• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

УБИТЬ НЕЛЬЗЯ РОДИТЬ

В@люш@   
VIP пользователь   
07 июля 2010 20611 185
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   07 июля 2010
Цитата: #4411 Лучик 07 июля 2010, 15:57

слово в слово...я только координаты дырочки не уточняю

Повезло вам, а у меня любопытный ребенок, просит показать))))
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   08 июля 2010

Коли народилась Єва, то Даня теж просив показати, я відповіла,що Єва вже народилась і тому як вона народжувалсь показати не можу, на що син відповів "а ти її назд в животик запхай і народи вдруге"
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   08 июля 2010
Цитата: #4411 Анюта* 07 июля 2010, 15:15

ну нет, готова поспорит, лучше пусть мой ребенок узнает от нас, чем в подворотнях ей расскажут, а то и не дай Бог покажут. Я своей уже что для ее возраста надо рассказала, купила книгу, сели вмести посмотрели, пришлось ответить на пару вопросов "краснея и заикаясь" но, никуда уж от этой темы не денешься Думаю это лучше, чем я нашедшая в 13-14 лет презервативы родителей, извеняюсь за подробности, начала их надувать, а потом глянув в инструкцию чуть сознание не потеряла


Вот точно также со мной и мои родители поступили в моем детсве... правда мне было лет 12 где-то, а на книге было написано от 5 до 9 лет
Но книжка очень классная! Все очень нормально и доходчиво рассказано и илюстрировано было!

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   08 июля 2010
когда начала читать тему, как раз тоже хотела добавить, что надо не только девушек воспитывать, но и парней. а то и парней в первую очередь без них бы девушки уж никак бы не "залетали". а то нам фильмы показывать, картинками страшными пугать, а они могут даже не догадываться о последствиях и думать что это как гланды удалить (прошу прощение за сравнение, если что). может если каждый папа выдаст сыну в лет 15 пачку презервативов (на которые у этого сына у самого и денег то может и не быть в этом возрасте) и раскажет что к чему, то может этот мир станет хоть на чуть-чуточку добрее))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 июля 2010
Я звичайно за те щоб виховувати хлопців, але все одно головне - вкласти в голову дівчини розуміння того, що їй треба 200 разів подумати чи потрібно це їй. Я вважаю що в 15 років дівчині краще не запобігати небажаної вагітності, а взагалі не вести статевого життя - задоволення сумнівне, ризик максимальний.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   08 июля 2010
Цитата: #4411 Лучик 07 июля 2010, 15:57

слово в слово...я только координаты дырочки не уточняю

Угу, повезло вам. Это я к тому, что сейчас ему уже 6 лет, и он уже пытается выяснить поподробнее, где именно эта дверца в другой мир .
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   08 июля 2010
Цитата: #4411 alisa 08 июля 2010, 10:24
Я звичайно за те щоб виховувати хлопців, але все одно головне - вкласти в голову дівчини розуміння того, що їй треба 200 разів подумати чи потрібно це їй. Я вважаю що в 15 років дівчині краще не запобігати небажаної вагітності, а взагалі не вести статевого життя - задоволення сумнівне, ризик максимальний.


ну не совсем согласна.... это нужно влаживать и в голову мальчика... ответсвенность всегда должны нести двое людей, сколько лет им бы ни было...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 июля 2010

я ж написала

але ризикує своїм здоров"ям і фізичним і психологічним фактично лише дівчина.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   08 июля 2010
Цитата: #4411 alisa 08 июля 2010, 11:04

я ж написала

але ризикує своїм здоров"ям і фізичним і психологічним фактично лише дівчина.


