• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

УБИТЬ НЕЛЬЗЯ РОДИТЬ

В@люш@   
VIP пользователь   
07 июля 2010 20612 185

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   08 июля 2010
А я не могу понять как можно допустить регулярное насилование?И темболее это терпеть?

Я считаю , что аборт допустим по мед показаниям и в случае изнасилования , но на малом сроке.
НЕ думаю что четырнадцатилетней девочке и вообще любо другой изнасилованой женщине , роды пойдйт на пользу.
Это еще больше усугубит моральную травму -раз, и два, изнасилование это не просто секс это и физический вред,после травм такого рода женщина может личиться годами.
Но если ктото решиться родить от насилника, я думаю перед такой женщиной нужно снимать шляпу.

ПРосто об аботах.
ДА у каждого есть право выбора.НО меня лично бесят особы женского пола которые сексом заниматься научились, а предохраняться нет.Я бы в конкретных случаях внесла бы какие нибуть наказания.
А за искусственные роды вообще сажала.(мамаш)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   08 июля 2010


Что да, то да, выбор это дело такое
А вы медик именно гинеколог? Интересно познакомиться
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   09 июля 2010

Акушерка oka:
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4411 Ксюшище 08 июля 2010, 23:54
А я не могу понять как можно допустить регулярное насилование?И темболее это терпеть?

Я считаю , что аборт допустим по мед показаниям и в случае изнасилования , но на малом сроке.
НЕ думаю что четырнадцатилетней девочке и вообще любо другой изнасилованой женщине , роды пойдйт на пользу.
Это еще больше усугубит моральную травму -раз, и два, изнасилование это не просто секс это и физический вред,после травм такого рода женщина может личиться годами.
Но если ктото решиться родить от насилника, я думаю перед такой женщиной нужно снимать шляпу.

ПРосто об аботах.
ДА у каждого есть право выбора.НО меня лично бесят особы женского пола которые сексом заниматься научились, а предохраняться нет.Я бы в конкретных случаях внесла бы какие нибуть наказания.
А за искусственные роды вообще сажала.(мамаш)

Я полностью с вами согласна!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4411 Крокозябра 08 июля 2010, 23:22

А как же аборты по мед.показаниям?А жертвы изнасилований?Мне кажется,не стоит так категорично высказываться.В жизни бывают разные (иногда очень сложные) ситуации.Многие из них наблюдала на работе(в частности,14летнюю девушку,забеременевшую от отчима,который ее регулярно насиловал)...И что прикажете делать в такой ситуации?Любить нерожденное напоминание о своей трагедии?Мне кажется,на это способны единицы...Аборт- иногда единственный выход,как бы кощунственно это ни звучало...

Согласна - категоричность в этих вопросах не допустима!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 июля 2010


Так легко ж сказати. А що такого -що важко виносити дитину від ґвалтівника, та що тут такого - 9 місяців вагітності, пологи (теж справа так - як пощастить), потім проблеми із груддю, і до кінця життя знати що десь є не тільки його, а ще й твоя дитина. Мало самого по собі зґвалтування, нехай жінка ще постраждає. Ви взагалі собі це уявляєте?



а знаєте вона не одна сексом займалась. А чоловіки які сексом навчились займатись, а запобігати небажаної вагітності не навчились Вас не дратують?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   09 июля 2010


есль начать это вкладывать после 15, то можно и не успеть. а если в 13-14-15, то может это предотвратит этот самый риск. помните - запретный плод - сладок. а так, какой же он запретный, если с родителями обсуждается открыто? и именно обсуждается, а не наставление от родителей по выходным "и смотри мне....!!!"




тоже не понимаю этого...



сама хоть веришь? что его взять кто-то захочет?


вспоминались аборты, когда таким образом спасалась жизнь маме... а вот ещё... ведь некоторые заболевания (как, например, болезнь Дауна) выявляются до рождения ребенка и настоятельно рекомендуется прерывание. или тут тоже считаете, что ребенка нужно сохранять?!?!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4411 jusee 09 июля 2010, 08:40


есль начать это вкладывать после 15, то можно и не успеть. а если в 13-14-15, то может это предотвратит этот самый риск. помните - запретный плод - сладок. а так, какой же он запретный, если с родителями обсуждается открыто? и именно обсуждается, а не наставление от родителей по выходным "и смотри мне....!!!"




