• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чайлдфри

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
27 мая 2011 19466 199
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   28 мая 2012
Цитата: #6570 mania 28 мая 2012, 12:20

1.Обсуждайте во время совместного завтрака,обеда и т.д),смотрите фильм по выходным вместе)- так сказать семейный просмотр;
2.читайте,когда ребенок отдыхает,вот сейчас вы ведь находите минутку отписать ответ на форуме,а говорите что ограниченны) ;
3.Тоже самое что и 2))
4.Наслаждайтесь вместе с мужем валянием в постели,чем дети то мешают?!)
5.Вы общаетесь на форуме,где сидит пол Октябрьского,познакомтесь и гуляйте вместе с другими мамочками,в чем проблема вот вам живое общение)



У нас то же что и у Нявы. Вот вам ответ:
1. Разный график работы. Мы редко завтракаем и ужинаем вместе.
2. Когда ребёнок отдыхает, то и самой охота отдохнуть. (а тем более когда их двое)
3. Уделив время хобби потом будешь всё собирать по всей квартире.
4. Как минимум тем, что они толкутся локтями и коленями, как максимум тем, что пытаются приготовить еду сами на газу. Последствия, надеюсь, объяснять не надо? Ну и прочие радости типа открыть шкаф и подумать, что одеть, 25 вариантов выкинуть на пол...а вы валяйтесь, если вам приятно в сраче.
5. А вы не думаете, что люди могут быть не контактные, если вы можете подойти и сказать "давай гулять вместе", то другие не могут. Я ни с кем из мамочек не познакомилась ни разу. Мне тяжело подходить первой.
А о свободном времени, если ты работаешь, так мечтать не приходится, потому что бытовые моменты забирают кучу времени
t.me/zhgoogl
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 ingochka 28 мая 2012, 12:28

да? я его видела пару раз всего, но он у тебя еще спойный вроде...(мне так показалось)
вот бывают такие, несутся как ураган) и усидеть не могут ни минуты.

ты егог видела всего два раза, и последний раз 10 минут всего)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Вера1690 28 мая 2012, 12:18

нет двух часов в месяц. Вдруг появившиеся два часа я мою посуду или ванную. На это у меня тоже нет времени. Нет, нельзя оставить в манеже, ну или оставить голосить взахлеб. Ничего конечно в этом нет, поревет да успокоиться, но чем это лучше чем с ней подмышкой? по уровню комфорта мне одинаково. Она слышит даже щелкнувшую коленку и прсыпается, о фене я пока мечтаю. А какое удовольствие в кафе с коляской и трехлеткой? Вытаскивать старшего из- под прилавков и чужих столов, отхлебывая сок мне чет не очень.


Не скажу про конкретно Вашу ситуацию, просто поделюсь опытом, вдруг кому поможет.
Когда я еще была беременная, на курсах нам рассказали, что не стоит с рождения ребенка ходить на цыпочках во время сна ребенка. Т.е. вопить, бить тарелки и двигать шкафы, конечно, не нужно , но обычный бытовой шум совершенно спокойно можно не снижать. Т.е. разговаривать нормальным голосом, а не шептать, спокойно заниматься домашними делами, даже можно музыку включать негромко или телевизор смотреть. Тогда ребенок весь этот шумовой фон воспринимает как нормальный, и просыпаться от него не будет.
А вот если постоянно предельную тишину устанавливать, то даже спокойный разговор будет для ребенка восприниматься как что-то необычное, ну и поэтому и просыпается.
В общем, данному совету мы следовали с первого дня, и результатом я довольна.
Вот как с самого начала нужно было только чуточку тихо себя вести на момент засыпания, т.е. в среднем полчаса, так и до сих пор. А если уж заснула - хоть танком езди, не разбудишь.

Кстати, это еще и к вопросу свободы и прочих ограничений. Еще многие из якобы ограничений, которые приносят дети, на самом деле следствие отсутствия нужных знаний или навыков, или же нехватки какой-то силы воли у родителей в начале жизни ребенка, или еще чего-то. Т.е. не только недостающие финансы могут быть причиной. Т.е. дети, получается, являются великолепным тренингом для родителей по приобретению организованности, мудрости, терпения и прочих замечательнейших человеческих качеств! Вон некоторые тысячи долларов выбрасывают на специальные тренинги по тому же тайм-менеджменту, а тут прям под боком такой "снаряд", бери да тренируйся бесплатно.
Дело все-таки не в самих детях, а в отношении к ним.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   28 мая 2012
Цитата: #6570 alisa 28 мая 2012, 12:29


Навіть уявити боюсь, що роблять ті жінки, в яких чоловік не приймає участі у догляді за дитиною. Але проблема в тому, що для мене повноцінний відпочинок - поруч з чоловіком, а не по черзі, один відпочиває, а інший - бігає з дитиною.

