• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чайлдфри

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
27 мая 2011 19471 199

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   28 мая 2012

Нява Малика,извините за вопрос,у Вас есть дети?Вы счастливы что они есть?Вы в чем то себя ограничиваете?
Я-нет!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 мая 2012


Але це ніяк не " отдых с ребенком это сущее наслаждение".

Мені ніхто не заважає. Мені казково пощастило і мої мама і тато, які практично завжди готові посидіти із дитиною. Але ж не у всіх є така можливість. Думаєте у всіх так?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Нява Малика 28 мая 2012, 11:02

Это прекрасно.
Но, если бы не было возможности оставить малыша бабушке/дедушке/няне и т.д.? То есть весь Ваш отдых = отдых с ребенком. Все оттягивание с мужем = оттягивание с ребенком. Даже в таком случае ребенок не накладывает никаких ограничений на жизнь?

Вы действительно считаете, что те, у кого есть дети, не могут нормально отдыхать и наслаждаться жизнью? Это вы из собственного опыта? )) Эх, бедные-бедные миллионы людей с детьми, такие обездоленные и несчастные, толстые, некрасивые и неухоженные
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 мая 2012


Скільки разів Ви з дитиною виїжджали на відпочинок? На море чи там в гори?


Я можу сказати, що відпочинок на морі з дитиною до 5-ти років для батьків взагалі не відпочинок. Купатись - по черзі, готувати їсти - по повній, тільки в гірших, ніж вдома умовах. І очей не зводити з дитини.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   28 мая 2012

Я писала что ребенок не ограничение,а даже с ребенком можно клево отдохнуть.Не думаю что всем повезло,но это не повод чтоб не иметь детей,чет вообще такой бред обсуждаем,я понимаю еще из-за финансов не спешить рожать,но боясь потерять свободу?!?!первый раз об этом слышу!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 мая 2012


А чом би й ні? Думаєте свобода менш цінна, ніж фінанси?

Я, наприклад, вважаю, що люди, які на 100% віддаються своїй роботі не можуть бути хорошими батьками. Люди, які роками в експедиціях, які завжди в своїх думках чи в реалізації творчих планів.
Діти - це щоденна праця, вони потребують уваги, часу, сил, фінансів врешті-решт. Однієї любові замало.
Від того, що в деяких народились діти, вони не стали батьками. Так чи не чесніше було б в таких випадках не народжувати?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 mania 28 мая 2012, 11:10

Нява Малика,извините за вопрос,у Вас есть дети?Вы счастливы что они есть?Вы в чем то себя ограничиваете?
Я-нет!

Да, я счастлива, что у меня двое детей. Но при этом и для меня, и для мужа, дети внесли очень много ограничений в нашу жизнь.
Скажем так, теперь я могу понять (не значит, что я их поддерживаю или оправдываю) мужчин, уходящих из семьи с маленькими детьми.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 mania 28 мая 2012, 10:21
Первый раз услышала это слово"чайлдфри"-блин я в шоке от всего прочитаного(,я не понимаю,как можно не хотеть деточку,это счастье данное свыше,первые зубки,шаги,слово "Мама!",это так классно чувствовать себя нужным кому-то,быть любимой маленьким цветочком)
Свободу ребенок не забирает ,а наоборот дает больше приятных впечатлений и отдых с ребенком это сущее наслаждение)


Я бы тут еще провела аналогию с близкими отношениями с любимым человеком. Некоторые люди тоже искренне убеждены, что любовь и семья отбирают свободу, и они-де не хотят себя связывать, хотят быть свободными.
Так вот, как состоявшая жена и мама, могу уверенно утверждать, что настоящая семья свободу не отбирает, а наоборот, дает больше свободы! Как бы странно это ни звучало.
Недопонимание возникает, когда разбирать, кто что понимает под свободой. Если считать свободу синонимом отсутствия любых связей, т.е. свобода "от", то максимальная свобода будет в вакууме - вообще ничего вокруг не будет, наслаждайся! Но это иллюзия и самообман. Настоящая свобода - это синоним количества возможностей у тебя. И как альпинисту в одиночку намного сложнее покорять вершины, так и человеку без семьи сложнее в этой жизни достигать своих вершин, своих желаний. По сути, у тебя появляются дополнительные руки-ноги-головы, и тебя становится больше, ты становишься сильнее, умнее, богаче. Ошибается тот, кто думает, что дети только отбирают - ничего подобного! Мне мои дети дали столько, сколько я бы сама и за сто лет жизни не получила! И чем больше отдаешь мужу и детям, своей семье, тем во стократ больше возвращается.
Конечно, это дополнительная ответственность, причем колоссальная. Но это закон природы такой - если больше свободы, то будет и больше ответственности. Ошибается тот, кто думает наоборот - хочет освободить себя от ответственности. Убежишь от ответственности - потеряешь и свободу.
Но по мере приобретения опыта оказывается, что ничего страшного нет в той ответственности, это всего-навсего вопрос навыков и знаний, ну и хорошей доли внимания и вдумчивости, вот и все. Как мы когда-то не умели ходить, или ездить на велосипеде, и вынуждены были ограничивать свою свободу передвижения, и ползать, или ходить пешком, а потом научились. Но и ответственности больше в ходьбе и езде на велосипеде, и риска больше, и сложнее это! Но что, разве кто-то сознательно выбирает ползать до конца жизни своей?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 мая 2012


Так враження, що в цій темі тільки у нас змінилось життя після народження дітей.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 alisa 28 мая 2012, 11:45


Так враження, що в цій темі тільки у нас змінилось життя після народження дітей.

