанс-а в идеале утром и вечером крутить по 10-15 мин. Если крутить дольше, возможны проблемы с внутренними органами, вроде опущения почек и пр., так что лучше не переусердствовать Так я за год не особо напрягаясь, пропуская занятия при КД, крутила обруч по 15 мин вечером и плюс качала пресс. Научилась крутить его на бедрах и животе так что и попа была задействана в процесс похудения. За это время в талии я сбросила 15 см, в бедрах 10см, и на животе около 9 см. Народ говрит, что можно и больше, но как по мне лучше понемногу и в умеренном темпе, чем сразу, а потом проблемы со здоровьем будут В начале крутить было ужасно больно, синяки были страшные, но я не бросала и по чуть-чуть попривыкла. Синяки прошли через пару месяцев и уже не появлялись и крутить стало легко, я обруч практически перстала чувствовать. Поэтому этой зимой я себе прикупила более тяжелый вариант с шипчиками и магнитами внутри них. Мне он больше понравился-у него констукция покрепче-мой первый через месяц тренировок стал разлетаться на части, чем очень раздражал, т.к. крепления у него были соединены между собой, а в новом обруче защелками служат маленькие кнопочки. В начале было ну очень больно, хотя синяков почти не было. А сейчас я и к нему притерпелась Довольна обручем, но если еще и специальные упражнения плюс к этому делать для пресса-вобще отлично.

Вот какие у меня обручи, правда, качество не очень:

Ссылка

Ссылка
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3554 Мелисента 21 мая 2010, 16:11
О, это моя любимая тема Я уже больше года кручу обруч Купила его себе в прошлом мае, потому что заметно поправилась и бока начали свисать, талия расплылась, хм Купила для начала тяжеленький с шариками. Перед тем как начать крутить залезла в интернет, прочитала про него гору информации. Как оказалось, крутить его надо начинать совсем по капельке-пара минут в день достаточно, потом время постепенно увеличивается. Но не более 15 минут за сеанс-а в идеале утром и вечером крутить по 10-15 мин. Если крутить дольше, возможны проблемы с внутренними органами, вроде опущения почек и пр., так что лучше не переусердствовать Так я за год не особо напрягаясь, пропуская занятия при КД, крутила обруч по 15 мин вечером и плюс качала пресс. Научилась крутить его на бедрах и животе так что и попа была задействана в процесс похудения. За это время в талии я сбросила 15 см, в бедрах 10см, и на животе около 9 см. Народ говрит, что можно и больше, но как по мне лучше понемногу и в умеренном темпе, чем сразу, а потом проблемы со здоровьем будут В начале крутить было ужасно больно, синяки были страшные, но я не бросала и по чуть-чуть попривыкла. Синяки прошли через пару месяцев и уже не появлялись и крутить стало легко, я обруч практически перстала чувствовать. Поэтому этой зимой я себе прикупила более тяжелый вариант с шипчиками и магнитами внутри них. Мне он больше понравился-у него констукция покрепче-мой первый через месяц тренировок стал разлетаться на части, чем очень раздражал, т.к. крепления у него были соединены между собой, а в новом обруче защелками служат маленькие кнопочки. В начале было ну очень больно, хотя синяков почти не было. А сейчас я и к нему притерпелась Довольна обручем, но если еще и специальные упражнения плюс к этому делать для пресса-вобще отлично.

Вот какие у меня обручи, правда, качество не очень:




У меня такой обруч, как нижний на фото, с шипами, вот если бы время еще находить его крутить, а так конечно он супер, результатами не могу похвастаться, потому как не мерила талию, но результаты конечно есть.Поначалу я его называла орудием пыток,уж очень тяжелый он,сейчас уже кручу его по 10 минут, а поначалу и 2 минут было многовато!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   21 мая 2010


Представь, что тот верхний с шипчиками, тяжелее того, что с шариками раза в четыре И шипы значительно чаще расположены и сильнее чувствуются
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   21 мая 2010
Я сейчас кручу с шипами, а в прошлом году в фитнес-клубе клубе крутила два железных вместе связаных с песком, результаты дают оба. Но железный крутить сложнее, больнее и догадуюсь, что эфективнее. Вот синячища у меня от них были ost-189-1:
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3554 Мелисента 21 мая 2010, 16:50