тоже не понимаю этого...



сама хоть веришь? что его взять кто-то захочет?


вспоминались аборты, когда таким образом спасалась жизнь маме... а вот ещё... ведь некоторые заболевания (как, например, болезнь Дауна) выявляются до рождения ребенка и настоятельно рекомендуется прерывание. или тут тоже считаете, что ребенка нужно сохранять?!?!

мы уже в какой-то теме обсуждали этот вопрос.
а что даун - не человек?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 июля 2010


я взагалі не про те писала.
Я писала про те що дівчину в ідеалі треба виховати так щоб вона в 15 років не користувалась презервативами, а взагалі не займалась сексом.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4411 Мята 07 июля 2010, 15:45

Когда я забеременела во 2й раз, сын все у меня расспросил. Вот мои варианты ответов
Откуда в животике берутся дети ? - огда мама с папой любят друг друга, обнимаються, целуються, тогда у мамы в животике растет малыш. Приэтом ключевое слово любят
А как из животика их достают, режут ? Нет, когда приходит время рождаться, внизу живота открывается специальная дырочка, через нее он и выходит

Ну, и кто скажет, что я наврала ребенку ?

Моей 5 лет и я ей по мере возможности все объясняю. Она почему-то сама решила, что младшая сестричка вылезла через пупок. А потом, когда увидела кровь (извините за подробности) поменяла свое решение. Я ей все рассказала, она меня пожалела. Были и вопросы, что такое секс, презервативы. Все услышанное с телевизора и улицы. Старалась объяснить, наверное, все таки хорошо получилось, потому что интерес к этим словам пропал сразу. Мне мама тоже все рассказывала, а в 13 лет притащила книжку, где мужчина и женщина во всей красе стоят и подробно описано, что у них и где и зачем.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 июля 2010

Я бы очень этого хотела, но половая распущенность стала нормой, пропаганда чуть ли не на мировом уровне......Открыть журнал для девочек, начиная с 12 лет - волосы дыбом.......Только почему-то никто не напишет в таких детских журналах, что если раньше начинать половую жизнь, тем скорее появятся половые инфекции, начиная с обычной молочницы, и как следствие,проблемы с способностью к деторождению. Начинать в 12 -13 лет - это ж сколько партнеров будет к возрасту сознательного материнства???
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 июля 2010


а я навіть не можу зрозуміти навіщо це дівчині в такому віці??? Крім проблем - нічого.
Якщо хлопцю ще є сенс - він задоволення отримає, то дівчина... отримати повноцінне задоволення в 15 років - малоймовірно. А крім цього - молочниця, ризик небажаної вагітності і так далі...

В 12-13 років це взагалі дикість - поки не встановився менструальний цикл це взагалі збочення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   09 июля 2010

человек. но не полноценный... это и правда длинная тема для рассуждения, но я своё мнение сказала


так речь шла о том что б мальчикам в 15 лет презервативы выдать а с девочками просто поговорить, что мол, не стоит, это если коротко говоря. а презервативы то такая вещь... не скиснут... даже если у девушки они будут в косметичке лежать, то в этом нет ничего плохого. честно говоря у меня в своё время не было интереса к сексу, сугубо из-за того, что интересно было что же с этой резинкой делают да я думаю и у остальных такие мысли врятли возникнут

Susan

Имя: Susan
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Susan
Новичок
   09 июля 2010
Женщин, которые делают аборт - не осуждаю - жалею... (даже тех, которые сделали более 10-ти абортов - это многие наши бабушки, между прочим), но сама бы на аборт не решилась. Хотя есть такое правило - никогда не говори никогда...
Думаю, проблема упирается опять же в нас - родителей - нужно как-то умудриться (Боже! пошли нам мудрость!) направить наших детей на путь истинный... на путь, где бы им не пришлось становиться перед таким выбором...