Реально, зараз ми з чоловіком часто розмовляємо вночі, коли мала вже спить. Просто лежимо і обговорюємо фільми, музику, новини, плани. Іншого часу особливо нема. А потім вранці не можемо встати нормально. І він, і я дуже любимо нашу дитину і життя собі не уявляємо вже без неї, але я не можу сказати, що нічого не змінилось - змінилось, стало не краще, не гірше, але інакше і відчутно складніше. У всіх відношеннях - треба більше планувати, менше часу одне для одного, менше особистого часу, більше зусиль, врешті-решт, треба більше грошей.



Согласна с каждым словом. Плюс есть же ещё разная степень эгоизма у людей. Кого-то такие изменения очень напрягают, кого-то не очень. Разница в мировосприятии))
t.me/zhgoogl
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Вера1690 28 мая 2012, 12:18

нет двух часов в месяц. Вдруг появившиеся два часа я мою посуду или ванную. На это у меня тоже нет времени. Нет, нельзя оставить в манеже, ну или оставить голосить взахлеб. Ничего конечно в этом нет, поревет да успокоиться, но чем это лучше чем с ней подмышкой? по уровню комфорта мне одинаково. Она слышит даже щелкнувшую коленку и прсыпается, о фене я пока мечтаю. А какое удовольствие в кафе с коляской и трехлеткой? Вытаскивать старшего из- под прилавков и чужих столов, отхлебывая сок мне чет не очень.

Да, от темперамента ребенка зависит многое. Своего назвать особо спокойным я не могу, но в первые месяцы его жизни, когда мне нужно было в душ, туалет, поесть и т.д., ребенка я оставляла в кроватке, он, конечно, ревел, но выхода другого не было, и знаете, очень скоро он привык к этому и научился сам себя развлекать. Родители мне не помогали ни одного дня, они (и мои, и мужа) еще молодые и заняты все время на работе, но семья у меня не голодает, грязные и помятые мы тоже не ходим )) Да и муж раз в месяц может найти пару часов, чтобы побыть с сыном, пока я в парикмахерсой, у врача или еще где-то по своим делам. Еще мой малыш боялся раньше блендера, но и к нему привык, когда мы вместе стали нажимать на кнопки и я разговаривала с ним в это время. И в бассейн 2 раза в неделю мы с кумой умудряемся ходить, пока наши мужья наворачивают круги с колясками

sofiko

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 20.08.2011
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
sofiko
Новичок
   28 мая 2012
Разговор слепого с глухим... Что же вы так непримиримы...

Дети мешают жить так, как мог бы жить без них. Ну не пойдешь ты с 2 детьми в ночной клуб, и пива пару литров не выпьешь с друзьями, и в институте не останешься с руководителем сидеть над дипломной до победного конца, и на работе не будешь до позднего вечера или в выходные, да и много еще чего с детьми не сделаешь. У меня есть дети, и я очень хорошо понимаю тех кто не хочет ограничивать свою жизнь.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2012
Ну вот и мои дети прекрасно спят и под телевизор, и под фен, я даже могу попылесосить в дневной сон - никто не проснется. У нас как-то не принято было создавать полную тишину. Одного ребенка я волне могу оставить и сходить в туалет или в ванную, пока маленький - в кроватке или мнеже, сейчас просто в комнте и- но у меня все опасное спрятано давно, я не переживаю, что могут что-то натворить. В выходные утром дети просыаются, но нас не будят. Так у нас приучены они. Старшя будет рисовть или читать, младший будет возиться возле нее, раскидывать игрушки, ковыряться с книжками... Правда, когда есть захотят, то уже будут шастать - заглядывать, проснулись мы или нет))) Ну или старшая пойдет себе че-то отыщет в холодильнике и с младшим поделится)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 sofiko 28 мая 2012, 12:39
Разговор слепого с глухим... Что же вы так непримиримы...

Дети мешают жить так, как мог бы жить без них. Ну не пойдешь ты с 2 детьми в ночной клуб, и пива пару литров не выпьешь с друзьями, и в институте не останешься с руководителем сидеть над дипломной до победного конца, и на работе не будешь до позднего вечера или в выходные, да и много еще чего с детьми не сделаешь. У меня есть дети, и я очень хорошо понимаю тех кто не хочет ограничивать свою жизнь.