:-)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   28 мая 2012
Я вот почитала и не могу понять о каких ограничениях идет речь?
У меня старшая родилась когда нам с мужем было по 22 года. Никогда не было никаких ограничений. Все что мы делаем-делаем вместе. Она с нами всегда была и ничего не ограничивала. Сейчас их уже двое. Есть только один момент-финансово это накладно, особенно перед зимним периодом.
И вообще о какой свободе идет речь?
Хотите свободы-не рожайте детей! Но мне кажется автора статьи, которая написана в самом начале, просто давит жаба. И по каким-то совершенно не зависящим от него причинам детей у него нет. Вот и прикрывается типа "я сама не хочу"
Каждый пункт можно оспорить, причем целым сочинением. И не розовыми соплями.
А стих-фигня! Бестолковая подстилка для чужих мужей написала.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 мая 2012


вот и я не вполне понимаю о каких )))
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 alisa 28 мая 2012, 11:45


Так враження, що в цій темі тільки у нас змінилось життя після народження дітей.


нет, я тоже к вам присоединюсь. Я вот, например, сейчас сижу и не представляю как мне отдохнуть на море с тремя детьми в этом году, да никак, руки у меня всего две, а нужно как минимум пять, так и быть на старшего всего одну выделю.

По теме, я считаю, не хочет иметь человек детей - не надо, заставить нельзя, хочет, может себе позволить, то хоть пусть 10рожает, главное, чтоб те и другие не навязывали, что только их мнение правильное.

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   28 мая 2012

Так вот и я о том ,что если нет финансов содержать дитя,то лутше не спешить,а свобода не настолько ценна для меня, чтоб жертвовать материнством ради неё!


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 мая 2012


Я б сказала скоріше оздоровити дітей на морі. Не в образу, просто дійсно думаю, що перебування з трьома маленькими дітьми на морі назвати відпочинком для мами - неможливо.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 мая 2012


Але ж я геть не про це.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2012
Мы всгда отдыхаем с детьми, всегда и везде, оставлять не на кого. Один раз мы ходили в поход на неделю, у на тогда еще была одна дочка, так через три дня я уже готова была взвыть и лететь домой на вертолете. Ну вот не умею я без детей отдыхать....

По поводу, отдых ли это, наример, с детьми на море - да, я не отдыхаю скорее, а устаю больше))) Но вот честно, провалявшись день на пляже, я больше попросту не смогу. Вот не верьте - а мне в кайф дети. Да, я как и все срываюсь, ору периодически, но никогда и ни за то не согласилась бы изменить что-то. А отдохнуть я успею и когда дети выратут) ДУмаю, что втягость еще будет этот отдых....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 мая 2012
А кто-то может привести пример хоть одного ограничения, которое принесли дети, и которое не связано на самом деле с недостатком материальных средств?
Я вот не могу.
Так что на самом деле проблема не в детях, только почему-то их делают в этом крайними. Проблема в том, что одиночке мало что надо, холостяки вон вообще на одних пельменях живут, и ничего. А дети требуют качества жизни! Но при чем тут ограничения, не пойму?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 alisa 28 мая 2012, 11:23


Скільки разів Ви з дитиною виїжджали на відпочинок? На море чи там в гори?


Я можу сказати, що відпочинок на морі з дитиною до 5-ти років для батьків взагалі не відпочинок. Купатись - по черзі, готувати їсти - по повній, тільки в гірших, ніж вдома умовах. І очей не зводити з дитини.

Не смотря на наш маленький возраст, на море уже побывали, получили массу отличных впечатлений! Конечно, питание ребенка вне дома - это не удобно, но из-за этого не стоит ограничивать себя в передвижении. Я считаю, кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет... )) К тому же, через пару лет купаться можно будет всем вместе. Не вижу в этом никаких проблем.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 alisa 28 мая 2012, 11:55


Я б сказала скоріше оздоровити дітей на морі. Не в образу, просто дійсно думаю, що перебування з трьома маленькими дітьми на морі назвати відпочинком для мами - неможливо.


Да, согласна, правильней оздоровить. И действительно отдыха у меня не будет никакого, потому как если я поеду, то это будет тоже что дома, только на природе, плюс, старший не в саду, плюс мне надо вывезти полквартиры (игрушки, одежда, памперсы, кастрюли, каши, лекарства и тд), плюс дома все опасности убраны, ограничены, а в чужом месте нет, и вот сижу и думаю - кому такой "отдых" в наслаждение, может ну его и остаться дома.

ПС: я очень люблю детей своих и рада, что их родила, но не верю людям, которые говорят, что им дети в жизнь не внесли изменений - мне ой какие изменения внесли. Поэтому если человек не готов к возможным изменениям, то может пусть лучше не рожают, чем потом сидеть на антидеприссантах и ненавидеть ребенка, себя и свою жизнь
Просматривают эту тему:

Forum