и это есть очень плохо, что в психологическом плане мальчик или мужчина зачастую, остается в стороне
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 июля 2010

навіть якщо він і відчуває відповідальність - усе одно, я не вірю що чоловік здатен в повній мірі відчути наслідки небажаної вагітності.
Це грубо, але навіть у випадку народження дитини чоловік може піти і просто платити якісь гроші, інколи бачитись з дитиною і жити своїм життям, жінка ж прив"язана до дитини назавжди. Тому саме і тільки дівчина несе в повній мірі не тільки відповідальність (це якраз навпіл), а й розплачується за наслідки.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   08 июля 2010
Согласна, что с детьми надо обсуждать "взрослые" проблемы, кто лучше родителей сможет это правильно объяснить и поддержать? У нас тоже растет сын и я считаю, что в случае чего и на мальчике лежит равноценная ответственность за незапланированного ребенка, поэтому постараюсь воспитать его соответствующе.
Но в этом деле все-таки не стоит доходить до маразма , вот наткнулась только что на новости: в Швейцарии появились «детские» презервативы, которые рассчитаны на подростков от 12 до 14 лет (Ссылка) . Если честно, читаю и волосы дыбом становятся...Ну не хочется, чтобы дети занимались "этим" в 12 лет Пусть даже с защитой((( Как-то это все противоестественно...Еще если и в школах такое начнут раздавать-это как зеленый свет...А как вы думаете?
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 июля 2010

я не знаю як хлопчика, але як на мене то дівчинку треба вчити що років до 16-17 це їй взагалі не треба.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   08 июля 2010


Согласна. Да и мальчикам тоже, все-таки...А что скажите именно об этой акции, проводимой в Швейцарии? 12-14 лет, просто слов нет-лучше бы они средства тратили не на создание этой продукции, а на внедрение моральных ценностей среди детей, что ли...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 июля 2010

взагалі-то це дивно, адже секс до 16 років по закону - зґвалтування, незалежно від наявності згоди.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   08 июля 2010


Я так поняла, что это именно для детей 12-14 лет...то есть, если мальчику и девочке нет 16, то, какие тут законы...в общем здесь они похоже до абсурда дошли...и, главное, вы можете представить ребенка 12 лет, который зайдет в аптеку и купит эти презервативы, я уже не говорю о цене в 7$ Или предполагается, что родители должны "это" покупать? urak: Потому что в другом источнике написано, что правительство и родители против того, чтобы их распространяли в школах, как явную пропаганду.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   08 июля 2010
Цитата: #4411 Мелисента 08 июля 2010, 11:51


Согласна. Да и мальчикам тоже, все-таки...А что скажите именно об этой акции, проводимой в Швейцарии? 12-14 лет, просто слов нет-лучше бы они средства тратили не на создание этой продукции, а на внедрение моральных ценностей среди детей, что ли...


Отрыжка демократии, полная фигня. Действительно, а где же моральные ценности???!!!
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   08 июля 2010
По теме:фильмы такие ОЧЕНЬ нужны.Хотя бы для того, чтобы "мамочка" понимала,что не зуб вырывает. Ребенок с первых часов своей жизни- ребенок,а не кусок мяса - как учили наших родителей при Совке. С каждым днем он внутри нас усовершенствуется.И либо до 12 недели,либо позже или после рождения-если ему оторвать руки, ноги и голову- однозначно -это Убийство.Не вдаваясь в религию или мораль,считаю это недопустимым.
Мои дети - мое вдохновение!!!
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   08 июля 2010

А как же аборты по мед.показаниям?А жертвы изнасилований?Мне кажется,не стоит так категорично высказываться.В жизни бывают разные (иногда очень сложные) ситуации.Многие из них наблюдала на работе(в частности,14летнюю девушку,забеременевшую от отчима,который ее регулярно насиловал)...И что прикажете делать в такой ситуации?Любить нерожденное напоминание о своей трагедии?Мне кажется,на это способны единицы...Аборт- иногда единственный выход,как бы кощунственно это ни звучало...
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   08 июля 2010


Вы тоже категорично рассуждаете Всегда есть выход, но не всегда он нам нравится, вот в чем дело. В случае с износилованием и т.п. например можно было бы родить ребеночка и отдать его на усыновление в хорошую семью, которая была бы ему рада. А вот на счет мед. показаний это уже такое дело каждый выбирает по себе.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   08 июля 2010

Возможно... Мы,медики,вообще циничные и категоричные сволочи .Просто бывали случаи,когда умирали женщины,которые могли бы еще жить и жить,а умирали из-за того,что в результате беременности обострялись заболевания...Есть несколько примеров...А своевременный аборт сохранил бы им жизнь... Но,действительно, каждый выбирает по себе.И каждый несет ответственность за этот выбор.
Просматривают эту тему:

Forum