Представь, что тот верхний с шипчиками, тяжелее того, что с шариками раза в четыре И шипы значительно чаще расположены и сильнее чувствуются

Я крутила и тот и другой, с мягкими шариками легче крутить, не так бьет сильно, а у меня с шипами потяжелее, но главное это заниматься и результат будет от любого, а если еще и пресс качать (где бы время найти?)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   21 мая 2010


Я кручу вечером после 22 часов Смотрю телевизор и под него делаю упражнения))) так веселее
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3554 Мелисента 21 мая 2010, 17:43


Я кручу вечером после 22 часов Смотрю телевизор и под него делаю упражнения))) так веселее

Я тоже кручу под телевизор, а недавно и пресс качать стала, к лету готовлюсь.Хочу ещё пирсинг пупка сделать, но муж ни в какую ost-189-1: .Вроде я это ему собираюсь делать
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   21 мая 2010
вот вычитал маненько, но думаю тут этому самое место....

ТЕХНИКА ВРАЩЕНИЯ ОБРУЧА

Как показывает практика, не все умеют крутить обруч правильно. Так, чтобы дать максимальную нагрузку на талию и не создавать излишнего напряжения в спине. Даже более того, у некоторых наших домашних спортсменок на боках и талии проступили синяки, мешающие продолжать занятия. Поэтому мы обратились к специалистам, которые рассказали о правильной технике вращения обруча на талии. Лучше всего прорепетировать перед зеркалом, до тех пор, пока не станете все делать автоматически.
1. Исходное положение: ноги обязательно вместе, руки в стороны или за головой, спина строго прямая. Если ноги широко расставлены, то не получиться достаточно эффективно проработать мышцы талии. В работу сразу подключаются бедра, ягодицы, и полноценного малого круга именно талией не получиться.
2. Движения талией должны быть спокойные, ритмичные, ни в коем случае не толчкообразные, чтобы не навредить спине.
3. Не надо крутить вперед- назад, необходимо делать вращательные движения по часовой стрелке.
4. Амплитуда вращения, то есть круг талией должен быть как можно меньше.
5. Вращать надо только талией, грудь и ягодицы не задействованы!
6. Крутить натощак! И хорошо бы предварительно сделать несколько дыхательных упражнений, чтобы "выгнать" лишний воздух из живота и дать возможность мышцам лучше прорабатываться.
7. Дыхательная гимнастика подойдет любая. Попробуйте, к примеру, следующее упражнение. Большой очень продолжительный "до диафрагмы" выдох, как будто надуваете воздушный шарик, но без дополнительного вдоха. Затем через нос, с закрытым ртом, большой вдох, как пылесосом втягивая в себя воздух. После этого резкий выдох всего воздуха. Все это сделать без пауз. Достаточно 3-4 раз.

Оказывается, крутить надо держа ноги ВМЕСТЕ!! Это во много раз сложнее!
_____________________________________________________________________________
Аккуратнее с кручением через боль-черных синяков добиваться не нужно-парочки синеньких или красных вполне достаточно,особенно по первому разу. Чревато это асептическим воспалением,особенно если еще есть сахарный диабет, и далее флегмоной п/к жировой клетчатки на животе. Все в меру,со рвением,но не до одури! Да,у кого опущение почек-лучше не увлекаться обручем,а людям с пиелонефритом-вне обострения в 2 подхода по 15 и 10 минут.


п.с. а если после обруча ещё и на велотренажер сесть , совместить так сказать приятное с полезным.... результат не заставит себя ждать...

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3554 Прохожий 21 мая 2010, 19:10
вот вычитал маненько, но думаю тут этому самое место....