Слушайте, ну не смешите))) Вы чтоли до 60-ти собрались по клубам бегать да литрами пиво хлестать?))) Ну максимум до 25-ти лет.. А дальше? А не оставаться до оздна на работе - так это по-моему даже плюс)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 мая 2012
Николай с рождения лежал в больнице, никто там ему уровень шума не снижал, еще и тренировки пожарных проводились. Чтобы он спал сначала кололи сибазон, после давали снотворное в порошке. По приезду спал только в идеальной тишине и то недолго- минут 10, потом все время орал уставший, и всю ночь так же. Нужно было еще и пылесос включить? Варя этих "прелестей" не знала, но еще в роддоме она просыпалась от хождений медперсонала за дверями палаты.
Это рекомендации, из разряда досужий болтовни, мне кажется.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 sofiko 28 мая 2012, 12:39
Разговор слепого с глухим... Что же вы так непримиримы...

Дети мешают жить так, как мог бы жить без них. Ну не пойдешь ты с 2 детьми в ночной клуб, и пива пару литров не выпьешь с друзьями, и в институте не останешься с руководителем сидеть над дипломной до победного конца, и на работе не будешь до позднего вечера или в выходные, да и много еще чего с детьми не сделаешь. У меня есть дети, и я очень хорошо понимаю тех кто не хочет ограничивать свою жизнь.


Что дети мешают родителям вести нездоровый образ жизни - согласна на 100%
Я там выше написала - дети требуют качества жизни. В т.ч. и здорового образа жизни как частный случай качества жизни. Дети заставляют родителей внимательнее относиться и к себе, заставляют думать, заставляют шевелиться по жизни (а не покрываться плесенью на диване за телевизором), заставляют развиваться и расти, в общем, дети приносят только позитив для тех родителей, кто и сам готов и хочет расти!
Ну а кому предел мечтаний - это пару литров пива в ночном клубе... тому дети явно не нужны и будут только мешать, это факт.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 мая 2012

Це залежить від дитини. Моя росла у відносній тиші, але може спати навіть під перфоратор у сусідів. А у сестри молодша росла із братом, що шумів, а дуже чутливо спить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Вера1690 28 мая 2012, 12:42
Николай с рождения лежал в больнице, никто там ему уровень шума не снижал, еще и тренировки пожарных проводились. Чтобы он спал сначала кололи сибазон, после давали снотворное в порошке. По приезду спал только в идеальной тишине и то недолго- минут 10, потом все время орал уставший, и всю ночь так же. Нужно было еще и пылесос включить? Варя этих "прелестей" не знала, но еще в роддоме она просыпалась от хождений медперсонала за дверями палаты.
Это рекомендации, из разряда досужий болтовни, мне кажется.


Это рекомендации, которые работают, и не только в моем случае.
Я повторюсь, не хочу ковырять лично Вашу ситуацию, но не стоит утверждать, что что-то там является болтовной, если у Вас что-то там было не так. В конце концов, неизвестно, каким образом на грудного младенца повлияли сибазон и снотворное - лично мне кажется, что ничего хорошего это ему не принесло. Да и роддом ну никак нельзя назвать "привычной домашней обстановкой и обычным бытовым шумом".
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   28 мая 2012
А вот про отдых.... Мы отдыхали когда малой 2,5 года было в Крыму. Боьшую часть мы ездили на машине, но пешком тоже гуляли.
Малая всё может делать с папой, но не сидеть на руках. И таскала её я. Мы были 10 дней, а последние 3 дня поехали просто с палаткой по ЮБК и ходили по разным паркам-садам. Уезжая на отдых я весила 51, приехала 46. Все кто видел эту фотку говорили, что хотят меня накормить. Рост у меня 167.
Так вот из ограничений для меня - отсуствие ЖЕНСКОЙ фигуры первые 3 года. Анорексичный вид меня очень печалил((
Фотка сделана на 7ой день.