Законы же запрещающие женщинам делать аборт в большинстве своём "рисуют" мужчины, которые в этом вопросе, имхо, не имеют права голоса (в общем, я не рассматриваю сейчас частные случаи, когда мужчина хочет ребёнка и ребёнок его)...
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   09 июля 2010


Я полностью с вами согласна, что все это просто ужасно(( и моральная травма на всю жизнь в результате износилования будет в любом случае Но здесь я просто подчеркиваю то, что всегда есть выбор-а убить ребенка как для меня (!!!) врядли лучший вариант Но, повторюсь еще раз-этот выбор личное дело каждого...и, понятно, что когда такое с кем-то происходит, он будет принимать решение самостоятельно, не слушая никого.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4411 Крокозябра 08 июля 2010, 23:22

А как же аборты по мед.показаниям?А жертвы изнасилований?Мне кажется,не стоит так категорично высказываться.В жизни бывают разные (иногда очень сложные) ситуации.Многие из них наблюдала на работе(в частности,14летнюю девушку,забеременевшую от отчима,который ее регулярно насиловал)...И что прикажете делать в такой ситуации?Любить нерожденное напоминание о своей трагедии?Мне кажется,на это способны единицы...Аборт- иногда единственный выход,как бы кощунственно это ни звучало...

Молитва за ненароджену дитину...
Господи,Ісусе Христе!Дякуючи заступництву твоєї матері Марії, котра народила Тебе з любовю,а також заступництву св.Йосипа,котрий піклувався про Тебе післянародження, прошу Тебе за це зачате дитя, яке духовно приймаю і якому загрожує небезпека вбиства.
Прошу,дай його батькам любов і відвагу,щоб зберегли його життя,яке Ти Сам йому дав.Амінь.
Мои дети - мое вдохновение!!!

Feronia

Имя: Feronia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Feronia
Активный пользователь
   09 июля 2010
У женщин и так слишком мало прав. А если еще и отнять право распоряжаться собственным телом, то это уже слишком.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4411 alisa 09 июля 2010, 08:18


Так легко ж сказати. А що такого -що важко виносити дитину від ґвалтівника, та що тут такого - 9 місяців вагітності, пологи (теж справа так - як пощастить), потім проблеми із груддю, і до кінця життя знати що десь є не тільки його, а ще й твоя дитина. Мало самого по собі зґвалтування, нехай жінка ще постраждає. Ви взагалі собі це уявляєте?



а знаєте вона не одна сексом займалась. А чоловіки які сексом навчились займатись, а запобігати небажаної вагітності не навчились Вас не дратують?



"а знаєте вона не одна сексом займалась. А чоловіки які сексом навчились займатись, а запобігати небажаної вагітності не навчились Вас не дратують?"
[/quote]
Дратують.
но мужчинам доступен только один метод контроцепции.Причем очень сомнительный.Даже фирменные ,дорогие прерзевативы часто "дают" асечку.Вы сами говорили, что мужчина , как мужчина, преспал и забыл, и практически все последствия ложатся на женщину.
Женщина , которая сознательнои ответственоо смотрит на этот вопрос не будет надеяться только на прерзеватив, тем более при одноразовом сексе или при сексе с несерьезным партнером.
ДА у меня есть право разпоряжаться своим телом, НО залетать пятый -десятый раз ,в наше время которое предлагает все новые методы контрацепции я считаю варварством.
Я не осуждаю тех девочек которые попали в сложную ситуацию .
Я говорю о тех которые полсе аборта красят губки, и которые аж на 6 месяце (!) находят время чтоб прервать беременность.Особенно последний случай сужу и буду судить.Такие должны в ооюще в тюрьме сидеть.Не врач а именно женщина.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   09 июля 2010
а бывают случаи, когда нельзя пить женщине гармональные таблетки, тобиш те самые противозачаточные.а спираль организм не принимает (знаю лично такой случай). Остается пологаться на мужчину в таких случаях - либо презерватив, либо...а вот тут уже много НО.и как в таких случаях женщине поступать? бросать мужчину, который не хочет в презике "мучаться" или перестать заниматься сексом просто напросто????
я почему спрашиваю.я знаю лично такого человека.....
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Feronia

Имя: Feronia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Feronia
Активный пользователь
   09 июля 2010
Зачем же говорить только о сложных ситуациях. Например, я не хочу иметь еще детей - мне уже достаточно. Слава богу, пока не было надобности делать аборт. Но никто не застрахован от незапланированой беременности и от одной только мысли, что в такой ситуации у меня не будет выбора, меня бросает в дрожь.
Просматривают эту тему:

Forum