ТЕХНИКА ВРАЩЕНИЯ ОБРУЧА

Как показывает практика, не все умеют крутить обруч правильно. Так, чтобы дать максимальную нагрузку на талию и не создавать излишнего напряжения в спине. Даже более того, у некоторых наших домашних спортсменок на боках и талии проступили синяки, мешающие продолжать занятия. Поэтому мы обратились к специалистам, которые рассказали о правильной технике вращения обруча на талии. Лучше всего прорепетировать перед зеркалом, до тех пор, пока не станете все делать автоматически.
1. Исходное положение: ноги обязательно вместе, руки в стороны или за головой, спина строго прямая. Если ноги широко расставлены, то не получиться достаточно эффективно проработать мышцы талии. В работу сразу подключаются бедра, ягодицы, и полноценного малого круга именно талией не получиться.
2. Движения талией должны быть спокойные, ритмичные, ни в коем случае не толчкообразные, чтобы не навредить спине.
3. Не надо крутить вперед- назад, необходимо делать вращательные движения по часовой стрелке.
4. Амплитуда вращения, то есть круг талией должен быть как можно меньше.
5. Вращать надо только талией, грудь и ягодицы не задействованы!
6. Крутить натощак! И хорошо бы предварительно сделать несколько дыхательных упражнений, чтобы "выгнать" лишний воздух из живота и дать возможность мышцам лучше прорабатываться.
7. Дыхательная гимнастика подойдет любая. Попробуйте, к примеру, следующее упражнение. Большой очень продолжительный "до диафрагмы" выдох, как будто надуваете воздушный шарик, но без дополнительного вдоха. Затем через нос, с закрытым ртом, большой вдох, как пылесосом втягивая в себя воздух. После этого резкий выдох всего воздуха. Все это сделать без пауз. Достаточно 3-4 раз.

Оказывается, крутить надо держа ноги ВМЕСТЕ!! Это во много раз сложнее!
_____________________________________________________________________________
Аккуратнее с кручением через боль-черных синяков добиваться не нужно-парочки синеньких или красных вполне достаточно,особенно по первому разу. Чревато это асептическим воспалением,особенно если еще есть сахарный диабет, и далее флегмоной п/к жировой клетчатки на животе. Все в меру,со рвением,но не до одури! Да,у кого опущение почек-лучше не увлекаться обручем,а людям с пиелонефритом-вне обострения в 2 подхода по 15 и 10 минут.


п.с. а если после обруча ещё и на велотренажер сесть , совместить так сказать приятное с полезным.... результат не заставит себя ждать...

Я это знала, поэтому крутила правильно
У меня простой металлический обруч, тяжелый Но синяков не было, хоть я и опасалась
Bonita

Bonita

Имя: Bonita
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 02.02.2010
Заходил(а): 14.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Bonita
Новичок
   21 мая 2010
Юлечка,у меня обруч с большими резиновыми шариками.Теперь хоть знаю,как правильно крутить.Спасибо,девочки!!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3554 Мелисента 21 мая 2010, 17:43


Я кручу вечером после 22 часов Смотрю телевизор и под него делаю упражнения))) так веселее

Я в это время обычно на работе, а днем малая периодически пытается его потрогать пока кручу, а бьет он сильно, поэтому и время тяжело найти!
Ланка

Ланка

Имя: Лана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ланка
Активный пользователь
   21 мая 2010
Спасибо за информацию, девочки и мальчики. Я присмотрела такой как у Меллисенты с мягкими шариками, он стоит в пределах 200 грн., но я так поняла, что он распадается, тогда какой?
И есть ли какие-нибудь противопоказания для кесарских?
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   22 мая 2010
Цитата: #3554 Ланка 21 мая 2010, 20:58
Спасибо за информацию, девочки и мальчики. Я присмотрела такой как у Меллисенты с мягкими шариками, он стоит в пределах 200 грн., но я так поняла, что он распадается, тогда какой?
И есть ли какие-нибудь противопоказания для кесарских?

У меня у сестры такой обруч как ты хочешь, так она его сразу смотала изолентой и он нормально держиться, крутить его одно удовольствие, синяков точно не будет.
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   22 мая 2010
Цитата: #3554 Ланка 21 мая 2010, 20:58
Спасибо за информацию, девочки и мальчики. Я присмотрела такой как у Меллисенты с мягкими шариками, он стоит в пределах 200 грн., но я так поняла, что он распадается, тогда какой?
И есть ли какие-нибудь противопоказания для кесарских?

У меня такой же обруч уже год, и никаких проблем в эксплуатации, не распадается. После кесарева примерно год нельзя крутить хула-хуп, так врачи говорят, у меня Кс было 7 лет назад, так что кручу без опасений.
Просматривают эту тему:

Forum