Ссылка
t.me/zhgoogl

sofiko

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 20.08.2011
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
sofiko
Новичок
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Дикий Ёж 28 мая 2012, 12:40

Слушайте, ну не смешите))) Вы чтоли до 60-ти собрались по клубам бегать да литрами пиво хлестать?))) Ну максимум до 25-ти лет.. А дальше? А не оставаться до оздна на работе - так это по-моему даже плюс)

Не нужно переходить на грубости) Пиво я не пью, мне не вкусно, а вот есть люди с удовольствием бы выпили в выходные, например, если бы не нужно было бы купать, кормить, переодевать, оберегать и т. д детенышей круглосуточно
А почему бы и не сходить в хороший клуб, с хорошей музыкой в 30 лет?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Sunny-mammy 28 мая 2012, 12:35


Согласна с каждым словом. Плюс есть же ещё разная степень эгоизма у людей. Кого-то такие изменения очень напрягают, кого-то не очень. Разница в мировосприятии))

меня напрягают.
но хоть знаю что временно. Как я, помню, обрадовалась, когда старшему около полутора лет стало, он сам с собой стал играть, ночью спать, и мультики на телефоне в парикмахерской можно включить ему было. А потом все заново, а я еще и не отдохнула толком(
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Вера1690 28 мая 2012, 12:49

меня напрягают.
но хоть знаю что временно. Как я, помню, обрадовалась, когда старшему около полутора лет стало, он сам с собой стал играть, ночью спать, и мультики на телефоне в парикмахерской можно включить ему было. А потом все заново, а я еще и не отдохнула толком(


Ну так и разница есть в ограничениях. Или ограничить естественные потребности типа сна или еды, или гульки поубавить.
t.me/zhgoogl

sofiko

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 20.08.2011
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
sofiko
Новичок
   28 мая 2012
Цитата: #6570 jozh 28 мая 2012, 12:43


Что дети мешают родителям вести нездоровый образ жизни - согласна на 100%
Я там выше написала - дети требуют качества жизни. В т.ч. и здорового образа жизни как частный случай качества жизни. Дети заставляют родителей внимательнее относиться и к себе, заставляют думать, заставляют шевелиться по жизни (а не покрываться плесенью на диване за телевизором), заставляют развиваться и расти, в общем, дети приносят только позитив для тех родителей, кто и сам готов и хочет расти!
Ну а кому предел мечтаний - это пару литров пива в ночном клубе... тому дети явно не нужны и будут только мешать, это факт.

А что так упорно не замечаете примеров с учебой и работой? Если бы не мои родители, я со своим "счастьем материнства" просто не доучилась бы. Жизнь с появлением детей меняется у всех и если, кто-то не готов к изменениям и не хочет их, то это их дело.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 sofiko 28 мая 2012, 12:48

Не нужно переходить на грубости) Пиво я не пью, мне не вкусно, а вот есть люди с удовольствием бы выпили в выходные, например, если бы не нужно было бы купать, кормить, переодевать, оберегать и т. д детенышей круглосуточно
А почему бы и не сходить в хороший клуб, с хорошей музыкой в 30 лет?

Какой ужас,а зачем это делать круглосуточно?????

Мы с мужем вполне можем выпить бутылочку хорошего вина в выходные, к нам приезжают в гости друзья и кумовья, раньше каждый новый год отмечали у нас,а сейчас мне надоело готовить , а потом убирать)))) На дачу ездим регулярно, на пляж, на шашлыки, в лес на пикник... В клуб вполне можно сходить, почему нет? Можно пригласить почасовую няню.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 sofiko 28 мая 2012, 12:55

А что так упорно не замечаете примеров с учебой и работой? Если бы не мои родители, я со своим "счастьем материнства" просто не доучилась бы. Жизнь с появлением детей меняется у всех и если, кто-то не готов к изменениям и не хочет их, то это их дело.

Я родила на третьем курсе, да, первое время мне помогла моя бабушка, дай ей Бог здоровья, и я не уходила в академку, а потом ребенок пошел в ясли и я прекрасно продолжала учиться, на последнем курсе еще и работала. Не было бы бабушки - взяла бы академку и окончила институт бы на год позже, в чем проблема?
А вообще, желательно рожать после окончания института, конечно. Мы же про осознанное родительство?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   28 мая 2012


Вы так утрируете.. А как раньше учились и работали? И декрет не длился 3 года. Я сама писала госы на 8м месяце беременности (малой пинался аж в подбородок) и защищала диплом первой, чтоб успеть бегом покормить (малыш кушал каждые 3 часа). И не нужно говорить, что у всех есть бабушки и дедушки, бегущие на помощь. А как живут матери-одиночки? По началу всем тяжело. Но все зависит от настроя. Если ты хочешь работать, учиться, успевать готовить и хорошо выглядеть, все получится. Да, многое зависит от материальной базы, но нет ничего невозможного!!!
Просматривают эту тему:

Forum